Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из мальчика превратиться в девочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 not here

not here

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 08:35

/
  • 0

#2 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2014 - 09:01

А детей у вас нет ещё?
Мне помогает всё по дому делать из состояния Любви: приготовить, украсить, повязать, заняться своей внешностью и т.д. Из Любви к мужу и к себе быть женственнее, раскрывать свою природу - много нового о себе узнала за последний год - что люблю вязать, готовить, рисовать, хочу детей и т.д.
Можно и в социуме себя реализовывать, если хотите, но только после построения отношений с мужем и женской реализации в доме.
Просто важно осознать, что Вы женщина и начинать замедляться и заниматься отношениями и домом, внутренним миром с любовью.
  • 1

#3 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 29 января 2014 - 09:09

Женщины тоже бизнесом могут заниматься,по-женски,) и в тренажерку ходить, и пилатес не любить (мне он кстати тоже не очень).Насчет обеда- я оскорбления не увидела,думаю ваш муж тоже)
  • 2

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 09:11

Darjanka, если занятие только женскими делами вас угнетает, если это сказывается на семье не на пользу, может вернуть какую-то часть мужского в свою жизнь? Например, ту же тренажерку. Закрывая себя от всех своих же желаний, вы не женщиной становитесь, а клубком нервов! И мужу нужно это донести. Что у него не идол женственности, а обычная женщина, у которой есть любовь к некоторым мужским занятиям. Главное на мужа своей мужественностью не давить, не спорить, но, в то же время, не быть рабой, которая делает все, чего не хочет. Что вам обоим важнее наигранная женственность или совместное счастье?
А женственность развивать... Можно начать с того, что уже есть и делать это с любовью к себе. Например, вы говорили, что хочется пойти купить, а что купить? Может цветы или одежку красивую? А может вы любите ванну или масочки? Уверена, что-то есть. Вот это и развивайте, лелейте в себе. Со временем оно компанию приведет.

P.s. Шутка это или нет, но родители рассказывали, будто изначально ждали мальчугана, даже имя придумали- Никита... А появилась я верить в связь, не верить?...

Мои наблюдения не имеют статистической достоверности, но все знакомые, у которых родители ждали ребенка другого пола, приобрели больше черт противоположного пола, чем соего. Например, знаю девочку, которой поспорить за политику с мужчинами и погонять в футбол - высшее наслаждение. Хотя и женское в ней есть: трескает конфеты и жалуется, что жирная (рост не более 1.55 и размер одежды xs, если не меньше).
Если вспомню, где видела об этом замечательную статью, брошу. Смысл в том, что родители подсознательно воспитывают ребенка по образу того, кого хотели. В ситуации с той девушкой, ее и правда воспитывали как мальчугана, особенно папа. Вот и выросла :)
Вспомните, чему вас учили в детстве, почти уверена, много интересного будет.

.p.s. А еще, уважает ли муж ваш труд по дому, а в частности, еду?

Посчитала это нехилым оскорблением, так как к труду моему никакого уважения.

Почитайте книгу "5 языков любви". У вашего мужа, похоже, не служение основной, а вот им пытаетесь крыть (рискну предположить, у вас одобрение основной язык). Ему не настолько актуально все это. Моему тоже, к слову :) Приготовила ужин - отлично, заказала - тоже хорошо, сообщила, что сегодня хочу в кафе - "только не далеко, я устал".
Вам нужно разобраться, что его радует и что вас. Начать любить его на его же языке и помочь ему правильно вас любить.

И пожалуйста, не нужно забивать в себя в рамки, повиноваться мужу во всем - чревато тиранией! Будте собой и развивайтесь, исходя из ваших личных данных, а не строго по правилам (коих и нет).
Удачи! :give_rose:
  • 2

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 09:16

P.p.s. А еще, уважает ли муж ваш труд по дому, а в частности, еду? Мой меня очень оскорбил тем, что видя процесс готовки обеда, взял, тихонько оделся и уже собрался выходить по делам, как я с вопросом "куда?" вышла из кухни. Спросила, почему нельзя было предупредить, что обедать он не успевает, я бы не готовила (себе не готовлю одна, перекусываю бутербродами). Посчитала это нехилым оскорблением, так как к труду моему никакого уважения.

Это точно на пустом месте или у вас уже было какое-то недовольство. Мне просто кажется что это просто внешнее проявление того, что у вас сейчас в семье.

Стараемся следовать Ведам, разграничивать мужские и женские обязанности.

А какая ваша семейная духовная практика?
Я так понимаю муж так же разбирается в семейных обязанностях ?
И как долго уже вы следуете ведам?
  • 2

#6 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 09:58

.
  • 1

#7 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 10:05

/
  • 0

#8 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 10:14

/
  • 0

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 10:15

О, Боже, но я ведь девочка!!!

- дорогая автор, девочки бывают РАЗНЫЕ.

Тогда надо забыть о полноценной семье.

- выкиньте эту чушь из головы. Конечно, если Вы не собираетесь работать круглосуточно. 6-ти часового рабочего дня, на мой взгляд, вполне достаточно для совмещения с семейной жизнью. Убирайтесь перед выходом с утра; купите мультиварку, в которой можно готовить, закладывая все ингредиенты сразу - во-первых, экономит время и посуду, во-вторых, блюда куда полезнее - этапы обжарки ведь, как правило, пропускаются. Если Вы выработаете себе систему - уборки, готовки по заранее составленному меню - всё получается легко и "как по маслу".
И, да - пока не "наедитесь" активной жизнью - не планируйте детей! Это мой Вам совет. У меня получилось, что я примерно такой же типаж, как Вы, и тоже не "наелась". И сейчас я отдаю себе отчёт, что это мешает мне наслаждаться моментом - моими сладкими двумя( и это грустно. я с этим борюсь.
  • 2

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 10:18

Мои наблюдения не имеют статистической достоверности, но все знакомые, у которых родители ждали ребенка другого пола, приобрели больше черт противоположного пола, чем соего. Например, знаю девочку, которой поспорить за политику с мужчинами и погонять в футбол - высшее наслаждение.

- ))) ещё один + в Вашу статистику: меня хотели назвать Кириллом :lol:
  • 1

#11 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 10:19

Муж тиранит немного

Чем больше себя угнетаете и теряете, тем больше становитесь в позицию жертвы, тем больше муж будет тиранить...
  • 1

#12 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 10:22

'
  • 0

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 10:42

концентрацию только на деле (энергией же надо подпитывать его?), и исходя из этого возникает страх- а вдруг, в семье дефицит образуется?

у вас сейчас с этим дефицит - неудовлетворённая женщина не может быть энергетически полной, а вы неудовлетворённы. верните в свою жизнь что-то, что приносит вам удовольствие, не глядя на ярлыки)
  • 2

#14 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 10:58

Нам девочкам везёт: мы одинаково хорошо смотримся в камуфляже и в розовом бальном платье)
Нам можно всё, главное чтоб счастливы были и другим помогали стать счастливыми :friends:

П.с. Обычно жалуются, что энергии ни на что нет, а Вы думаете, как бы себя утихомирить) Счастливая Вы женщина)

Про неуважение к домашнему труду забудьте напрочь: результаты этого труда незаметны, воспринимаются как должное и на внешние почести не рассчитывайте, да и зачем они? Главное - себя сами похвалите) Ищите радость в процессе готовки, уборки и проч., как если бы даже блюдо потом всё равно оказалось в мусорном ведре, например.
  • 1

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 11:38

Да ну. не у всех же девочек одинаковые интересы. Под кого вы пытаетесь подстраиваться?
Вот в 64 искусствах Сарасвати встречаются такие как столяроное дело, плотничание и металлургия, например. Это женственно?) Нет, по идее) А относится к великим женским искусствам)))
Не забрасывайте любимые занятия, просто контролируйте концентрацию своей энергии.
Если не можете пока получать удовольствие от процесса шитья, получайте от результата - сшейте юбочку красивую, вас результат порадует) Игрушку, тильду какую-нибудь, подарите потом детям друзей. Всё равно вы в процессе получите удовольствие)
Вот меня вязание на спицах раздражает, а крючком - нравится, увлекает. Но не всегда, иногда неохота вязать, я рисую, неохота рисовать - шью. Неохота рукодельничать - читаю. Пробуйте разное. новое, занимайтесь тем, что вас увлекает)
  • 1

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 11:41

Про неуважение к домашнему труду забудьте напрочь: результаты этого труда незаметны, воспринимаются как должное и на внешние почести не рассчитывайте, да и зачем они? Главное - себя сами похвалите) Ищите радость в процессе готовки, уборки и проч., как если бы даже блюдо потом всё равно оказалось в мусорном ведре, например.

