Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы восстановились после кесарева сечения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 02:45

Я бы посоветовала с Марьяной связаться, которая okean-v-butylke.livejournal.com/
Она отлично со страхами работает.

У нас в России очень мало перинатальных психологов, так жаль :(
Страхи беременных - это очень специфическая вещь, обычный психолог тут не везде поможет.
  • 0

#82 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 08:17

Вот, кстати, отличная история про ягодичное предлежание и миопию минус 8.
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=179

очень показательно. Я лично тоже не понимаю, что тут резать и зачем.(при условии нормального состояния ребенка и мамы, конечно).


а это вот про "справиться-не справиться"
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=148
и вот это о том же, история просто супер:
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=140

тут про связь жизненной позиции и родов - тоже просто отлично:
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=141
  • 1

#83 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 08:18

Я бы посоветовала с Марьяной связаться, которая okean-v-butylke.livejournal.com/ Она отлично со страхами работает.

мне она тоже все больше и больше нравится, чем больше ее читаю. Потрясающий по глубине своей человек.
  • 0

#84 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 08:36

мне она тоже все больше и больше нравится, чем больше ее читаю. Потрясающий по глубине своей человек.

Да :) Я с ней закома еще с тех времен, когда она старшим была беременна и была такой девочкой-припевочкой, совершенно далекой от "страшной" реальной жизни. Она очень сильно изменилась, столько мудрости обрела за не такой уж большой период жизни..
  • 0

#85 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 09:49

вот еще про Разумное медикаментозное вмешательство в роды:
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=132
восхищаюсь трезвым взглядом Мартыновой. Никакого фанатизма и в помине.
и еще
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=70

о, Кирава, это прям для вас))
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=127
вот от такого они иногда еще и переворачиваются))
Поэтому надо учиться все же. Быть взрослой. Держать границы. Не позволять никому так себя запугивать, думать своей головой.

еще про жизненную позицию:
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=86

для тех, кто не хочет кесарева))
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=185
  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 11:22

Решила тоже перечитать Мартынову )) Она местами такая же категоричная, как я сама :D К примеру, пишет, что у женщин, которые рожают без мужа, из-за обиды не раскрывается шейка матки.... нуну! Или что пупочная грыжа бывает от того, что пупок оторвали - это не категоричность уже, а просто.. смех

Хотя конечно интересно много!
  • 0

#87 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 11:31

это, по-моему, у более ранней Мартыновой, да?
я ее читала уже раз пять, не меньше, и вот заметила, что истории последних лет - они такие... спокойные. не категоричные, в большинстве своем. без резких выводов. А вот первые года - там дааааа :D

вот еще понравилось, про скоординированные и нескоординированные предвестники.
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=46
Вот это у меня сейчас происходит. Шейка матки еще мягче, чем в 32нед, и уже почти в 2 раза короче. А ребенок все ниже и ниже, уже прямо совсем низко. И тянет-тянет... хаотично, но постоянно.
Врачи, глянув на кресле 4 дня назад, решили, что я рожаю)) а я не рожаю)) я так готовлюсь))

насчет того, что шейка матки не раскрывается нормально от обиды - я все же 100% соглашусь.
не соглашусь с тем, что рожать без мужа - однозначно вызовет обиду)))
тут надо конкретную ситуацию смотреть. Обиды могут быть на кого угодно, включая саму себя, кстати.
  • 0

#88 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 11:38

это, по-моему, у более ранней Мартыновой, да?

да, это 87 год
там кстати многое дописано, первоначальный вариант был несколько другим, еще более суховатым (сайт старенький, я его впервые читала лет 5 назад наверное, а может раньше)

не соглашусь с тем, что рожать без мужа - однозначно вызовет обиду)))

у нее там как раз все однозначно :)

Обиды могут быть на кого угодно, включая саму себя, кстати.

вот это да, это точно!
  • 0

#89 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:24

вот еще понравилось, про скоординированные и нескоординированные предвестники.
http://www.povituha.ru/oda.php?tid=46

читала, вспомнила... была у нас на городском форуме одна девушка, готовилась родить второго - в роддом приезжала три или четыре раза в полнейшей панике, что УЖЕ рожает, а оказывалось, что это предвестники
и врачей довела уже до криков, и всех сочувствующих в теме про беременность... панически боялась оставаться дома в родах, просто до трясучки какой-то

родила потом конечно нормально
но было поразительно, насколько человек не слышит ни советов, ни вообще каких-либо слов... в последние разы, кажется, она уже от врачей требовала, чтобы ее стимулировали, но у нас роддом такими просьбами не занимается :) и вот пишет она из патологии, что врачи - рвачи, ничего не делают, чтобы она скорее родила... а потом ее утром домой отпустили, потому что это были еще не роды, до родов несколько дней оставалось
  • 0

