Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Камушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:08

Меня с детства тянуло к различным камушкам, и, как впоследствии выяснилось, неспроста...=)
Минералы с глубокой древности привлекали внимание людей, и этот интерес не случаен. Они являются предметами силы и их кристаллическая структура обладает способностью воздействовать на энергетику человека, его психику, и, следовательно, на его жизнь.
Их можно использовать и в практиках, направленных на саморазвитие, и в обустройстве дома..)
Так как я давно этим интересуюсь сама, то могу поделиться любой информацией по ним..)

Прежде, чем практиковать с камушками, подумайте, с чем Вы хотите поработать, с какой сферой своей жизни?

Следующим этапом будет выбор камня. В зависимости от ситуации, которую Вы хотите проработать - можно и камушек выбрать:
- розовый кварц для любовных ситуаций
- голубой топаз для раскрытия творческого потенциала
- цитрин для финансовых вопросов..
Этот список - примерный... Вообще же лучше учиться ориентироваться на свои ощущения - к какому камню вас тянет..
Самое первое правило при покупке камней: камень, который вам поможет- вызовет у вас теплые чувства. Взяв его в руку, вам больше не захочется его выпускать.. И он не обязательно должен быть красивым снаружи - он обладает именно теми вибрациями, которые Вам сейчас нужны. Если вы выбираете слишком долго- значит, здесь и сейчас вашего камня просто нет. Лучше пока уйти без покупки.
Если камень вам подарили – желательно его почистить: подержать минут 10-15 под проточной водой и положить на ночь в стеклянную емкость с раствором соли (лучше морской). Вы же не знаете , в каких руках был камень до того момента, как он попал к вам. Кстати, то же относится и к только что приобретенному камню, даже если вы почувствовали его энергетику сразу.

После того, как Вы выьрали камушек и очистили его, приступайте к следующему этапу. Возьмите его в руки, несколько минут погладьте его, ощутите его поверхность и тепло или прохладу. Рассмотрите внимательно все его узоры. Положите его в левую руку и накройте сверху правой.
Сделайте глубокий вдох-выдох и закройте глаза.
С закрытыми глазами поисследуйте ваш камушек. Каждую его впадинку, трещинку. Познакомьтесь с ним глубже. Какой он если посмотреть на него через руки? Может вы ощутите энергию идущую от него.
Начните наполнять камушек своей энергией своим теплом. Откройтесь ему. Расскажите о себе и своей жизни. Расскажите ему все, о чем захочется. И возможно в ответ он расскажет вам о себе. Зачем он тут и зачем он пришел в вашу жизнь.
В какой-то момент вы ощутите пульсацию в камне. Увидеть и услышать его ответ на ваш запрос. Попросите камень о помощи. Поговорите с ним. Расскажите ему о вашей проблеме и о том, как для вас важна его помощь.
Поблагодарите камушек. И откройте глаза. Снова внимательно рассмотрите его. Может в нем что то изменилось. Может после вашего общения он стал немного другим. (А это, к слову, бывает!!)
На ночь положите камушек под подушку и попросите, чтобы во сне он указал вам путь разрешения ситуации.
Положите камушек в красивый мешочек и носите его с собой.
Камень может открыться Вам не сразу.. На то он и камушек ) Поэтому эту практику Вы можете повторять несколько раз. А впоследствии и с разными камнями, в разных ситуациях =)

Если будет интересно могу потом повыкладывать информацию непосредственно по камушкам)
  • 8

#2 Куся

Куся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:25

Elliona,благодарю за такую интересную информацию ! Я по знаку Зодиака Скорпион,но вот уже 2 недели ношу браслет с розовым кварцем,уж очень мне понравился ,да и любовь хочется привлечь в свою жизнь :)
  • 0

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:32

Вставлю свои 5 копеек про топаз)
я в камнях совсем не спец, но вот как было. Топаз понравился чисто внешне, попросила в подарок на ДР, носила. Но категорически не складывались романтические отношения на тот момент, появился настрой что одной лучше, я и сама сильная личность, зачем мне кто-то и т.п.
Потом начала встречаться с будущим мужем, топаз сам собой забылся. перед свадьбой и переездом перебирала украшения (какие с собой) и прочла что топаз это камень реализации в одиночку. Т.е. пойдет одиночкам, бизнесменам и тем кто сейчас не настроен на семью. особенно коварен голубой топаз (настрой на одиночество), а бесцветный используют в магии. Так вот, его часто красят (бесцветный в голубой цвет) и продают в украшениях - получается вообще ядерная смесь))

Уехала я без него и очень счастлива именно в паре)
  • 4

#4 iriza

iriza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:35

Спасибо за ценную и полезную информацию.
  • 0

#5 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:37

А мне мама подарила на 16 лет колечко прелестное с топазом. У мамы сложная судьба. Кто-то знает, может ли через ношение чужого кольца с камнем, передаться что-то нехорошее?
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:39

А мне мама подарила на 16 лет колечко прелестное с топазом. У мамы сложная судьба. Кто-то знает, может ли через ношение чужого кольца с камнем, передаться что-то нехорошее?


ну вы знаете, я думаю не надо его каждый день носить...топаз же. а вот изредка на праздники можно, говорят. хранить дома вроде как безбоязненно можно
  • 0

#7 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:42

Славница, а мне голубой топаз приглянулся, когда я закончила отношения со свои бывшим мужчиной, он был в форме овала, и для меня это было, как я тогда себе сформулировала, "озеро очищения". Так что рекомендация использовать его в качестве раскрытия потенциала - очень и очень общая..)
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:43

А мне мама подарила на 16 лет колечко прелестное с топазом. У мамы сложная судьба. Кто-то знает, может ли через ношение чужого кольца с камнем, передаться что-то нехорошее?


Мама подарила свое кольцо?
  • 0

#9 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:47

Славница, а мне голубой топаз приглянулся, когда я закончила отношения со свои бывшим мужчиной, он был в форме овала, и для меня это было, как я тогда себе сформулировала, "озеро очищения". Так что рекомендация использовать его в качестве раскрытия потенциала - очень и очень общая..)


вполне возможно) говорю - не спец по камням, рассказываю как у самой было) а вообще заметила что иногда вот нравится что-то прям никаких внятных доводов нет, а нравится - надо брать!)) И наоборот тоже работает)) так что глянулось - значит так надо на этом этапе)
  • 0

#10 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:51

Наталья, мне кажется, что камни очень даже могут накапливать энергию своего хозяина и фамильные драгоценности, в этом смысле, могут запросто стать и оберегом и магнитом неудач. В зависимости от того какой человек владел драгоценностью, какая судьба у него была. Хотя знаете, я не знаток камней.
  • 0

#11 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:52

Мама подарила свое кольцо?

Да, я упустила этот момент, что именно свое кольцо подарила.
  • 0

#12 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:55

Наталья, мне кажется, что камни очень даже могут накапливать энергию своего хозяина и фамильные драгоценности, в этом смысле, могут запросто стать и оберегом и магнитом неудач. В зависимости от того какой человек владел драгоценностью, какая судьба у него была. Хотя знаете, я не знаток камней.

Катерина, по большому счету я не верю во всю эту мистику :) , но факт в том, что одна из трагедий ее жизни повторилась в моей судьбе.
  • 0

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 10:58

Если уж речь зашла о топазах, то вот информация:
С древности топаз считался камнем, разоблачающим тайны или интриги. С его помощью можно было воздействовать на других людей, подчинять их своей воле. За эти качества его называли «камнем психологов», или «тяжеловесом». Топазы притягивают материальный достаток.
Топаз помогает при борьбе с депрессией и страхами. Он развеет сомнения и устранит гнев. Индийские йоги считали топаз стимулятором наивысшей чакры — Сахасрары. В их практике топаз использовался при медитации для достижения всепроникающего видения, в результате которого личность соединялась с Высшим разумом.
В Древней Индии топаз считался одним из 12 важнейших самоцветов, обладающих лечебными свойствами. Этот камень не раз упомянут в текстах «Аюрведы».
Современные литотерапевты считают, что топазы обладают проективной энергией Ян. Они предохраняют человека от простуды, ускоряют регенерацию тканей, лечат органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селезенку. Топазы помогают при бессоннице и нервном истощении, снимают стрессы. Эти камни укрепляют иммунную систему и употребляются в качестве защиты от психических заболеваний. Гурманам полезно помнить, что топазы обостряют вкусовые ощущения.
Однако, есть и другая сторона топаза, особенно этим славится голубой топаз - изумительной красоты камень, напоминающий прозрачную, застывшую воду. Голубой топаз - признанный разрушитель семьи. Правда, разрушает он не все семьи подряд, а лишь те, в основе которых лежит ложь. Любую неправду голубой топаз выводит на чистую воду, будто высвечивает ее, проявляет, делает явной и прозрачной - по этой причине голубой топаз в древности являлся непременной принадлежностью любого криминалиста. Естественно, такие свойства камня приводят к тому, что он работает, как катализатор распада, и многие считают его символом разрушения. Поэтому голубой топаз не рекомендуется тем женщинам, которые подозревают мужа в неверности, но не желают точно убедиться в своем несчастье. Те, кто предпочитает закрывать глаза на ложь, не должны носить голубой топаз - он делает невозможной политику страуса.
Зато для тех, кто жаждет просветления, кто стремиться направить свою энергию для развития духовности, голубой топаз подходит идеально.
  • 5

#14 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:07

Катерина, по большому счету я не верю во всю эту мистику :) , но факт в том, что одна из трагедий ее жизни повторилась в моей судьбе.


Наташенька, если Вам нравится кольцо, но Вы боитесь, что вместе с этим ВЫ и мамину судьбу заберете (а энергетика и вправду способна накапливаться), то нужно для начала провести очищение этого кольца.
Во-первых, промойте его под проточной водой и на ночь положите в соленую воду.. А после этого можно провести ритаул очищения огнем - реальным - над пламенем свечи, или виртуалным - это уже Ваш Выбор..) Во время всех этих действий можно обращаться к Богу, ангелам, или к тому, во что Вы верите, с просьбой очистить этот камень и это украшение от всего чужого, болезненного, от любых программ, Иожно представить себе, как разрывается связь между предыдущим владельцем (Вашей мамой) и украшением. А после всего этого камешек можно зарядить, оставив на ночь под луной или на день под солнцем (на окошке)
  • 2

#15 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 11:07

А давайте про жемчуг? У меня подвеска и на браслете жемчужинка.Нравятся, но иногда устаю от них. Кто еще носил? как ощущения?
  • 0

#16 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:12

Точно! Просто почистите камушек и он станет Вашим. Даже если Вы не верите во всю эту мистику ;)
  • 0

#17 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:13

Спасибо за советы по очищению, может это кому-то еще пригодится, кто читает тему. У меня получилось так, что я носила это кольцо, вышла замуж. А у моей мамы было 2 мужа, оба умерли. Так вот, у нас с мужем был период, когда денег не было и мы его сдали в ломбард. А буквально через несколько месяцев он погиб. Может, совпадение. А может и нет. Так что, если уж кто носит чужие кольца, то может не лишним будет провести этот ритуал очищения. А еще лучше, носить только свои украшения.
  • 0

#18 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:14

Я ношу, правда речной, не морской. Мне жемчуг очень нравится, самый женственный камень, мне так кажется. Но какого-то явного влияния я не ощущаю.
  • 0

#19 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:15

Eliona, расскажите про жемчуг)))
  • 0

#20 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:25

Жемчуг неоднократно упоминается в Библии как символ целомудрия и чистоты, он - символ верности божественным заветам. По древним преданиям, жемчуг может заболеть -помутнеть, потерять свой блеск и прозрачность, стать матовым, а потом рассыпаться в порошок. Это признак того, что хозяин жемчуга пошел на сделку со своей совестью и нарушил божьи заповеди.

Жемчуг способствует долголетию, процветанию и благоденствию, он предохраняет от неверных друзей и от мук безответной любви.
Жемчуг - самоцвет чистоты, девственности и непорочности. Во многих странах он присутствует на свадебных украшениях, а жемчужное ожерелье считается символом супружеской верности.
Существует мнение, что жемчуг - исключительно женский талисман. Мужчинам жемчуг приносит апатию и ввергает их в уныние, лишает воли и мужества. Делая мужчин слабоольными, он в лучшем случае не приносит м счастье, иногда приносит и несчастье.
А вот девушки, носящие жемчуг,- кроткие и счастливые, женщины - хорошие хозяйки и матери.
Существует старинная русская традиция - дарить жемчуг только любимым женщинам, ведь жемчуг - символ плодородия, процветания и благополучия.
По древнерусским поверьям, жемчуг приносит радость, богатство и счастье, благотворно влияет на здоровье и долголетие, но носить его для этого лучше в виде бус и ожерелий, ведь одинокая жемчужина в украшении - "слеза тоски".

В древней Индии человеку на шею вешали жемчужину как амулет, защищающий от зла, бед и несчастий. Буддистские повязки с жемчужинами - знак расположения богов.

Изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, пищеварительной системы и при гипертонии.
Жемчуг - хорошее кровоостанавливающее средство. Растертый в порошок перламутр и жемчуг можно было купить в любой средневековой аптеке вплоть до XVIII в. Этому средству приписывалась целительная сила, способная помочь от всяких болезней. Входящие в их состав микроэлементы действительно способны оказывать стимулирующее и укрепляющее воздействие на организм человека.
В литотерапии очень популярна лечебно-оздоровительная питьевая жемчужная вода, приготовленная по системе Аюрведа. Она обладает противовоспалительным, антимикробным и кровевосстанавливающим эффектами. Жемчужная вода обладает общеукрепляющим и биостимулирующим действием. Она помогает при воспалительных процессах, отравлениях, при лихорадочном состоянии, при заболеваниях печени и желчекаменной болезни, нормализует менструальный цикл.
Для получения заряженной жемчужной воды, несколько жемчужин настаивают в стакане с водой в течение ночи. Раньше для ее изготовления жемчуг в воде варили.
  • 6



Темы с аналогичным тегами камни, практика, минералы

Предназначение

Подписаться на подарки