Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с мужем во время беременности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#21 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:09

один доктор хороший говорил мне что это неправильно, что у нас декрет - это 2 последние месяца, потому что самые главные месяцы беременности и самые сложные у очень многих женщин это первые три. т.е. лучше бы первые 3 был декрет. или два декрета, вначале и в конце.

мне на втором месяце вообще говорили, что 50 проц. что доношу (а 50 соответственно что нет). я весь второй месяц пролежала и прорыдала и была морально готова лежать еще семь, но после 10 недели все нормализовалось и все было супер.
зато сейчас я думаю что это было очень полезно мне, вот так вот хоть и насильным образом, но выпасть из мира обязанностей и житейских проблем, мобилизоваться морально, перестроить весь внутренний ритм. да и книжки самые главные медицинские и педагогические я именно в тот месяц прочитала, и близко познакомившись со скорой и врачами - была хорошая арт-подготовка к предстоящим событиям.
  • 2

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:44

Кирава, я тоже успела полежать на сохранении и 2 дня рыдала всем "аааа как тут ужасно заберите меня домой", муж не проникся моими слезами сказал "если надо лежать, значит лежи". Я пообижалась для порядка, а потом решила искать позитив. И нашла его, у меня теперь новые подруги :) и не все так ужасно было, только вся попа исколота.
Это я к тому, что надо просто поменять отношение. Ведь не вас с белым лицом на чистку возили, вас сохраняли! И сохранили!!!
То что муж психует это потому, что ты вся на нервах и ноешь. А он тупо не знает как тебе помочь, для него беременная жена тоже в новинку :)
Расслабление, расслабление и еще раз расслабление. Физически может помочь йога или бассейн, а душевно тоже йога или бассейн, плюс переключение внимания на себя, внутрь себя. Муж психует? Пофиг. Врачи пугают? Пофиг. "У меня все хорошо, ребенок развивается как положено"
  • 5

#23 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:21

Кирава, хочу Вас утешить.. Большинство мужчин в такой ситуации ведут себя также, как Ваш муж. Ничего страшного. Со вторым ребенком будет лучше. Просто он не понимает еще до конца всю ответственность момента. Да и Вы тоже. Но это нормально :)) Простите его. Он немножко прав в том, что Вы очень уж позволили себе расслабиться. Не как женщина себя ведете, а как девчонка глупая. Это же жизнь, в ней есть место трудностям, нужно не только от окружающих чего-то требовать, но и от себя тоже, не раскисать из-за такого совершенно естественного дела как беременность. Ненормально в начале уже так падать духом. Настрой в любом деле хорошая вещь. Не шляйтесь по врачам (уж простите мой французский), к ним вообще до 12 недель ходить не надо, зачем лишний раз свое лоно тревожить. Посмотрите видео семинары Татьяны (!) Малышевой по беременности и родам, они есть в свободном доступе- найдете там ответы на все вопросы. Прямо завтра и начните смотреть, чтобы занять свой ум. Полегчает. Все будет хорошо, давайте так настраиваться. У меня тоже срок 8 недель. А мне уж почти 38 лет, и ничего, Бог даст - все будет отлично!
  • 4

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:09

не знаю. маловероятно.

ему действительно страшнее
мужья очень сильно переживают грядущее пополнение в семье, а пообщаться и выплеснуть свою боль и страх им гораздо сложнее, нет у них такой "культуры", не к кому обратиться

я бы вам посоветовала попробовать поговорить с мужем, объяснить, что вы бы хотели найти хорошего врача и заключать контракт на ведение беременности - вам тогда не придется ждать, пока расчухаются врачи в ЖК, вас сразу будут опекать и помогать вам
контракт стоит не слишком дорого, зато избавит вас от целой кучи моральных проблем и даст почувствовать заботу врача и внимание к вашей беременности

если живот болит, то попробуйте пить но-шпу и на ночь ставить свечи с Папаверином - это все расслабляющие препараты, их назначают практически всем беременным, вреда ребенку они не приносят (вам их и в ЖК посоветуют, но раз вы туда попасть не можете..)
теплые ванны тоже помогают снять тонус матки

сходите на УЗИ, посмотрите, все ли в порядке - если что-то будет "не так", то врач УЗИ сам вам посоветует бежать в ЖК, и с ее заключением вас обязательно примут и на учет поставят!

и чтобы поддержать нервную систему... попейте травки, если у вас нет аллергии
http://www.rody.ru/p...cy/medicine/79/
http://beremennost-p...i-beremennosti/
http://mamapedia.com...remennosti.html
  • 0

#25 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 02:20

Kirava, поздравляю!
Увидела вас в беседке для беременных, думаю - вот оно:)
Девочки вам правильно выше написали - это не страшно! Страшно, когда ребенок болеет, когда по больницам, когда мужа нет и ты мать-одиночка, ночью выходишь дворником работать, пч днем ребенок требует внимания (моя соседка так живет. Смотрю на нее и Бога благодарю за то, что есть муж, который любит нас и приезжает из магазина с продуктами).
Действительно, первые три месяца беременности сложные, очень нервы скачут, я вот еще в это время только догадывалась, что в положении, но думала - "да я вряд ли беременна, беременные все ходят умиротворенные, а я такая злая, меня все бесит, неет, это не то!" А потом оказалось, что уже 9 недель. Я не лежала на сохранении, хотя была отслойка плаценты, но врач знакомая меня отпустила, тк я уже не работала нигде на тот момент. Дома лежала. И поверьте, эти месяцы - самое беззаботное время! С ребенком будет и сложнее, и интереснее. Немного позже станет полегче, а потом новые приключения - постоянно в туалет хочется, живот мешает спать, у меня еще копчик болел:) пейте но-шпу, она оч помогает напряжение снять. Вяжите. И мужа по пустякам не беспокойте, сливайте это дневнику, подругам, маме...Мужу этого не понять, мой муж так и не понял, что бер-ть это сложно. Мужчины думают, что раз женщине дано такое, значит, у нее организм приспособлен и все она хорошо переносит.
Некоторые дамы специально пользуются своим положением - устраивают скандалы на пустом месте, с оправданием своей беременности. Это не про вас!
Молитесь и не забивайте себе голову негативом.
  • 6

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:22

а вот расслабиться - ваша женская обязанность) не можете расслабиться - недостаток веры
вы молитесь?


я молюсь каждый вечер, когда мне поставили диагноз. это немного помогает расслабиться.

мне в таких случаях когда "все ужасно" помогает посмотреть на себя со стороны:
что бы подумала моя незамужняя бездетная подружка? или замужняя но муж не хочет детей или не может
она бы подумала: мне бы твои проблемы!!! я тоже хочу проблемы с беременностью и с мужем! я тогда бы радовалась что есть беременность и муж! а их нет...
и тогда я начинаю любить свои проблемы, потому что они приходят вместе с ценностями: муж, ребенок, работа)


мне это никогда не помогало. у каждого свои трудности. и каждый должен их сам прожить. вот и мне свои надо самой прожить.
  • 0

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:23

говорили мужу что не ждете решения проблемы а ждете сочувствия???


нет не говорила. надо бы сказать напомнить. только ведь сейчас и он ждет от меня сочувствия.
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:23

- Кирава, милая, дай Вам Бог, чтобы это был самый большой ужас Вашей жизни! Потому что есть ужасы в миллионы раз страшнее - когда не тебе, а ребёнку худо, да ещё не понятно никому, что с ним, да видишь вытянувшиеся лица врачей... Тогда думаешь: хоть я пусть пропишусь в этой больнице, где тёти на каталках, если я буду знать, что мой ребёнок здоров - я буду всю жизнь радоваться своей больнице и своим страшным болезням, и ежедневным ужасным процедурам, потому что на самом деле это ерунда; ведь я взрослая тётка, я потерплю. А он маленький, он терпеть не может, он на маму смотрит, как на Бога, и с укором - почему же ты не помогаешь?..
Извините, если напугала, и от чистого сердца - сохрани Господь Вас и Вашего малыша! Пускай ничего хуже уже случившегося больше не случится - но не зацикливайтесь на этом надолго, это не стоит того.


да, такое не дай Бог никому пережить.
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:32

Готовясь к беременности читала книги и статьи, в которых беременность представлялась легким и волшебным состоянием, которое иногда омрачается утренней тошнотой и тем, что очень хочется есть. Мужа готовила к такому же, говорила беременность это не болезнь...


спасибо за понимание)) да, я тоже ждала от беременности ну если не чуда, то точно не болезненного состояния. а я сейчас, как старушка))) для меня подвиг сходить туда-сюда в больницу)))


Для меня самой стало открытием, что многие беременные первый месяц и больше лежат и только могут спать и есть.


да, для меня это тоже шок, учитывая, что вокруг меня у всех беременность протекала спокойно. моя мама на корточках до последнего месяца полы мыла, и в порядке. а я пыль только вытру и уже задыхаюсь))) а уж готовить ужин!! вот сейчас надо идти готовить, а я все никак не могу решиться)) мне кажется, что это так тяжело))


Я конечно понимаю, что мужья у нас разные, также как и сложившиеся ситуации, но все мы знаем, что просто так ни чего не бывает!Присмотритесь зачем у вас так сложилось!?


я думаю, что так Бог или ребенок учат меня другому стилю жизни, более медлительному и более эгоистичному, чтобы я больше любила себя, меньше тратила энергии. не знаю... ну или это наказание за мои прошлые грехи)))

Например, я стала больше доверять Богу, меньше встречаться с людьми и родственниками, больше читать. Но самое интересное,что сегодня Муж поделился своим открытием,говорит,что знал что я ему помогаю и что слежу за домом, готовлю, но что это в таких масштабах он даже не мог себе представить! Он очень старается, но я всегда доводила все до идеальности, особенно что касается чистоты, и то что я сейчас не могу убрать и помыть там, где он даже не замечает меня научило быть более терпимей,менее придирчивой, я понимаю,что теперь я могу не тратить на это время, а уделить его себе или семье.
Надеюсь,мой пример натолкнет Вас на какие-нибудь мысли...это все,чем я могу Вам помочь к сожалению...


я тоже ограничила круг общения. в основном сижу дома, общаюсь только с мамой и мужем. ну и с одной подругой. еще в больнице с одной девочкой познакомилась. а с прошлыми подругами пока не хочется общаться, да и рассказывать о себе тоже.
  • 0

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:34

один доктор хороший говорил мне что это неправильно, что у нас декрет - это 2 последние месяца, потому что самые главные месяцы беременности и самые сложные у очень многих женщин это первые три. т.е. лучше бы первые 3 был декрет. или два декрета, вначале и в конце.

мне на втором месяце вообще говорили, что 50 проц. что доношу (а 50 соответственно что нет). я весь второй месяц пролежала и прорыдала и была морально готова лежать еще семь, но после 10 недели все нормализовалось и все было супер.
зато сейчас я думаю что это было очень полезно мне, вот так вот хоть и насильным образом, но выпасть из мира обязанностей и житейских проблем, мобилизоваться морально, перестроить весь внутренний ритм. да и книжки самые главные медицинские и педагогические я именно в тот месяц прочитала, и близко познакомившись со скорой и врачами - была хорошая арт-подготовка к предстоящим событиям.


видимо и для меня это арт-подготовка))) спасибо, что поделились своим рассказом)) я решила быть терпимее с мужем, прочитала в инете соответствующую практику. буду стараться не влезать в скандал. знать бы еще куда беременным девать негативные эмоции)))
  • 0

#31 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:46

Девушки, вот не хотела поднимать эту тему, но чувствую, что надо выговориться, иначе наломаю еще больше дров. Мы с мужем ждем ребенка и у нас начался кризис. Мы не можем спокойно общаться, постоянно кричим друг на друга, упрекаем, обвиняем и не доверяем друг другу. Дело в том, что три недели как мы живем в разных городах. За это время я уже полежала на сохранении, вообще нервы висят на волоске, постоянные страхи, вторую ночь не могу спать(((

Муж в это время тоже не в шоколаде. На работе ничего не клеится, начальство им недовольно. Меня он обвиняет в том, что нет от меня поддержки никакой, что я только плачу и кричу на него, что я должна была быть готова к трудностям беременности, что мне надо было его послушаться и заводить ребенка попозже.

Меня заводит то, что он постоянно сравнивает меня с другими девушками, которые в беременность и работают, и пашут и т.п. А я мол расклеилась и т.п. Что мол раз я хотела детей, то надо быть готовой к трудностям.

Вообщем спокойно мы практически не общаемся. Еще и усугубляется все тем, что нам предстоит сделка с банком на получение ипотеки и всем придется заниматься мужу, потому что я еле хожу, сегодня час шла из больницы, как черепаха, раньше я это расстояние за 15 минут проходила. Вообще себя не узнаю, стала как старушка какая-то, двигаться быстро не могу, поднимать тяжелое тоже, по дому тоже ничего не могу делать(((( ужас какой-то((((

Вообщем прошу у вас совета, как мне отрегулировать отношения с мужем? Я хочу вернуть наше доверие, хочу, чтобы мы понимали и поддерживали друг друга, а не обвиняли. Усугубляет все еще то. что я пью гормоны и если раньше часть его обвинений могла пропустить мимо ушей, то теперь сразу в слезы, еще и припоминаю дела давно минувших дней(((

Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.

Кирава, посылаю вам лучики тепла и расслабленности)))) :D :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Муж зеркалит Ваше состояние. И отношение. Так что - верьте, ему тоже страшно))) А еще - Вы себя осуждаете, судя по всему. :) Советовать тяжело, но - примите СЕБЯ))) Тут на форуме все советы о том, как принять его- а Вы примите себя! Да, Вам плохо. Или грустно. И жалко себя. И имеете право. Не накручивайте осуждением :give_rose: Старушка, медленная - так это же здорово. Пропитывайтесь женской текучестью, плавностью. Представляйте себя эдакой мееедленной леди))) И наслаждайтесь. И мужу транслируйте, что с Вами все в порядке, ВСЕ В НОРМЕ, Потому что, это нормально, что у Вас не так, как у кого-то там. Вы - уникальная. И беременность у Вас - уникальная. И гормоны тоже гуляют. Вот ими и занимайтесь. Расслабляйтесь, смотрите добрые фильмы, читайте добрые книги, обязательно со счастливым концом. Уж если и должны "переть" эмоции, то пусть только хорошие))) :angel:
И радуйтесь. Радуйтесь всему, чему можно! Солнцу, дождю, музыке доброй, вестям счастливым - окружайте себя пространством любви и тепла))) А мы будем Вас поддерживать! :)
  • 4