#90 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:40

Боже мой, какие у вас врачи восхитительные!
А мы вот только что с таксистом разговорились, молодой папашка, 2 года ребенку. У жены в 38 недель давление поднялось, ну так ее сразу (через несколько дней) и прокесарили, мол, беременность доношенная. чего тянуть, вдруг чего... А всю беременность она отходила без малейшей жалобы....
У меня даже муж сказал - Кошмар. да и вообще он чем дальше, тем больше задается вопросом "Насть, а как лечиться-то?.."

Хотите прикол с моим давлением?
хорошо, что до родов узнала.
Это ж намеряла мне скорая 160/100, в роддоме 150/100, потом 140/90 ну и до 110/70 дошло. в состоянии покоя Всегда 110/70, никаких скачков.
вчера прихожу в ЖК, рассказываю им так эмоционально про это свое приключение, с юмором... не нервничаю, а именно "на эмоциях". Она мне - давай-давай давление померяю, меряет - и напрягается - у тебя 150/100, говорит.

Но я ж уже понимаю, что не может такого быть, ну НЕ МОЖЕТ!, я его не чувствую вообще, и тогда еще в скорой говорила. что странно, у меня такого давления сроду не было, а я ничего не чувствую, никаких жалоб вообще...
Врач мне говорит - так, а ну-ка помолчи, успокойся, хватит болтать.
Я сижу 2 минуты, она меряет - 130/90
я сижу еще минуту - 120/80

:D
это цирк :D
я и не знала, что я такая эмоциональная болтушка :D ну, вернее, про болтушку я-то знала)))) я не знала, что у меня при этом краткосрочные скачки давления происходят))))

врач сказала, что если бы сама не увидела своими глазами - ни за что бы не поверила, что такое бывает.
  • 0

#91 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 13:43

Странно :) Даже я не врач, но знаю, что если попереживать, перевозбудиться или пробежаться - давление будет явно выше нормы.
Многим беременным в ЖК намеривают повышенное давление. Ну так посиди два часа в очереди, да еще бывает в духоте и переживаниях (муж позвонил, свекровь чем-то недовольна или просто соседка по очереди места не уступила...) - еще не то будет!
  • 0

#92 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 13:47

Кстати, некоторое повышение давления к концу беременности - это норма для большинства женщин. Такая же норма как падение гемоглобина, остановка веса (перед самыми родами вес перестает расти или падает даже), опускание живота и небольшие отеки (если они не сочетаются с белком в моче и действительно высокими цифрами давления).
  • 0

#93 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:48

Даже я не врач, но знаю, что если попереживать, перевозбудиться или пробежаться - давление будет явно выше нормы.

нет я-то это тоже знаю.
Просто... ну как бы объяснить... во-первых, настолько быстрое изменение давления - удивительно.
а во-вторых - ну не нервничала я. вообще. наверное, это про "перевозбудилась". но поскольку я так живу постоянно - вся веселая, на эмоциях, то для меня это привычно, и обнаружить, что при этом 150 давление бывает.. забавно)) при чем именно пока я говорю))) мне надо давление мерять строго помолчав 1-2 минуты))

вот именно, что не бывает у меня повышенного давления от усталости, духоты, ожидания и нервов. да, я могу чувствовать себя плохо, но давление выше 120... неее, это сказка))) вот пониженное - запросто. А тут... такая новость))) оказывается, достаточно открыть рот :D
  • 0

#94 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:51

Такая же норма как падение гемоглобина

ваши бы слова да нашим врачам в уши
ну это вообще Нормально - "лечить" гемоглобин 105 на 35 неделе?!... это Адекватно?
про то, что по второму анализу он оказался 117, я вообще молчу.
ладно... у меня просто до сих пор нет слов, одни выражения)))
  • 0

#95 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 13:55

ну это вообще Нормально - "лечить" гемоглобин 105 на 35 неделе?!... это Адекватно?

нет, ненормально :) Все, что выше 100 (гемоглобин то есть) при беременности вообще шикарно! Особенно, к концу. Да даже чуть меньше 100 - не повод для паники. Особенно, если женщина нормально себя чувствует. Если голова кружится и прочие тревожные симптомы - там да, там еще есть основания вмешиваться... но если ничего нет?..
  • 0

#96 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 14:29

я ж о том же...
вообще это называется "лечение анализов".
а жалоб у меня как не было, так и нет.
вот только отеки один раз напугали. да и всего.
  • 0

#97 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июня 2014 - 15:33

читаю истории с сайта, все так красиво и нереально... все-таки таких врачей, как она очень мало. а обычные не станут возиться с женщиной(((
  • 0

#98 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 15:53

такие врачи, как она, есть. просто они трудно выживают в системе. Чаще всего, как и Мартынова, они уходят в "домашних". У нас в Харькове вроде есть одна такая, которая осталась работать в роддоме. Я даже в начале беременности думала у нее рожать, ехать к ней в Харьков, т.к. не была еще уверена, что мне позволят домашние роды (и что я решусь, и что муж согласится).
но если ставки высоки, то можно и от "обычных врачей" по максимуму получить.
во всяком случае, что касается кесарева, вы Всегда должны подписать согласие. Пока вы его не подпишете - вас не порежут. Хоть вы там 4 часа тужитесь, хоть 5. На вас будут орать, давить, что угодно - но резать не станут. Т.к. пока вы не подписали - они не застрахованы от рисков, и отвечают за вас не то что головой, а вообще... до тюрьмы.
так что выходы есть всегда.
я вам Мартынову кинула, чтобы вы побольше почитали про роды, про НОРМАЛЬНЫЕ роды, чтобы вы к моменту своих лучше в этом ориентировались и могли хотя бы +- сама понимать и чувствовать, где тут риск, а где вам, простите, попросту пи***. потому что в конечном итоге НИКТО, кроме вас самой, не решит, что делать с ВАШИМИ родами. Любое течение родов, "материнская" их часть - это всегда решение женщины. Осознанное или нет.

И - важно сказать - я вас от кесарева не отговариваю, чтоб вы понимали. Ну... я, конечно, отговариваю)))) не буду лукавить)))) но кесарево - это не конец света в любом случае. А в ряде случаев - вообще самый адекватный вариант. И если вы решите, что - нет, риски высоки, мне трудно, я не могу тут быть уверенной, не могу на себя это взять, прости, Господи, прости, малыш, но вот тут мы поступим Так - это НОРМАЛЬНО. В этом случае вы будете в мире с самой собой.
Ненормально сдаваться под нож в остром нежелании и неуверенности, что оно тебе было вообще надо.
  • 0

#99 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июня 2014 - 16:16

Ненормально сдаваться под нож в остром нежелании и неуверенности, что оно тебе было вообще надо.


сейчас понимаю, что у меня есть огромный страх перед родами, перед тем, что предлежание, что низкая плацента, что глаза. огромный страх и я понимаю, что никто кроме меня, как и вообще в жизни, эти проблемы не решит. а я не знаю, как поступить, потому что все врачи спокойно говорят кесарево, а я хоть и не хочу, но понимаю, что если все эти предлежания и т.п. на самом деле жесть, то куда я лезу со своим упрямством.

в конце концов многие девушки проходят через кесарево и ничего, живут дальше. хотя я конечно всегда мечтала сама родить и не думала, что беременность будет такой тяжелой и что мне будет так трудно. я похоже на самом деле жила в розовых очках всегда.

вообщем как пойдет так пойдет. сначала разберусь с глазами, а предлежание и плацента дело второе, если ребенок не хочет переворачиваться, то это его выбор и я его даже понимаю, еще бы с такой психованной мамочкой и хотеть родиться, вообще нонсенс)))

не буду бежать впереди паровоза. устала уже от мыслей кесарево или нет, я вообще до беременности о многом не знала, поэтому и что будет дальше не знаю, может все будет лучше, чем я думаю. а может и нет. в любом случае все уже предопределено.

а дома рожать я точно не буду, хоть на сайте и описаны идеальные роды и это супер, молодцы женщины, которые на них решились, но это не для меня. да и в казани ни разу от знакомых не слышала о том, что они дома рожали.
  • 1

#100 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 16:54

а дома рожать я точно не буду

ой, вы чего. и не надо, упаси Господи. я не рассчитывала посеять такие мысли, даже близко.

если ребенок не хочет переворачиваться, то это его выбор и я его даже понимаю, еще бы с такой психованной мамочкой и хотеть родиться, вообще нонсенс)))

ну, у него могут быть и свои какие-то причины, а то я вам тут наговорила... теперь вы еще начнете себя корить за то, что у вас такой-сякой, даже малыш попкой вниз лег)))
не надо)))
получится перевернуться - хорошо.
не получится - Богу виднее.
удачи вам и спокойствия))
у вас хорошие мысли, хорошая голова, до чего бы вы не додумались - все будет правильно и хорошо.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, кесарево

Предназначение

Подписаться на подарки