Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный бюджет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#141 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:35

Он со мной ругался. Приводил примеры своих друзей (у которых жены "3 копейки в 3 шагах от дома" зарабатывают и поэтому им легко сделать вид, что они формируют бюджет). А я вjobываю и после замужества приобрела только обязанности. Меня к концу недели шатает от усталости.

А про расходы вы успели поговорить?

Ни о каких дорогостоящих подарках для меня речи нет.

Когда появились первые деньги, я не могла морально разрешить себе на себя же их потратить.

Вот потому и нет... Вы их себе не позволили еще... Это не на линии логики решается...
Вот просто представьте - приходит муж и приносит вам... Айфон 6. В ы что скажете? Хватит ваших душевных сил искренне восхититься "как девочка", благодарить еще неделю и радоваться еще месяц при каждом взгляде на телефон, или он услышит: "С ума сошел? На эти деньги можно было купить простенький смарт от МТС и еще месяц жить!"
  • 1

#142 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:26

А про расходы вы успели поговорить?

Вот потому и нет... Вы их себе не позволили еще... Это не на линии логики решается...

Нет. Расходы мы не обсуждали. Потому что из расходов сейчас - питание, средства гигиены. И я полагаю, что и до меня он продукты покупал в том же количестве, т.к. я скорее не ем, а "клюю". В плане средств гигиены я очень экономная. Например, коплю и сортирую белье, чтобы простирать его партией, а не кручу машинку каждый день. Гардероб у меня сформирован, а если и покупаю, то на свои. С косметикой то же самое. Так что он тратит на нашу семью немного. И в овладевании моими доходами нет никакой необходимости.
Я морально не могу себе позволить шикануть. Это правда. Например, у меня хороший смартфон, но не яблочковский.
Конечно, моя мечта, чтобы мужчина содержал семью, а мою зарплату без войн и конфликтов оставлял мне. И мне стыдно от этой мысли почему-то.
  • 0

#143 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:34

Нет. Расходы мы не обсуждали. Потому что из расходов сейчас - питание, средства гигиены. И я полагаю, что и до меня он продукты покупал в том же количестве, т.к. я скорее не ем, а "клюю". В плане средств гигиены я очень экономная. Например, коплю и сортирую белье, чтобы простирать его партией, а не кручу машинку каждый день. Гардероб у меня сформирован, а если и покупаю, то на свои. С косметикой то же самое. Так что он тратит на нашу семью немного. И в овладевании моими доходами нет никакой необходимости.
Я морально не могу себе позволить шикануть. Это правда. Например, у меня хороший смартфон, но не яблочковский.
Конечно, моя мечта, чтобы мужчина содержал семью, а мою зарплату без войн и конфликтов оставлял мне. И мне стыдно от этой мысли почему-то.

Viangel, так оставьте себе сумму для себя и скажите: это я потрачу на косметику, шмотки и т.д. За чем вам остальное? В семье вроде как дружная команда должна быть. Я раньше этого тоже не понимала и не принимала. Но так действительно проще, потому что муж знает куда ушли деньги и сколько мы тратим.
  • 2

#144 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:45

За чем вам остальное?

Потому что в таком случае выгоду от нашего союза получил только он. Я выполняю указанные выше пп.1-4 и работаю, при этом сама оплачиваю свои потребности. Зачем мне муж, если я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик? У меня даже на секс сил нет.
  • 0

#145 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:52

Потому что в таком случае, что выгоду от нашего союза получил только он. Я выполняю указанные выше пп.1-4 и работаю, при этом сама оплачиваю свои потребности. Зачем мне муж, если я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик? У меня даже на секс сил нет.

Ну я с собой и с мужем договорилась так. Раз я работаю и зарабатываю деньги в семью, а я не железная лошадь и не могу тащить все, то муж помогает мне по дому - протереть пыль, пока я мою полы, помыть посуду, пока я чищу сантехнику, приготовить иногда что-то простое яичницу, если у меня сил нет и т.д. То есть, раз я ему помогаю в зарабатывании денег, то и он может мне помочь.
  • 2

#146 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:10

Потому что в таком случае выгоду от нашего союза получил только он. Я выполняю указанные выше пп.1-4 и работаю, при этом сама оплачиваю свои потребности. Зачем мне муж, если я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик? У меня даже на секс сил нет.


А какую Вы выгоду хотели получить для себя?

Брак - это же не сделка: ты мне - я тебе.
  • 2

#147 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:26

А какую Вы выгоду хотели получить для себя?

Брак - это же не сделка: ты мне - я тебе.

А что такое брак? Союз двух мужиков, где время беременности и декретного отпуска воспринимается, как досадное недоразумение, не позволяющее вкалывать наравне?
Если все поровну, то поровну действительно все - и беременность, и роды, и испорченная фигура и т.п.
А то, как полы мыть или, не дай Бог, унитаз, так он Мужчина!!! Ооо...
А как бюджет формировать, то у нас равноправие.
  • 2

#148 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:29

Вообще не понимаю, как в браке можно говорить о выгоде. Я не понимаю , как можно скрывать что- то от мужа ( тем более доходы и расходы) Говорю только о себе и надеюсь никого не заденет. Нет, я совсем не та " овечка" что всё сносит. И вышла замуж не по известной причине, и не по глупости, и по малолетству. И если какой конфликт- мы садимся за стол переговоров и решаем. Хозяйство веду я - готовлю, убираю, стираю, глажу. Бюджет общий, это не значит что мы обнуляем карты и складываем содержимое в кубышку. Общая программа, вносим все доходы и расходы, всё синхронизируется. Обсуждаем покупки в основном большие и необходимые. Список продуктов составляю я, как и меню; в магазин ходим вместе. Бывают спонтанные покупки, особенно одежды мне- понравилось платье, примерила, мужу очень понравилось- купили.
"В плане средств гигиены я очень экономная. Например, коплю и сортирую белье, чтобы простирать его партией, а не кручу машинку каждый день. Гардероб у меня сформирован," Извините не удержалась, процитировала. Я всегда считала, что так и должно быть, и не считала это экономией.
  • 1

#149 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:36

А какую Вы выгоду хотели получить для себя?

Брак - это же не сделка: ты мне - я тебе.

Перечитала, сори, если Вам покажется резковатым мой тон, но я Вас понимаю 100%, потому что нам меня тоже иногда находит что-то подобное - типа, я вся такая офигенная и все могу сама, и если бы не влюбилась в своего мужа в 17 лет, то сейчас бы точно не вышла замуж (не за мужа, а вообще, теоретически)

Но, к счастью, вовремя вспоминаю, что влюбилась же я таки в него). И что до сих пор люблю ).
И что брак - это не ты мне, а я тебе, а возможность сделать любимого человека счастливым.

И что вся моя бурная деятельность - в моей голове и обязательно нужно уметь расслабятся)
  • 0

#150 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:38

А что такое брак? Союз двух мужиков, где время беременности и декретного отпуска воспринимается, как досадное недоразумение, не позволяющее вкалывать наравне?
Если все поровну, то поровну действительно все - и беременность, и роды, и испорченная фигура и т.п.
А то, как полы мыть или, не дай Бог, унитаз, так он Мужчина!!! Ооо...
А как бюджет формировать, то у нас равноправие.


Вы правда, наверное, очень устали(.
Неужели все так плохо?

На выходных прописываю Вам сауну (или ванну с пенкой) и массаж).
  • 1

#151 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:43

А что такое брак? Союз двух мужиков, где время беременности и декретного отпуска воспринимается, как досадное недоразумение, не позволяющее вкалывать наравне?
Если все поровну, то поровну действительно все - и беременность, и роды, и испорченная фигура и т.п.


Брак - м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. (по словарю Ожегова.)
Viangel, с одной стороны (как самодостаточная девушка с квартирой, машиной и хорошей работой) я вас понимаю, но с другой стороны - очевидно, что вы сами себя в данное положение загнали.

знаете, есть поговорка - не зная броду, не суйся в воду.

Видимо вы, до вступления в брак, не обсудили все волнующие вас (финансовые) моменты, а теперь оказалось (какая неожиданность) что

выгоду от нашего союза получил только он


раз уж вы относитесь к браку (это ваше право) как к сделке, то, с какого перепуга, не рассчитав выгодность и целесообразность данного "проекта", но при этом вступив в него вы жалуетесь?

Выход один – садиться, и обсуждать, обсуждать и еще раз обсуждать все со своим мужем.
Все: финансовые моменты, разделение бытовых обязанностей, взгляды на вектор развития вашей семьи и приходить к единому знаменателю.

В противном случае вы просто измотаете себя и накопите кучу ненужного негатива по отношению к мужу и тут уже никой релакс не поможет.

Желаю вам счастья и удачи!
  • 2

#152 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:10

Больше общайтесь, иначе дальше будет только хуже.
Посоветовать могу одно, постарайтесь сначала выслушать его мнение, пусть выскажет как он это видит, потом когда выслушаете, скажите свое, без критики его мнения. Они могут отличаться, подождите пару деньков, пусть все уляжется в голове у обоих, общайтесь так постоянно, высказывайте свои мнения по очереди, не перебивайте друг друга. А еще найдите сначала то, в чем у вас одинаковое мнение. Наверняка вы знаете о таких моментах. Например обсудите сколько зп у кого, какие есть расходы. Вычислите обязательные расходы, постарайтесь чтобы по максимуму они легли на зп мужа, если это возможно. Хорошо бы вообще дать ему понять, что обязательные расходы (ипотека, квартплата, питание, проезды, одежда и прочее (то без чего вы не выживете)) должны лежать на нем. На вас остальные, такие как подарки на дни рождения, покупки всяких нужностей, вроде обновить шторки в комнате или купить новый фен, купить косметику, сменить телефон. Вам нужно спланировать расходы, тогда все станет яснее.
У меня финансовое планирование выглядит так:
1. Обязательные расходы:
а. Ипотека
б. Квартплата
в. Еда
г. бытовая химия
в. Одежда
2. Прочие расходы:
а. Походы в кино (кафе, театр, в общем развлечения)
б. Непредвиденные расходы (дни рождения друзей и все неучтенное)

2. Долги (Если есть, то делать накоплений, пока не отдадите долги нельзя)
3. Накопления Ну тут кто на что горазд, машина, квартира, поездка на курорт, деньги на зубы и т.п.

Это так просто мое ноу хау финансового планирования.
Постарайтесь водрузить большую часть, по крайней мере обязательные расходы на мужа, если не хватает, попробуйте урезать расходы там. Станет зарабатывать больше, увеличите.
Ну и в обязательные расходы можете включить не просто одежду а например шопинг, духи, косметику, видеоигры (например мужу), ну или атрибутику для рыбалки и все такое :) Понемногу откладывайте и покупайте. Деньги любят счет.
У меня сейчас муж только зарабатывает, надеюсь так и продолжиться, по крайней мере у обоих это в планах. А я возможно буду заниматься тем, чем хочу, будет приносить доход однозначно, буду тратить на себя ну или на него, но не на обязательные расходы. Например что-то подарить мужу приятно ведь.
А как кстати вообще муж смотрит на то, чтобы обеспечивать семью? Вполне возможно что с нынешней ЗП он просто не задумывается брать на себя полностью эти обязательства. Нужно постепенно стимулировать его к большему заработку, он должен раст, иначе ему ведь тоже плохо. Он ведь неуютно себя чувствует. Поставьте себя на его место. Кому то удается легко больше зарабатывать, а у кого-то не получается сразу. Но я уверена любого мужчину можно к этому подвести. Это уже флаг вам в руки и книжку Валяевой читайте, там все написано на этот счет.
Это примерно то же чувство, когда женщина хочет, но не может иметь детей, для мужчин не умение заработать на все нужды семьи тоже неприятность. И многие из них бояться смотреть этой проблеме в глаза и ищут виноватого, в ком как ни в жене. А вы не виноваты ведь в этом, но можете помочь ему стать сильнее.
Как то так
  • 1

#153 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 15:30

Здравствуйте! Очень нужен объективный женский совет, как мне помочь моему мужчине взять ответственность за финансовый вопрос в нашей паре.
Мы вместе уже больше двух лет, однако денежная проблема сопровождает нас на протяжении всего это времени. У моего молодого человека всегда было резко негативное отношение к работе по найму. Он считал, что лучший способ заработка - это собственный бизнес. И я полностью поддерживала его точку зрения. Но его попытки начать свое дело были достаточно "вялыми" - он открыл свой интернет-магазин, но доход с него имеет очень низкий и нестабильный. Время от времени получает фриланс-заказы. Но все эти виды деятельности активизируются в основном после того, как я проявляю свое недовольство по поводу нехватки средств.
Сейчас же он озвучивает мне свое негативное отношение к деньгам в целом: осуждает современный мир, считает, что все это система, подчиняющая себе людей, говорит, что деньги вообще не нужны (соответственно у него их и нет) и вообще все это зло. Я в растерянности и не знаю, что мне делать. Читаю книгу Ольги Валяевой и стараюсь применять в жизни те советы, которые нахожу на ее страницах. Но чувствую, что отдаю очень много энергии в пустоту, так как мой молодой человек все равно продолжает бездействовать - сидит дома, ловит редкие заказы через интернет, а я тем временем вышла на работу, хотя и очень хотела бы больше реализовывать себя женской сфере, как и советует Ольга.
Пытаюсь понять, что же я делаю не так, почему мой мужчина не хочет обеспечивать финансовую безопасность в нашей паре. При этом он достаточно лояльно относится к моему желанию заботиться о семье, заниматься женскими делами. К моей работе он относится как источнику получения жизненного опыта и почему-то отрицает то, что одной из главных причин, по которой я пошла работать, является нехватка денежных средств. Я очень запуталась, и не знаю, как вести себя дальше. Буду рада прочитать ваше мнение. Заранее спасибо.

Ну его отношение к деньгам вполне справедливо. В принципе он прав, без денег можно обойтись, но для этого нужно выкинуть из своей жизни все блага цивилизации, тот же интернет.
Попробуйте вот что, согласитесь с ним. Ведь он прав. Деньги сейчас во власти не очень хороших людей, а мы просто потребители. Вынуждены практически работать на них. Это изменится, я уверена, просто нужно время. Но сейчас нужно кормить себя, одеваться, покупать то что хочется, жить с комфортом. А для этого нужно работать.
Сегодня огромное количество духовных школ, которые так или иначе влияют на положение дел. И наша задача по хорошему поддерживать их, быть честнее и прочее. Но! Поговорите с ним об этом, придите к общему согласию. А уж после этого донесите до него. На фрилансе много не заработаешь, фриланс хорошая вещь чтобы продолжать пробовать воплощать свои идеи в жизнь. У меня муж бывший фрилансер. Там сейчас столько народа сидит, просто ужас. И конкуренция большая, выбирают обычно тех, кто дешевле делает.
Зато есть время пробовать. Кстати по статистике 1 из 10 бизнес проектов только выживает в первые годы, дальше еще меньше. Нужны хорошие партнеры и много работы в направлении бизнеса. На работе уж точно богатым не станешь.
Кстати можете и не ставить ему цель "деньги" это просто фантики, а цель другое, питание, жилье, одежда, удовольствие (у всех свое), а для этого нужны деньги, в любом случае.
В общем главное договориться :)
  • 0

#154 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 08:33

Девушки, спасибо за ответы! Я наверно выгляжу, как хающая своего мужа, но я никак не могу объяснить, что меня беспокоит.
Это вполне вероятно выходит за рамки этой темы, но мне кажется, что я привлекаю людей, которые норовят что-то с меня потребовать. Ведь мой муж может и хочет содержать семью, но со мной ведет разговоры о совместном бюджете.
И еще один пример. Зимой разбила бампер. Отец у меня работает в автосервисе. Договорились, что поезжу так до весны, а весной будет ремонт, заодно я еще хотела к летней резине литые диски поставить. Я все оплатила - и новый бампер, и ремонтные работы, и диски. Хотя я так надеялась, что отец хотя бы диски оплатит в качестве подарка к ДР(все совпало с моим 30-летием), тем более, что расходники на мою машину недорогие.
Звонит мне бабушка (папина мама) и обзывает меня что-то типа "неблагодарная свинья", что, мол, отец так старался для меня, а я даже спасибо не сказала, и что такими темпами мой муж, тогда еще будущий, меня бросит. У меня от такого расклада слезы полились ручьями. Ни у кого ничего не просила, а меня еще и обзывают.
  • 0

#155 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:42

И еще один пример. Зимой разбила бампер. Отец у меня работает в автосервисе. Договорились, что поезжу так до весны, а весной будет ремонт, заодно я еще хотела к летней резине литые диски поставить. Я все оплатила - и новый бампер, и ремонтные работы, и диски. Хотя я так надеялась, что отец хотя бы диски оплатит в качестве подарка к ДР(все совпало с моим 30-летием), тем более, что расходники на мою машину недорогие. Звонит мне бабушка (папина мама) и обзывает меня что-то типа "неблагодарная свинья", что, мол, отец так старался для меня, а я даже спасибо не сказала, и что такими темпами мой муж, тогда еще будущий, меня бросит. У меня от такого расклада слезы полились ручьями. Ни у кого ничего не просила, а меня еще и обзывают.


Это-то как раз неудивительно. Странно было бы, если бы выросли с психологией дефицита в семье, где приняты щедрые подарки по поводу и без, взаимовыручка и спокойное отношение к деньгам. Плохо то, что вы это все проецируете на мужа и он вам может "поддаться" - стать таким, каким вы его видите.
Насколько я помню из лекций, отношения с родителями поменяются последними. Это нормально.

Про мужа... Я сейчас маленько "шафранутая", так что можете не воспринимать мой совет всерьез. Но вот что я попробовала бы сказать мужу (при условии, что вы его любите и уважаете, конечно).

"Мой дорогой муж. Спасибо тебе, что ты предложил взять на себя бремя финансовой ответственности. Я понимаю: ты увидел, как сильно меня напрягает эта тема (а ваше напряжение чувствуется даже по форумному общению) и хочешь мне помочь, взять эту ответственность на себя. Я знаю, что мудрое распоряжение финансами - твоя сильная сторона. Но я так долго жила одна, так привыкла самостоятельно решать все проблемы, что пока эта идея вызывает у меня панику. Дай мне, пожалуйста, время."

Все это имеет смысл при соблюдении 2 условий: 1) вы хоть на грамм верите в то, что я написала; 2) вы действительно готовы разбираться со своими тараканами и стремитесь к общему бюджету, а не просто надеетесь, что он со временем все забудет.

А вообще - возникли еще вопросы: у вас есть общие цели? Если вы поедете в отпуск - то?.. Кто и как будет платить?

Я бы не сказала, что у нас классический совместный бюджет. Но по большому счету бюджет ведет муж - я ему о своих доходах отчитываюсь постоянно (а сейчас и отчитываться нечего, одна сумма на весь год), примерно рассказываю, как потрачу. Если знаю, что денег не хватит - предупреждаю сразу и иду потом к нему за матпомощью :)
  • 1

#156 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:48

Все это имеет смысл при соблюдении 2 условий: 1) вы хоть на грамм верите в то, что я написала; 2) вы действительно готовы разбираться со своими тараканами и стремитесь к общему бюджету, а не просто надеетесь, что он со временем все забудет.
А вообще - возникли еще вопросы: у вас есть общие цели? Если вы поедете в отпуск - то?.. Кто и как будет платить?

Я работаю только из-за ипотеки. Работа высасывает из меня все соки - на дом не остается ни сил, ни желания. У меня были отношения, где я платила наравне с мужчиной. Чувствовала себя тошнотно. Больше не хочу. Я лучше вообще не поеду в отпуск, чем сама заплачу. Буду как куркуль сидеть на своих запасах. :D
  • 0

#157 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:13

Так ведь муж вроде и не требует - самой платить?

Вы жили вместе до замужества? Обсуждали, какой видите семью? Ну и если совсем откровенно - а зачем вы выходили замуж?
  • 0

#158 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:31

Так ведь муж вроде и не требует - самой платить?

Вы жили вместе до замужества? Обсуждали, какой видите семью? Ну и если совсем откровенно - а зачем вы выходили замуж?

Муж требует положить мою зарплату в общий котел и мы ее будем тратить, в т.ч. на ипотеку. Т.е. я мало того, что должна заработать эти деньги, так еще и отчитаться, на что их потратила?! Я не хочу создавать иллюзию того, что он обеспечивает нам достойную жизнь. Хочет быть хозяином в доме, значит, руки прочь от моей зарплаты.
На форуме полно тем, когда женщина пашет, а мужчина считает, что так и надо. Иначе это "потреблядство"!!!
Мы жили вместе. Но т.к. мой быт обеспечен (ремонт сделан, одежда есть и т.п.), то мы не сталкивались с денежными вопросами. Он платил в кафе и за продукты питания. И все.
Я выходила замуж... Куча причин. Перечислять?
  • 0

#159 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:49

Viangel, получается, что в вашей семье именно Вы - противник совместного бюджета?
  • 0

#160 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:55

Viangel, получается, что в вашей семье именно Вы - противник совместного бюджета?

Да! Потому что работа - это мое право, а не обязанность. Т.к. у меня дома 90% времени чисто, в холодильнике есть домашняя еда, одежда в порядке. Т.е. свои женские обязанности я выполняю.
Мнение женщин об обязательном совместном бюджете, которые 10 тысяч своего дохода в семейную копилку положили, а 50 тысяч оттуда взяли, мне кажется лукавым.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки