Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из мальчика превратиться в девочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияЖемчужинка (30 Январь 2014 - 15:38) писал: Мне наоборот очень приятно, если муж спокойно относится к тому сделала или не сделала я что-то из хозяйственных дел - это значит. что он меня любит и ценит не за это Главное при этом не расслабляться совсем, а то так и облениться потихоньку можно :)))


Будучи лентяйкой облениться еще больше сложно :) Наоборот, стараюсь себя воспитывать и все больше следить за чистотой, как раз в плане чистоты муж строг, да и я ее люблю, жаль, что сама не наводится, как в рекламе ;)
  • 2

#42 Жемчужинка

Жемчужинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 13:28

И еще, по теме напишу, то есть по основному вопросу темы.
Превращаться-то не надо, так как посмотрев в зеркало мы там увидим девочку, поскольку хоть и много в нас мужской энергии и надо ей давать выход, занимать чем-то свой мужской ум, но мы же девочки :) пусть пока глубоко в душе - но девочка в вас точно есть. Где-то была хорошая статья, у Ольги, по-моему... Надо смотреть на свои детские фотографии - искать те времена, когда ты все же была девочкой, прислушиваться к своим чувствам - именно чувства, а не мысли показывают нам нашу женщину.
В общем, надо искать эту девочку, девушку в себе.
Если Вы найдете эту девочку и дадите ей выход, то тогда и все остальное сможете делать по-женски, и работать тоже, и муж не будет бояться, что вы станете "мужиком".
Сейчас статью поищу! http://www.valyaeva..../#axzz2rt8CUAYD во здесь, кстати, хорошо про выход мужской и женской энергии :)
  • 2

#43 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 13:37

жаль, что сама не наводится, как в рекламе

У меня частично наводится роботом пылесосом сама :pardon:
Как-то мужу сказала, что у родителей чаще папа пылесосил (т.к. раньше был тяжелый агрегат, а потом вошло в привычку), он и купил чудо, которое сам давно приглядел. теперь у нас есть жилец, который любит порядок на полу :crazy:
  • 1

#44 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 13:40

Но при увеличении женской энергии само собой появилось желание гладить, готовить разные блюда и рукодельничать, ещё петь и танцевать и много других исконно женских занятий. Это всё произошло легко без напряжения и фанатизма, само собой раскрывается.


так вот! в том и дело, что без напряжения и САМО! А если специально себя мучить и насильно исправлять? Это уже другое..
  • 1

#45 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 января 2014 - 14:02

так вот! в том и дело, что без напряжения и САМО! А если специально себя мучить и насильно исправлять? Это уже другое..

Ну, да) насильно не надо, с удовольствием и постепенно).
  • 1

#46 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 14:51

Вот вам пример) Свекровь в пенсионном возрасте, работала на полставки. Ушла с работы. Посидела месяц дома, заскучала и теперь снова ищет работу))
Меня на работу и пряником не заманишь))) А ей дома скучно.

К женственности скорее нужно стремиться в стиле общения, в манерах, в поведении, внешности, а не увлечениях и склонностях. Мне так кажется :)
  • 1

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2014 - 15:29

Ненавижу гладить постели!

- о, такая же песня. и ещё жаль времени, которого итак мало - всё равно сразу же помнётся.
Я выход нашла в сатиновых комплектах - сатин сам по себе гладкий, если его аккуратно развесить после стирки - он выглядит вполне себе ничего, когда высохнет, не видно, что неглаженный.
  • 1

#48 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2014 - 15:32

А можно ещё флудну?))
Что вы к белью кладёте в шкаф, чтобы запах был приятный? Я покупала ароматизированные мешочки - они оч. быстро выветрились( лаванды в городе нашем я нигде не видела...
  • 0

#49 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 17:17

/
  • 0

#50 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 17:32

/
  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 06:31

А можно ещё флудну?))
Что вы к белью кладёте в шкаф, чтобы запах был приятный? Я покупала ароматизированные мешочки - они оч. быстро выветрились( лаванды в городе нашем я нигде не видела...

Мыло ароматное хорошее. Но не все любят такие запахи)
  • 0

#52 tatushechka

tatushechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 19:02

Автор, хочу поделиться своей историей. Возможно найдете что-то полезное для себя.

Моя история поиска счастья началась лет 7 назад.

Я была в тупике, моя жизнь казалась мне абсолютно никчемной и не важной, я не знала, что значит радоваться. Тот период в жизни вспоминается серым и унылым, знаете, как у Гарри Поттера «Будто все счастье исчезло из мира».



Я боялась, если не абсолютно всего, то очень многого, моя нервная система была напряжена до такого предела, что казалось еще чуть-чуть и не выдержу, сойду с ума. Ничего в жизни не приносило удовлетворения: отношения с мужем трещали по швам, к сыну чувствовала огромное желание защитить от невзгод, отношения с родителями – пропасть и непонимание.

И БОЛЬ, все время больно!

О себе я просто не вспоминала, даже необходимость такую не рассматривала. Радость я искала в работе, тут я была в своей стихии, и полным профаном в построении близких и душевных взаимоотношений с близкими мне людьми. Конечно, у меня не было подруг – тех, которых можно назвать близкими, с кем чувствуешь некое единство и теплоту.

Мои отношения строились по принципу: Ты командуешь – другие подчиняются ИЛИ Другие командуют – подчиняешься Ты.

За эти семь лет было перечитано много разной литературы, посещения тренингов, занятий телесно ориентированной терапией, но все давало временный эффект. Я отчаивалась, приходила в себя, поднималась и шла дальше. Меня бросало из ощущения полной эйфории в пучину страданий и несправедливости.

А может быть это просто мой путь?

Сейчас я понимаю, что моя душа искала выхода, просто искала и стремилась в познании самой себя и в осмыслении собственного предназначения.

Помню фрагмент из жизни, мне лет 7-8, еду в музыкальную школу и не могу избавиться от навязчивой мысли вот зовут меня Надя, а КТО Я есть на самом деле? Потом, как-то забылось, появились другие более «важные» проблемы.

Полгода назад, по совету Мирины, я познакомилась с книгой Радикальное прощение, а потом и с ней самой и ее супругом. Я благодарю Бога, что он послал мне таких замечательных людей, которые делают такую важную работу! Это случилось именно тогда, когда все старые методы для меня исчерпали себя, и я отчаянно искала новые.

Хочу всем сказать – Не сдавайтесь! Даже если кажется, что испробовано все и вы не видите дороги. Это туман, так природой задумано, просто продолжайте идти, пожалуйста.
Все началось с заполнения анкет, а потом мы начали делать балансы, мне, мужу, моим родителям… Балансы – это реальный инструмент, который помогает проработать ЛЮБЫЕ жизненные ситуации, докопаться до причин и исцелить их.

Мы работаем плотно уже около двух месяцев и сейчас у меня такое ощущение, что спала шелуха, я стала более чистой, что-ли.

Я чувствую по-другому. На смену постоянному недовольству собой и собственной жизнью, в том числе мужем, сыном, родителями, пришло ощущение правильности всего происходящего и принятия своей судьбы.

Меня по прежнему время от времени штормит, но уже не постоянно. И это придает уверенности.

Меня особенно тронул последний баланс, после которого высвободилась масса энергии и появилось чувство расслабленности.

Мой запрос был что делать, если женские дела мне совсем не приносят радости, я хочу жить «вне дома», там жизнь, это интересно и увлекательно. Хочу ходить на работу. Я чувствовала огромное сопротивление, я не хотела себя ломать.

С другой стороны, я чувствовала, что больше так не могу, у меня нет сил, я выдохлась. Такое вот противоречие.

Баланс показал предыдущее воплощение в качестве женщины-правителя, которая была полностью погружена в заботы о своем народе и добилась больших успехов в руководстве. Такая модель поведения мне была очень хорошо знакома и я ее продолжала воплощать в текущем воплощении.

Также, важным для меня было увидеть, как я ставлю цели и как я к ним иду. Поставила – и не сверну, достичь, во что бы то ни стало! Представляете, как я работала над раскрытием женственности? Да я ее уже стала ненавидеть, и как же мне полегчало, когда осознала, что и тут работает старая модель.

После баланса Мирина с Костей провели расстановку, где Мирина замещала меня, а Костя ту женщину-правителя. Мне им прям хотелось кричать: Девочки, помиритесь, пожалуйста!

И когда это произошло, я почувствовала, как будто огромный груз с плеч упал и мне больше не надо обо всех беспокоиться, а надо побеспокоиться о себе, с собой подружиться.

Вот с этим ощущением я и живу последние пару дней и стараюсь не терять фокус. Очень много осознаний в отношении себя и что никакая и страх быть брошенной.

Просто начали выстреливать, а я записываю. Как будто запустился внутренний механизм осознания. Обязательно будем прорабатывать.

Так что балансы и общение с Мириной для меня неотъемлемая и очень важная часть моей жизнь! Моя история поиска счастья началась лет 7 назад.

Я была в тупике, моя жизнь казалась мне абсолютно никчемной и не важной, я не знала, что значит радоваться. Тот период в жизни вспоминается серым и унылым, знаете, как у Гарри Поттера «Будто все счастье исчезло из мира».



Я боялась, если не абсолютно всего, то очень многого, моя нервная система была напряжена до такого предела, что казалось еще чуть-чуть и не выдержу, сойду с ума. Ничего в жизни не приносило удовлетворения: отношения с мужем трещали по швам, к сыну чувствовала огромное желание защитить от невзгод, отношения с родителями – пропасть и непонимание.

И БОЛЬ, все время больно!

О себе я просто не вспоминала, даже необходимость такую не рассматривала. Радость я искала в работе, тут я была в своей стихии, и полным профаном в построении близких и душевных взаимоотношений с близкими мне людьми. Конечно, у меня не было подруг – тех, которых можно назвать близкими, с кем чувствуешь некое единство и теплоту.

Мои отношения строились по принципу: Ты командуешь – другие подчиняются ИЛИ Другие командуют – подчиняешься Ты.

За эти семь лет было перечитано много разной литературы, посещения тренингов, занятий телесно ориентированной терапией, но все давало временный эффект. Я отчаивалась, приходила в себя, поднималась и шла дальше. Меня бросало из ощущения полной эйфории в пучину страданий и несправедливости.

А может быть это просто мой путь?

Сейчас я понимаю, что моя душа искала выхода, просто искала и стремилась в познании самой себя и в осмыслении собственного предназначения.

Помню фрагмент из жизни, мне лет 7-8, еду в музыкальную школу и не могу избавиться от навязчивой мысли вот зовут меня Надя, а КТО Я есть на самом деле? Потом, как-то забылось, появились другие более «важные» проблемы.

Полгода назад, по совету Мирины, я познакомилась с книгой Радикальное прощение, а потом и с ней самой и ее супругом. Я благодарю Бога, что он послал мне таких замечательных людей, которые делают такую важную работу! Это случилось именно тогда, когда все старые методы для меня исчерпали себя, и я отчаянно искала новые.

Хочу всем сказать – Не сдавайтесь! Даже если кажется, что испробовано все и вы не видите дороги. Это туман, так природой задумано, просто продолжайте идти, пожалуйста.
Все началось с заполнения анкет, а потом мы начали делать балансы, мне, мужу, моим родителям… Балансы – это реальный инструмент, который помогает проработать ЛЮБЫЕ жизненные ситуации, докопаться до причин и исцелить их.

Мы работаем плотно уже около двух месяцев и сейчас у меня такое ощущение, что спала шелуха, я стала более чистой, что-ли.

Я чувствую по-другому. На смену постоянному недовольству собой и собственной жизнью, в том числе мужем, сыном, родителями, пришло ощущение правильности всего происходящего и принятия своей судьбы.

Меня по прежнему время от времени штормит, но уже не постоянно. И это придает уверенности.

Меня особенно тронул последний баланс, после которого высвободилась масса энергии и появилось чувство расслабленности.

Мой запрос был что делать, если женские дела мне совсем не приносят радости, я хочу жить «вне дома», там жизнь, это интересно и увлекательно. Хочу ходить на работу. Я чувствовала огромное сопротивление, я не хотела себя ломать.

С другой стороны, я чувствовала, что больше так не могу, у меня нет сил, я выдохлась. Такое вот противоречие.

Баланс показал предыдущее воплощение в качестве женщины-правителя, которая была полностью погружена в заботы о своем народе и добилась больших успехов в руководстве. Такая модель поведения мне была очень хорошо знакома и я ее продолжала воплощать в текущем воплощении.

Также, важным для меня было увидеть, как я ставлю цели и как я к ним иду. Поставила – и не сверну, достичь, во что бы то ни стало! Представляете, как я работала над раскрытием женственности? Да я ее уже стала ненавидеть, и как же мне полегчало, когда осознала, что и тут работает старая модель.

После баланса Мирина с Костей провели расстановку, где Мирина замещала меня, а Костя ту женщину-правителя. Мне им прям хотелось кричать: Девочки, помиритесь, пожалуйста!

И когда это произошло, я почувствовала, как будто огромный груз с плеч упал и мне больше не надо обо всех беспокоиться, а надо побеспокоиться о себе, с собой подружиться.

Вот с этим ощущением я и живу последние пару дней и стараюсь не терять фокус. Очень много осознаний в отношении себя и что никакая и страх быть брошенной.

Просто начали выстреливать, а я записываю. Как будто запустился внутренний механизм осознания. Обязательно будем прорабатывать.

Так что балансы и общение с Мириной для меня неотъемлемая и очень важная часть моей жизнь!

Вот ссылка на блог http://yogaofemotion..._6145.html#more
  • 1

#53 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2014 - 21:13

Мечтаю о специальных духах для белья.

оо, а есть и такое?!)
  • 0



Темы с аналогичным тегами женская энергия, тоска, Мужские желания

Предназначение

Подписаться на подарки