Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из мальчика превратиться в девочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 04:32

- а я вообще от процесса подобных занятий не получаю удовольствия. Если в итоге блюдо невкусное - настроение подпорчено, т.к. я ждала результат. Я даже потому терпеть не могу рисовать, хотя неплохо умею - окончила худ. школу. Но в какой-то момент в детстве поняла, что новым Микеланжело мне не стать, и сразу стало неинтересно продолжать дальше. Что это за неприятная черта - сама не пойму: непомерное тщеславие? перфекционизм? :unknw: Я потому и рвалась первое время на работу - там важен результат, который почти всегда у меня был отличным, и моё эго цвело и пахло)))

Ну вот, опять же это доказывает, что все мы разные)
Не могу сказать, что результат для меня совсем не важен, конечно важен. Но и процесс нравится, особенно если лекцию параллельно слушаю или аудиокнигу. В тишине скучно)
  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 04:33

P.s. Шутка это или нет, но родители рассказывали, будто изначально ждали мальчугана, даже имя придумали- Никита... А появилась я :) верить в связь, не верить?...


А мои тоже ждали мальчика. Точнее, врачи им сказали, что мальчик будет, 100%. Но изначально хотели девочку)))
Я как-то никогда себя мальчиком не ощущала :unknw: Но активная была очень в детстве)
  • 0

#23 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 08:49

Но изначально хотели девочку)))

Вот, девочку-то хотелаи :) А если бы мальчика и хотели, было бы совсем иначе, скорее всего ;)
  • 0

#24 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2014 - 09:09

P.s. Шутка это или нет, но родители рассказывали, будто изначально ждали мальчугана, даже имя придумали- Никита... А появилась я верить в связь, не верить?..

Ой, у меня просто аналогично. Все говорили, будет мальчик. И когда я уже родилась, многие путали, называли мальчиком. Характер мужиковатый по жизни. Но природу не спрячешь - женское тоже из меня прет. Но и мужское тоже, и раньше наааамного больше было его. И танцы хип-хоп я люблю, и глаза от достижений загораются, и говорю я совсем не женственно, суховато как-то...
Эх, актуально-то как, послушаю.
  • 0

#25 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2014 - 09:23

- выкиньте эту чушь из головы. Конечно, если Вы не собираетесь работать круглосуточно. 6-ти часового рабочего дня, на мой взгляд, вполне достаточно для совмещения с семейной жизнью. Убирайтесь перед выходом с утра; купите мультиварку, в которой можно готовить, закладывая все ингредиенты сразу - во-первых, экономит время и посуду, во-вторых, блюда куда полезнее - этапы обжарки ведь, как правило, пропускаются. Если Вы выработаете себе систему - уборки, готовки по заранее составленному меню - всё получается легко и "как по маслу". И, да - пока не "наедитесь" активной жизнью - не планируйте детей! Это мой Вам совет. У меня получилось, что я примерно такой же типаж, как Вы, и тоже не "наелась". И сейчас я отдаю себе отчёт, что это мешает мне наслаждаться моментом - моими сладкими двумя( и это грустно. я с этим борюсь.

Очень толковый совет! Ведь полноценная семья не значит, чсто в жизни должна быть ТОЛЬКО семья и все. Она будет только страдать от этого, если так будет.

Вот Нарушевич говорит про перегрузку отношениями:

Но вот задумайтесь на минутку. Здоровое положение вещей. Может так абсурдно устроен мир? Что если вы сделали ставку на 1 человека, то стали счастливы. Я говорю, нет! Потому что как только вы поняли, что это тот самый человек вся ваша жизнь пронизана ужасом, потому что если его не будет или если эти отношения… что и происходит в семьях. Страх измены, страх того, что этот человек не сможет там какие-то оправдать ожидания или я не смогу оправдать его ожидания и тогда он уйдет, это просто общество делает параноическим. Ведическое общество оно, оно гораздо много цветней было. Как бы оно гораздо богаче в своих красках в том плане, какие другие виды отношений были? И я не говорю даже в ведическом, если возьмете, например, литературу эпохи, называется «викторианская». Это получается первая половина, если я ошибаюсь, то поправьте меня, по-моему, 19 века, первая половина 19 века. Вторая половина викторианская? Тогда как-то очень сильно подчеркивать свои супружеские отношения считалось плевком в лицо общества, т.е. как бы вы скажете, чрезмерные такие крайности, но общество само старалось защитить семьи, пары супружеские от того, чтобы они не перегружали друг друга. Оно как бы стучало по плечу, хлопало по плечу, сильно погруженных друг в друга супругов, и говорила: «Чуть-чуть оторвитесь от друга друга». Есть друзья, есть обязанности, есть общественные какие-то интересы, какие-то… Всегда. В любые века, в любые были какие-то организации, структуры, общества, клубы и если мы перегружаем одни отношения, думая, что в них есть счастье и мы очень сильно рискуем, хотя отчасти это главная болезнь на самом деле. Мы говорим, болезнь отношений. В наши дни это самые большие болезни.


Это чрезмерная нагрузка, ожидание, нездоровое ожидание, что в этом мире нет никаких отношений, кроме как мужчина с женщиной. Это перебор. Это нас так немножко как бы сориентировали, но это не очень правильная ориентация. Мы дезориентированы. У нас неправильная ориентация, у всех. Это первая причина. Вторая, может быть не в степени важности, я просто перечислю их не по степени важности. Чем больше количества позитивных эмоций мы переживаем… это в общем-то продолжение первой. Чем больше количества позитивных эмоций мы переживаем в связи с какими-то отношениями, тем больше количество побочных шлаков или выхлопных газов как бы. Да? Идет в этой сфере отношений, т.е. если вы хотите максимум испытать ненависти, сосредоточьтесь на одном человеке и посвятите ему годы своей жизни, все годы, лучшие годы своей жизни. Думаете, я шучу? Нет. Если вы настроены очень сильно переживать позитивные эмоции максимально, восторг, восхищение, любовь, привязанность в связи с одним человеком, будьте готовы в тем, что ни с кем больше в мире вы не переживете такого гнева. Женщины отрицают это, прячут этот гнев, хотя и чувствуют его, потому что: «Ну как это, не клеится? Вроде сильно люблю человека. Любимый человек… И как бы гнев, т.е. что-то не сходится».
  • 1

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:24

Вот, девочку-то хотелаи :) А если бы мальчика и хотели, было бы совсем иначе, скорее всего ;)

А если мальчик рождается? он будет женственным, получается? :shok: Ужас какой-то. Лучше максимально свои хотелки в этом плане приглушить и ждать просто ребенка. не задумываясь, кто родится. Если это вообще возможно))) Я бы хотела девочку :wub:
  • 2

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:28

Очень толковый совет! Ведь полноценная семья не значит, чсто в жизни должна быть ТОЛЬКО семья и все. Она будет только страдать от этого, если так будет.

Вот Нарушевич говорит про перегрузку отношениями:

Но вот задумайтесь на минутку. Здоровое положение вещей. Может так абсурдно устроен мир? Что если вы сделали ставку на 1 человека, то стали счастливы. Я говорю, нет! Потому что как только вы поняли, что это тот самый человек вся ваша жизнь пронизана ужасом, потому что если его не будет или если эти отношения… что и происходит в семьях. Страх измены, страх того, что этот человек не сможет там какие-то оправдать ожидания или я не смогу оправдать его ожидания и тогда он уйдет, это просто общество делает параноическим. Ведическое общество оно, оно гораздо много цветней было. Как бы оно гораздо богаче в своих красках в том плане, какие другие виды отношений были? И я не говорю даже в ведическом, если возьмете, например, литературу эпохи, называется «викторианская». Это получается первая половина, если я ошибаюсь, то поправьте меня, по-моему, 19 века, первая половина 19 века. Вторая половина викторианская? Тогда как-то очень сильно подчеркивать свои супружеские отношения считалось плевком в лицо общества, т.е. как бы вы скажете, чрезмерные такие крайности, но общество само старалось защитить семьи, пары супружеские от того, чтобы они не перегружали друг друга. Оно как бы стучало по плечу, хлопало по плечу, сильно погруженных друг в друга супругов, и говорила: «Чуть-чуть оторвитесь от друга друга». Есть друзья, есть обязанности, есть общественные какие-то интересы, какие-то… Всегда. В любые века, в любые были какие-то организации, структуры, общества, клубы и если мы перегружаем одни отношения, думая, что в них есть счастье и мы очень сильно рискуем, хотя отчасти это главная болезнь на самом деле. Мы говорим, болезнь отношений. В наши дни это самые большие болезни.


Это чрезмерная нагрузка, ожидание, нездоровое ожидание, что в этом мире нет никаких отношений, кроме как мужчина с женщиной. Это перебор. Это нас так немножко как бы сориентировали, но это не очень правильная ориентация. Мы дезориентированы. У нас неправильная ориентация, у всех. Это первая причина. Вторая, может быть не в степени важности, я просто перечислю их не по степени важности. Чем больше количества позитивных эмоций мы переживаем… это в общем-то продолжение первой. Чем больше количества позитивных эмоций мы переживаем в связи с какими-то отношениями, тем больше количество побочных шлаков или выхлопных газов как бы. Да? Идет в этой сфере отношений, т.е. если вы хотите максимум испытать ненависти, сосредоточьтесь на одном человеке и посвятите ему годы своей жизни, все годы, лучшие годы своей жизни. Думаете, я шучу? Нет. Если вы настроены очень сильно переживать позитивные эмоции максимально, восторг, восхищение, любовь, привязанность в связи с одним человеком, будьте готовы в тем, что ни с кем больше в мире вы не переживете такого гнева. Женщины отрицают это, прячут этот гнев, хотя и чувствуют его, потому что: «Ну как это, не клеится? Вроде сильно люблю человека. Любимый человек… И как бы гнев, т.е. что-то не сходится».

Мне так нравится нарушевич, спасибо за отрывок) а какая это лекция?
  • 0

#28 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2014 - 09:32

Мне так нравится нарушевич, спасибо за отрывок) а какая это лекция?


И я балдю прям ^_^ ^_^ ^_^ Спасибо Богу за такого человека, который передает эти знания стольким женщинам, тем самым спасая их от... всего :)

Это из лекции Проблемы отношений, конфликты, разводы, столкновения
http://audioveda.ru/audio?id=133
  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:36

И я балдю прям ^_^ ^_^ ^_^ Спасибо Богу за такого человека, который передает эти знания стольким женщинам, тем самым спасая их от... всего :)

Это из лекции Проблемы отношений, конфликты, разводы, столкновения
http://audioveda.ru/audio?id=133

Спасибо!
И я Господа благодарю за таких мудрых людей, как хорошо, что они есть на свете.
  • 2

#30 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 09:51

А если мальчик рождается? он будет женственным, получается?

Ну тут такая тонкая грань... Больше зависит от воспитания. А если родители 9 месяцев девочку, а тут родился мальчик... Очень может быть, что мальчика будут женственно воспитывать.
Вопрос даже не в том, чтобы не задумываться, кто родиться, а принять пол ребенка после рождения. Воспитывать в соответствии с его полом и его пожеланиями.
Вполне может быть, что и общение с дитем в животику влияет на будущий характер, вот тут и нужно немного свои мысли и действия контролировать.
Но это не единственный фактор, который влияет на наш характер. Может еще сказаться авторитарная мама и папа подкаблучник, эффект будет тот же: сильная женщина и женственный мужчина.
Или неполные семьи, где детей воспитывают несколько разведенных женщин, например, мама и бабушка. Ясное дело, женщине привьют мужские черты и ненависть к мужикам, а мужчине женственность. Не всегда, но чаще всего.
  • 1

#31 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 10:59

Не нужно вам переделывать себя под какой-то там идеал.
Мы ведь все приходим с каким-то опытом с прошлых жизней. Соответственно и вести себя будем так или иначе, и качества характера и склонности будут определенные, да и задачи тоже.
В лекциях рассказывают о ведических женщине и мужчине, какие они в целом должны быть. Можно описать, как выглядит яблоко. Но все равно, все яблоки будут разные.
Слышала от астролога, что она составляет карты и у подавляющего кол-ва женщин видит в карте необходимость социальной реализации. А если послушать лекции, то всех надо посадить дома на кухне и за швейной машинкой. Меня посадили - так я рада до жути)) А вас посадили - вы нет, вам чего-то не хватает. И это норма)
Будьте собой. Усовершенствуйте, но СЕБЯ.
  • 2

#32 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 11:18

Может кому будет полезно :)
Увидела вчера вебинар о воспитание детей в ключе их пола. Возможно, девушки, кого воспитали в другом ключе, тоже там найдут что-то полезное для себя.
http://u162569.seeme...event/boysgirls
  • 1

#33 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 11:32

Девочки, а меня хотели назвать Тараской :)))) И вот я тоже тут - учусь женственности :)))
  • 2

#34 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 11:38

Мне кажется, действительно, важно понимать, что для вас самих имеет значение и что вам и мужу приятно. Это я про домашние дела. Вот моему, например, все равно, выглажены ли идеально простыни. И представьте себе, если бы я убивалась по три часа выглаживая каждый уголок простыни и пододеяльника, а потом предъявляла мужу претензии - ты что это, дорогой, не похвалил меня - смотри, какие простыни !? Это как минимум странно... Самое лучше, что мог бы подумать муж - да мне собственно пофиг :)
Мне наоборот очень приятно, если муж спокойно относится к тому сделала или не сделала я что-то из хозяйственных дел - это значит. что он меня любит и ценит не за это (и это хорошо :))
  • 2

#35 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 11:48

Вот моему, например, все равно, выглажены ли идеально простыни.

Моему тоже 8) Ненавижу гладить постели! Да и смысла особого не вижу. А еще боюсь, в подростковом возрасте гладила простынь и утюг в руках взорвался. Благо, отделалась испугом, но с тех пор страшно как-то утюг в руки брать...

Мне наоборот очень приятно, если муж спокойно относится к тому сделала или не сделала я что-то из хозяйственных дел - это значит. что он меня любит и ценит не за это

Главное при этом не расслабляться совсем, а то так и облениться потихоньку можно :)))
  • 1

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 12:28

Моему тоже 8) Ненавижу гладить постели! Да и смысла особого не вижу. А еще боюсь, в подростковом возрасте гладила простынь и утюг в руках взорвался. Благо, отделалась испугом, но с тех пор страшно как-то утюг в руки брать...


Главное при этом не расслабляться совсем, а то так и облениться потихоньку можно :)))

а я и не глажу постельное :unknw: мама никогда не гладила, так что я не привычная к этому)) и мужчине тоже пофиг)))
тем более гладильной доски нет сейчас...
мне кажется, что можно прогладить сложенное белье и хватит)
  • 1

#37 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2014 - 13:00

ой, меня всегда так удивляли разговоры о глажке! к слову говоря, моя мама всегда всё гладила... сейчас тоже гладит, но только те вещи, которые в этом нуждаются.
я глажу только мужу по необходимости рубашки и стрелки на брюках; пару своих юбок. остальное отлично разглаживается во время сушки.
  • 2

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 13:04

ой, меня всегда так удивляли разговоры о глажке! к слову говоря, моя мама всегда всё гладила... сейчас тоже гладит, но только те вещи, которые в этом нуждаются.
я глажу только мужу по необходимости рубашки и стрелки на брюках; пару своих юбок. остальное отлично разглаживается во время сушки.

я гладить не люблю ужасно, если честно
у меня почти вся одежда немнущаяся
а та, что мнущаяся... висит в шкафу, не ношу, потому что она же и в процессе носки мнется и я чувствую себя неряхой какой-то
  • 1

#39 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 13:17

Девочки, я про глажку написала для примера, как наиболее наглядное и первое пришедшее в голову :) Белье можно гладить или не гладить - это вообще не важно, кто как привык. Также можно готовить каждый день разные блюда, если для мужа это важно, а можно есть три дня подряд вчерашние макароны. И т.п.
Это я к тому - что надо, мне кажется, прислушиваться к мужу и делать для него то, что важно для него, а не то, "что важно для тебя делать для него" - а уж если ты делаешь второе - то надо понимать, что делаешь ты это для себя :) Тогда и обид не будет.
  • 1

#40 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 13:17

Я не считаю, что девочки все разные и что не надо ориентироваться на идеал). Я раньше не любила гладить и рукоделие, и было много мужских желаний. Но при увеличении женской энергии само собой появилось желание гладить, готовить разные блюда и рукодельничать, ещё петь и танцевать и много других исконно женских занятий. Это всё произошло легко без напряжения и фанатизма, само собой раскрывается. И хватает времени и сил заниматься иногда любимой работой, главное копить женскую энергию).
  • 1



Темы с аналогичным тегами женская энергия, тоска, Мужские желания

Предназначение

Подписаться на подарки