Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с мужем во время беременности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:53

испытываю, мне об этом еще психолог сказала, что у меня поведение жертвы. и я не знаю, как его изменить. иногда появляются просветы, но в целом я не умею этим управлять. нет самодостаточности, уверенности в себе, чувства собственного достоинства.

ну вот... и тут угадалось :)

может быть, найдете хорошего психолога?
если вы перестанете быть жертвой, ваша жизнь изменится самым кардинальным образом
вам не нужно будет больше чувствовать себя несчастной... а значит, вы станете счастливой !! :)
  • 0

#82 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:01

К сожалению, я тоже отмечусь в этой темке(( У меня вообще сложные отношения с мужем, хотя в последнее время казалось, что всё хорошо, раз он даже согласился на ребёнка. А тут не сдержалась несколько дней назад, высказала ему, что он поздно приходит домой. И слово за слово... Договорились до того, что он мне предложил аборт сделать. Я понимаю его страхи все: у нас нет жилья, надо ипотеку брать, сейчас живём с моим дедушкой, дальше так жить нельзя, его родители развелись и всё делят своё имущество и его втягивают... Но зачем такие слова мне говорить??? Что лучше сейчас аборт и развестись и искать других спутников жизни.
  • 0

#83 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:23

Но зачем такие слова мне говорить???

Фикус, успокойтесь. Вы же сами написали - слово за слово... значит, вы тоже много неприятного мужу наговорили, да?

Мой совет всем ругающимся с мужьями, хоть беременным, хоть нет: ругайтесь на здоровье. Только заканчивайте позитивно. Договаривайтесь. Просите прощения, извиняйтесь. Целуйтесь. Плачьте. Говорите добрые слова взамен тех, которые уже сказали.

Ваш партнер - ваша самая большая поддержка в жизни. От того, что вы с ним поругаетесь, легче вам не станет в 99% случаев. Станет тяжелее. Если даже мужчина не прав, ну и что - ведь не в правоте дело, дело в том, чтобы сохранить вас как пару, и никто лучше женщины этого не сделает. И когда вы ругаетесь - прийдите к этому, почувствуйте это - да, мне плохо, я злюсь, я обижена, но он мне ВАЖЕН, я его ЛЮБЛЮ, и для меня самое главное - это понять, что тут происходит с каждым из нас, и как мы можем НАЙТИ ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ.
Тогда даже в самом горячем скандале будет конструктивное звено и позитивное окончание.
  • 3

#84 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 12:23

Но зачем такие слова мне говорить???

Фикус, успокойтесь. Вы же сами написали - слово за слово... значит, вы тоже много неприятного мужу наговорили, да?

Мой совет всем ругающимся с мужьями, хоть беременным, хоть нет: ругайтесь на здоровье. Только заканчивайте позитивно. Договаривайтесь. Просите прощения, извиняйтесь. Целуйтесь. Плачьте. Говорите добрые слова взамен тех, которые уже сказали.

Ваш партнер - ваша самая большая поддержка в жизни. От того, что вы с ним поругаетесь, легче вам не станет в 99% случаев. Станет тяжелее. Если даже мужчина не прав, ну и что - ведь не в правоте дело, дело в том, чтобы сохранить вас как пару, и никто лучше женщины этого не сделает. И когда вы ругаетесь - прийдите к этому, почувствуйте это - да, мне плохо, я злюсь, я обижена, но он мне ВАЖЕН, я его ЛЮБЛЮ, и для меня самое главное - это понять, что тут происходит с каждым из нас, и как мы можем НАЙТИ ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ.
Тогда даже в самом горячем скандале будет конструктивное звено и позитивное окончание.
  • 2

#85 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:09

да уж.. порой сами первые такие гадости говорим.. а потом еще удивляемся, что нас в ответ "приласкали" ((
от обиды еще не только про аборт высказать можно...
  • 0

#86 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:11

Фикус, успокойтесь. Вы же сами написали - слово за слово... значит, вы тоже много неприятного мужу наговорили, да?


Я только высказала за поздние приходы домой(( Да сама понимаю, что ему тяжело, и что не всем мужчины осознают сразу беременность жены.
  • 0

#87 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:30

Я только высказала за поздние приходы домой(( Да сама понимаю, что ему тяжело, и что не всем мужчины осознают сразу беременность жены.

да, особенно если женщина вдргу ставит себя на пъедестал и начинает думать или говорить вещи вроде: "Я же беременная!! А он не понимает!! Не ценит меня!"

очень трудно мужчине понять, почему ласковая и внимательная жена вдруг начинает предъявлять повышенные претензии
она может и неосознанно это делает.. где-то гормоны шалят, а где-то - та позиция, что я выше написала... но у него-то ни гормонов, ни яркого понимания того, что беременная женщина - это какая-то другая женщина, с другими потребностями и возможностями
конечно, он в замешательстве

кстати, может быть вам будет полезно знать
http://www.aistenok....il.php?ID=34127
  • 0

#88 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:53

Спасибо за статью!
Просто обычно-то пишут, что нужно делать будущему отцу, а о проблемах мало где говорится.
Буду держать себя в руках.
  • 0

#89 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 13:55

проблем у них немало действительно.. только наверное очень зрелый психологически мужчина безо всяких проблем и сложностей "переносит" беременность жены

конечно, нельзя все косяки оправдывать.. бывает такое, что никаким положением оправдать нельзя.. но в общем и целом действительно немножко снисходительнее надо быть к нашим "беременным" мужчинам :)
  • 0

#90 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:11

Немного изменилось.но сейчас с беременностью обострилось опять
  • 0

#91 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:48

kirava, поздравляю с малышом! Так здорово! Такие хорошие новости)) Я где-то слышала/читала, что ребеночек приходит не только учиться, но и нас учить. И часто мы недотягиваем до того уровня, который нужен новой душе. И тогда душа ребеночка нас учит, подготовляивает своих родителей для того, чтобы воплотиться. А сейчас вам и вовсе нужно расслабиться, как физически так и эмоционально. Читайте добрые книжки и смотрите хорошие фильмы. Ноут вроде можно в больницу брать. И не переживайте что не можете ничего делать! Все равно от того что вы будете переживать и чувствовать вину ничего в лучшую сторону не изменится)
И желаю здоровья, гармонии, любви вам и вашим близким. Чтобы все-все прошло наилучшим образом для всех вас) Уиииии! Очень рада за тебя)))
Anastasiya, тоже поздравляю)) Еще одна очень приятная неожиданность! И желаю всего того же самого) И здоровья и гармонии и любви! Как много чудесных новостей!ИзображениеИзображение
  • 3

#92 Pooolina

Pooolina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 12:59

Милые беременяшечки!!! Поздравляю Вас!!
До чего же приятное это время (у меня 40 неделя на исходе, вот вот лялю свою увижу)..
От всего сердца желаю сейчас больше смотреть внуть себя, прислушиваться, думать о душе малыша, посылать доброе...
А когда так делаешь личико светлеет, улыбка сама собой появляется, расцветаешь! Ну какой мужчина устоит!!
Не переживайте, это странный период для мужей. Именно "странный" (слова моего мужа), мы то с Вами чувствуем миллион всего нового, предвкушаем, а мужчине то сложно.. У него гормоны не перестраиваются... У него на то жена есть!!
В Беременность мягче становишься, легче, нежнее...
Прислушайтесь и прочувствуйте (если не вышло сразу, так потом придёт;-) и передайте это чувство прекрасное мужу..
Рассказывайте, говорите, обнимайте, сочувствуйте... Наслаждайтесь!!!
Счастья вам!!!
  • 1

#93 Pooolina

Pooolina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:04

И ещё мне одна мысль помогает: внутри меня АНГЕЛ! Живой и самый настоящий!!! И ангел этот с любовью прошёл, а потому как он внутри меня, то и любви во мне вон сколько!! В 2 раза больше! И бережёт меня эта любовь от всего!!!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
:angel:
  • 1

#94 Galo4k@

Galo4k@

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье UA

Отправлено 16 марта 2014 - 18:11

kirava, я ,конечно, понимаю, что Вам сложно сейчас. Но поскольку вы сами обратились за советом, постарайтесь меня услышать и не обижаться. Я сама проходила трудный период отношений с мужем, отстранялась и дважды съезжала из дому, так как по-другому наши отношения уже распались бы и мы бы друг друга "заели", были также и большие и материальные проблемы, безработица мужа... НО мы наладили наши отношения до того, как стали планировать ребеночка. И как бы я не мечтала о материнстве, я дождалась времени, когда муж сам принял это решение, не давя и не клянча "хочу ребеночка". Вы должны понимать, что ситуация, в которой вы пошли своему Эго навстречу (я прекрасно понимаю, как Женщине хочется быть мамочкой), очевидно, была не самой благоприятной. От того и муж вам говорил о том, что не стоило торопиться. О. Г. Торсунов в своих лекциях говорит о том, что если отношения у мужа и жены плохие - то с беременностью и появлением ребенка они станут еще хуже, а если отношения находятся в правильном направлении развития, то они будут улучшаться. Вы - семья. Вас уже трое. Поэтому берегите и исцеляйте атмосферу, в которую вы призываете ваше дитя. Но не манипулируйте беременностью, занимаясь отношениями. Ваш ребеночек не виноват и не причастен к ним. И он не лекарство от всех бед. Если проблемы были раньше, значит, с ними и надо справляться вдвоем. Тогда и беременность ваша станет проходить легче. А пока ребеночку плохо, ведь там, куда его зовут, нет мира, безопасности, спокойствия и тепла. Тем более - не вспоминайте мужу страрое. И нет в отношениях правого и неправого, это все, думаю, понимают. Да, вы сейчас уязвимы и нуждаетесь в защите. Гормоны - это сложно, я сама беременна и знаю, что бывает, но будьте ответственной в отношении себя и того, что вы приняли решение быть матерью. Помните, что отношения с мужем вы можете менять только через себя, а не требованиями и упреками (пусть они хоть 1000 раз справедливы). И когда ваше сердце отогреется, муж тоже станет к вам бережнее, внимательнее и снисходительнее. Может, нам (женщинам) в нашем положении и кажется, что мы - центр Вселенной, и быть может, так и есть. Но на мужчине в это время лежит оргомная ответственность за семью. И даже если он, как вам кажется, этого не понимает, вполне возможно, что внутри у него разворачивается совсем другая картина - терзания, сомнения и борьба. Ваш муж сейчас, я так понимаю, очень уязвим финансово, а значит - жизненно. Так как он - добытчик. И его поставили перед фактом, что его ответственность еще приумножается именно в этот период. Это огромный стресс для менее стрессовоустойчивых, чем женщины, мужчин!!!!! Берегите себя, отношения и ребеночка. Пользуйтесь любыми способами повышения женской энергии - у Оли на сайте масса предложений по этому поводу. Если женской энергии у вас будет достаточно, то и Утрожестан никакой не понадобится. Старайтесь медитировать, не думать о плохом, развивайте 4-ю чакру - это сейчас должно вам помочь. Ведь женщина - сердце семьи. Раньше ваше сердечка было на 2-их, а теперь ему надо расти на 3-их! Счастья вашей семье.
  • 1

