Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы восстановились после кесарева сечения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июня 2014 - 17:16

ну, у него могут быть и свои какие-то причины, а то я вам тут наговорила... теперь вы еще начнете себя корить за то, что у вас такой-сякой, даже малыш попкой вниз лег)))
не надо)))
получится перевернуться - хорошо.
не получится - Богу виднее.
удачи вам и спокойствия))
у вас хорошие мысли, хорошая голова, до чего бы вы не додумались - все будет правильно и хорошо.


спасибо)) вообще до родов я не задумывалась над тем, как все будет. я просто мечтала, что беременность пройдет гладко, что я буду ходить на курсы по подготовке к родам, в бассейн, на фитнес для беременных, но все изначально пошло не так)))

я думала, что, извините, пукну и рожу)) у меня не было страха перед родами. я не знала, что есть период схваток и потуг и что это тяжело, вернее я понимала, что это тяжело, но я думала, что смогу. это же естественный процесс, все женщины проходят через это.

а оказалось, что я была слишком самонадеянной. а малыш вообще может размещаться так, как ему удобно)) я понимаю, что это человек, на которого повлиять вряд ли удастся)) он уже личность самостоятельная)

правда, если будет кесарево, то винить я себя точно буду, я это дело люблю - самобичевание, хоть и понятно, что ни к чему оно не приводит.
  • 0

#102 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 17:59

правда, если будет кесарево, то винить я себя точно буду, я это дело люблю - самобичевание, хоть и понятно, что ни к чему оно не приводит.

Кирава, тысячи, нет миллионы детишек рождаются с помощью кесарева. Они ничем не отличаются от детей, рожденных естественным путем. В том смысле, что не отличаются в худшую сторону. Троих моих подруг кесарили. У них прекрасные мальчишки (двоим уже 4 годика, а одному уже 13), умные, воспитанные, веселые, любознательные, здоровые. Я сама родилась с помощью кесарево, не могу сказать, что со мной что-то не так. Брат был рожден естественно, он более болезненный всегда был.
Это я к тому, чтобы вы себя не винили, если все-так кесарево будет.
Возможно план (божественный план) вашего малыша родится именно так!!!
Если вы сделаете все возможное, а в итоге, все равно придется делать операцию, то не вините себя, умоляю!!!!
Не нужно вам это чувство вины!!!
  • 3

#103 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июня 2014 - 18:04

Кирава, тысячи, нет миллионы детишек рождаются с помощью кесарева. Они ничем не отличаются от детей, рожденных естественным путем. В том смысле, что не отличаются в худшую сторону. Троих моих подруг кесарили. У них прекрасные мальчишки (двоим уже 4 годика, а одному уже 13), умные, воспитанные, веселые, любознательные, здоровые. Я сама родилась с помощью кесарево, не могу сказать, что со мной что-то не так. Брат был рожден естественно, он более болезненный всегда был.
Это я к тому, чтобы вы себя не винили, если все-так кесарево будет.
Возможно план (божественный план) вашего малыша родится именно так!!!
Если вы сделаете все возможное, а в итоге, все равно придется делать операцию, то не вините себя, умоляю!!!!
Не нужно вам это чувство вины!!!


спасибо)) да, от куда мне знать божественный план, может я его своими мыслями нарушаю... думаю, лучше расслабиться)) кстати, все родственники, друзья вот все вокруг меня по поводу моей беременности расслабленные, как танки и только я одна кипишую(

мне папа сказал, что у меня все горе от ума. надо выключить мозг значит. хотя он у меня вроде до беременности вообще не работал))) только с появлением проблем включился)) Я ж до беременности знатной пофигисткой в этой теме была)
  • 0

#104 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 18:23

Если план вашего малыша - появится на свет с помощью кесарево, то так оно и будет.
Просто попробуйте сделать все от вас зависящее, чтобы родить самой. Не получится, так не получится. Главное, что малыш в любом случае родится, вы встретитесь и будете любить друга.
  • 1

#105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 00:53

kirava, напишите Марьяне! доула в первую очередь и работает со страхами, вам это будет очень полезно

А в общем.. да ничего страшного не происходит, у вас нормальные мысли первородящей женщины :) Я тоже думала, что "рожу как пукну". А ни фигааа...
Кстати, мне про кесарево сказали буквально на втором приеме врача. Что это единственный вариант, который возможен в моем случае. И только в 37 недель врачи "передумали" - для меня конечно шок был.
  • 1

#106 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 08:10

частичное краевое предлежание плаценты
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=58
  • 0

#107 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 июня 2014 - 14:51

Девочки подскажите, услышала от коллеги что беременность близнецами это причина для кесарева! Это правда?? или просто перестраховка врачей??? У нее собственно была двойня и ее как-то врачи сразу к этому готовили!! может было и еще что-то, но я уже не успела уточнить она уволилась... вопрос просто ознакомительный!
  • 0

#108 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 15:38

Я считаю, что это перестраховка врачей. Они иногда даже доносить не дают близнецов до схваток - назначают плановое кесарево.
  • 0

#109 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 15:41

Это правда??

это - еще один Полный Идиотизм нашей системы медицины.
ноу комментс...

с близнецами просто надо смотреть внимательно, как лежат оба, иногда один лежит продольно. а второй, выше, поперечно. И то, я не знаю, возможно, и в этом случае стоит дать родиться "продольному" самому... не изучала вопрос, т.к. на двойню не рассчитывала))
  • 0

#110 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июня 2014 - 16:40

Девочки подскажите, услышала от коллеги что беременность близнецами это причина для кесарева! Это правда?? или просто перестраховка врачей??? У нее собственно была двойня и ее как-то врачи сразу к этому готовили!! может было и еще что-то, но я уже не успела уточнить она уволилась... вопрос просто ознакомительный!

Я извиняюсь , что влезаю в тему, в которой полный ноль .
Моя подруга родила ТРОЙНЮ сама!!!
На сроке 7 месяцев, каждый малыш по 1750 гр. правда схватки вызывали искусственно, по причине того, что дальше носить деток было опасно, и для них и для матери.
  • 1

#111 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 июня 2014 - 02:13

это - еще один Полный Идиотизм нашей системы медицины.

Ну вот мне тоже кажется что это глупость!!! Все таки это очень индивидуально и всех под одну гребенку... эх!!

Моя подруга родила ТРОЙНЮ сама!!!


Ваша подруга молодец!!!
  • 0

#112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 04:05

Очень много женщин, кто родил двойню самостоятельно. Сама по себе двойня - не повод для кесарева. Но могут быть какие-то сопутствующие состояния, их очень много разных. Вот тогда да, рекомендуют КС
  • 0

#113 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 22:41

Добрый день!Я отходила тяжело. Особенно тяжело первую неделю. Потом уже намнооого лучше. Совсем живот перестал болеть только через два месяца. Как начала ходить(смогла встать с кровати я только на 3-й день) сразу стала поднимать малышку. И кроме ночного времени она оставалась со мной. Ночью приносили на кормление. Молоко пришло где-то на 3-й день. Проблем с ГВ не было. Сейчас нам 3 месяца. Физически я полностью пришла в себя,а вот спихологически до сих пор отойти не могу. Сейчас как раз тему хотела создать по этому поводу...
  • 0

#114 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2014 - 20:40

Добрый день!Я отходила тяжело. Особенно тяжело первую неделю. Потом уже намнооого лучше. Совсем живот перестал болеть только через два месяца. Как начала ходить(смогла встать с кровати я только на 3-й день) сразу стала поднимать малышку. И кроме ночного времени она оставалась со мной. Ночью приносили на кормление. Молоко пришло где-то на 3-й день. Проблем с ГВ не было. Сейчас нам 3 месяца. Физически я полностью пришла в себя,а вот спихологически до сих пор отойти не могу. Сейчас как раз тему хотела создать по этому поводу...


А в чем была сложность?
  • 0

#115 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2014 - 20:41

Добрый день!Я отходила тяжело. Особенно тяжело первую неделю. Потом уже намнооого лучше. Совсем живот перестал болеть только через два месяца. Как начала ходить(смогла встать с кровати я только на 3-й день) сразу стала поднимать малышку. И кроме ночного времени она оставалась со мной. Ночью приносили на кормление. Молоко пришло где-то на 3-й день. Проблем с ГВ не было. Сейчас нам 3 месяца. Физически я полностью пришла в себя,а вот спихологически до сих пор отойти не могу. Сейчас как раз тему хотела создать по этому поводу...


А в чем была сложность?
  • 0

#116 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 21:46

Боже мой, какие у вас врачи восхитительные! А мы вот только что с таксистом разговорились, молодой папашка, 2 года ребенку. У жены в 38 недель давление поднялось, ну так ее сразу (через несколько дней) и прокесарили, мол, беременность доношенная. чего тянуть, вдруг чего... А всю беременность она отходила без малейшей жалобы....

- прикол. А я, когда дочку рожала, до того одурела, что верещала сама, чтобы мне сделали кесарево - я же помираю!!! Как сейчас помню, дородная тётя сухо сказала "помирают - молча. а ты не помираешь" и... закрыла дверь)))
На сыне всё "родовспоможение" заключалось в том, что мне не разрешали тужиться без врача, которая куда-то делась) так что, в итоге, когда она наконец появилась, за одну потугу я его и родила. Врач констатировала, что это мальчик, удостоверилась, что разрывов нет, и пошла по своим делам дальше.
Так что у Вас ооочень дотошные врачи)
  • 0

#117 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 05:32

А в чем была сложность?

Ну во-первых, я очень хотела родить сама. Поэтому кесарево было для меня стрессом.
Во-вторых, я с детства падала в обморок от уколов. А кесарево-это сплошные капельницы, уколы и катетеры во всех местах(извините за подробности).
В-третьих, почему-то после операции у меня болел не только живот и шов, но и вся грудная клетка от плечей и до живота. Врачи сами не знали отчего. Предполагали, что либо воздух остался во мне, либо вода, которой они там после после операции промывали всю брюшную полость. Иногда боль настолько была сильной, что я вначале орала, а потом начинала задыхаться потому что от боли не могла сделать ни вдох ни выдох. В такие моменты мне быстро ставили обезбаливающую капельницу, а мне казалось, что я задохнусь перед тем как она начнет действовать. По сравнению с этой болью боль в животе казалась цветочками, хотя и послеродовые схватки тоже ощущаются очень больно после кесарева.
В-четвертых, практически все встают на 2 день. А я на 2 день смогла только сесть на кровать один разочек. При попытке встать у меня темнело перед глазами и я падала. Тело совсем не двигалось. Все затекло лежать три дня. Мне хотелось двигаться, а я не могла. Три дня я была с катетером, так как не могла сама встать в туалет.
В-пятых, у меня поднялась температура, поэтому антибиотики мне кололи 6 дней. Каждый день капельницы.
Когда вернулась домой, два раза у меня были приступы боли в животе, от которых я падала в обморок прямо при кормлении. При этом, когда пошла к врачу, мне сказали, что все в порядке.
Ну вот в принципе и все.
Я думаю, что некоторые отходят легче. Надеюсь, вам поезет и все будет хорошо.
Я хоть и сожалею, что было кесарево, все равно очень рада и счастлива, что наша доченька родилась,она с нами здоровая и любимая!И это самое главное.
  • 1

#118 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2014 - 05:52

Я хоть и сожалею, что было кесарево, все равно очень рада и счастлива, что наша доченька родилась,она с нами здоровая и любимая!И это самое главное.


главное, что все хорошо закончилось.
  • 0

#119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 06:11

- прикол. А я, когда дочку рожала, до того одурела, что верещала сама, чтобы мне сделали кесарево - я же помираю!!! Как сейчас помню, дородная тётя сухо сказала "помирают - молча. а ты не помираешь" и... закрыла дверь)))
На сыне всё "родовспоможение" заключалось в том, что мне не разрешали тужиться без врача, которая куда-то делась) так что, в итоге, когда она наконец появилась, за одну потугу я его и родила. Врач констатировала, что это мальчик, удостоверилась, что разрывов нет, и пошла по своим делам дальше.
Так что у Вас ооочень дотошные врачи)

классно))) потерпите, не рожайте пока, врач в отпуске)))))
  • 0

#120 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2014 - 06:25

классно))) потерпите, не рожайте пока, врач в отпуске)))))

А у меня почти так же было :-) положили в предродовую с минимальным раскрытием, потом несколько часов никто не заходил. Отошли воды и почти сразу начались потуги, девочки из палаты попытались врача найти, пришла только санитарка, которая пол протерла. Минут через 10-15 появилась врач, стала смотреть раскрытие, а там уже голова торчит :-)
Ну и мои потуги сопровождались словами девочек, что тужиться вроде как нельзя, они такое слышали )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, кесарево

Предназначение

Подписаться на подарки