Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1981 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:04

У меня сейчас в слинге уже не сидит, выгибается. Надо продавать слинги((

Через пару месяцев сядет обратно :P Не спешите продавать!
  • 1

#1982 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:08

а желтушка в 1,5 месяца это нормально? Соня до сих пор желтоватая. Думала, что уже нормально. А сегодня мальчика увидела, ему 2 месяца, он белый. Она по сравнению с ним вообще китаянка.
И ещё у неё на затылке пятно красное( Педиатру говорить боюсь.
ещё. Белый язычёк это нормально? Педиатр сказала, что молочница. Но я же помню, что молочница там должно быть не только на языке и язвочки должны быть. У неё просто на языке налёт.


У нас желтушка была до 2месяцев держали под солнцем, давали хлорофитол что ли..

При молочнице не обязательны язвочки. Если язвочки это стоматит
  • 0

#1983 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:09

У меня сейчас в слинге уже не сидит, выгибается. Надо продавать слинги((


Даже на улице не сидит? Мы тоже реже стали пользоваться. В основном там днем она спит с грудью
  • 0

#1984 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:11

Через пару месяцев сядет обратно :P Не спешите продавать!

Это точно? А то жалко лежат без дела
  • 0

#1985 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:20

Даже на улице не сидит? Мы тоже реже стали пользоваться. В основном там днем она спит с грудью

А на улице мороз, я не выхожу в слинге, только в коляске. Дома выворачивается и не могу нормально намотать из-за этого
  • 0

#1986 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:24

А на улице мороз, я не выхожу в слинге, только в коляске. Дома выворачивается и не могу нормально намотать из-за этого

У нас вертикально тоже не хочет сидеть, надо чтобы ручки были свободны и обзор открыт
  • 0

#1987 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 08:35

а желтушка в 1,5 месяца это нормально? Соня до сих пор желтоватая. Думала, что уже нормально. А сегодня мальчика увидела, ему 2 месяца, он белый. Она по сравнению с ним вообще китаянка.
И ещё у неё на затылке пятно красное( Педиатру говорить боюсь.
ещё. Белый язычёк это нормально? Педиатр сказала, что молочница. Но я же помню, что молочница там должно быть не только на языке и язвочки должны быть.

У нас желтушка была примерно до 2.5 педиатр уже дал направление на кровь из вены(определить билирубин прямой/непрямой),но мы решили подождать немного и все само прошло. Молочница была действительно не только на язычке но и на небе немножко и на щечках с внутренней стороны, помогло мазать соски зеленкой перед кормлением(2-3 раза помазала и все прошло), сода не помогла.
  • 0

#1988 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 09:12

Это точно? А то жалко лежат без дела

Стопудово. У всех детей есть периоды, когда они в слинге не сидят. Потом проходит.
  • 1

#1989 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 09:41

А на улице мороз, я не выхожу в слинге, только в коляске. Дома выворачивается и не могу нормально намотать из-за этого


У меня тоже выворачивается, руками отталкивается. Мотать целая проблема шарф...
  • 0

#1990 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:02

Тэкс, ну вот и я к вам с истерично-мамскими вопросами) довела ребенка, короче))) Не пойму, что такое у него между ножек - белые катышки, похоже как будто кожа слезает, но воспаления нет. Или все- таки натерли подгузниками?
А еще был до вчерашнего дня идеальный пупок, вчера проснулся - опять кровяка запеклась( обрабатываю перекисью и хлорофиллиптом. Что-то еще нужно делать? И купаться можно или лучше не стоит?
  • 0

#1991 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:22

У моей детки тоже кожа так слазила немного, в паховых складках и подмыхами. Я присыпкой пару дней поприсыпала, подсушила, а потом опять маслом стала мазать, все прошло.

А пупок после отпадения еще около недели кровил, если воспаления вокруг нет и покраснения, он ничем не пахнет - то все ок) Как по мне, так купание только помогает быстрее всему зажить)
  • 0

#1992 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:28

И ещё у неё на затылке пятно красное( Педиатру говорить боюсь.


Это пережим от прохождения родовых путей. Иногда немного светлеет, а иногда остается красным на всю жизнь. У меня такое же, у мамы моей, и у малышки)) Это у очень многих) Типа родимого пятна)
  • 0

#1993 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:44

У моей детки тоже кожа так слазила немного, в паховых складках и подмыхами. Я присыпкой пару дней поприсыпала, подсушила, а потом опять маслом стала мазать, все прошло.
в
А пупок после отпадения еще около недели кровил, если воспаления вокруг нет и покраснения, он ничем не пахнет - то все ок) Как по мне, так купание только помогает быстрее всему зажить)

А какую присыпку лучше? И я боюсь подгуз надевать(( хотя голопопство выматывает конечно
  • 0

#1994 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 10:45

А пупок был уже прям светленький, красивый, но ночью сынулька сильно беспокоился, видимо как-то задел. Воспаления нет, не пахнет
  • 0

#1995 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:38

А какую присыпку лучше? И я боюсь подгуз надевать(( хотя голопопство выматывает конечно

Я использовала аюрведическую, остальные химией пахнут, а вообще рекомендую обычный крахмал, никакой гадости
  • 0

#1996 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:47

Я только маслом складочки обрабатываю, присыпку взяла чисто на пару раз, как раз вот эти опрелости подсушить, поэтому купила в аптеке какую-то обычную, тальк с ромашкой или что-то в таком роде.

А почему подгуз одевать боитесь? Носите не все время. На ночь + на прогулку/дневной сон подгуз - остальное время пеленки. Так и от подгуза попа отдыхает, и не так много пеленки менять.

А пупок же втягивается немного, вот и отходят всякое типа сукровицы при заживлении. Еще пару дней такое побудет - и пройдет. Перекись+антисептик (настойка календулы, или еще что), и все пройдет))
  • 0

#1997 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 11:55

Боюсь из-за кожи как раз. Дома прохладно после роддомовской духоты, ребенок моментально мерзнет - идея с высаживанием с треском провалилась, удается только если "сигналит" при преодевании. Так и скачу пока с пеленками( на ночь подгузник, да... а на улице пока не были - морозы стоят с сильным ветром

  • 0

#1998 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2014 - 12:56

Я ничем не присыпала. Мазала маслом поначалу. Тальк ругают, слышала в вебинаре по домашней косметике, можно ржаной мукой пользоваться вместо.
  • 0

#1999 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 13:53

Не пойму, что такое у него между ножек - белые катышки, похоже как будто кожа слезает, но воспаления нет. Или все- таки натерли подгузниками?

От подгузников шелуха + верхний слой кожи.
Вот всякие присыпки и масла как раз для того используются, чтобы не терлись ножки друг об друга :) Намажьте - и не парьтесь

И я боюсь подгуз надевать((

Не надо бояться. В них уже несколько поколений людей выросли, ничего страшного не случилось))

А еще был до вчерашнего дня идеальный пупок, вчера проснулся - опять кровяка запеклась( обрабатываю перекисью и хлорофиллиптом. Что-то еще нужно делать? И купаться можно или лучше не стоит?

Фигня, бывает. Купаться можно, купаться вообще можно с первого дня. И обрабатывать как обычно, только лучше зеленку не использовать
  • 0

#2000 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 декабря 2014 - 14:04

В смысле, сами подгузники могут тоже катышками? Ик) Ладно, решилась-таки искупать сегодня) вчера побоялась из-за пупка, просто протерла ромашкой, ой сколько он высказал в мой адрес)) А еще пробовали мотаться в слинг, обоим понравилось, но низковато получилось, больше ребенка мучать сегодня не стала)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки