Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Камушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2013 - 12:43

Я тоже люблю камушки!
Раньше покупала их и делала брелок, мне везло что называется) я тогда только начинала их изучать.
Сейчас лежать в вазочке, надо бы заряжать энергией, спасибо за рекомендацию.

Читала вас и нашла случайно, как в Шри-Ланке добывают эти камушки, с фото, красивые фотографии и интересно посмотреть)

http://tebenko.livej...елирные изделия


Горный хрусталь, мне подруга набор подарила, и я заметила, что когда что-то важное в жизни, я его одеваю, и как-то все происходит легко и успешно. Очень рекомендую его всем иметь, у нас он не так уж и дорог, и смотриться в украшениях отлично.
  • 0

#122 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2013 - 07:38

Kauri, спасибо вам огромное и сердечное! Это то, что я искала! Обязательно приобрету такие камушки на выставке!!!)))))))


флюорит очень красивый камушек, но я бы для мужчины сейчас не рекомендовала, наверное (это исключительно мое мнение))) Мне кажется он больше для духовной работы на собой..)
  • 0

#123 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2013 - 07:43

Kauri, спасибо вам огромное и сердечное! Это то, что я искала! Обязательно приобрету такие камушки на выставке!!!)))))))


Я бы еще наверное лабрадор посоветовала = Он по цвету - мужской)

Помогает успешно начать трудное денежное дело, успешно его осуществить и благополучно завершить, получив солидную прибыль. Об опасности, возникшей в денежных операциях, осуществлении задуманного, а также возможном обмане он предупреждает изменением своего блеска и переливчатости, становясь тусклым и мутным. Очень хорошо постоянно иметь его при себе - он отведет от владельца внезапные денежные убытки. Изображение
  • 0

#124 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:44

Я бы еще наверное лабрадор посоветовала = Он по цвету - мужской)

Помогает успешно начать трудное денежное дело, успешно его осуществить и благополучно завершить, получив солидную прибыль. Об опасности, возникшей в денежных операциях, осуществлении задуманного, а также возможном обмане он предупреждает изменением своего блеска и переливчатости, становясь тусклым и мутным. Очень хорошо постоянно иметь его при себе - он отведет от владельца внезапные денежные убытки. Изображение

Спасибо за ответ, Вы как в воду глядите: я почему-то ооооооочень захотела лабрадор купить мужу!)))))) прям тянет меня на этот цвет и свет! Спасибо большое за помощь!))))))
  • 0

#125 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:35

Спасибо за ответ, Вы как в воду глядите: я почему-то ооооооочень захотела лабрадор купить мужу!)))))) прям тянет меня на этот цвет и свет! Спасибо большое за помощь!))))))


Пожалуйста)) Даст Бог мужу понравится и пользу принесет вашей семье)
  • 1

#126 Only_ya

Only_ya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 февраля 2015 - 21:49

Тема давнишняя, но буду рада, если автор, или кто-то еще сможет ответить!

Меня последнее время потянуло на камушки.. Набрала я их в магазине практически стихийно, только поглядывая в интернете рекомендуется ли тот или иной камень ракам.
Теперь у меня целая горсточка завораживающих меня камней.
Они не в ювелирных украшениях, а галтовка вроде это называется.

И я теперь засомневалась, а можно ли все эти камушки хранить вместе? Можно ли "заряжаться" сразу от нескольких. Мне нравится их держать в руках, разглядывать, "шуршать" ими, а потом класть на комод или в мешочек.
Какие можете дать рекомендации по этому поводу? :)
  • 0

#127 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:56

Перечитала теиу с самого начала, впечатлилась про топазы. У меня помолвочное кольцо было с голубым топазом, - через 4 месяца помолвка рассыпалась. Не то что бы я перекладываю все на камушек... но любопытно.
  • 0

#128 mattiola

mattiola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2015 - 21:03

Здравствуйте, скажите, а что вы можете сказать про агат? Темный с разводами, подвеска из спила.
  • 0

#129 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 14:27

У меня помолвочное кольцо было с голубым топазом, - через 4 месяца помолвка рассыпалась. Не то что бы я перекладываю все на камушек... но любопытно.

О, сколько помолвок за всю историю человечества рассыпалось и без колец с топазом...
  • 0

#130 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:11

О, сколько помолвок за всю историю человечества рассыпалось и без колец с топазом...

Да понятно) Просто занятно)
Так-то я не питаю иллюзий, что дело в камне)
  • 0

#131 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 14:20

Секретик : я свою шкатулку на ночь открываю ( в благоприятные лунные сутки) и "заряжаю" камушки :wub:

Ой, а в какие такие сутки, как именно открываете камни ночью?
  • 0

#132 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:29

Спасибо, тема очень интересная! Люблю камушки, такие, не из дорогих. Главное, чтоб душе приглянулись. Главный способ выбора камня - облапать и прочувствовать. Красота красотой, но смотрю, чего как-то зацепит внутри. Потом беру все зацепившие варианты - и лапаю, лапаю, лапаю. То с открытыми глазами, то с закрытыми, то пальцами потрогать, то погладить, то на ладони подержать. Некоторые камни вот вроде красивые, полапаешь, вроде что-то и есть, но как-то чуть потрогал - и отложил. А есть камни, которые как начнёшь лапать, так лапаешь, лапаешь и в итоге расставаться уже не хочется. Значит, мой камень. Это какое-то внутреннее чувство: моё.

Камушки живут обычно в коробке. Бывает, я на несколько недель или месяцев вообще про какие-то из них забываю. Если и залезу в коробку, так взгляд мимо, не тянет. А в какой-то миг прям как вспыхнет внутри: где вооон тот мой камушек, надо срочно одеть или полапать! Достаю, ношу или лапаю. Есть несколько камней, которые порой тянет положить на руку, обычно на те же самые места или близкие. Пробовала читать информацию про любимые камни - и обнаружила у любимых камушков свойства, которые мне как раз подходят. Но обычно не заморачиваюсь поиском информации, вот как потянет так и потянет к определённому камню или их сочетаниям.

Любопытно вышло с лунным камнем. С детства ощущала к нему особую тягу, крааасивый такой. По гороскопу не мой. Потом узнала, где была луна, когда я родилась. И вот оно что - самое оно для лунного моего знака. Ещё помню, как-то выбирала себе оникс. В тот день оказалась рядом с прилавком ониксов и ещё деньги были. И ещё вдруг проснулась тяга к ониксам. Захотелось купить себе оникс. И ещё мне разрешили их в волю облапать :) Интересное вышло исследование. Вот вроде камень один и тот же, но ощущения от разных кусков отличаются. Некоторые формы ярче чувства вызывают, некоторые как будто ослабели от обработки. Яйца, шары, пирамидки, черепашки, слоники, зелёные, белые, коричневатые... много их было. Выбрала себе тот, которые самые сильные и приятные ощущения давал. В те дни я ещё браслет из розового кварца приметила, но не решилась, что ли... или не время было... точно, это вторая была попытка добыть розовый кварц, первая тоже провалилась... хотелось, но не получилось... спустя какое-то время купила себе браслет с розовато-мутноватыми кварцами... ношу, когда потянет к нему, и радуюсь...

Такая вот история моей любви к камням. Я их за что-то внутреннее люблю.
  • 2

#133 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:15

Девочки,кто знает,где лучше покупать камни?что бы натуральные были,а не подделка?в город часто ярмарки приезжают,или возле церкви люди стоят продают часто...я вот не знаю,как понять,где настоящие,где нет..
  • 0

#134 Екатерина Миронова

Екатерина Миронова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2015 - 21:03

камни очень люблю, даже начала сама сережки с ними делать :rolleyes:
  • 0

#135 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 18 апреля 2015 - 10:48

камни очень люблю, даже начала сама сережки с ними делать :rolleyes:

Шикарное ощущение, когда сам себе украшения делаешь: сам более всего чуешь свой идеал красоты и стараешься сделать наиболее близко к нему.
  • 0

#136 Алина-Лина

Алина-Лина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2016 - 20:50

Здравствуйте! Недавно купила с рук браслет. Очень хотелось бы узнать, что за камни и их характеристики. Если фото вставлю сюда, расскажете по фото?
  • 0

#137 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 15:58

А давайте.


  • 0



Темы с аналогичным тегами камни, практика, минералы

Предназначение

Подписаться на подарки