Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1941 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 декабря 2014 - 19:17

Девочки, у кого было кс, у вас были уплотнения как-бы внутри шва. У меня ближе к краям. Думаю норма это или нет. К врачу пока дороги нет, решила здесь спросить

Может это узелки, нитки?
Помню, что у меня были тоже уплотнения, но вот сейчас потрогала и там их уже нет. Но если они у Вас болят, то конечно покажитесь.
  • 0

#1942 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2014 - 03:30

и стухают прищи...

Именно прыщики? Аллергия на прыщи не похожа, она скорее потничку напоминает - красненькие пятнышки или бляшки даже.
  • 0

#1943 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2014 - 03:35

Может это узелки, нитки?
Помню, что у меня были тоже уплотнения, но вот сейчас потрогала и там их уже нет. Но если они у Вас болят, то конечно покажитесь.

Нет, не нити это :) Внутренний шов очень глубоко, вы бы его никак не почувствовали.

Просто какое-то время рубцовая ткань формируется и остается плотной. Мне КС не делали, поэтому другие примеры приведу. Вон кошку недавно стерилизовали - у нее сначала шов был плотный-плотный, сейчас уже рассасывается, хотя все равно пальцами почувствовать можно (оперировали 2 ноября - и это кошка, у них все быстрее))). С мужем эту тему обсуждали, он говорит: "У меня шов от аппендицита только через несколько лет рассосался". И у меня на лбу шрам был - камнем попали в детстве. Вот только недавно перестал быть твердым.
  • 0

#1944 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 декабря 2014 - 05:32

Девочки, у кого было кс, у вас были уплотнения как-бы внутри шва. У меня ближе к краям. Думаю норма это или нет. К врачу пока дороги нет, решила здесь спросить


У меня долго болело, и были уплотнения, я думала само пройдет. В итоге когда дошла недавно, оказалось, что там КОЛЬПИТИЩЕ!!! Все воспалено и на шве наросло полипов от воспаления, когда пролечили воспаление свечами и полезли полипы срезать, то оказалось что мне там нитку оставили, она там вся проросла, пришлось все сжигать глубоко...
Но как только все прожгли как следует, все мгновенно заросло и совсем не болит, совсем все шоколадно стало.\
  • 0

#1945 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 28 декабря 2014 - 05:32

Значит рубцуется. Больно только зараза, особенно когда встаю из положения лежа, пресс напрягается.
У нас сегодня была первая ночь с газиками. До 4-х утра скакали. И вот снова я сыр поела, казалось бы, кисдомолочка.
  • 0

#1946 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 28 декабря 2014 - 05:34

У меня долго болело, и были уплотнения, я думала само пройдет. В итоге когда дошла недавно, оказалось, что там КОЛЬПИТИЩЕ!!! Все воспалено и на шве наросло полипов от воспаления, когда пролечили воспаление свечами и полезли полипы срезать, то оказалось что мне там нитку оставили, она там вся проросла, пришлось все сжигать глубоко...
Но как только все прожгли как следует, все мгновенно заросло и совсем не болит, совсем все шоколадно стало.\

Ой какие страсти. В жк ходили? Там смотрели шов?


  • 0

#1947 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 декабря 2014 - 05:37


Когда ходила на плановый в шесть недель, то гинеколог ничего не заметила, потому что он тут близки, и видимо из за зеркала его не видно было. Тут пошла в платную, УЗИ и кольпоскопию для профилактики сделать. Она как зеркалом полезла... я как заорала от боли... она стала смотреть и нашла...
  • 0

#1948 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 28 декабря 2014 - 05:40

Оооо...страшно. На плановом надо будет поговорить с врачом
  • 0

#1949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2014 - 05:50

O_L_G_A, так это не шов от КС, это от эпизиотомии. Немного в другом месте..
  • 0

#1950 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 28 декабря 2014 - 06:37

А...а я то думаю что вроде у китти были Ер. Подумала что я чего-то напутала
  • 0

#1951 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 декабря 2014 - 08:43

O_L_G_A, так это не шов от КС, это от эпизиотомии. Немного в другом месте..


Нет, это не эпизиотомия. Я родила с маленьким разрывом на задней стенке влагалища, прямо у "входа" 1,5 см.
  • 0

#1952 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2014 - 08:54

-


  • 0

#1953 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 декабря 2014 - 09:08

Китти, ничего себе проблемы от шва ((

Ну у меня была аллергия на нитки. Именно поэтому вместо двух дней, болело наверное месяц. Поэтому нитки не рассасывались и их в роддоме удалять пришлось. И поэтому одна в итоге так и не рассосалась.
  • 0

#1954 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2014 - 09:41

Нет, это не эпизиотомия. Я родила с маленьким разрывом на задней стенке влагалища, прямо у "входа" 1,5 см.

Ну так или иначе - не от КС :)

У меня в первый раз были швы, их никак никто не обрабатывал, нитки сами рассосались. И вообще, никаких проблем не было, так что к гинекологу я потом попала только через 8 мес - хотела спираль поставить, но сказали, что шейка не будет ее держать. Не поставила, в общем.
И сначала тоже швы ощущались, однако сейчас я даже не знаю, где они там были.

Второй раз была 1 ссадина и 1 шов. Отвалился через день, прямо нитка отпала и я ее видела. Тоже никакой обработки, никаких проблем. Именно со швами. А где там шили, я вообще не в курсе :) первый раз еще ощущала, что - на задней стенке влагалища, вот в этом-то месте... второй - так и осталось загадкой, в каком месте была та трещинка
  • 0

#1955 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:59

А что после родов надо к гинекологу идти?
  • 0

#1956 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:07

А что после родов надо к гинекологу идти?

Да, через шесть недель к гинекологу на осмотр. Потом через 2 месяца. Вам при выписке должны были сказать.
  • 0

#1957 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:08

Мне моя говорила что нужно к ней прийти после родов. Принести выписку из рд, а вот через какое время это нужно, не помню
  • 0

#1958 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:16

Ну так или иначе - не от КС


Я просто слово "КС" почему то не заметила, решила что просто швы.. :unknw:
  • 0

#1959 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:47

Мне после первых родов говорили, что надо через 3 мес. прийти. Не пришла, почему - не помню.
А после вторых никто ничего не говорил, но я там и так оказалась (у гинеколога) через пару месяцев, потому что воспаление началось - плацентарный полип, кусочек оболочек внутри остался..
  • 0

#1960 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:49

Да, через шесть недель к гинекологу на осмотр. Потом через 2 месяца. Вам при выписке должны были сказать.

Неа, ничего не гоаорили... Говорили на узи через неделю, я ходила на узи. А про гинеколога ничего...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки