Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Камушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 26 января 2013 - 08:41

Elliona, спасибо за сапфир! Потрясающе :))
  • 0

#82 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 10:58

Про камушки рассказываю с удовольствием =)) Спрашивайте, если что)

А можно ли подробнее узнать про сердолик? Запала я на этот камень, купила бусы и серьги, очень нравятся:) и вообще я камни люблю!
  • 0

#83 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 января 2013 - 19:44

наткнулась в инете на статью про 12 библейских камней, информации очень много, но разобраться во всем сложно
насколько я понимаю они выполняли функции оберегов? или нет?
  • 0

#84 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 05:40

СЕРДОЛИК
разновидность халцедона оранжевого, желтого, розового и красного цвета.
На Востоке считают, что сердолик стабилизирует и укрепляет биоэнергию Ци.
Сердолик является традиционным любовным талисманом. Он содействует возникновению любви и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, охраняет супружеское счастье и верность.
Тёмно-красные сердолики стимулируют сексуальную энергетику человека и его сексуальную привлекательность для противоположного пола. Сердолик обладает успокаивающим и умиротворяющим действием, улучшает настроение, приносит успех в делах (в том числе финансовых) и привлекает благополучие. Сердолик способен уберечь от опасной растраты жизненных сил, усиливает предчувствие и проницательность, способствует красноречию, укрепляет память.
Издавна сердолик считался амулетом, защищающим от всех опасностей в жизни: несчастных случаев, стихийных бедствий, преждевременной смерти. Сердолик обязательно должен быть чистым. Если в сердолике присутствуют чёрные или белые вкрапления, то он отмирающий, разрушивший свою структуру. Считается, что такой камень несёт несчастье.
Проективная Ян. В желтом сердолике гармонично сочетаются энергии Инь и Ян.
  • 1

#85 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 05:58

наткнулась в инете на статью про 12 библейских камней, информации очень много, но разобраться во всем сложно
насколько я понимаю они выполняли функции оберегов? или нет?


12 камней - несколько раз встречаются в Библии - и каждый раз - немного отличаются, и в разных местах..

Вот выдержки с сайта http://zagadkikamnej...i-v-biblii.html

В Библии говорится, что наперсник Первосвященника, в котором он отправлял служение Иегове, был украшен драгоценными камнями. Здесь название «наперсник» означает особую одежду на груди Первосвященника, сшитую вместе с полотняной сумкой, где находились таинственные Урим и Туммим, с помощью которых Первосвященник разъяснял повеления Иеговы.
Одевался наперсник поверх ефода из двух кусков дорогой материи, тканной из золота, виссона и шерсти пурпурного и красного цветов. Кольца, цепи и другие украшения, прикреплявшие наперсник к ефоду, были сделаны из золота. Сумка самого наперсника украшалась двенадцатью драгоценными камнями, помещенными в золотые оправы. На камнях были выгравированы названия двенадцати колен Израилевых. Первосвященник должен был носить эти камни с именами колен сынов Израилевых для постоянного «памятования» о них перед Господом (Исход 27:29,30).

Еще один набор из двенадцати камней упоминается при описаний стен Небесного Иерусалима. Этот набор отличается от камней, украшавших наперсник Первосвященника: здесь вместо алмаза, карбункула, агата и оникса появляются хризолит, халцедон, сардоникс, хризопраз и иакинф (гиацинт). Вот что мы читаем в Апокалипсисе (Откровения Иоанна Богослова) в главе 21:
19. Основания стены города украшены всякими Драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд.
20. Пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирил, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.

17. И вставь в него оправленные камни в четыре ряда. Рядом: рубин, топаз, изумруд — это один ряд.
18. Второй ряд: карбункул, сапфир и алмаз.
19. Третий ряд: яхонт, агат и аметист.
20. Четвертый ряд: хризолит, оникс и яспис; в золотых гнездах должны быть вставлены они.



Карбункул - красный гранат
Яхонт - рубин
Яспис - красная (по другим источникам - зелёная) яшма
Вирилл - зеленовато-жёлтый берилл
Иакинф - гиацинт (циркон, древняя разновидность)
Халкидон - халцедон
Сардоникс - тёмно-красный (сердоликовый) оникс
Смарагд - церковное название изумруда

Хотя это перечисление соответствий - на большинстве сайтов - Я бы не стала ему доверять.. Потому, что в друвние времени камни могли называть по схожести цвета, и кроме того Ученые до сих пор спорят о переводе названий... Если кому интересно - Могу порекомендовать почитать статью "Ключ к камням Хошена"
  • 0

#86 Dublin

Dublin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
край розовых эльфов и фиолетовых слонов

Отправлено 27 января 2013 - 09:38

Elliona!


Подскажите пожалуйста. Я очень люблю жемчуг, чувствую, что это мой камень, но прочитала в интернете, что носит его стоит только замужним девушкам, а тем, кто пока не встретил свою половину стоит его остерегаться. Так ли это?


  • 0

#87 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 11:25

Elliona!


Подскажите пожалуйста. Я очень люблю жемчуг, чувствую, что это мой камень, но прочитала в интернете, что носит его стоит только замужним девушкам, а тем, кто пока не встретил свою половину стоит его остерегаться. Так ли это?



Незмаужним можно =)
  • 0

#88 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 27 января 2013 - 12:46

Elliona, привет! а подскажи пожалуйста что-то про рубин и его свойства. Недавно купила себе серьги и кольцо, в серебре, индийские. Вот почему-то понравилось и все) Никогда бы не подумала, что это рубин, он в этом наборе совсем не такой как мы привыкли видеть из ювелирных магазинов, не так обработан, и цвет другой, не красный, а более бордовый и с розовым отливом, и непрозрачный. А еще с какими камнями его можно сочетать: например, с жемчугом будет ли ок?
  • 0

#89 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:06

Elliona, расскажите, пожалуйста, про агат, особенно белый. Я маме подарила комплект, а после этой темы стало интересно, как он действует
  • 0

#90 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 03:13

Нашла вот такой сайт. Почитала, мне стало интересно.

Вот ссылка: http://www.gems.su/
  • 0

#91 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 08:36

Всем доброго дня!

Это интересно...но я сейчас неожиданно в подарок от Ив Роше получила ленточное колье с камушком Авантюрином...Думала, подделка. Не похоже. Натуральный, вроде. Нашла, что носить его надо на убывающую луну лучше всего, зимой или осенью. Сейчас зима, убывающая луна и моему знаку зодиаку (Рак) он показан....Сижу и думаю - знак какой-то прям...
  • 1

#92 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 09:50

,

подскажите, пожалуйста, цитрин на что положительно влияет? Я где-то прочитала, что он подходит Весам, настраивает их на позитив и притягивает положительную энергию. А потом много ещё чего, местами даже противоречащего =)
  • 0

#93 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 11:40

Именно! Нужно учиться доверять чувствам!!) Иногда бывает, что хочется достичь каких-то целей, что-то в себе подтянуть, например... Для этого можно использовать определенные камушки..) Есть камушки, которые лучше не носить людям с определенными качествами..Как розовый кварц лучше не носить людям с головой полной иллюзий, им для гармонизации лучше носить камушек приземляющий...)


спасибо за ответ Elliona ))

достичь каких-то целей говорите... ну например, я бы хотела быть менее ранимой, чтобы внимание было больше внутри и ничто не могло его потревожить. Какой для этого нужен камушек?

а еще вопрос - имеет ли значение ГДЕ мы носим камушки - уши, шея, руки?
  • 0

#94 LeSi

LeSi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна РФ Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 08:33

Elliona, подскажите мне, пожалуйста.
Вчера почему то задумалась об украшениях с изумрудом.
Поняла, что ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ хочу колечко с изумрудом.
И вот сегодня начала мечтать какое хочу колечко, начала в итренете смотреть что-то нравится, что-то нет.
Так вот в чем вопрос: мне больше нравится изумруд с добавлением светлых камушков или белым золотом обрамлен, это с чем то связано?
  • 0

#95 СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 16:45

Девушки про топазы - подарили мне полтора года назад комплект серебряный с топазами - и дааа полезло все что спрятано быоло- все измены моего молодого человека вылезли.
  • 0

#96 Хохотушка

Хохотушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:40

Аметист способен вызвать любовь к дарящему, даже если принявший его в дар перед этим был влюблен в другого (или даже состоял в браке). Аметист – “камень новой любви”, прежнюю любовь заменяет равнодушием и открывает сердце для новой. Остерегайтесь его мужчины женатые и женщины замужние. Или лучше всего – подарите аметист первой (или первым). Берете кристалл, кладете в карман или сумочку, носите пару месяцев и энергетическое поле минерала привлечет к вам и любовь неземную и счастье с любимым. Только не забывайте его чистить периодически =) Всем удачи в любви!!)

А можно ли подарить собственному мужу с этой целью, если я хочу возрадить в нём угаснувшее чувство ко мне?
  • 0

#97 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 февраля 2013 - 19:56

Эллиона, замечательная тема!

У меня давно любопытство к камушкам, с детства любила любоваться, но ничего не носила.
Интерес снова проснулся, когда спонтанно купила себе не украшение, а просто камушек розового кварца. Я его как в руки взяла, он потеплел... Мне стало интересно, почитала в интернете. На след. день начались "красные дни", поясницу начало ломить, я камушек зачем-то в руку взяла и полчаса в руке вертела - вся боль ушла!(обычно хотя бы пару часов надо, чтобы боль сама по себе ушла). Прочитала в интернете, что розовый кварц и вправду способен убирать боль от месячных :)

Также узнала, что не все камни можно чистить водой с солью, некоторые от этого разрушаются.

Покупала себе давно хризопраз для поднятия женственности, долго носила в сумочке, потом забыла, куда дела (может, в сумочке какой-то и лежит), Думала, не действует. Но женственность и знания-то растут, где-то год назад открыла для себя сайт Ольги Валяевой ;)

Сегодня у нас в городе был последний день выставки камней, пошли с мамой, я себе быстро присмотрела аметист - опять просто камушек, почему-то приглянулся и опять в руке потеплел, а мама стала активно интересоваться колечками с аметистом, очень хотела в серебре, но не получилось (дороговато было и продавец не понравилась). Купили позолоченное, а внутри медь. Мама не нарадуется колечку :db: и я рада!
  • 0

#98 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 05:18

У вас есть цитрин?) Могу по нему информацию дать тоже)

у меня тоже есть по нему есть инфа,я немного увлекаюсь литотерапией просто незнала что он для финансов
  • 0

#99 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 06:14

Кстати, еще читала, что камни подразделяются на камни солнца и луны, поэтому заряжать их надо соответственно: солнечной или лунной энергией/светом. Скажите, а аметист лунный или солнечный камень? Не нашла в интернете :(
Вообще не очень доверяю интернету в такой информации, только что на одном сайте читаю "если носить аметист в золоте на шее, гармонизирует энергию во всем организме" (или что-то такое), и тут же на другом - нельзя носить аметист в золоте! Молчу уже о том, что свойства камней часто пишут разные, описания сильно различаются, а иногда и противоречат.
Elliona, вы откуда берете информацию, поделитесь надежными источниками? :)

И еще: что такое "водный камень" (было у вас такое описание одного из камней, кажется, топаза)? Прозрачный? О.о
  • 0

#100 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 20:18

Еще вопросик: купила браслет из сердолика, прочитала, что, если есть черные или белые вкрапления, камень, мол, разрушается и несет несчастье". Имею привычку не верить в нехорошее, но все же немножко неприятно стало.
В камнях практически ничего не понимаю, поэтому интересно знать ваше мнение: стоит ли сколько-нибудь серьезно относиться к таким вещам?
Спасибо :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами камни, практика, минералы

Предназначение

Подписаться на подарки