Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте хорошую кофемашину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Эрика36

Эрика36

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 04:35

Хотим купить надежную кофемашину. После сгоревшей кофеварки, не проработавшей даже двух лет, хочется взять что-то более надежное. Ни у кого из друзей кофе-машины не имеется, а консультанты в магазинах так красиво рассказывают... что аж не верится. У кого дома есть такой аппарат? Как выбрать действительно хорошую?
  • -2

#2 Darusha

Darusha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:42

Saeсо, производство Италия. Посмотрите и в Интернете. Считаются одними из самых лучших. Это настоящие кофемашины, фирма специализируется именно на производстве кофемашин и автоматов. Цены конечно не самые дешевые. Но по качеству не сравнить с машинками из магазинов бытовой техники, типа Сименс, Ровента и проч. Это все фигня. Если вы из крупного города то наверняка есть их дилеры. Я раньше работала в специализированном магазине кофе и чая. Мы ими торговали и в офисе у нас была зерновая. Кофе варит отличный. Желательно чтобы сервисный центр был в городе. Т.к. периодически любой машинке требуется чистка и профилактика. Зерновая наверное от 20000 стоит, на молотом от 7000-8000. Может больше. И вот кстати ссылка на фильм Леонида Парфенова "Секреты итальянского кофе" . Удачных покупок!
  • 0

#3 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:48

муж любит варить кофе в джезве (турке) - для него это целый ритуал.
Но, когда нет времени (либо хороших зерен), пользуемся Nescafe Dolce Gusto Melody III. Пользуемся больше полугода. Эспрессо очень неплохой получается. Капучино и латте - хорош (но до настоящего итальянского, конечно, не дотягивает :) ). Мокко и чокочино - в дождливую погоду особенно вкусны. Чай латте - специфичен, так как с восточными специями (мне запах напоминает рождество).
Когда ставишь прозрачный стакан, то интересно наблюдать как слои кофе и молока во время приготовления перемешиваются.
До Дольче густо была рожковая Rowenta Allegro. Отслужила почти три года. Примерно через год разбили стеклянную колбу, в которую готовое кофе лилось. А так как новая колба стоила почти столько же, как сама кофеварка - то вместо колбы ставили большой стакан. Качество напитка, конечно же зависит от качества зерен. Из минусов - когда пытались насыпать молотый кофе на три чашки, то вода начала со свистом вылетать ото всюду. Поэтому, в реальности приготовить можно только две чашки кофе ( а не четыре, как указано в характеристиках). Брызгает в конце варки горячей водой во все стороны - поэтому приходилось приподнимать стакан вплотную к рожку. На втором году жизни кофе стало уменьшаться:), т.е. заливаешь стакан воды, а выходит половина - остальное в виде пара и брызг улетучивается. Затем стал бунтовать клапан - крышку можно было открутить только после двое суток от приготовления кофе. В общем, когда клапан перестал открываться совсем - купили Долче Густо и довольны!
  • 0

#4 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 11:20

Мы с мужем долго выбирали аппарат взамен старой кофеварки и остановились на VeroCappuccino 900. Эта кофе-машина, с керамической мельницей и капучинатором, просто чудо техники. Обратите внимание на эту модель.
  • 0

#5 Лариса Мечникова

Лариса Мечникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 06:20

Мы купили обычную кофеварку недавно, взамен старой. взяли дорогую Самсунг для надежности!
  • 0

#6 АннушкаС

АннушкаС

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 06:23

Полностью согласна с Верба в том, что VeroCappuccino 900 чудо техники. Настолько автоматизированный гаджет, что просто диву даешься. Даже система подачи молока промывается одним нажатием кнопки. А какая пенка на этом божественном латте, что она готовит...
  • 0

#7 РитуляТернова

РитуляТернова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 15:24

Я в турке варю кофе. Такой - самый вкусный получается.
  • 0

#8 Эрика36

Эрика36

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 05:16

Возможно, VeroCappuccino 900 и хорошая модель, да и фирма надежная, думаю, что и варит она замечательно. Но только каппучинатор мне не совсем с руки мыть. Мне бы что-то попроще в уходе порекомендовали бы.
  • 0

#9 СолнцеЯ

СолнцеЯ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 05:31

У меня Филлипс кофемашина. Дорогущая, что настоящий автомобиль. Не все функции используем. Можно было и подешевле взять.
  • 0

#10 Вика Абрамчук

Вика Абрамчук

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2014 - 06:46

Эрика36, детали капучинатора спокойно в посудомоечной машине моются и никаких проблем с уходом. У меня такая уже полгода дома варит. Главное, что действительно современная кофе-машина.
  • 0

#11 Ekaterina Menshova

Ekaterina Menshova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2014 - 17:18

Эх а мы по старинке в турке варим кофе, это целая процессия, которую я ни на одну кофе машину не променяю))
  • 0

#12 Юлия Штрелер

Юлия Штрелер

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Bütschwil Швейцария Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2014 - 10:11

Возможно, VeroCappuccino 900 и хорошая модель, да и фирма надежная, думаю, что и варит она замечательно. Но только каппучинатор мне не совсем с руки мыть. Мне бы что-то попроще в уходе порекомендовали бы.

Если попроще - то советую брать любую капсульную кофемашину. Чистится раз в два месяца, нет возни с отходами (кофейной гущей). Можно наряду с кофе чай готовить (капсульный).
Но и минусы есть. Капсулы обходятся дороже чем зерновой или молотый кофе. Для окружающей среды вреднее.
У нас пять лет стояла кофемашина, пока не сломалась. Взяли капсульную. Вроде - ничего, только теперь подумываем не вернуться ли, так сказать, к классике? :D
  • 0

#13 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 24 июня 2014 - 17:41

Уже, кажется моя Бош стала неотъемлемой частью кухни. Год назад купила машину, долго выбирала. Хотела капсульную, но как посмотрела видео на ютьюбе, решила брать со встроенной кофемолкой. Что-то как-то обидно стало... Почему у других есть, чем я хуже? Теперь стала разбираться в сортах кофе. Импровизирую, иногда всякие сиропчики, ликеры добавляю.
  • 0

#14 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 19:00

Patrisia,

я тоже сторонник обычной машины. В Вашей машине кофемолка керамическая? Я читала, что она лучше. Сейчас читаю, информацию по крупице выуживаю, а потом хочу все в одной модели соединить. :) Из моих "хочу" выбрала: чтобы разные виды кофе варила, чтобы капучинатор был, чтобы мыть было легко, чтобы кофемолка была. Осталось с моделью и фирмой определиться. Это я так тщательно себе подарок на день рождения подыскиваю, муж пообещал.
  • 0

#15 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 июня 2014 - 18:44

Мисс, кофемолка в моей Бош керамическая. Кофе можно любой приготовить и капучино и латте макиато, ну эспрессо даже не нужно упоминать. Это по умолчанию самый королевский вариант.)) Только от одного аромата перемолотого кофе уже можно проснуться, а затем взбодриться чашечкой, другой...)) Главное, что это все легко самоочищается, промывается, а лоток можно даже в посудомойку класть.
  • 0

#16 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 10:35

Мы такую купили http://www.ulmart.ru/goods/283043. Капуччино пью два раза в день обычно)) Довольны. ))
  • 0

#17 Мисс

Мисс

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 09:52

Шанти, посмотрела вашу красавицу, спасибо за ссылку, хороша! Только не пойму почему пишут что она серебристого цвета, и на изображении темная. Какая на самом деле? Patrisia, т.е. похоже на то, что ваша машина содержит в себе все мои "хочу"? Здорово! А модельку подскажите, или может, ссылку как Шанти подбросите?! Посмотрю на воплощение своих желаний :good:
  • 0

#18 Patrisia

Patrisia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 29 июня 2014 - 11:13

Мисс, Я лучше напишу вам модель. Bosch TES50321RW. Вы вбейте это название в поиск интернет-магазина, в котором собираетесь отоварится. Думаю так будет легче. От себя добавлю, что чистить ее нужно не чаще, чем раз в неделю. Так как после каждой приготовленной чашки кофе, машина осуществляет автоматическую промывку всех трубопроводов.
  • 0

#19 Шанти

Шанти

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 10:20

Мисс, темная.
  • 0

#20 Татка Натка

Татка Натка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2015 - 05:25

С моделью кофеварки определилась, хочу заказать доставку  курьерской службой Экспрсс Гарант. Может кто пользовался?


  • 0



Темы с аналогичным тегами дом

Предназначение

Подписаться на подарки