Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кальций и витамины для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2016 - 13:10

А порошок должен полностью раствориться? А то у меня не растворился почему-то, кашица на дне осталась.
  • 0

#82 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2016 - 22:12

Должен раствориться весь, если не растворяется, значит нужно немного добавить кислоты. Он растворяется в кислой среде.

Если уксусом растворяли, то нужно добавить его немного. 

Кальций может чуть чуть остаться на дне, главное что растворяется магний, значит он свежий. 

Срок годности у него до конца 2017 года. 

А кальций он как мел, если просто водой, то он может не раствориться, в кислоте должен.

Я еще не пробовала, завтра попробую, не добралась еще


  • 0

#83 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2016 - 22:22

Я залила уксусом, а потом водой тёплой. Кашка на дне осталась. Завтра снова попробую.
  • 0

#84 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2016 - 10:22

Я залила уксусом, а потом водой тёплой. Кашка на дне осталась. Завтра снова попробую.

надо прям в порошок лить уксус, развести его чтобы была как такая густая манка. Иначе не раствориться. И заливать надо крутым кипятком, не просто теплой водой.


  • 0

#85 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2016 - 10:44

надо прям в порошок лить уксус, развести его чтобы была как такая густая манка. Иначе не раствориться. И заливать надо крутым кипятком, не просто теплой водой.

А! Прям кипятком, понятно! Уксус да, я в порошок налила и в кашку размешала.
  • 0

#86 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2016 - 10:50

Все получилось! Ура!
  • 0

#87 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2016 - 20:30

Все получилось! Ура!

Отлично :)

Кальмаг кто-то пьет так, что слюнки текут, а я вот не очень его люблю, но пью и пользу ощущаю. Как вам?


  • 0

#88 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 марта 2016 - 21:00

Лианей, скажите пожалуйста, как его лучше пить, по потребности или как-то курсами?
  • 0

#89 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2016 - 21:48

Лианей, скажите пожалуйста, как его лучше пить, по потребности или как-то курсами?

По потребности, если есть явный дефицит кальция или магния, то можно курс пропить

 

Вот статья хорошая на эту тему, прям про кальмаг :) Впервые ее вижу, но она прям в точности описывает что я хотела бы рассказать о кальмаге.

 

Кальций необходим для протекания любых процессов обмена и заживления, поскольку это вещество является основным строительным материалом тела. Кальций – это тот элемент, который влияет на нервную систему. Существует взаимосвязь между кальцием и токсичными веществами. Логическое объяснение этого состоит в том, что дефицит кальция вызывает у человека предрасположенность к спазмам. Нервные срывы возникают при отсутствии кальция в организме. Мышечные спазмы возникают от недостатка кальция. У человека, который думает, что он находится в состоянии сильного напряжения или чего-то в этом роде, может быть просто дефицит кальция.

Чтобы усвоить кальций, нашему организму необходим магний. Когда потребляется слишком много кальция, он фактически истощает запасы магия в организме. Магний, как оказалось, сам по себе необходим для поддержания нервной системы в нормальном состоянии. Как кальций, так и магний, способствуют предотвращению боли в мышцах и суставах.

Основным препятствием к получению действительной пользы от кальция было следующее: в организме кальций не растворяется и не может быть использован, если он не находится в кислой среде, в качестве которой был взят пяти-шести процентный яблочный уксус. Такова странная особенность этого элемента. Соединения магния дают щелочную реакцию, и если среда слишком щелочная, кальций не высвободит положительный ион, что не позволит ему действовать в клеточной структуре и проходить через стенки вен, кишечника и т.д.

Не усвоенный кальций накапливается в организме, что приводит к его отложению, в результате чего образуются камни в почках, желчном пузыре и суставах, вызывая артрит. Все эти проявления начинают исчезать, когда вы начинаете применять состав под названием «Каль-маг», где используют очень точное соотношение между кальцием и магнием, или «магний» (белая магнезия). Последний является более эффективным, потому что он не только позволяет усваивать кальций, но и поглощает его из отложений в организме, тем самым очищая почки, суставы и другие органы тела, делая его более энергичным, сильным и молодым.

Важным моментом здесь является тот факт, что переизбыток неусвоенного кальция может стать проблемой в то время, как переизбыток магния не вызывает никаких побочных эффектов, так как его излишки не откладываются в организме.

Магний (белая магнезия) безусловно является самым важным минералом в организме человека, так как он активизирует более 350-ти различных биохимических реакций, необходимых для нормального функционирования организма.

 

Некоторые биохимические реакции, активизируемые магнием: 
- пищеварение
 
- производство энергии
- работа мышц
- формирование костных тканей
- создание новых клеток

- активизация витамина С
- усвоение витаминов группы В 
- расслабление мышц
- работа сердца
- работа почек, надпочечников
- работа мозга и всей нервной системы.

 

Признаки дефицита магния в организме:

нарушение сна
- раздражительность и нервозность
- депрессии
- чувствительность к погодным изменениям
- нервные тики
- онемение конечностей
- головные боли, головокружения
- предменструальный синдром и гормональный дисбаланс
- мышечные судороги и спазмы
- боли в спине и пояснице
- частые переломы костей
- остеохондроз
- боли в сердце, анемия 
- повышенное артериальное давление
- склонность к аллергическим реакциям
- выпадение волос, ломкость ногтей
- запоры

Энергия и усталость.

Магний играет ключевую роль в производстве внутриклеточной энергии и поэтому он влияет на общий энергетический потенциал всего организма. Когда магния не хватает, производство энергии в клетках замедляется, результатом чего являются усталость и слабость.

Сон.

Трудности в засыпании, напряженность в мышцах и теле, ощущение некомфортности при утреннем пробуждении, вызваны нехваткой минералов – особенно магния. Все эти состояния значительно улучшаются при потреблении магния.

Стресс.

Без достаточного количества магния нервные клетки не могут получать и передавать нервные импульсы, и становятся легко возбудимыми. По этой причине у людей появляется повышенная чувствительность к внешним раздражителям. Такой человек может вздрагивать при малейшем звуке, свет для него может оказаться слишком ярким. Все это признаки дефицита магния в организме.

Нарушение работы мышц.

Спазмы, судороги, конвульсивные подергивания, нервный тик, икота, сердечная анемия – все эти проявления вызваны дефицитом магния.

Кости.

Магний играет ключевую роль в процессе формирования костей, так как он способствует усвоению кальция.

Диабет.

Инсулин – это гормон поджелудочной железы, который участвует в процессах расщепления глюкозы (сахара). Было обнаружено, что магний улучшает работу инсулина по усвоению сахара, принимаемого с пищей, а также улучшает работу инсулина по регуляции уровня сахара в крови.


  • 0

#90 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2016 - 21:49

Вот еще отзыв 

Личный опыт приёма "Каль-мага".....у меня болела спина, хроническая боль, волосы выпадали на голове, секлись кончики, ногти слоились. Каль-маг мне в этом помог. +Морально чувствуешь себя хорошо. Депрессии нет, высыпаюсь быстро, сон хороший.

Если от чего-нибудь заболят мышцы "Каль-маг" решает эту проблему мгновенно!

Для тех у кого повышена кислотность в организме - рекомендую пить "Ультра-кальций" или "Коралловый кальций", они также содержат необходимую пропорцию кальция и магния, хорошо усваиваются и нормализуют кислотность. Последние выпускаются в капсулах. А Каль-маг это порошок, его надо заваривать кипятком.

Вообщем, каждому человеку рекомендую воссполнить недостаток кальция и магния в теле. Результат почувствуете сами!
Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.r...29?thread=40914


  • 0

#91 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 05:50

Спасибо за информацию! Ещё вопрос-деткам с какого возраста можно давать?
  • 0

#92 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 06:39

Отлично :)
Кальмаг кто-то пьет так, что слюнки текут, а я вот не очень его люблю, но пью и пользу ощущаю. Как вам?

Мне нравится его вкус, с уксусом мне не понравилось, я намешала лимонную кислоту и все отлично, мелово-кисленький напиток.
  • 0

#93 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 марта 2016 - 21:49

Спасибо за информацию! Ещё вопрос-деткам с какого возраста можно давать?

любого, это минералы, там нет побочных эффектов. 

Но давать надо именно вот так, с уксусом или лимонной кислотой или лимоном, тут нужно смотреть нет ли на эти кислоты аллергии. Но если вы кормите, то лучше просто пить самой, а малышу с молоком все поступит сколько нужно. Тут уже тоже смотрите по себе, быстро утомляетесь, плохо спите, нервничаете, ноют или болят ноги, руки, может судороги. Тогда нужно пить.

Когда отлучают от груди, тут я бы подавала, но не так чтобы все время, но периодически можно давать, скажем в межсезонье или если ребенок нервничает, плохо спит или перевозбуждается, а так же если жалуется на боли в ногах. Это все признаки дефицита кальция или магния.

Аленке давала когда она ножку сломала, за неделю трещинка зажила


  • 0

#94 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2016 - 04:42

Лианей, а витамины В вы какие едите и по какой схеме?
  • 0

#95 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 марта 2016 - 09:42

Я пропила комплекс В Амвеевский, довольна осталась очень... Надо повторить. И раздобыть кальмаг в нашей тундре)))
  • 0

#96 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 марта 2016 - 10:41

Я пропила комплекс В Амвеевский, довольна осталась очень... Надо повторить. И раздобыть кальмаг в нашей тундре)))

Вы с Киева? У меня там знакомая живет, спрошу, может у них есть. И возможно можно у нее купить. 

Спросить?

 

 

Лианей, а витамины В вы какие едите и по какой схеме?

Раньше я пила витамины пуритан, эффект был отличный, но сейчас они не поставляют их в Россию, да и цена взлетела в 3 раза! Из-за доллара. 

Хочу попробовать алфавит, есть разные отзывы и хорошие и что это пустышки, куплю и проверю :) Расскажу. 

А по поводу схемы, я изучила книжку Эрла Миндела "Справочник по витаминам и минеральным веществам". Могу выложить ссылку на скачивание если интересно. Там есть хорошее описание и ко всему прочему таблицы, какие витамины в каких продуктах и в каких количествах содержаться. А так же признаки дефицита.

Витамины можно покупать на сайте http://ru.iherb.com/

Когда стала подбирать альтернативу пуритан, то вот эти витамины это конечно самые лучшие http://ru.iherb.com/p/8866 

Это пример, а бренд солгар http://solgarvitamin.ru/ 

Но дорогие... Я пока думаю, но конечно здоровье дороже. 


  • 0

#97 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 марта 2016 - 10:43

А параллельно можно пить кальмаг и витамины группы B??

Можно. 

.только витамины группы В лучше пить утром, а кальмаг вечером. Т.к. первые бодрят, а второе успокаивает.

Витамины вообще лучше пить комплексно. 

Я уже писала что нужен фосфор, он содержится в рыбе, в лецитине - яичный желток


  • 0

#98 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 10 марта 2016 - 11:28

Мне бы этот кальмаг таинственный.
  • 0

#99 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 марта 2016 - 11:29

Лианей, да, спросите пожалуйста!! Я уже всех бывающих в России друзей и родственников посылала за кальмагом, но так его никто и не смог добыть(((
  • 0

#100 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 марта 2016 - 14:37

Спасибо Лианей, у меня как раз в айхербе скидка еще месяц есть. Может созрею. Только состав я их не понимаю, вроде это не комплекс В, а просто неплохой комплекс для ногтей, кожи и волос? Вообще браться пора за себя, ногти стали плохими, а кожа вокруг ногтей ужас ужаснейший((
И кстати алфавит я давно пила пару раз, негативно отношусь. Идея хорошо преподносится, а качество видимо подкачало. Может они что и изменили конечно за это время
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки