Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы нашли свое призвание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:17

Меня не смущает только по одной простой причине - "вся эта мешанина религиозная" - это просто форма. А важен сам посыл, с которым это все делается, и для чего. А именно в этих аспектах ничего смущающего нет. Не понимаю, почему все так вцепились в религии. Наверное, это из той же оперы, что завести разговор о политике. Вникайте в суть, форма может быть самой разной.

Ну, знаете, для истинно верующих людей религия - не просто форма :D
Я себя не могу назвать прям воцерковленным человеком и не считаю нужным с мечом доказывать свою правоту. У вас своя правда, у меня своя)
  • 0

#42 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 июля 2014 - 07:12

Ну, знаете, для истинно верующих людей религия - не просто форма :D
Я себя не могу назвать прям воцерковленным человеком и не считаю нужным с мечом доказывать свою правоту. У вас своя правда, у меня своя)

Ну, Вы совершенно правы, конечно)) Я к религии очень серьезно не отношусь))
  • 0

#43 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 08:40

А я вот вроде бы себя и реализовала професионально, но шило в попе страшная вещь))) Сейчас думаю : а не пойти ли мне на второе высшее?

Аргументы за:1) Я люблю учиться чему-то новенькому, 2)Мне всегда была интересна психология и языки (нужно выбрать)).2) Мне нужно что-то новенькое, а то начинаю закисать; 3) пригодится в жизни
Аргументы против: заочное образование - это больше корочка, чем знания, а я хочу именно знаний).

Вопрос вроде бы в тему, интересно что скажете?))))
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 08:43

А я вот вроде бы себя и реализовала професионально, но шило в попе страшная вещь))) Сейчас думаю : а не пойти ли мне на второе высшее?

Аргументы за:1) Я люблю учиться чему-то новенькому, 2)Мне всегда была интересна психология и языки (нужно выбрать)).2) Мне нужно что-то новенькое, а то начинаю закисать; 3) пригодится в жизни
Аргументы против: заочное образование - это больше корочка, чем знания, а я хочу именно знаний).

Вопрос вроде бы в тему, интересно что скажете?))))

если есть возможность и желание - почему нет?
я не сторонница мысли, что ВО - зло и нужно девочек учить только мужа любить и борщ варить)))
женственность и самореализация не взаимоисключающие понятия)
  • 0

#45 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 09:12

В мое время ЗО спрашивали не меньше, чем на ДО.
мой вам совет: зачем коллекционировать корочки высших образований? Неужели в вашей профессии нет роста?
Я конечно сужу по экономическому образованию, которое у меня. В моей профессии очень много специализаций. И когда становится скучно, я смотрю, куда бы мне в ней развиться?
Сдавала недавно экзамен...:)
Дочери своей советую, что полученный диплом должен отрабатываться иначе непонятно, зачем столько лет тратить на него?
  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 09:30

В мое время ЗО спрашивали не меньше, чем на ДО.
мой вам совет: зачем коллекционировать корочки высших образований? Неужели в вашей профессии нет роста?
Я конечно сужу по экономическому образованию, которое у меня. В моей профессии очень много специализаций. И когда становится скучно, я смотрю, куда бы мне в ней развиться?
Сдавала недавно экзамен... :)
Дочери своей советую, что полученный диплом должен отрабатываться иначе непонятно, зачем столько лет тратить на него?

ну это, наверное, касается тех случаев когда хочется чего-то диаметрально противоположного имеющейся профессии
правда зачем именно ВО для изучения иностранных языков я не знаю)
  • 0

#47 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 10:04

ну это, наверное, касается тех случаев когда хочется чего-то диаметрально противоположного имеющейся профессии
правда зачем именно ВО для изучения иностранных языков я не знаю)


А я Вам скажу зачем). С корочкой переводчика можно делать нотариальные юридические переводы - для суда, например). Из серии и приятно и полезно)
  • 1

#48 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 10:07

В мое время ЗО спрашивали не меньше, чем на ДО.
мой вам совет: зачем коллекционировать корочки высших образований? Неужели в вашей профессии нет роста?
Я конечно сужу по экономическому образованию, которое у меня. В моей профессии очень много специализаций. И когда становится скучно, я смотрю, куда бы мне в ней развиться?
Сдавала недавно экзамен... :)
Дочери своей советую, что полученный диплом должен отрабатываться иначе непонятно, зачем столько лет тратить на него?

Спасибо за совет). В моей профессии есть куда развиваться, но очень хочется чего-то новенького). И еще мне нравится сам процес, да и атмосфера особая в студенческой среде.
Я бы давно уже пошла учиться, но именно факт что это только корочка меня останавливает).
  • 0

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 11:31

А я Вам скажу зачем). С корочкой переводчика можно делать нотариальные юридические переводы - для суда, например). Из серии и приятно и полезно)

Ну если вы это именно в таком ключе хотели бы использовать. тогда наверное
Я хочу язык улучшить, но связывать его с юриспруденцией желания нет, я наверное или остыла или ещё во вкус не вошла)))
  • 0

#50 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 14:36

Но у меня шило в одном месте, никак не могу успокоиться, нехорошо, что дома сижу и ничего не ищу, не думаю о о будущем...


У меня философский вопрос: шило в попе - это достоинство или недостаток?)
(Не, я серьезно).
С одной стороны оно постоянно толкает тебя на "подвиги", а с другой не дает ведь жить спокойно)
  • 0

#51 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 11 июля 2014 - 15:04

У меня философский вопрос: шило в попе - это достоинство или недостаток?)
(Не, я серьезно).
С одной стороны оно постоянно толкает тебя на "подвиги", а с другой не дает ведь жить спокойно)


Влезу.
Это ваш цвет глаз.
Просто часть вас. И пусть :)
  • 1

#52 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2014 - 14:22

Если бы не магистратура, я бы сейчас была совсем в другом месте, занималась бы совсем другим, и более чем уверенна,не испытывала того, что испытываю сейчас.

у меня подобные мысли были вообще о высшем образовании) Если бы не училась, никогда бы не познакомилась с человечком, который и дал мне в свое время наводку на Валяеву)) И кто знает, как моя жизнь сложилась бы без этого)

Просто магистратура именно в моем вузе по моей специальности -пустая трата времени для меня. У меня педагогический вуз, и магистратура вся связана с образованием. Думала идти на литературу, но когда увидела, что там половина часов - это методика преподавания, а вторая половина - это инновационные технологии в образовании :D
Я не педагог, это я точно знаю. Свою педагогическую практику еле прошла (при условии, что мне на нее и ходить толком не нужно было). Я не против работы с детьми, я категорически против работы в школе. Для этого нужно иметь талант, на мой взгляд. Я таким талантом не обладаю. А превращаться в учительницу, которая ненавидит школу, свою работу и детей не хочется.

Я не против обучения в магистратуре. Просто хочется. чтобы это были разумно потраченные два года, а не просто "отсидка лекций". Думала поступать на журфак, но он платный в нашем городе. Так что вопрос с магистратурой откладываю до следующего года. там и буду смотреть)) Исходя, опять-таки, из своих желаний, с которыми бы еще определиться надо))
  • 0

#53 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2014 - 14:27

Tatochka, вот это круто! Надо будет в себе воспитывать такую смелость. Я вообще, если честно, боюсь общаться с людьми, а выслушать отказ - даже в письменной форме - для меня смерти подобно :unknw:
Тут,я понимаю, надо просто делать, а не бояться))

Чувствую себя, как Лев из "Волшебника Изумрудного города" - мне нужна смелость, чтобы начать))
  • 0

#54 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2014 - 14:30

sveetek, а без ВО нет возможности получать знания? Ведь столько возможностей: и языковые курсы, и книги по психологии. и различные тренинги. Мне всегда казалось, что самообразование - это важнейшая часть образования. Ведь таким образом человек сам выбирает, что ему нужно, видит свои успехи и знает, в каком направлении двигаться.
Или Вам нравится именно ВО? И без корочки Вы не сможете заниматься тем, что Вам нравится?
  • 0

#55 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2014 - 14:33

Девочки, спасибо за Ваши отклики! Столько вдохновляющих историй! :clapping: :give_rose:

И еще у меня вопрос к девочкам-копирайтерам. Есть такие? Расскажите о своей работе подробнее, пожалуйста. Чем занимаетесь, как к этому пришли, нравится ли работа?
Сразу скажу - гуглом пользоваться умею, кто такой копирайтер знаю)) Просто хочется именно живых историй)
  • 0

#56 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 12 июля 2014 - 19:04

Горошинка, спасибо.
Но уж до смелости мне далеко :) Мои поиски призвания для некоторых моих знакомых и даже близких были "дерзостью", "глупостью", "безответственностью" и даже "выпендрежем" :))
Но внутри меня это было, есть и будет "ну, я хотя бы попробовала". И страх есть, и от отказов плакала... Но "бояться и делать". Если я ищу работу, то, в самом деле, почему не попробовать отправить резюме, искреннее письмо о себе и не позвонить в компании, в которых хотелось бы работать? А вдруг? Почему бы на найти тех, кто уже занимается тем, чем хочу, и не учиться у них? И случается. А пока не случилось, действовать там, где пока возможно.
Для меня было всегда ясно: заниматься нужно любимым делом, увлекающим тебя лично, в котором хочется расти. Все остальное прорастет со временем. Обязательно. Деньги, удобный график, навыки, мастерство... Прорастет :) Нужно поливать интересы и дать время навыкам развиться (а со временем просто забываешь про ожидания результата и кайфуешь от того, что делаешь).
Дайте мечтам, своим интересам шанс. За вас их вам никто осуществлять не будет. А где-то в них всегда призвание ;)
И не бойтесь ошибаться в выборе того, что сейчас кажется призванием. Поправитесь же, если ошибетесь? Дальше пойдете жить и узнавать себя и свои интересы? Разве нет? Ну и все. Вперед :)
  • 2

#57 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:08

sveetek, а без ВО нет возможности получать знания? Ведь столько возможностей: и языковые курсы, и книги по психологии. и различные тренинги. Мне всегда казалось, что самообразование - это важнейшая часть образования. Ведь таким образом человек сам выбирает, что ему нужно, видит свои успехи и знает, в каком направлении двигаться.
Или Вам нравится именно ВО? И без корочки Вы не сможете заниматься тем, что Вам нравится?

Курсы и тренинги мне подходят, а вот насчет самообразования - хромает самодисциплина (масло масляное получилось))))). Книжки читаю запоем, но знания нужно как-то систематизировать).
В том то и дело, что я уже занимаюсь тем, чем нравится: профессию и работу свою я люблю и бросать не собираюсь). А следующие образования это просто для души.
Кстати, муж совершенно не против моего нынешнего поступления, так что осталось выбрать вуз).
  • 0

#58 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июля 2014 - 08:53

И не бойтесь ошибаться в выборе того, что сейчас кажется призванием. Поправитесь же, если ошибетесь? Дальше пойдете жить и узнавать себя и свои интересы? Разве нет?


Так и есть))) Решила вот попробовать себя в качестве копирайтера, же подала резюме на пару интересных предложений)) Надо будет еще тестовые задания выполнить) Посмотрим, что из этого получится))
Насчет организатора решила так - до конца августа подожду, пока сама почитаю-поизучаю. Если интерес останется - то буду набираться храбрости и писать тем организаторам, что у нас в городе есть) Буду проситься в качестве помощника) Пока что эту идею обдумываю.
Насчет релукера - поступлю, как советовали)) Пока буду сама изучать (тут же столько знать нужно!), помогать друзьям))

насчет самообразования - хромает самодисциплина

Очень на меня похоже)) Но мне в таком случае помогает на курсы с кем-то ходить))) Чтобы мы друг дружку пинали периодически)
Просто я не большой сторонник ВО вообще. Мне не нравится вся эта система. Тем более, я училась в педагогическом. И когда ты понимаешь, что учат вас одному, а на деле все совершенно по-другому, происходит разочарование.
Но если вам это нравится, то почему бы и да?)))
  • 0

#59 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 19 июля 2014 - 00:22

У меня тоже каждое лето просыпается желание поступить то на сценарный, то на маркетолога, сумасшедшая)))
Но сами знаете, вузы сейчас не успевают удовлетворить потребности рынка, отсидка лекций, необъяснимая личная неприязнь преподавателей иногда портит впечатление.
Читала недавно интервью Елены Мясниковой - когда они запускали Космополитэн в России, искали людей не с журфака, а с иняза и филфака, они тогда писали лучше. То есть у вас вполне фундаментальное, хорошее образование, надо его по разному попробовать применить. СМИ/реклама/пиар/СММ,СЕО тексты. С библиотекой я бы не торопилась, сама там работала :) На худой конец - лучше в частный детский садик/кружок устроиться и там читать сказки малышам,мероприятия делать литературные, а не библиотека (хотя она может быть детской))). Или устраивать что-то для детей вообще, используя лагерные наработки? Мастер-классы организовывать.
Очень люблю узнавать новое, нарабатывать совершенно разный опыт, поэтому нашла для себя альтернативу - у нас в городе есть инициативы современных авторов, при поддержке каких-то иностранных фондов, министерства культуры открылись разные курсы/школы. То есть не шарашкины конторы-однодневки, а очень даже достойные, совсем недорого.
В Волгограде точно есть очень качественные и школы журналистов, именитые фотошколы,флористики, курсы визажа ( и для себя и для свадебного распорядителя тоже плюс), кройки и шитья (для основ релукера очень хорошо знать особенности фигур и т.п.). Вебинары и дистанционное образование тоже никто не отменял.Смотрите вакансии в самых разных сферах просто так (это бесплатно и не больно) и мысленно примеряйте их на себя.Вдохновляющие фильмы посмотрите - в голову приходит Дьявол носит Прада, Свадебный переполох, 27 свадеб...

У вас путь только-только начинается, все вроде как несвязные точки однажды образуют целостную картинку, смелее мечтайте и действуйте))) Знакомьтесь, дружите.Любая работа тянет за собой еще и связи, знакомства.
Что касается меня, я по специальности тоже преподаватель, но начала этим заниматься спустя три года после выпуска. И то, не полный день, есть еще вторая подработка в области писанины) В студенчестве как и вы, работала в лагерях летних, а осенью, весной - официанткой в кофейне)
Работала в библиотеке - комфортно, тихо, но скучно и безденежно, ушла в банк, там повысилась, работала полтора года, но личного времени не было от слова вообще. Потом долго была без работы, усталость накопилась жуткая, сидела дома. Весной пошла в колл-центр тупо потому что рядом с домом.Летом мне уже предложили писать (по знакомству) а осенью я колл-центр бросила и пошла преподавать в частную школу, где мне дают большую свободу в построении уроков. Нашла я ее потому что подруга (с которой мы работали в лагере, в студенчестве, вдруг начали снова общаться спустя несколько лет) сказала "О боже, меня пригласили в какую-то дурацкую школу, не хочу идти!" и я вспомнила что вообще-то,я преподаватель тоже))))))))
Я как человек в футляре, интроверт, не поддерживающий контакт, никогда бы не подумала что найду работу благодаря знакомым! Дальше частенько случалось, что связавший человек уже ушел, а я успела себя хорошо зарекомендовать добросовестной работой. Домой к нам точно никто не постучит)

Не скажу, что я нашла свое призвание, но я точно знаю о каких-то вещах - это мы проходили, офис не для меня, мне то-то и то-то не подходит. Потому что пробовала)
  • 0

#60 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2014 - 10:52

.


  • 1



Темы с аналогичным тегами призвание, хобби, работа

Предназначение

Подписаться на подарки