#32 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:58

Беремчатая, kivara, девушки, вы на каком сроке?
У нас тоже с мужем был период трансформации. Я где-то на 2 месяце начала расклеиваться, эмоциональность просто зашкаливала, постоянно хотелось спать, я забывала про какие-то вещи, мне по 3 раза приходилось повторять одно и тоже, плюс токсикоз - не сильный, но всё же он меня застал.
И муж начал мне говорить, что жизни во мне совсем не чувствует (а мы ещё только поженились, конечно, ему драйва хотелось, а мне поспать подольше), что я неактивная и т.д.
Но прошло какое-то время, моя первая перестройка закончилась, и где-то с 17 недели я начала порхать, энергии выросло в разы! Глаза блестят, кожа светится, настроение прекрасное!
С одной стороны я услышала слова мужа, с другой, я наслаждаюсь своей беременностью, своим состоянием, толчками моего ребеночка, и при этом стараюсь всю эту красоту подарить мужу, не обязательно словами. Это как молиться и отдавать плоды своему любимому человеку. Также и тут.
Плюс я тщательно занимаюсь собой - плавание, йога, растяжка, гимнастика, крема на всё тело, на лицо, забота о волосах, море фруктов. Потеплеет - будут ещё и прогулки.
Ну и третья составляющая моего состояния, в 1 триместре всё же ребеночек формируется полностью, закладываются все органы, на тонком плане выстраивается первоначальное биополе ребенка, мама совершает колоссальную работу по перестройке не только сфоего физического, но и тонкого тела, создает защиту и поддержку своему малышу. Начинается огромная работа, требующая колоссальных сил.
Во 2 триместре уже таких сил не требуется, тонкое тело ребенка создано, на физическом уровне все органы заложены, всё сформировано. Теперь должно развиваться, конечно, сил требуется очень много - формируются все биополя, развиваются чакры, просыпается сознание, развиваются органы и ребеночек растет. Но вместе с тем, он сам начинает поддерживать маму. Я четко чувствую поддержку и любовь своего ребеночка по отношению ко мне и к мужу, иногда через меня к нему прорываются чувства ребенка, и от этого такой оптимизм!
А ещё, дорогие мамочки, которые ещё только в ожидании, настройте себя только на позитив, только на хорошее. Многих врачи пугают, кто-то боится своих анализов и т.д., тратит силы и нервы на непонятно что! А вот мне ПОФИГ! На результаты анализов - пофиг! Я сдаю только чтобы документы для декрета в порядке были. Мне даже нравится к врачу ходить - когда стетоскопом слушают сердцебиение - так прекрасно. Анализы хорошие - пофиг, я и так знаю, что всё прекрасно! Ведь Господь доверил вам ваших деток, значит Он уверен в том, что только вы для них будете прекрасными мамами.
Если говорят- идите в больницу на сохранение - отказывайтесь, берите больничный, нанимайте медсестру и пусть она вам капает магнезии и пр., дома и стены лечат. Я так 2 недели дома была - не работала, и настроение прекрасное было, и кушала что я хочу, и больше прислушивалась к своим ощущениям, и фильмы позитивные смотрела, высыпалась и т.д. Через 3 дня симптомов как не бывало! Самое важное в беременности и родах - психологический настрой.
Настройтесь, что у вас будут прекрасные одаренные детки, что у вас прекрасные золотые мужья, и Господь благословил ваш супружеский союз, послав вам ребеночка. Силы появятся!
А мужей не пилите, не обвиняйте, у них такой сдвиг в сознании, просто шквал ответственности (мне муж рассказывал, когда у нас кризис был), и они тоже теряются, их тоже терзают сомнения (особенно если проблемы на работе), они тоже переживают. Если поддержите мужа в такой сложный момент, если подарите ему свое терпение, то он будет вам очень благодарен, вы сами потом удивитесь.
У меня муж проходил через эту трансформацию, уже живот у меня, а муж всё ещё переваривает, а потом в какой-то момент попросил живот потрогать, когда малышка толкается. Сначала просил не посвящать в детали развития малышки, а теперь, когда я говорю ему - ого как толкается сильно, он прям гордится, конечно, это же его ребеночек.
Кстати на работе у моего мужа тоже не сладко, но вы сначала его поддержите морально, он же внешние укрепления держит, самый "холод, зной, ветка и т.д." на себе держит, а потом он о вас позаботится, это однозначно!
Хорошей беременности и прекрасного малыша!
  • 11

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:39

Расслабление, расслабление и еще раз расслабление. Физически может помочь йога или бассейн, а душевно тоже йога или бассейн, плюс переключение внимания на себя, внутрь себя. Муж психует? Пофиг. Врачи пугают? Пофиг. "У меня все хорошо, ребенок развивается как положено"


ну физически я сейчас мало что могу))) хотя до больницы я уже искала курсы гимнастики и плавания для беременных)
  • 0

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:42

Посмотрите видео семинары Татьяны (!) Малышевой по беременности и родам, они есть в свободном доступе- найдете там ответы на все вопросы. Прямо завтра и начните смотреть, чтобы занять свой ум. Полегчает. Все будет хорошо, давайте так настраиваться. У меня тоже срок 8 недель. А мне уж почти 38 лет, и ничего, Бог даст - все будет отлично!


семинары посмотрю, спасибо)) а без врачей мне сейчас наоборот никак. т.к. сил после больницы нет, да и здоровье шалит. ну не буду все тонкости перечислять)
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:45

ему действительно страшнее мужья очень сильно переживают грядущее пополнение в семье, а пообщаться и выплеснуть свою боль и страх им гораздо сложнее, нет у них такой "культуры", не к кому обратиться я бы вам посоветовала попробовать поговорить с мужем, объяснить, что вы бы хотели найти хорошего врача и заключать контракт на ведение беременности - вам тогда не придется ждать, пока расчухаются врачи в ЖК, вас сразу будут опекать и помогать вам контракт стоит не слишком дорого, зато избавит вас от целой кучи моральных проблем и даст почувствовать заботу врача и внимание к вашей беременности если живот болит, то попробуйте пить но-шпу и на ночь ставить свечи с Папаверином - это все расслабляющие препараты, их назначают практически всем беременным, вреда ребенку они не приносят (вам их и в ЖК посоветуют, но раз вы туда попасть не можете..) l


спасибо) мне уже назначили таблетки от спазмов и т.п. в больницу тоже каждый день на уколы хожу. с врачами все хорошо, просто мой врач от моих симптомов почему-то пугается)) ну ничего надеюсь, что у нее это пройдет)) а вот медсестра там хорошая, мне нравится)
  • 0

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:47

Вяжите.



спасибо)) а разве вязание не противопоказано беременным?
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:49

Кирава, посылаю вам лучики тепла и расслабленности)))) :D :give_rose: :give_rose: :give_rose: Муж зеркалит Ваше состояние. И отношение. Так что - верьте, ему тоже страшно))) А еще - Вы себя осуждаете, судя по всему. :) Советовать тяжело, но - примите СЕБЯ))) Тут на форуме все советы о том, как принять его- а Вы примите себя! Да, Вам плохо. Или грустно. И жалко себя. И имеете право. Не накручивайте осуждением :give_rose: Старушка, медленная - так это же здорово. Пропитывайтесь женской текучестью, плавностью. Представляйте себя эдакой мееедленной леди))) И наслаждайтесь. И мужу транслируйте, что с Вами все в порядке, ВСЕ В НОРМЕ, Потому что, это нормально, что у Вас не так, как у кого-то там. Вы - уникальная. И беременность у Вас - уникальная. И гормоны тоже гуляют. Вот ими и занимайтесь. Расслабляйтесь, смотрите добрые фильмы, читайте добрые книги, обязательно со счастливым концом. Уж если и должны "переть" эмоции, то пусть только хорошие))) :angel: И радуйтесь. Радуйтесь всему, чему можно! Солнцу, дождю, музыке доброй, вестям счастливым - окружайте себя пространством любви и тепла))) А мы будем Вас поддерживать! :)


спасибо огромное за такое теплое и доброе сообщение))))) вы прелесть, чудесная девушка)))) спасибо))))) пусть все будет так, как вы пишите))) спасибо)))) счастья вам)) :give_rose:
  • 1

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:52

Хорошей беременности и прекрасного малыша!


спасибо))) и вам чудесной беременности и пусть все будет хорошо у всех, кто ждет малыша в гости))))
  • 0

#39 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:00

Кирава, я хочу с вами поговорить, помочь. Ведь я нахожусь в точно такой же ситуации)) Не далее как 3 дня назад закатила мужу такое...))) ничего, терпим))
Послушайте мои мысли, может, поможет?

1) Я не знаю, кто какие книжки читал... мне очень помогли У.иМ. Сирзы "В ожидании малыша", читала еще задолго до беременности. И я оттуда очень четко вынесла одну вещь: первый триместр это будет САМОЕ сложное время беременности. Мне будет все время хотеться спать, у меня будет одышка, сердцебиение, слабость, возможно, у меня будет токсикоз, от слабого до самого сильного, когда смена положения вызывает рвоту... Это неприятно, это нездорово (я про токсикоз, все остальное - норма!) - но это БЫВАЕТ. Это как с родами - мы верим в лучшее, но оставляем решение Богу. Это - бывает. Я готовила к этому и себя, и мужа. Надо сказать, муж такую информацию воспринимает нормально, когда вы сами уверены в том, что говорите, когда не испытываете чувство вины: "А не лентяйничаю ли я?"
Это - НОРМАЛЬНО. Это плата за материнство и отцовство. Иногда бывает без этого, да, но это милость Бога; и каждой дается именно то, что нужно ей лично. Лично мне очень помогло мое трудное состояние. Во многих аспектах, сейчас не буду их перечислять, если вы не против; захотите - напишу позже.
Это раз. О вашей пониженной работоспособности. Прежде всего, вам нужно смириться с ней самой. И знайте, что примерно после 11-16 недели, вам станет намноооооого легче. Мне стало легче аккурат на следующий день после вот этого вот текста: http://www.valyaeva....&showentry=3527
я просто искренне попросила у Бога: "Господи, если это возможно, кажется, мне уже достаточно."
И сама не поверила - на следующий же день стало совсем иначе.
Зачем это было сделано - другой вопрос, с тех самых пор у меня началась такая неожиданная жизненная карусель, в которой - я сейчас понимаю - я бы погибла просто в том своем состоянии. Но это уже о другом. Бог мудр. Все вовремя. Но смиренно попросить-то вы можете?

2) О муже. Соглашусь с девочками - ему ОЧЕНЬ трудно. Женская беременность, он в первый раз становится отцом, и он вполне справедливо(!) где-то внутри себя полагает, что вас это должно шокировать меньше, чем его, ведь это ваша природа, а не его.
Просто поймите его. Большинство разговоров о беременности, а также ваших тревог о ней можно сливать куда угодно, но только не ему. Маме, подругам, нам на форум. Но не мужу. Это не мужское дело, он тут ничего не знает, его рвет просто от невозможности ничем помочь и никак повлиять на внешний сюжет, на процесс. Не надо подставлять своего мужчину под такие эмоции. Да, это его ребенок так же, как и ваш, но речь просто о разных ролях, о разных зонах ответственности. ОН тут сделать не может НИЧЕГО. Примите это, подумайте над этим. В этой сфере - беременность - ваш мужчина НАМНОГО слабее вас.
И как бы вам ни было трудно, просто в этой теме вы, именно вы - сильная в паре. И именно на вас бОльший удар, да. Это тоже стоит принять, как свою женскую роль. Именно вы принимаете решения относительно ведения своей беременности тем или иным способом, на основе информации, которой вы владеете, и это именно ваша ваша обязанность.
Это о муже.

Еще добавлю из своего опыта про "сказать мужу, что мне нужно" (психологическая поддержка, в смысле). Мы это тоже проходили и проходим. Сказать-то вы можете. Но надо быть готовой, что иногда у него на это просто банально нет сил. И да - ему самому иногда нужна поддержка. Он тоже живой. Просто просите. И будьте готовы иногда дать поддержку сами. Мне в таких ситуациях очень помогает мысль, что ведь беременность - это же наша с мужем проявленная любовь. Вообще сам факт беременности - это моя любовь к этому человеку. И его любовь ко мне. И нет смысла так много дергаться из-за беременности ,но при этом так мало времени и внимания, и душевных сил уделять именно НАМ, как паре. Ребенок, он справится! Ему нужна любовь родителей, он из-за нее сюда приходит. Больше ему ничего не нужно.
Конечно, мне сложно представить, как налаживать отношения на расстоянии. Сожалею, что у вас сложилась такая ситуация, надеюсь, это временно. Хотя возможно, вы относитесь к этому менее болезненно, нежели я. Я бы всеми силами постаралась оказаться рядом с мужем. Хоть на северном полюсе, хоть где. Потому что для меня это очень критично.

3) Переживания за ход беременности и за ребенка.
Знаете... вот тут со мной многие могут не согласиться... но я из тех, у кого до беременности прошел довольно долгий срок безуспешных попыток (немногим меньше 2х лет). И это заставило меня на многое смотреть иначе.
Детей нельзя "получить". Вот захотели, решили, пошли и получили)) Да, у многих так и получается - спланировали-сделали, но поверьте - далеко не у всех... И у тех, у кого получается - это тоже НЕ оттого, что вы руководите процессом. Ребенок - это отдельное творение Бога, тебе его могут подарить, а могут и нет. А могут подарить ненадолго. И это тоже милость. Дети - они не наши. Мы ничем не руководим здесь. Мы можем (должны) в разумных пределах заботиться о своей безопасности, но все чрезмерные переживания по поводу "а доношу ли я, а все ни нормально у моего ребенка" - это уже недоверие Богу. Вы Его не переплюнете. Вам с Ним и Его решением - только смириться. Все равно все будет так, как решат за вас. Сверху. Если ребенок решил родиться - он родится, а если нет - то хоть вы 9 месяцев валяйтесь в кровати - он уйдет.
Я знакома со статистикой выкидышей и ЗБ в первом триместре. Что, мол, каждая 3я беременность заканчивается до конца 1го триместра. Я с этим смирилась. Сразу же. Видимо, почти 2 года попыток меня хорошо подготовили))) Я просто жила и думала - закончится - ну тогда спасибо, что она была... ничего не меняется. Мы как были одни, так и остались. Только теперь у нас появился Ангел. То есть что-то меняется - в лучшую сторону.
Я так и просила родителей не афишировать беременность - не надо шокировать людей, если вдруг что случится. Беременность ранних сроков - ненадежная вещь. Душа еще не закрепилась в этом мире, у души могут быть разные планы... Не мне их контролировать. Я просто живу и заранее смиряюсь со всем, что задумано свыше. Тем более, что я абсолютно уверена, что мои шансы повлиять на эти задумки - практически нулевые)))
И мужа я так же настраивала. Рассказала ему про статистику, чтобы он не слишком переживал, если вдруг что. Мужчины любят цифры))
Но есть одна вещь, которую я делала: я старалась всегда держать в уме и сердце нашу Любовь, показывала ее ребенку, рассказывала, как я люблю его папу, и как его папа любит меня)) и мысленно предлагала малышу тут поселиться и остаться. рассказывала, как мне будет приятно, если он/она будет похож на папу, и как приятно, если на меня, и как приятно, если вообще ни на кого)) и как мы хотим девочку, и как мы хотим мальчика)) и как нам радостно принять в свой чудесный мир еще одну Душу с небес.
И каждый раз, когда накрывали переживания "а что там с ребенком, а беременна ли я вообще?)))", я напоминала и напоминаю себе, что переживать о результате, не переживая о его причине - нелогично и попросту глупо. Переживать надо о нашей с мужем Любви, о наших отношениях. А о ребенке не надо переживать, Душа, пока не пришла - о ней переживать нечего, она сейчас умнее нас в сотни раз)) а о теле малыша тоже переживать нечего - наше собственное тело заботится о нем таким магическим образом, что умудряется из 1 клетки построить новое тело, куда уж нам тут ковыряться в этих процессах! Наше тело знает свою работу, просто не надо ему мешать! И если там будут сбои - это Бог так решил, а не я присела 3 раза или таблетку пропустила)) или чихнула лишний раз)) не надо этих переживаний, они необоснованны.

