Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы восстановились после кесарева сечения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 15:48

А вот плацента в третьем триместре уже точно не поднимется. В первом-втором - да, возможно, у меня даже так было (полное предлежание плаценты в 12 недель и плацента на дне матки в 22-24). Но в конце беременности матка уже не растет такими темпами. И если после 30 недель плацента слишком низко, то до родов она не поднимется на такую высоту, чтобы рожать было полностью безопасно.


Я делаю одно упражнение для переворота ребенка, про другие тоже читала, но не знаю безопасно ли их делать из за пессария.

По поводу плаценты очень жаль, если это так то кесарево мне обеспечено(
  • 0

#62 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 15:51

ну... я думала, вы-то знаете)))
я очень хотела, помимо всего прочего, порекомендовать Кираве прочитать истории родов с сайта Мартыновой. Там как раз этот аспект - как можно психологически влиять на беременность и роды - раскрыт очень хорошо.
Причин тазового предлежания плода может быть много, но если поговорить с мамой, то можно догадаться. Я бы свела все причины в 2 группы: 1) ребенок боится рождаться(например, мама сама очень боится родов) 2) ребенок не хочет рождаться(например, плохие отношения между парой, либо между мамой и ребенком). это только примеры, у Мартыновой описано больше вариантов, да и не только у нее. Среди "естественно-домашнего" чтива можно много интересных мыслей найти.
Если Кирава захочет решить этот вопрос таким образом, можно попробовать помочь))


Ну подсознательно у меня есть страх естественно, но в целом я хочу сама родить пройти через это. Мне интересно проверить свои силы.

Отношения в паре хорошие ну не знаю мы стали меньше ссориться и легче понимаем друг друга. А вот отношения между мной и ребенком возможно не очень. Я все же чувствую себя эгоисткой думаю только о себе. Не знаю может накладываются еще мои отношения с мамой. Мы не особо близки. Вообщем столько в этом психологии что без бутылки не разберешься.
  • 0

#63 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 15:52

Кстати мама очень хочет чтобы мне сделали кесарево, прям настаивает на этом. Она сама меня очень тяжело рожала, у нее лопнули сосуды в глазах, не было сил уже тужится и меня выдавливали парни практиканты. В итоге я родилась синяя с асфексией, слава Богу выжила)))
  • 0

#64 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 16:10

Кстати мама очень хочет чтобы мне сделали кесарево, прям настаивает на этом.

лихо... вам бы поменьше с ней об этом вообще говорить, в таком случае.

Ну подсознательно у меня есть страх естественно, но в целом я хочу сама родить пройти через это. Мне интересно проверить свои силы.

да, вы написали. и я вспомнила историю с вашим собственным рождением.
возможно, тут кроется ответ. как вариант.
"интересно проверить свои силы" - звучит не совсем так, как хотелось бы. что-то тут не то.
уж простите, что я так... откровенно)) это, конечно, имхо, и можно меня не слушать. да и вообще, такие вещи, наверное, говорить и обсуждать лучше в личке все-таки.

Вы знаете сайт Мартыновой? Там в историях родов про отношения с мамой и то, как они влияют на роды, информации, по-моему, больше всего вообще. Ну... видимо потому что именно это в родах сильнее всего отражается. Роды - это ведь сугубо женское.
Возможно, вас там что-то зацепит по прочтении, там много идей, как работать с такими вещами.

По поводу плаценты очень жаль, если это так то кесарево мне обеспечено(

что, она прям настолько низко? сколько см?
а как бывшая отслойка поживает? сейчас по УЗИ плацента в норме?
  • 0

#65 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 16:13

Отношения в паре хорошие ну не знаю мы стали меньше ссориться и легче понимаем друг друга.

это просто отлично)) для малыша это очень важно)) да и для вас самих тоже.

идея проста. Она в том, что ребенок лежит попкой к выходу тогда, когда ему рождаться - не хочется. Некомфортно. Что-то ему тут, в вашей ситуации, или неприятно, или страшно, или тормозит его что-то... надо интуицию включать. Что же это. В вашем конкретном случае. Мама, папа, муж, вы сами... надо искать. Найдете - кувыркнется)
  • 0

#66 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 17:37

что, она прям настолько низко? сколько см?
а как бывшая отслойка поживает? сейчас по УЗИ плацента в норме?


зайду на сайт, посмотрю. а с кем же еще обсуждать роды, как не с мамой? ей больше доверяешь...

отслойки нет))))) плацента немного толстовата, ну т.е. такой толщины она должна быть уже на последнем сроке беременности. плацента в 30 мм находится, а надо хотя бы 50 мм...
  • 0

#67 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 17:39

это просто отлично)) для малыша это очень важно)) да и для вас самих тоже.

идея проста. Она в том, что ребенок лежит попкой к выходу тогда, когда ему рождаться - не хочется. Некомфортно. Что-то ему тут, в вашей ситуации, или неприятно, или страшно, или тормозит его что-то... надо интуицию включать. Что же это. В вашем конкретном случае. Мама, папа, муж, вы сами... надо искать. Найдете - кувыркнется)


мне кажется тут, много что намешано и мои отношения с моими родителями, и с мужем, и с самой собой и вообще с миром. вообщем всего много.
  • 0

#68 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 17:47

Анастасия, а пришлите адрес сайта, а то я найти не могу.
  • 0

#69 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 17:47

а с кем же еще обсуждать роды, как не с мамой? ей больше доверяешь...

ну... у мамы вашей опыт родов не ахти, как я поняла.
Я вот со своей не обсуждаю особо.
несмотря на то, что мы все нормально родились, меня мама вообще "выплюнула", как она выражается))))
просто... обсуждать надо с тем, у кого есть опыт таких родов, какие вы хотите. Имхо. И это очень важно. Это, если в моих новых терминах, очень сильно меняет картину мира. делает ее соответствующей нормальным родам. Что и нужно, собственно.
моя мама далека от моего понимания хороших, качественных родов. и нет смысла ей все это вываливать - только разочаровать, что троих детей родила, а не знала, что можно иначе... хотя она довольно неплохо нас рожала, но то, что хочу я - это вообще Другое.
а вот с акушеркой своей я на одной волне.
поэтому у меня для этих бесед - акушерка)))

вы можете наладить письменную/скайп связь с кем-нибудь из близких вам акушерок, например. Почитайте вот Мартынову. С Марьяной тоже наверняка можно связаться. Да и с остальными... поговорить, спросить совета. Если понравится - поддерживать контакт консультациями. Это будет не бесплатно, но и не думаю, что дорого, если в формате переписки/скайпа. В конце концов, в моих приоритетах, это было бы важнее других вещей, на которые можно потратить деньги))
  • 1

#70 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 17:51

http://www.povituha.ru/oda.php

это я вас сразу на истории отправила. лучше читайте снизу, в хронологическом порядке. У Мартыновой за 27 лет очень менялась картина мира, и истории становятся все более глубокими и гармоничными, но для понимания - лучше начать с 1980 года.
Я когда-то попробовала почитать в обратном порядке - и все, что раньше 2000-х, читать не смогла - после последних историй, более молодая и "зеленая" Мартынова уже не идет)))
  • 0

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 17:52

ну... у мамы вашей опыт родов не ахти, как я поняла.
Я вот со своей не обсуждаю особо.
несмотря на то, что мы все нормально родились, меня мама вообще "выплюнула", как она выражается))))
просто... обсуждать надо с тем, у кого есть опыт таких родов, какие вы хотите. Имхо. И это очень важно. Это, если в моих новых терминах, очень сильно меняет картину мира. делает ее соответствующей нормальным родам. Что и нужно, собственно.
моя мама далека от моего понимания хороших, качественных родов. и нет смысла ей все это вываливать - только разочаровать, что троих детей родила, а не знала, что можно иначе...
а вот с акушеркой своей я на одной волне.
поэтому у меня для этих бесед - акушерка)))


ну второго-то ребенка мама очень легко и спокойно родила))) а вообще да особо не с кем обсудить.
  • 0

#72 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 17:55

мне кажется тут, много что намешано

наверняка, но всегда в определенный момент есть что-то более ключевое, чем остальное. более важная задача.
  • 0

#73 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 17:57

ну второго-то ребенка мама очень легко и спокойно родила)))


да, но вы-то первого рожать собираетесь)) и мама ваша это знает))
я вам серьезно. ей было бы безопаснее вас родить кесаревым. она это переносит на вашу ситуацию. а вы ей помогаете))
  • 0

#74 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 18:00

наверняка, но всегда в определенный момент есть что-то более ключевое, чем остальное. более важная задача.


наверно это моя ответственность за саму ситуацию. у меня большой страх, что я не справлюсь(
  • 0

#75 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 18:02

да, но вы-то первого рожать собираетесь)) и мама ваша это знает))
я вам серьезно. ей было бы безопаснее вас родить кесаревым. она это переносит на вашу ситуацию. а вы ей помогаете))


но ведь и мне по предписаниям врачей лучше кс... а как спорить с врачами? они просто откажутся роды принимать...
  • 0

#76 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 18:11

плацента в 30 мм находится, а надо хотя бы 50 мм

хм. а отслойка где была, по краю, который к внутреннему зеву лежит?
я бы тут еще смотрела на то, как вы до родов доходите, и с какими показателями плода будете в роды входить.
при отсутствии гестоза и отличном КТГ я бы сама рожала. 3см - это ж не 3мм. Риски есть, но не ахти какие.
Но если будет гипоксия плода, например, - то надо думать... Я бы в такой ситуации опиралась бы на КТГ, допплерометрию и УЗИ недель так в 37.. ну или за пару недель до родов, когда там они у вас будут. Кому-то говорят, ближе к 38 родишь, кому-то 42.
Тут расчет простой - у вас есть большие шансы родить самой, и не хотелось бы себя (да и ребенка) их лишать.
Если с малышкой будет все хорошо к моменту родов, то можно пробовать, ну в случае возникновения-таки осложнений, даже при экстренном кесарево ничего с ней не случится. Если же ребенок и так в гипоксии, тогда надо взвешивать.

Во всяком случае, мое имхо, что 3см от внутреннего зева - это не так страшно, как об этом говорят. Они, конечно, придираются - 3-5... но вот серьезно, какая принципиальная разница между тремя и пятью сантиметрами? Да никакой.
  • 0

#77 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 18:24

хм. а отслойка где была, по краю, который к внутреннему зеву лежит?
я бы тут еще смотрела на то, как вы до родов доходите, и с какими показателями плода будете в роды входить.
при отсутствии гестоза и отличном КТГ я бы сама рожала. 3см - это ж не 3мм. Риски есть, но не ахти какие.
Но если будет гипоксия плода, например, - то надо думать... Я бы в такой ситуации опиралась бы на КТГ, допплерометрию и УЗИ недель так в 37.. ну или за пару недель до родов, когда там они у вас будут. Кому-то говорят, ближе к 38 родишь, кому-то 42.
Тут расчет простой - у вас есть большие шансы родить самой, и не хотелось бы себя (да и ребенка) их лишать.
Если с малышкой будет все хорошо к моменту родов, то можно пробовать, ну в случае возникновения-таки осложнений, даже при экстренном кесарево ничего с ней не случится. Если же ребенок и так в гипоксии, тогда надо взвешивать.

Во всяком случае, мое имхо, что 3см от внутреннего зева - это не так страшно, как об этом говорят. Они, конечно, придираются - 3-5... но вот серьезно, какая принципиальная разница между тремя и пятью сантиметрами? Да никакой.



прочитала, что и с 3 см сами рожают... зачем же мне тогда врачи такое говорят... с ребенком все хорошо, он счастлив и спокоен сейчас. вообщем не знаю как и быть... хотела в 4 роддоме рожать, но там врачи что-то серьезно на КС настроены...
  • 0

#78 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 18:26

о ведь и мне по предписаниям врачей лучше кс... а как спорить с врачами? они просто откажутся роды принимать...

"лучше" - не равно "необходимо". ну, во всяком случае, пока.
ну что значит откажутся... вы можете написать отказ от кесарева, это возложит на вас все риски, но отказаться вести роды они не могут, если это не частный роддом. государственная медицина обязана оказывать мед.услуги.

наверно это моя ответственность за саму ситуацию. у меня большой страх, что я не справлюсь(

имхо, у вас немного многовато ее. ответственности. это вот и в той фразе "попробовать Свои силы". В родах не только ваши силы проверяются. И не только вы в них справляетесь. Ошибочно брать на себя Всю ответственность за ход родов. Надо немножко отдать другим. не врачам, в смысле.
Вашему ребенку может стать плохо. У него тоже свой процесс. Если ребенку становится плохо в родах, логично не "справляться" и пробовать свои силы, т.к. ваши силы тут уже совершенно ни при чем, логично помогать ребенку имеющимися средствами. Мы - не господь Бог, всем не руководим. И винить себя потом за то, что роды прошли как-то "не так" - не надо. Тут нет вашей вины. Справляться надо ровно до той границы, где вы можете руководить ситуацией.
Вот изучить внимательно стадии родов, подготовиться психологически и физически к каждому процессу, понять, какие ваши действия будут наиболее и наименее целесообразными и для вас, и для ребенка, что может помочь, а что помешать, и позаботиться заранее, насколько это возможно, о том, чтобы мешающие факторы исключить - вот Это вы можете.

а отвечать Вообще За Все - вы не можете. И не надо даже пытаться))

"не справилась" - это когда у ребенка все супер, а мама в потугах или еще где раскисла, не задала себе жару)), и просто ни за что ни про что протащила ребенка через кесарево. Вот это - не справиться. А если реализуются какие-то риски относительно исхода родов для здоровья ребенка или мамы - кровотечение начинается, или серьезная гипоксия плода(*), или еще что - то при чем тут не справиться. Это - судьба. Ей надо выказывать смирение.

*серьезная - это и правда серьезная, по реальным показателям, а не так, как врачи любят чуть что этим словом мамочек пугать
  • 1

#79 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 18:39

Вот, и правда, может быть, об этом вам стоит подумать. Где-то читала, возможно, не в такой именно форме, но..
Роды - это процесс, обучающий смирению.

Только в смирении можно быть дерзким и мужественным. Любое большое решение может приниматься только со страхом, трепетом и в смирении. Но кажется оно дерзким.

Мой любимый Хеллингер)) до чего ж классный дядька))

Кирава, а вы, кстати, сайт Сознательно.ру не почитываете? Там тоже очень много полезного про психологию родов.
  • 0

#80 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2014 - 18:50

Для изменения положения ребенка и его "переворота" даже есть специальная гомеопатия, так что при желании тоже можно поискать и проконсультироваться на этот счет.

Попить гомеопатию, поделать упражнения, паралельно работая над страхами, общаться с ребенком.. Общаться с высшими силами. За спрос денег не берут)) Так что если у вас есть желание родить самой, нужно это желание выказать, причем в действиях. Ну а дальше уж - будет как будет. В любом случае, вы будете знать, что сделали все, чтобы роды были максимально приближены к вашим идеальным родам) А что не выходит учесть или изменить, нужно просто опускать и отпускать.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, кесарево

Предназначение

Подписаться на подарки