Ну если язык любви у автора - слова поощрения, то почему бы не похвалить её труд?)
только это нужно до мужа спокойно донести, он только рад будет, что такой мелочью можно человека осчастливить)
а вот обижаться на невнимание не стоит)
лично я ооочень люблю. когда меня мужчина мой хвалит, что я убралась или вкусно приготовила. мне ооочень приятно)
  • 1

#17 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 11:43

а работать-не пускают

но ведь не очень то и хочется да? страхи там всякие...

а почему вы считаете что вы - неженственны? женственность - это что 100% времени готовить, тереть пол и вязать? это отношение к жизни, к проблемам, это может быть способ ведения того же бизнеса!
у Валяевой есть статья об этом: что нужно реализовывать (именно реализовывать а не забивать) свою мужскую часть, тратить свою солнечную энергию чтобы она не отражалась в семье!!!
а у вас она отражается: пытаетесь контролировать мужа

А еще, уважает ли муж ваш труд по дому, а в частности, еду? Мой меня очень оскорбил тем, что видя процесс готовки обеда, взял, тихонько оделся и уже собрался выходить по делам, как я с вопросом "куда?" вышла из кухни. Спросила, почему нельзя было предупредить, что обедать он не успевает, я бы не готовила (себе не готовлю одна, перекусываю бутербродами). Посчитала это нехилым оскорблением, так как к труду моему никакого уважения.

да уж! если бы я под своего мужа подстраивалась, вообще бы металась постоянно! у него семь пятниц на неделе!
а нельзя просто готовить когда все закончилось, а захочет - поест?
ваш бедный муж потому и хотел по-быстрому улизнуть из дома, чтоб не выслушивать все то, что вы ему рассказали!
ну просто есть человек не хотел
а почему не предупредил - наверное он вам давал ответ?
  • 3

#18 Asta

Asta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 29 января 2014 - 13:00

P.s. Шутка это или нет, но родители рассказывали, будто изначально ждали мальчугана, даже имя придумали- Никита... А появилась я верить в связь, не верить?...

Я верю. Меня еще и воспитывали как мальчика.. Ой, как мне сейчас тяжело, а мужу то. Многое уже удалось изменить.
РS. Мой папа всегда мечтал о сыне, но у него родились мы с сестрой. На мне он "оторвался" по полной. сестре повезло больше, к ней уже больше как к девочке относились. Зато теперь я родила ему трех внуков пусть играет. :diablo:
  • 2

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2014 - 17:32

Всё равно вы в процессе получите удовольствие)

- а я вообще от процесса подобных занятий не получаю удовольствия. Если в итоге блюдо невкусное - настроение подпорчено, т.к. я ждала результат. Я даже потому терпеть не могу рисовать, хотя неплохо умею - окончила худ. школу. Но в какой-то момент в детстве поняла, что новым Микеланжело мне не стать, и сразу стало неинтересно продолжать дальше. Что это за неприятная черта - сама не пойму: непомерное тщеславие? перфекционизм? :unknw: Я потому и рвалась первое время на работу - там важен результат, который почти всегда у меня был отличным, и моё эго цвело и пахло)))
  • 1

#20 Веруня

Веруня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
РЯЗАНЬ РОССИЯ

Отправлено 29 января 2014 - 20:54

Вы знаете на меня думали , что я тоже мальчик , поэтому я иногда раньше смотрела в зеркало и видела мужчину,хотя имею очень женственные формы, пока женский тренинг не посетила ,что и вам советую.
Найдите подруг - единомышленниц , с которыми можно собираться на девишник и просто "почирикать" и наполнится женской энергией, оля валяева для этого шлешмобы и придумывала.и есть этот сайт.
Обязанности мужчин и женщин - это идеалный план поведения , но в мире нет ничего идеального., если вы выполняете от 50 до 80 % поверьте это очень хороший результат.
  • 1



Темы с аналогичным тегами женская энергия, тоска, Мужские желания

Предназначение

Подписаться на подарки