Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Камушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:46

Люблю украшения!
Подскажите какие камни помогают хорошо вынашивать плод и вообще благоприятны беременным для удачных родов? Мы планируем бейби :)
  • 0

#102 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 06 апреля 2013 - 05:22

Подниму тему...
Муж задумал себе медальон - волчья голова с камнями (как в Ведьмаке) - вот спрашивает какие камни мужчинам подходят. а я не знаю что ответить)) помогайте? :unknw:
  • 0

#103 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:15

Люблю украшения!
Подскажите какие камни помогают хорошо вынашивать плод и вообще благоприятны беременным для удачных родов? Мы планируем бейби :)

Думаю изумруд и бирюза.
  • 0

#104 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 14:16

Подниму тему...
Муж задумал себе медальон - волчья голова с камнями (как в Ведьмаке) - вот спрашивает какие камни мужчинам подходят. а я не знаю что ответить)) помогайте? :unknw:

Смотря что он хочет усилить в себе.
  • 0

#105 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:24

Смотря что он хочет усилить в себе.


хочет красные глаза волку))))
ну вот Эллиона посоветовала рубин
а вообще какие камни "мужские"? Вот жемчуг им же наверняка не рекомендуется?))
  • 0

#106 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2013 - 06:51

Люблю украшения!
Подскажите какие камни помогают хорошо вынашивать плод и вообще благоприятны беременным для удачных родов? Мы планируем бейби :)

Сердолик очень и очень благоприятен и во время вынашивания и во время родов.
  • 0

#107 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2013 - 06:58

Прошу прощения, что забросила тему..)))
  • 0

#108 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 июня 2013 - 07:44

Эллиона посоветовала рубин

Помне так очень мужской камень! Гранат еще пожалуй, спессартин.
  • 0

#109 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:51

Elliona, мне муж подарил чудные серьги с цитрином) Расскажите о нем пожалуйста :give_rose:
  • 0

#110 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:52

Эллиона, спасибо за тему! Я обожаю камни, нашла все ответы на свои вопросы! Спасибо!
  • 0

#111 Sev

Sev

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:13

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=281"]Elliona[/url], расскажите пожалуйста про цитрин и розовый сапфир. оба камня попали ко мне довольно случайно: Серебряное кольцо в виде солнца с центром из жёлтого цитрина (ок 1,8-2 карат) мне подарила подруга из Универа, когда я ездила к ней в гости на Сейшелы в начале июля. Я как раз на тот момент начала увлекаться крупными кольцами и купила себе бижутерию. Приехала к ней, случайно открыли ее шкатулку, кольцо привлекло мое внимание и она со словами (все равно не ношу) подарила их мне. Я как-то сразу прикипела душой к колечку, и теперь ношу его почти постоянно, не снимая. Чистку не проводила. А сегодня утром вернулась из Шри-Ланки, где купила кольцо из белого золота с розовато-сиреневым сапфиром ок. 2,5 карат, хотя в планы не входило что-либо покупать, зашла в магазин из чистого любопытства. Как увидела камень, так сразу и вопрос (сколько стоит). Так и купила. заранее благодарю.
  • 0

#112 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:08

расскажите пожалуйста про цитрин

мне муж подарил чудные серьги с цитрином) Расскажите о нем пожалуйста :give_rose:

Я не Elliona, но позволю себе ответить, так как цитрин люблю нежно (впрочем, как и многие другие камни).
Цитрин - это янский камень, даёт энергию, тепло, активность. Он проводник солнечной энергии - греет и дарит свет, радость, хорошее настроение, наполняет добротой. Помогает при усталости, депрессии, упадке сил, регулирует физическое и психическое состояние, очищает от токсинов. Способствует финансовому успеху, привлечению изобилия, процветания. Лёгкий, позитивный и щедрый камень, как нежное и ласковое солнышко :)

Вообще, в интернете можно найти миллион самых разных описаний свойств камня. Но по собственному опыту могу сказать - не всегда они оказываются реальны на практике. Отношения с камнями - это как отношения с людьми, в достаточной степени всё индивидуально, и то, что хорошо мне, может быть совсем не так хорошо кому-то другому. И я очень советую попробовать со своими камнями помедитировать - положить их на ладошку, познакомиться, попытаться почувствовать, послушать их. Они же живые, когда им уделяешь внимание, они раскрываются в ответ. И в их лице можно приобрести прекрасных новых друзей)))
  • 1

#113 Yulka

Yulka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:40

Сердолик очень и очень благоприятен и во время вынашивания и во время родов.

Ничего не знала про камни, но во время второй беременности вот прям потянуло на камушки, причем именно на сердолик. В первых двух триместрах носила бусы из сердолика, не снимая. Все прошло замечательно :)
  • 0

#114 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:36

Я не Elliona, но позволю себе ответить


Отвечайте на здоровье!! Я даже рада буду, а то в последнее время времени не хватает на поддержание темы..)
  • 0

#115 Skvorcik

Skvorcik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 18:15

Сама я практически "всеядна", камни ношу с большим удовольствием, а вот мама последние 10 лет носит, практически, только золото. Но в прошлом году она купила себе комплект черный агат в серебре, говорит, что он притянул её к себе, вот и купила, носит с большим удовольствием, говорит "греет". А в этом году купила бусы из чёрного агата, тоже носит с удовольствием.
  • 0

#116 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:54

Отвечайте на здоровье!! Я даже рада буду, а то в последнее время времени не хватает на поддержание темы..)


Эллиона, прошу вас помочь в выборе.
Сама я камни обожаю! Есть немало разных. Покупаю на ежемесячной выставке камней в Киеве а потом делаю с ними украшения у ювелира)))) просто чувствую, что мне нужно.
Но вот хочу на грядущей выставке купить подарок мужу. Эта тема уже затрагивалась. Но я хочу, чтобы это был не маленький камушек, а такой, чтоб удобно в руке его держать и крутить. Знаете, много таких камней продается. Посоветуйте, в сторону чего смотреть. Цель: чтобы мужа вдохновить по работе, наша мечта- чтобы он работал на себя, начал свое дело, чтобы поверил в это дело, загорелся им и чтобы все получилось!
Заранее благодарна за ответы!!!
  • 0

#117 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:59

Посоветуйте, в сторону чего смотреть. Цель: чтобы мужа вдохновить по работе, наша мечта- чтобы он работал на себя, начал свое дело, чтобы поверил в это дело, загорелся им и чтобы все получилось!
Заранее благодарна за ответы!!!

С разрешения хозяйки темы, попробую)))
Аметрин - аметист вместе с цитрином. Как аметист работает на осознанность, связь со своей душой и интуицией, как цитрин - на успешную реализацию осознанного в материальный мир. В одном камне это как связь духовного с материальным, преобразование духа в материю. Думаю, для бизнеса это важно - слышать свою душу и уметь это реализовать.
Изображение

Флюорит - стимулирует вдохновение, творческую активность, повышает концентрацию, позволяет привести в равновесие ум, регулирует эмоциональную сферу, сонастраивает ум и сердце. А когда ум и сердце в согласии гораздо проще воплощать в жизни свои мечты и творить))

Изображение

Оникс - камень везения и удачи, вдохновения и силы, камень вождей и борцов. Способствует накоплению энергии, помогает избавиться от нерешительности, даёт жизненную силу.

Изображение

А можно и просто прозрачный кварц (горный хрусталь). Это универсальный в каком-то смысле камень, потому что его свойств не перечесть)) Символ чистоты и трансформации. Концентрирует внимание, стимулирует мыслительные процессы, помогает сдвинуть с мёртвой точки любые дела, способствует успеху в бизнесе, нейтрализует отрицательную энергетику, вообще регулирует и стабилизирует все вибрации человека.

Изображение
  • 1

#118 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:04

Kauri, спасибо вам огромное и сердечное! Это то, что я искала! Обязательно приобрету такие камушки на выставке!!!)))))))
  • 0

#119 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 20 сентября 2013 - 08:40

Kauri, спасибо вам огромное и сердечное! Это то, что я искала! Обязательно приобрету такие камушки на выставке!!!)))))))


На здоровье! Очень рада, что удалось помочь) Забыла написать, оникс посмотрите лучше тёмный, даже чёрный, а не повсеместный зелёно-коричневый вариант.

Изображение
  • 0

#120 Замуррчательная)

Замуррчательная)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:47

Очень люблю камушки и все, что с ними связано) Началось все с покупки книги Ю. Липовского "Словарь-справочник лечебных камней". ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!)) Книжка чудесная, все камни расписаны, что куда как, на какую чакру влияют, где носить. Очень много ценной информации с практической точки зрения! Я заказала через интернет, стоит всего 70 рублей. Книга небольшая, в мягком переплете, но очень информативная!
Из последних приобретений - два аквамаринчика, пожалуй, сделаю себе сережки) Или подвеску)) Еще не решила! Но они прекрасны, и свойства аквамарина - как раз то, что мне сейчас нужно!)
  • 0



Темы с аналогичным тегами камни, практика, минералы

Предназначение

Подписаться на подарки