Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Камушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Lora

Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Могоча Россия

Отправлено 24 января 2013 - 01:53

Elliona, здраствуйте! Расскажите, пожалуйста, о хризолите (муж подарил сережки), его свойства, как носить и т.п. А еще мне муж дарил серьги с изумрудами, но они искусственно выращенные. Влияет ли это на свойства камня? Понимаю, что природные камни лучше, но мне очень хотелось иметь изумруды (вообще обожаю зеленый цвет и зеленые камушки), а натуральные очень дорогие, вот он меня и порадовал выращенными. Расскажите о возможностях таких камушков. А еще меня очень интересует малахит. Читала, что замужним женщинам хорошо носить кольцо из малахита оправленного в золото. Насколько это верная информация? И, может быть подскажите, как правильно выбрать малахит, слышала, что его пресуют из малахитовой крошки, влияет ли это на свойства минерала?
  • 0

#62 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 03:44

Хочу узнать про бриллианты. Ношу с удовольствием, есть одиночные камни, есть композиции из нескольких некрупных бриллиантов, есть в сочетании с жемчугом. Расскажите, кто что знает.

Добавлю про жемчуг (морской). Серьги и перстень нравятся, браслет простоват по ощущениям, а вот ожерелье кажется живым и вызывает волшебные ощущения тепла и спокойствия.

Все камни до меня никто не носил и все подарены.
  • 0

#63 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 09:08

Пси-мама

Зачастую нам хочется списать многое на действие внешних сил.. Но никакие камни не создадут преграду счастью, если человек силен и чувства в нем сильны.. Камни хоть и не слабы в воздействии на окружающий мир, но Человек и воля Человека все же намного сильнее... Кроме того, что расскажу сейчас про александрит советую, естественно, как и в любом другом случае - почистить камушек от воздействий предыдущего владельца (как - описано в постах выше)

АЛЕКСАНДРИТ

Александрит – одна из разновидностей хризоберилла. Он относится к одним из самых драгоценных камней, уступая место лишь бриллиантам, изумрудам, сапфирам и рубинам. И соответственно весьма дороги.. Сейчас на рынке очень много синтетических корундов - их очень легко спутать.. НО СИНТЕТИЧЕСКИЕ КАМНИ магическими свойствами, к сожалению, не обладают.. Проверить Вы можете - сносив его в геммологу (в ювелирных бывает, что сидят такие специалисты по камням).

Натуральные александриты считаются камнями вдов совершенно напрасно. Объясняется все просто:20 веке в продажу поступило очень много украшений с искусственными александритами и в тот период было очень много войн, и очень много мужчин, естественно погибало..Оттуда и пошла легенда, что александриты - камень одиноких женщин..и что якобы, чтоб нейтрализовать - то нужно носить в паре с другим самоцветом..)

Теперь о магических свойствах самого александрита:

За свою изменчивую окраску александрит в Европе считался символом влюбчивости и ревности. В Шри-Ланке и в Индии александрит – камень везения, процветания и долголетия. Его используют для усиления способности интуитивно прозревать будущее. Если верить поверьям - появление желтой окраски в камне предупреждает его о болезни или опасности. Украшения с александритами способствуют духовному обновлению владельца, уравновешивая его разум и эмоции.
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Александрит — камень сильных духом людей. Им он служит, предупреждая о возможных бедах и неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в бытовом, так и в эмоциональном плане). Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации. Если же человек выдерживает испытания, которым его подвергает александрит — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях.
  • 0

#64 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 09:15

Юля.Волшебница

У нас есть четыре пальца на руке, каждый из которых связан с определенной стихией:
Указательный — огонь.
Средний — земля.
Безымянный — воздух.
Мизинец — вода.
Большой палец — "дерево" или "эфир"

В реальной жизни работают только четыре стихии.

Чаще всего:
Все ЯН-ские прозрачные камни носят в основном на указательном или безымянном пальце (прозрачные и полупрозрачные).
ИНЬ-ские камни (непрозрачные или в крапинку) носят на среднем пальце или мизинце. Но есть маленькие исключения: селенит и изумруд (чисто водные камни) носят только на мизинце;
- опал носят только на среднем пальце (никогда и никуда не переставлять);
—сапфир — на указательном или безымянном пальце.

Магический уровень ношения на руке связан с каналами-меридианами:

— большой палец — канал Венеры;
— указательный — Марса;
— безымянный — Сатурна;
— средний — Юпитера;
— мизинец — Солнца.

Синий сапфир соответствует по своей сущности планете Сатурн,
Рубин соответствует Солнцу
Прозрачные или голубоватые алмазы соответствуют Солнцу

Насчет танзанита у меня информации не очень много.. Его открыли только в во второй половине прошлого века.. Он весьма редок могу Вам сказать, был популяризован компанией Тиффани)) Так как других месторождений, кроме того, которое тогда было открыто пока, насколько я знаю нет - то вполне может оказаться, что Вы владеете уникальным украшением, которое будет передаваться из поколение в поколение и будет стоить еще больше со временем)) Очень красивый камушек)) Поскольку в природе кристаллы танзанита имеют самые разные оттенки от желтого до коричневого и зеленого, до 90% всех поступающих на рынок танзанитов проходят термическую обработку для получения глубокого синего цвета. Искусственно танзаниты никогда не синтезировались. В связи с огромной популярностью камня появились его имитации, изготовленные из поликристаллического фиолетового стекла на кварцевой основе. Танзанит можно перепутать с сапфиром, шпинелью, дюмортьеритом и кордиеритом.

Если нужно будет - расскажу потом про рубины, бриллианты и сапфиры))
  • 0

#65 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 09:49

Lora

Часть информации по малахиту Вы можете посмотреть на третьей странице этого топика Насчет малахита в золоте - лично я бы не советовала - лучше всего в серебре и меди..
Насчет того как выбрать малахит.. Сейчас очень много не то. что малахит прессованного, а вообще подделок под малахит, ибо месторождение вырабатывается.. Изделие из крошки, конечно, будет обладать меньшим действием, чем цельный
Окрас малахита способен варьироваться от ярко-зеленого до темно-зеленого цвета.
Часто можно встретить разукрашенный малахит. Но не стоит думать, что это следствие человеческих действий. Такими подобные виды малахита создала природа путем включения в цветовую структуру камня разноцветных слоев. Обычно малахит имитируют стеклом или пластиком, и даже неспециалисту довольно легко различить фальшивку. При ближайшем рассмотрении и прикосновении к камню имитации сразу выдают себя. Во-первых, если коснуться тыльной стороной ладони минерала, то пластмасса покажется теплой, а малахит остается холодным.
А вот если имитация выполнена из стекла, которое имеет примерно такую же степень теплопроводности с малахитом, то такой метод не подействует – оба камня будут холодны. Поэтому здесь нужно внимательно рассмотреть структуру, желательно в лупу. Если вы увидите прозрачные вкрапления, то знайте, что перед вами стекляшка.
Еще один верный способ определить натуральный малахит – капнуть на поверхность каплю нашатырного спирта. Только делать это нужно, к примеру, на обратной стороне шкатулки, чтобы не повредить малахит. Дело в том, что через какое-то время каплю нашатырного спирта станет синей, а малахит под ней побелеет. Подделки же останутся такого же цвета, как и были. Такой метод хорош, если вы не уверены, что перед вами действительно малахитовое изделие, а не искусно расписанное эмалью и покрытое фотографией малахитового узора.

Насчет искусственно выращенных кристаллов - я описала выше, что тони не обладают такими свойствами как натуральные..
  • 0

#66 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 10:16

ХРИЗОЛИТ

получил свое название от греческих слов «хризос» - золото и «литос» - камень. Монголы называли его «Камнем Дракона», так как находили его в вулканах Хангайского нагорья.
Хризолит – это прозрачная разновидность оливина (перидота). Цвет камня может быть зеленым, золотисто-зеленым, желто-зеленым, коричневым.
Он требует бережного обращения и специального ухода за собой. Его нельзя промывать в кислотных растворах, только в мыльной воде. Мягкий, поэтому следует быть осторожным при его ношении.
Его называли сильным талисманом. Магические силы хризолита связаны с любовью, заботами о ближних и умиротворенностью. Камень создает благоприятную обстановку вокруг себя, делает человека более терпеливым, услужливым, чувствительным и сентиментальным. Владелец такого камня старается примирять поссорившихся и искать мирные пути разрешений любых конфликтов. Он становится более внимательным к своим близким.
В Древней Индии хризолит считали символом удачи, везения, взаимопонимания с противоположным полом.
Хризолит не только делает человека более терпеливым и чувствительным, но и помогает ему завоевывать симпатии окружающих людей. Камень вселяет уверенность и усиливает чувство собственного достоинства человека. Страхи, ночные кошмары, заблуждения, навязчивые мысли, печали, меланхолия – все эти состояния хризолит рассеивает. Осторожность в поступках и умение предугадывать события – это еще одна способность, которую приобретает владелец хризолита. Камень предостерегает о грядущей опасности и оберегает от козней врагов.
Также хризолит следует иметь людям, часто путешествующим и уже уставшим от бесконечной перемены мест и жизненных укладов, дабы он облегчал привыкание к новым местам. Полагали, что хризолит избавляет от родовых проклятий. А если носить его на левой руке, то он защитит от дурного глаза. Но оправа для камня непременно должна быть золотой, в противном случае сила камня может не раскрыться.
Он также сильный оберег против ступорных ситуаций и сущностей, против блоков к продвижению. Он так любит и привыкает к хозяину, что, подаренный другому, может потеряется или расколется. Он дает владельцу необыкновенно проницательный, схватывающий ум, стремление обновить себя, окружение и мир вообще, преподносит хозяину новые идеи и откровения, наделяет его силой прекрасного оратора.
  • 0

#67 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 10:52

femme_8

БРИЛЛИАНТЫ (ограненные алмазы)

Владельцу алмаз обеспечивает храбрость, умение преодолевать все преграды и побеждать врагов, непобедимость в бою, несокрушимость, а также охраняет его тело от любых повреждений извне. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей. Поэтому легенды и исторические свидетельства почти всегда рассказывают о том, что самые крупные и известные камни - алмазы или уже ограненные бриллианты - прошли "кровавые" пути к своей славе. Алмазы (бриллианты) часто носили как обереги еще и для того, чтобы избежать нападения диких зверей, особенно в путешествиях. Алмаз уберегал своего владельца oт хандры, плохого настроения, внезапных приступов ярости и гнева, похоти и сластолюбия.
Алмаз с зеленым оттенком – оберег материнства.
Считается, что алмазы нужно дарить, а не покупать самому. Но дарить его нужно с осторожностью, так как это залог любви и целомудрия. Даря алмаз, вы берете на себя обязательство хранить верность, так же как тот, кто этот дар принимает.
На Востоке считают, что если алмаз (бриллиант) был получен в дар или перешёл по наследству, то это очень хорошо. Но если он был куплен, то его сразу нельзя носить, он должен пролежать в доме 7 лет. Украденный или приобретенный нечестным путём алмаз принесет несчастье и быструю гибель своего хозяина.
Считается, что алмазы с внутренними дефектами может принести много неприятностей своему владельцу, поэтому с ними надо уметь обращаться.
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Сегодня алмазы успешно имитируют фианитами (кубическими цирконами, оксидами циркония). Нужно помнить, что не только алмазы царапают стекло (стекло также царапают топазы, корунды и кристаллы кварца). Внимание! В отличие от подделок и синтетических заменителей у ограненного алмаза острые ребра и углы, а у фианитов и других имитаторов они скругленные. Кроме того, синтетические фианиты (цирконы) ощутимо тяжелее алмазов.
  • 0

#68 Юля.Волшебница

Юля.Волшебница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 3 Спасибо
Германия

Отправлено 24 января 2013 - 10:52

Elliona, я правильно поняла, сапфир носить на указательном или безымянном пальце (а олицетворяеи он Сатурн)?
А рубин - камень Солнца, его надо на мизинце носить (он великоват для мизинца)? Или можно на указательном? Или как?
Бриллиант на безымянном хорошо носить?
А как насчет рук, имеет значение на левой или на правой
А танзанит - муж мне говорил, что он очень редкий, поэтому он и хотел мне его подарить... Ну что ж... Может когда-то найду...

  • 0

#69 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 11:29

Юля.Волшебница
Сапфир, бриллиант - на безымянном, рубин можно на указательном..

Может я сейчас что-то и неправильно скажу, но я советую носить там где просит сердце.. Советую доверять чувствам... Потому, что наша Душа - при добрых намерениях - самый верный советчик...) Учитесь настраивать свою собственную арфу души))
  • 2

#70 Lora

Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Могоча Россия

Отправлено 24 января 2013 - 11:38

Elliona, спасибо за подробный ответ!!!!! Теперь, пожалуй, буду собирать "коллекцию" хризолитиков.
А какие еще есть зеленые камни?
  • 0

#71 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 24 января 2013 - 17:51

Elliona, огромное спасибо за такую интереснейшую информацию. Особенно поразило про топазы, у меня у подруги именно так они и сработали в несчастливом браке.
У меня брак счастливый, скоро красивая годовщина, и муж говорит, чтобы я выбрала себе какие-нибудь дорогие украшения. Я обожаю прозрачные камни, вот хотела как раз или топазы - хотя сейчас очень сомневаюсь :)) да они и бледными мне кажутся,- или сапфиры. Вот сапфиров просто просит душа! расскажите про этот камень. Подойдет ли он для романтического подарка? Хочу себе кольцо как у Кейт Миддлтон, уже даже нашла вот такое
Изображениебелое золото, сапфир и бриллианты.
Что скажете?
  • 0

#72 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 23:54

femme_8

БРИЛЛИАНТЫ (ограненные алмазы)

Владельцу алмаз обеспечивает храбрость, умение преодолевать все преграды и побеждать врагов, непобедимость в бою, несокрушимость, а также охраняет его тело от любых повреждений извне. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей. Поэтому легенды и исторические свидетельства почти всегда рассказывают о том, что самые крупные и известные камни - алмазы или уже ограненные бриллианты - прошли "кровавые" пути к своей славе. Алмазы (бриллианты) часто носили как обереги еще и для того, чтобы избежать нападения диких зверей, особенно в путешествиях. Алмаз уберегал своего владельца oт хандры, плохого настроения, внезапных приступов ярости и гнева, похоти и сластолюбия.
Алмаз с зеленым оттенком – оберег материнства.
Считается, что алмазы нужно дарить, а не покупать самому. Но дарить его нужно с осторожностью, так как это залог любви и целомудрия. Даря алмаз, вы берете на себя обязательство хранить верность, так же как тот, кто этот дар принимает.
На Востоке считают, что если алмаз (бриллиант) был получен в дар или перешёл по наследству, то это очень хорошо. Но если он был куплен, то его сразу нельзя носить, он должен пролежать в доме 7 лет. Украденный или приобретенный нечестным путём алмаз принесет несчастье и быструю гибель своего хозяина.
Считается, что алмазы с внутренними дефектами может принести много неприятностей своему владельцу, поэтому с ними надо уметь обращаться.
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Сегодня алмазы успешно имитируют фианитами (кубическими цирконами, оксидами циркония). Нужно помнить, что не только алмазы царапают стекло (стекло также царапают топазы, корунды и кристаллы кварца). Внимание! В отличие от подделок и синтетических заменителей у ограненного алмаза острые ребра и углы, а у фианитов и других имитаторов они скругленные. Кроме того, синтетические фианиты (цирконы) ощутимо тяжелее алмазов.


Спасибо. Интересно было почитать.
  • 0

#73 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 14:09

Советую доверять чувствам...


Elliona как тут у вас интересно!!! :) вы - большая умница!!!

то есть как я поняла камушек можно выбирать по интуиции?
или есть какой-то МОЙ по каким-то определенным параметрам?
есть ли камни, который мне например никак низзя носить?

я например ничего не знаю о том, какой камень мой, какой не мой... я проверяю по вибрациям. Если энергии от камушка идут хорошие, значит мне подходит и беру..

а вообще интересно бы знать об этом больше :)
  • 0

#74 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 14:19

Elliona как тут у вас интересно!!! :) вы - большая умница!!!

то есть как я поняла камушек можно выбирать по интуиции?
или есть какой-то МОЙ по каким-то определенным параметрам?
есть ли камни, который мне например никак низзя носить?

я например ничего не знаю о том, какой камень мой, какой не мой... я проверяю по вибрациям. Если энергии от камушка идут хорошие, значит мне подходит и беру..

а вообще интересно бы знать об этом больше :)


Именно! Нужно учиться доверять чувствам!!) Иногда бывает, что хочется достичь каких-то целей, что-то в себе подтянуть, например... Для этого можно использовать определенные камушки..) Есть камушки, которые лучше не носить людям с определенными качествами..Как розовый кварц лучше не носить людям с головой полной иллюзий, им для гармонизации лучше носить камушек приземляющий...)
  • 0

#75 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 14:53

В детстве я очень любила собирать разные камушки, на дороге, на улице, везде где можно их найти. Я их могла часами разглядывать, мне казалось, что каждый из них имеет свой характер и свой "вкус". Потом забыла об этом увлечении, а сейчас почитала форум и вспомнила) Спасибо Ellione!)) Особенно мне нравился горный хрусталь и какая то окаменелость то ли смолы, то ли еще чего (твердое полупрозрачное черного цвета). Жаль, что моя детская коллекция не сохранилась, значит буду теперь собирать новую!)) Зато у меня сейчас есть целая шкатулка с разными колечками и сережками, и мне, так же как многим здесь девушкам, больше всего нравятся украшения из серебра. Я выбираю камни по настроению, знаю какие мои украшения какие чувства мне приносят. Крайне редко ношу гранаты, очень тяжелый для меня камень. Больше всего люблю сапфиры, особенно синие. А на последний д.р. мне подарили кольцо с рубином, у этого камня очень особенная энергетика, с ним я чувствую себя очень женственной и статной))
  • 0

#76 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 15:07

Твердое полупрозрчное черного цвета - это скорее всего обсидиан =)
Насчет сапфиров, да и вообще синих камней - у многих женщин, встающих, скажем так на путь женственности я замечала желание приобрести, тягу к синим камушкам, сапфирам, в частности))))
  • 0

#77 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 16:55

О, да! Это был обсидиан!!!! Надеюсь его можно где то купить! Манит он меня, манит!))))))
  • 0

#78 Пси-мама

Пси-мама

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 18:19

Elliona, огромное, огромное спасибо! Очень интересная информация!!!


  • 0

#79 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2013 - 05:14

О, да! Это был обсидиан!!!! Надеюсь его можно где то купить! Манит он меня, манит!))))))

Да, продается в магазинах =) А еще периодически во всяких выставоных центрах бывают выставки камней- советую сходить туда, ходя бы просто побыть среди этой красоты, а скорее всего и что-то приобрести))))
  • 0

#80 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2013 - 05:47

Вот сапфиров просто просит душа! расскажите про этот камень. Подойдет ли он для романтического подарка? Хочу себе кольцо как у Кейт Миддлтон, уже даже нашла вот такое: белое золото, сапфир и бриллианты.
Что скажете?


САПФИР

камень, дающий верность, целомудрие и скромность, приносит счастье в любви. Он способен помочь найти цель в своей жизни, преодолеть все страхи и депрессии, приносит душевный комфорт, делает человека спокойным, укрепляет благоразумие, укрощает страсти. Сапфир защищает от предательства и страха, хранит от наговора, защищает женщин от клеветы. Неуверенным в себе людям сапфир дает решительность и храбрость.
Сапфир излучает мощную энергию космоса. Он укрепляет в человеке верность и благоразумие, защищает от страха и вероломства, возбуждает сосредоточенность и чистоту души, охлаждает страсть.
Этот камень разжигает огонь творчества, способствует пробуждению неординарного эмоционального видения и восприятия жизни. Он дает ясность мыслям, возбуждает жажду знаний, укрепляет память.
Сапфир помогает сконцентрировать силы, пробуждает к развитию высшей духовности, дает внутреннюю сосредоточенность и особенно концентрацию при молитвах. Именно поэтому его называли камнем монахинь.
Сапфир способен пропускать через себя энергию, очищать ее и отдавать человеку, поэтому его используют при медитациях. Особенно «сильными» считаются звездчатые сапфиры. Три или шесть пересекающихся на их поверхности луча, возникающие при огранке, символизируют магические цифры 3 и 6. Три луча связываются с великими силами - верой, надеждой и любовью.
Сапфир – один из двенадцати камней, украшающих описанный в Апокалипсисе Небесный Иерусалим, – символ спасения и окончательного примирения людей с Богом.
Считается, что сапфир с дефектами может принести несчастья.
Восприимчивая Инь (поглощает энергию)
  • 0



Темы с аналогичным тегами камни, практика, минералы

Предназначение

Подписаться на подарки