Поэтому по сути, все эти эмоциональные "ужасы" беременности - это просто работа, душевная работа на смирение, на принятие, на понимание себя, своего тела, на понимание Божественного, в конце концов.

Кстати, о теле еще раз.
Когда у вас слабость, сонливость, одышка и прочее - это тело делает свою работу, и делает ее на совесть! Вы злитесь на себя за все это, но по сути, вы злитесь на то, что делается сейчас самым лучшим образом! Не надо на это злиться))) Верьте своему телу, если оно просит вас замедлиться, или посидеть, или полежать, или поспать - оно знает, что делает! Просто так оно не попросит. Доверяйте этому процессу.

Вот... примерно такие мысли. Если еще что вспомню, допишу, забыла, что еще хотела сказать)))
  • 23

Поблагодарили 1 :
Райчикк

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:43

Кирава, я хочу с вами поговорить, помочь. Ведь я нахожусь в точно такой же ситуации)) Не далее как 3 дня назад закатила мужу такое...))) ничего, терпим))
Послушайте мои мысли, может, поможет?


Анастасия, я вас люблю) вы невероятный человек!!))) спасибо, что расписали все по полочкам, мне стало немного легче, спасибо Богу за то, что есть такие целостные люди, как вы.

1) Я не знаю, кто какие книжки читал... мне очень помогли У.иМ. Сирзы "В ожидании малыша", читала еще задолго до беременности. И я оттуда очень четко вынесла одну вещь: первый триместр это будет САМОЕ сложное время беременности. Мне будет все время хотеться спать, у меня будет одышка, сердцебиение, слабость, возможно, у меня будет токсикоз, от слабого до самого сильного, когда смена положения вызывает рвоту... Это неприятно, это нездорово (я про токсикоз, все остальное - норма!) - но это БЫВАЕТ. Это как с родами - мы верим в лучшее, но оставляем решение Богу. Это - бывает. Я готовила к этому и себя, и мужа. Надо сказать, муж такую информацию воспринимает нормально, когда вы сами уверены в том, что говорите, когда не испытываете чувство вины: "А не лентяйничаю ли я?"
Это - НОРМАЛЬНО. Это плата за материнство и отцовство. Иногда бывает без этого, да, но это милость Бога; и каждой дается именно то, что нужно ей лично. Лично мне очень помогло мое трудное состояние. Во многих аспектах, сейчас не буду их перечислять, если вы не против; захотите - напишу позже.
Это раз. О вашей пониженной работоспособности. Прежде всего, вам нужно смириться с ней самой. И знайте, что примерно после 11-16 недели, вам станет намноооооого легче. Мне стало легче аккурат на следующий день после вот этого вот текста: http://www.valyaeva....&showentry=3527
я просто искренне попросила у Бога: "Господи, если это возможно, кажется, мне уже достаточно."
И сама не поверила - на следующий же день стало совсем иначе.
Зачем это было сделано - другой вопрос, с тех самых пор у меня началась такая неожиданная жизненная карусель, в которой - я сейчас понимаю - я бы погибла просто в том своем состоянии. Но это уже о другом. Бог мудр. Все вовремя. Но смиренно попросить-то вы можете?


даже не понимаю почему, но я думала, что первый триместр самый легкий(( мои надежды меня подвели. да, вы правы, что я сама себя ругаю за лень, а вокруг все это отражают, говорят, что я симулирую, что беременные раньше в поле пахали и т.п.

по поводу самонастроя у меня это сработало в больнице. я сказала себе и ребенку, что с сегодняшнего дня мы идем на поправку и так и пошло)

Конечно, мне сложно представить, как налаживать отношения на расстоянии. Сожалею, что у вас сложилась такая ситуация, надеюсь, это временно. Хотя возможно, вы относитесь к этому менее болезненно, нежели я. Я бы всеми силами постаралась оказаться рядом с мужем. Хоть на северном полюсе, хоть где. Потому что для меня это очень критично.


да, на расстоянии налаживать отношения отвратительно. и я не люблю разговоры в скайпе, в этом темном окошечке и переписки в ватсапе. и еще к сожалению. поговорка с глаз долой из сердца вон - про меня(((( когда человек уезжает,то я будто отрезаю его от себя, чтобы не страдать. знаю, что это ужасно, но я такая. также я отрезаю не только мужа, но и подруг, родителей, родственников. знаю, что звучит ужасно, но зато так меньше страдаешь, ведь полагаешься только на тех, кто рядом. и можно не плакать, а решать проблемы исходя из того, что есть в данный момент, а не ждать чего-то.


3) Переживания за ход беременности и за ребенка.
Знаете... вот тут со мной многие могут не согласиться... но я из тех, у кого до беременности прошел довольно долгий срок безуспешных попыток (немногим меньше 2х лет). И это заставило меня на многое смотреть иначе.
Детей нельзя "получить". Вот захотели, решили, пошли и получили)) Да, у многих так и получается - спланировали-сделали, но поверьте - далеко не у всех... И у тех, у кого получается - это тоже НЕ оттого, что вы руководите процессом. Ребенок - это отдельное творение Бога, тебе его могут подарить, а могут и нет. А могут подарить ненадолго. И это тоже милость. Дети - они не наши. Мы ничем не руководим здесь. Мы можем (должны) в разумных пределах заботиться о своей безопасности, но все чрезмерные переживания по поводу "а доношу ли я, а все ни нормально у моего ребенка" - это уже недоверие Богу. Вы Его не переплюнете. Вам с Ним и Его решением - только смириться. Все равно все будет так, как решат за вас. Сверху. Если ребенок решил родиться - он родится, а если нет - то хоть вы 9 месяцев валяйтесь в кровати - он уйдет.
Я знакома со статистикой выкидышей и ЗБ в первом триместре. Что, мол, каждая 3я беременность заканчивается до конца 1го триместра. Я с этим смирилась. Сразу же. Видимо, почти 2 года попыток меня хорошо подготовили))) Я просто жила и думала - закончится - ну тогда спасибо, что она была... ничего не меняется. Мы как были одни, так и остались. Только теперь у нас появился Ангел. То есть что-то меняется - в лучшую сторону.
Я так и просила родителей не афишировать беременность - не надо шокировать людей, если вдруг что случится. Беременность ранних сроков - ненадежная вещь. Душа еще не закрепилась в этом мире, у души могут быть разные планы... Не мне их контролировать. Я просто живу и заранее смиряюсь со всем, что задумано свыше. Тем более, что я абсолютно уверена, что мои шансы повлиять на эти задумки - практически нулевые)))
И мужа я так же настраивала. Рассказала ему про статистику, чтобы он не слишком переживал, если вдруг что. Мужчины любят цифры))
Но есть одна вещь, которую я делала: я старалась всегда держать в уме и сердце нашу Любовь, показывала ее ребенку, рассказывала, как я люблю его папу, и как его папа любит меня)) и мысленно предлагала малышу тут поселиться и остаться. рассказывала, как мне будет приятно, если он/она будет похож на папу, и как приятно, если на меня, и как приятно, если вообще ни на кого)) и как мы хотим девочку, и как мы хотим мальчика)) и как нам радостно принять в свой чудесный мир еще одну Душу с небес.
И каждый раз, когда накрывали переживания "а что там с ребенком, а беременна ли я вообще?)))", я напоминала и напоминаю себе, что переживать о результате, не переживая о его причине - нелогично и попросту глупо. Переживать надо о нашей с мужем Любви, о наших отношениях. А о ребенке не надо переживать, Душа, пока не пришла - о ней переживать нечего, она сейчас умнее нас в сотни раз)) а о теле малыша тоже переживать нечего - наше собственное тело заботится о нем таким магическим образом, что умудряется из 1 клетки построить новое тело, куда уж нам тут ковыряться в этих процессах! Наше тело знает свою работу, просто не надо ему мешать! И если там будут сбои - это Бог так решил, а не я присела 3 раза или таблетку пропустила)) или чихнула лишний раз)) не надо этих переживаний, они необоснованны.

Поэтому по сути, все эти эмоциональные "ужасы" беременности - это просто работа, душевная работа на смирение, на принятие, на понимание себя, своего тела, на понимание Божественного, в конце концов.

Кстати, о теле еще раз.
Когда у вас слабость, сонливость, одышка и прочее - это тело делает свою работу, и делает ее на совесть! Вы злитесь на себя за все это, но по сути, вы злитесь на то, что делается сейчас самым лучшим образом! Не надо на это злиться))) Верьте своему телу, если оно просит вас замедлиться, или посидеть, или полежать, или поспать - оно знает, что делает! Просто так оно не попросит. Доверяйте этому процессу.

Вот... примерно такие мысли. Если еще что вспомню, допишу, забыла, что еще хотела сказать)))


спасибо вот за эти мысли еще раз спасибо))) вы мне помогли успокоиться)
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, муж, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки