Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Интим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#821 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:19

Вы уверены в том, что ежедневное пребывание в офисе 8 часов - это лучшая подготовка к материнству?

А вы уверенны, что все должны дома сидеть?
Силы тратятся больше от того, что мы себе внушаем, вот... я женщина, мне нельзя работать, а приходится, вот я несчастная. Или лучше того, бросают любимое дело, садядтся мужу на шею полностью, ломая отношения своим неадекватным бзиком. А всё потому, что на форуме сказали, Валяева написала, Торсунов говорит....
Надо уметь справляться с тем, что уже имеешь, уметь любить и радоваться здесь и сейчас. Тем более Дарья пишет, что не особо там напрягается. И я не удивлюсь, что разбитость от несоответствия себя относительно идеальной картинки, продиктованной ведами.
  • 5

#822 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:48

Ну не все могут дома сидеть ))) Я могу, а вот подруга моя неугомонная - не может, она начинает всеми командовать, а сходит на работу, и потом дома просто душка и все счастливы. Так что планы Господа на всех нас - разные, мне кажется, ошибочно валить все на работу. Тут скорее какой-то личный негативный или апатичный настрой. Может и правда фитнессом заняться, чтобы кровушка не застаивалась? По себе знаю, когда на работе день сидячий и пустой выдаётся - устаёшь, будто в соху тебя запрягали и пахали на тебе. А если побегаешь в течение дня - то хоть и устанешь физически, а морально - бодрячком. Одним словом, девочки, пока мы сидим и мало двигаемся - мы становимся простоквашей. Киснем сами и квасим своим видом всех вокруг. Дарья, если у вас нет причин не хотеть секса из-за проблем в отношениях, попробуйте повысить именно физическую активность. И да, если усталость постоянная это может также быть авитаминоз или другие неприятные проблемы со здоровьем (загрязненный кишечник, к примеру), может стоит режим дня пересмотреть.
  • 5

#823 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 03:06

А вы уверенны, что все должны дома сидеть?
Силы тратятся больше от того, что мы себе внушаем, вот... я женщина, мне нельзя работать, а приходится, вот я несчастная. Или лучше того, бросают любимое дело, садядтся мужу на шею полностью, люмая отношения своим неадекватным бзиком. А всё потому, что на форуме сказали, Валяева написала, Торсунов говорит....
Надо уметь справляться с тем, что уже имеешь, уметь любить и радоваться здесь и сейчас. Тем более Дарья пишет, что не особо там напрягается. И я не удивлюсь, что разбитость от несоответствия себя относительно идеальной картинки, продиктованной ведами.


да я вообще не про это. не про офис. и уж не про то что надо дома сидеть. шило на мыло так сказать.

а про то что надо развиваться в русле будущего материнства. тогда и с либидо проблем не будет. потому что либидо связано с творческой способностью в человеке. это не просто физиология, это творчество.
а офис очень редко связан с такой способностью. и очень редко дает женщине те навыки, которые ее улучшают как мать. и которые ее улучшают как любовницу.

уникальное время сейчас у женщины. детей нет. но есть ресурс - время. и куда она этот уникальный ресурс вкладывает? просто смешно.

кстати, мне офисное сознание и весь этот мужской тайм-менеджмент очень мешает организовать свою жизнь с малышкой. это совсем другие ритмы. я уже год изживаю офисное сознание, хотя я-то в офисах вообще провела не так много времени.

предполагаю, что и в интиме офисное сознание тоже не помощник.
  • 1

#824 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 03:30

девочки, спасибо! начала делать зарядку по утрам, витамины я недавно пропила, анализ на гормоны давно не делала.
Вообще, в идеале хотела бы просто взять время какое-то, чтобы отдохнуть и набраться сил, спокойно поразмышлять о том, чем бы хотела заниматься. Но у нас ипотека и я не уверена, что могу себе позволить такой пусть и временный, но отдых.
  • 0

#825 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 03:58

Но у нас ипотека и я не уверена, что могу себе позволить такой пусть и временный, но отдых.

а что Ваш муж об этом думает?
  • 0

#826 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:23

а что Ваш муж об этом думает?

прямо о конкретном отдыхе например в конце декабря на 2 недели я не спрашивала. Но он в принципе относится достаточно негативно к моему желанию работать хотя бы 4 часа в день, чтобы спокойно успевать заниматься домашними делами и собой. По мнению мужа работать женщина должна, так же как мужчина, пусть зарабатывать меньше, но занятость иметь одинаковую. И по его мнению, это блажь, тунеядство и лень если есть желание не работать или работать хотя бы меньше, чем полный день. Против работы я ничего особо не имею, пока нет детей, но сейчас просто очень устала, а он не понимает от чего. Ведь я особо-то не напряжена ничем.
  • 0

#827 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 04:43

прямо о конкретном отдыхе например в конце декабря на 2 недели я не спрашивала. Но он в принципе относится достаточно негативно к моему желанию работать хотя бы 4 часа в день, чтобы спокойно успевать заниматься домашними делами и собой. По мнению мужа работать женщина должна, так же как мужчина, пусть зарабатывать меньше, но занятость иметь одинаковую. И по его мнению, это блажь, тунеядство и лень если есть желание не работать или работать хотя бы меньше, чем полный день. Против работы я ничего особо не имею, пока нет детей, но сейчас просто очень устала, а он не понимает от чего. Ведь я особо-то не напряжена ничем.

я бы на вашем месте поговорила с ним хотя бы о кратковременном отдыхе. Так можете и сказать, что сами не понимаете, от чего устали, и что эта усталость является причиной вашей пассивности в сексуальной сфере. И вот Олина статья в догонку: http://www.valyaeva....3#axzz2ksh3p0NL
  • 0

#828 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:26

я бы на вашем месте поговорила с ним хотя бы о кратковременном отдыхе. Так можете и сказать, что сами не понимаете, от чего устали, и что эта усталость является причиной вашей пассивности в сексуальной сфере. И вот Олина статья в догонку: http://www.valyaeva....3#axzz2ksh3p0NL

спасибо! С мужем поговорила, он сказал "Делай, как считаешь нужным. Но я себе такого позволить не могу", но особого энтузиазма и одобрения я не услышала.
  • 0

#829 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:31

прямо о конкретном отдыхе например в конце декабря на 2 недели я не спрашивала. Но он в принципе относится достаточно негативно к моему желанию работать хотя бы 4 часа в день, чтобы спокойно успевать заниматься домашними делами и собой. По мнению мужа работать женщина должна, так же как мужчина, пусть зарабатывать меньше, но занятость иметь одинаковую. И по его мнению, это блажь, тунеядство и лень если есть желание не работать или работать хотя бы меньше, чем полный день. Против работы я ничего особо не имею, пока нет детей, но сейчас просто очень устала, а он не понимает от чего. Ведь я особо-то не напряжена ничем.


Вы в отпуске давно были? Именно ездили куда-то, а не дома сидели
  • 0

#830 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:33

спасибо! С мужем поговорила, он сказал "Делай, как считаешь нужным. Но я себе такого позволить не могу", но особого энтузиазма и одобрения я не услышала.

а и не надо) Вам главное сейчас отдохнуть, сил набраться - если с желанием все наладится после этого - значит и правда от усталости. Да и муж приободрится, если увидит, что отдых на пользу пошел.
  • 0

#831 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:36

Вы в отпуске давно были? Именно ездили куда-то, а не дома сидели

в июле были в Греции в свадебном путешествии.
просто год наверно очень наряженный. Не знаю. И свадьба, и смена работы, и покупка квартиры, все разом.
  • 0

#832 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:36

а и не надо) Вам главное сейчас отдохнуть, сил набраться - если с желанием все наладится после этого - значит и правда от усталости. Да и муж приободрится, если увидит, что отдых на пользу пошел.

спасибо!
  • 0

#833 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:42

в июле были в Греции в свадебном путешествии.
просто год наверно очень наряженный. Не знаю. И свадьба, и смена работы, и покупка квартиры, все разом.


Похоже на то. Я просто похоже себя чувствую - потому, что давно не отдыхала и много было событий за последнее время. Я думаю, вам нужно попробовать выбраться куда-нибудь. Ипотека ипотекой, но при желании можно найти недорогие туры, особенно после Нового года должны быть хорошие предложения.
  • 0

#834 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:50

Дарья у меня все тоже самое :sad:
тоже прихожу к выводу что нужен полноценный отдых. Жду Новогодних каникул, может поможет!! Мы тоже сначала долго к свадьбе готовились, потом покупка квартиры и затяжной почти на 1,5 года капитальный ремонт... до сих пор все докупаем и доделываем!! Работа сидячая, хоть и творческая :sad: прихожу домой и хочется только лечь и чтобы никто не трогал. Хочется расслабиться, а не могу. и муж в таком же состоянии. :sad:
  • 0

#835 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:01

Дарья у меня все тоже самое :sad:
тоже прихожу к выводу что нужен полноценный отдых. Жду Новогодних каникул, может поможет!! Мы тоже сначала долго к свадьбе готовились, потом покупка квартиры и затяжной почти на 1,5 года капитальный ремонт... до сих пор все докупаем и доделываем!! Работа сидячая, хоть и творческая :sad: прихожу домой и хочется только лечь и чтобы никто не трогал. Хочется расслабиться, а не могу. и муж в таком же состоянии. :sad:

Эх, как же похожи сценарии у молодых пар. Узнаю себя в каждой) Сама в состоянии гонки находилась, и периодически залезаю в неё снова. Мы так спешим быть счастливыми, что счастья-то и не видим.
Девчат, не так страшна работа, как отсутствие отдыха. Умейте разгружаться за выходные, через вылазки на природу, смену обстановки. Удивляйте себя и мужа сюрпризами, новыми необычностями, балуйте друг друга. Меньше требуйте от себя, и меньше требуйте от мужа. Давайте расслабляться. Говорю это вам, и себе :D
Как моя свекровь говорит: "Столько всего делаете, молодцы. А романтика-то у вас хде?! Главное шоб любовь была!"
  • 7

#836 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:25

умом то я понимаю что отдых нужен, но вот практически не получается его реализовывать!! родители купили дачу и там надо много всего делать!! надо помогать!! мы почти все летние выходные провели там, иногда дома по ремонтым делам. В октябре бабушке захотелось ремонт сделать, и вот если ты не приедешь делать, то ведь она сама полезет все делать и загремит в больницу. Да и как бабушке откажешь?? Благо что уже там почти закончили. Но усталость накапливается. Прекрасно понимаю что жить будущим днем неправильно, но вот все-таки жду когда все работы будут завершены и можно будет спокойно проводить выходные вдвоем расслабленно!! наверное период такой со сложностями.
  • 0

#837 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:32

Дарья у меня все тоже самое :sad:
тоже прихожу к выводу что нужен полноценный отдых. Жду Новогодних каникул, может поможет!! прихожу домой и хочется только лечь и чтобы никто не трогал. Хочется расслабиться, а не могу. и муж в таком же состоянии. :sad:


умом то я понимаю что отдых нужен, но вот практически не получается его реализовывать!! родители купили дачу и там надо много всего делать!! надо помогать!! мы почти все летние выходные провели там, иногда дома по ремонтым делам. В октябре бабушке захотелось ремонт сделать, и вот если ты не приедешь делать, то ведь она сама полезет все делать и загремит в больницу. Да и как бабушке откажешь?? Благо что уже там почти закончили. Но усталость накапливается. Прекрасно понимаю что жить будущим днем неправильно, но вот все-таки жду когда все работы будут завершены и можно будет спокойно проводить выходные вдвоем расслабленно!! наверное период такой со сложностями.

мне кажется, что если вы так устаете, то можно родственникам немного отказывать, но это мое имхо.
А мы на НГ хотим ехать на Байкал (это двое суток на машине) и там все время чем-то активным будем заниматься: охота, рыбалка, походы к друзьям.
а еще мое самое большое желание - лечь и сдохнуть (именно так, не умереть, а прямо сдохнуть, чтобы никто не трогал).
Вот в выходные, например, приедет мама помочь с уборкой в новой квартире. Это нужно будет готовить что-то вкусное, чтобы всех покормить, убираться тоже, решать что и куда ставить. Я понимаю, что это приятные хлопоты, но уж много сил занимает.
Наверно, правда стоит взять неделю отдыха.
  • 0

#838 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:35

Эх, как же похожи сценарии у молодых пар. Узнаю себя в каждой) Сама в состоянии гонки находилась, и периодически залезаю в неё снова. Мы так спешим быть счастливыми, что счастья-то и не видим.
Девчат, не так страшна работа, как отсутствие отдыха. Умейте разгружаться за выходные, через вылазки на природу, смену обстановки. Удивляйте себя и мужа сюрпризами, новыми необычностями, балуйте друг друга. Меньше требуйте от себя, и меньше требуйте от мужа. Давайте расслабляться. Говорю это вам, и себе :D
Как моя свекровь говорит: "Столько всего делаете, молодцы. А романтика-то у вас хде?! Главное шоб любовь была!"

я так рада, что я не одна такая "больная", что вокруг тоже люди с похожими ситуациями, жуткой усталости. :angel: Сложность еще в том, что даже в минуты отдыха я почему-то не могу расслабиться, ведь сейчас можно много-много всего сделать, в итоге, я пытаюсь отдохнуть, например, в ванне, но в это время напряжена и отдыха нет и время потрачено впустую.
  • 0

#839 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:37

наверное период такой со сложностями.

Только не забудьте, что после работы вы собирались отдохнуть. А то есть такая тенденция, после проделанного взять ещё что-то. Не ведитесь)))
И у нас так было. Сначала отгрохали ремонт у себя, за рекордные сроки. Потом у мамы. И вот бабушка просит тоже. Но я не повелась. Сказав, "бабуль, я бы с радостью. Но мы столько работаем, а отдыхать нам когда? Давай мы тебе оплатим работников, которые его сделают." Понять бабушка поняла. Но на работников не согласилась. Чего-то ждёт пока, но не просит, т.к. сама видит нашу загруженность.
Создаётся такое ощущение, что молодые семьи сразу все стремятся испытать на прочность, подкидывая задач и проблем. Плюс внимательно следят за нашей успешностью: обжились ли квартирой, а сделали ремонт, а машину купили, а з/п хорошая, а мебель обновляют... и ты, как дурак, стараешься соответствовать ожиданиям, загоняясь в конец. И при этом всплывает новый вопрос. А детей-то почему нет?! И вы "а что, ещё и детей надо было? блииииин". Что-то не охотно дети идут в эту гонку... не нужна она им.
Делаем выводы, думаем...
  • 2

#840 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:49

а еще мое самое большое желание - лечь и сдохнуть (именно так, не умереть, а прямо сдохнуть, чтобы никто не трогал).

оо, у меня тоже так бывает, правда редко. Мне муж разрешает иногда это сделать ))) а однажды мы "сдохли" вместе. Проспали всю ночь с субботы на воскресенье, все воскресенье и всю ночь с воскресенья на понедельник (с перерывами на туалет и легкий перекус). Потом долго не было апатии. Видимо сна организму не хватало.

Даша, вас явно косит усталость - от насыщенной событиями жизни, от этой гонки, от желания соответствовать требованиям мужа (о работе) - это все слишком для женщины. Кстати, подумалось, у вас есть подруга, которая могла бы вам сделать массаж? (в салон не предлагаю, думаю муж ваш не оценит, поскольку ипотека) Чтобы немного расслабиться, пока в отпуск не пойдете?
  • 1



Темы с аналогичным тегами секс, супружеский долг, близость

Предназначение

Подписаться на подарки