#95 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:47

Вчера я первый раз за беременность (я на 14 неделе)очень сильно поссорилась с мужем.Посорилась и перенервничала.Плакала пару часов,сердце бешено колотилось.Сама не поимаю- зачем я так нервничала-3 месяца держалась молодцом,старалась попусту не нервничать- и тут вчера такая истерика,просто руки тряслись.
Переживаю теперь за то-как это отразиться на ребенке и беременности.Читаю сейчас постоянно в литературе,что надо любыми способами избегать любых стрессов-что все это ребунок чувствует...вот и накопилось все это во мне и в такую некрасивую истерику переросло...Я стала очень мнительной-и даже эта истерика ,мне кажется ,может нанести вред ребенку...
Сегдня со мной все нормально,болей вроде как нигде нет...слабость и опустошение...
  • 0

#96 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:53

никак это не отразится
невозможно 9 месяцев плавать уточкой и улыбаться - мы все живые люди
да и для ребенка полезно иногда чувствовать эмоциональные встряски, периодически - у него такой стресс впереди, что ваша ссора с мужем - просто цветочки :)
  • 2

#97 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:11

Вчера я первый раз за беременность (я на 14 неделе)очень сильно поссорилась с мужем.Посорилась и перенервничала.Плакала пару часов,сердце бешено колотилось.Сама не поимаю- зачем я так нервничала-3 месяца держалась молодцом,старалась попусту не нервничать- и тут вчера такая истерика,просто руки тряслись.
Переживаю теперь за то-как это отразиться на ребенке и беременности.Читаю сейчас постоянно в литературе,что надо любыми способами избегать любых стрессов-что все это ребунок чувствует...вот и накопилось все это во мне и в такую некрасивую истерику переросло...Я стала очень мнительной-и даже эта истерика ,мне кажется ,может нанести вред ребенку...
Сегдня со мной все нормально,болей вроде как нигде нет...слабость и опустошение...

\
У всех у нас бывают тяжелые периоды.
Кстати, вчера было лунное затмение, возможно поэтому и произошло подобное. Сейчас самое главное НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ! А просто отпустить ситуацию, помириться с мужем, посидеть рядом с ним, почувствовать его любовь и заботу.
Мнительность может как раз таки быть во вред, невозможно контролировать все свои эмоции, это же беременность.
Из своего арсенала могу посоветовать посмотреть какой-нибудь слезливый фильм и выпустить эмоции таким вот образом.
Апрель в астрологическом плане обещает быть тяжелым, нас 29 апреля ждет ещё солнечное затмение, поэтому главное выпускать пар безболезненно для всех, побольше гулять, кормить птиц, поменьше грустных историй.
А ребеночек в 14 недель уже достаточно окреп, чтобы подобный краткосрочный стресс не повредил ему. Главное сказать ему, что мама и папа его очень любят и ждут, а подобные ситуации встречаются в этом мире, мы же не идеальны.
Удачи Вам, мира и спокойствия!

P.S. с мае ситуация с планетами и звездами будет куда спокойней, осталось немного до окончания тяжелых транзитов, летом вообще благость придет!
  • 2

#98 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 15:26

вот точно затмения шалят.
я сегодня с утреца так с мужем громко ругалась, как никогда. На пустом месте. Оба хороши, конечно. Но в какой-то момент просто отвернулась от него (когда начал в своем крике маты использовать - не на меня, а как междометия). Отвернулась и заплакала. Правда, наверное, осознанность моя возросла. Если раньше я начинала всякую фигню думать ("вот попаду под машину, посмотрим, как ты запоешь", или "вот уйду, и найдешь меня"), то сегодня после скандала, хоть и не поцеловала его на прощание, но Богу помолилась, чтобы хранил его в дороге, а то мало ли что - на нервной почве.
  • 0

#99 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:06

сегодня еще лунный день такой)) буянистый)) легко взорваться.
  • 0

#100 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 мая 2014 - 08:27

Отношения опять накалились. У нас как всегда все в кучу ремонт, беременность, ипотека, отношения с родителями. Все обострилось((((( как беременной накопить лунной энергии? Может у кого есть реальные советы?

У меня ощущение, что вся энергия и все силы уходят как вода сквозь пальцы. Как это можно изменить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, муж, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки