Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1901 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 декабря 2014 - 16:17

Не знаю, как вы относитесь к таким вещам. Но есть мнение, что дети иногда орут криком ненормальным для того, что снять напряжение родителей. Так как дети связаны с мамой энергетически, то они как буфер работают
  • 0

#1902 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 16:54

-


  • 0

#1903 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 16:57

интересно, а если мама от души поорет. в лесу или в подушку, например, ребенку поможет?
  • 0

#1904 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 16:59

-


  • 0

#1905 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 16:59

Нарушевич вот советует дышать. Как бы выдыхать негативные эмоции ребенка. Но лично я вот никак не могу настроиться и пранаямой заниматься, когда у меня ребенок надрывается(((
  • 1

#1906 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 декабря 2014 - 17:10

)))
у меня когда Артем недовольно ругается, я тоже начинаю голосить от души, он замолкает и смотрит))

У Вас когда-нибудь была неуправляемая истерика в жизни? Или у знакомых? Человек в таком случае сам остановиться не может.. Может у него тоже самое было?
  • 0

#1907 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 декабря 2014 - 17:21

Клю, как Ваш эксперимент с едой? Все ещё на гречке с овсянкой или уже начали вводить продукты новые?


Уже закончился)) Просидела 4 дня, ничего не изменилось. Сыпь осталась у малышки, крики по вечерам - тоже, так что пришли к выводу, что с едой это не связано. Так что начинаю есть все, что уже до этого пробовала, а в остальном молочку-кисломолочку буду по одному продукту в 2 дня вводить, красные продукты и хлеб-макароны, свежие фрукты... Как-то так.

Кстати, парадокс, но самый тихий день у нас был в первый день, как я с диеты этой спрыгнула))) хотя в первый день аж картошку печеную с маслом добавила.. я решила, что это знак))


А еще глазик гноиться и слезиться у деточки. То ли дакриоцтстит, то ли конъюктивит... Делала всю неделю массаж, и ромашкой промывала - гноиться стал сильнее... Купила уже сегодня капли, буду 3-4 дня капать. Если не поможет, пойдем к офтальмологу..((
  • 0

#1908 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 18:57

У меня сегодня Тима хлебнул воду носом в ванной. Плакал минут 15-20, прям навзрыд. Я сначала и так и эдак к нему, а он ревет и все. В общем решила дать ему прореветься и просто рядом сидела, гладила и говорила, что он испугался и такое что бывает. Потом, когда уже стал успокаиваться, взяла на руки, дала грудь и он заснул.
А с сестрой как раз сегодня обсуждали, что мы (мамы) часто не даем своим детям проживать плохие (да и хорошие иногда) эмоции. Сразу пытаемся заткнуть успокоить.
  • 1

#1909 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:14

Настя, я думаю, вы с мужем в принципе не могли ему ничем помочь. Надо было перетерпеть, спокойно, держа на руках и тихонько качая, что вы и сделали. Всё, больше ничего. У меня сынок тоже так как-то кричал, увидел меня после ванны с полотенцем на голове. Такой испуг был в глазах!! Пережили и это.
  • 0

#1910 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:16

А я сегодня маску на лицо делала, покупную, которая ввиде тряпочки с прорезями. Дочка заржала))) думала, что тоже испугается
  • 0

#1911 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:39

У меня дочка как-то пугалась, когда бабушку после спектакля в гриме увидала. Правда не до истерики, а просто на руки к ней не пошла. Ей тогда 7 месяцев было.
Мне кажется, такие ситуации выбрасывают детей из их зоны комфорта, поэтому у них такая реакция.
  • 0

#1912 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 декабря 2014 - 19:44

Девочки, хорошо,что вы о таких вещах рассказали, не буду теперь испытывать судьбу и пугать ребёнка собой же.
Настя, представляю что у Вас с Мужем в душе творилось, чего только не думали наверное!
  • 0

#1913 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 20:02

-


  • 0

#1914 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 декабря 2014 - 21:39

три недели всего нам

Значит пейте сами расслабляющие, травки или магний. У ребенка может стресс какой, это поможет физически расслабиться. И побольше я бы на расслабляющие массажи детке налегала. Как кстати у вас со слингом? У меня младшая хоть и энергичнее старшей, прям электровеник, но из-за слинга она до года была само совершенство :) И гуляли в нем и дома часто в нем. Положу и хожу, можно даже ночью.
  • 0

#1915 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 декабря 2014 - 21:42

Да я думала все о том же - если начнутся судороги или сильные тики, придется вызывать скорую, которая как обычно ничего не даст, максимум вколят успокоительного и отправят в больничку поизучать ээг. Надоело уже. Поэтому так хотелось его успокоить самой да побыстрей.

Судя по твоим объяснениям это действительно испуг. Не более того. Старайся не менять образ, меня дочка испугалась, когда я постриглась :) И один раз испугалась тоже сильно, когда я вышла из ванны в полотенце, вроде я и не я. В общем они наверное воспринимают это как подмену, что-то вроде "куда делась настоящая мама?". Так что надо аккуратнее.
  • 2

#1916 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 03:01

Да я думала все о том же - если начнутся судороги или сильные тики, придется вызывать скорую, которая как обычно ничего не даст, максимум вколят успокоительного и отправят в больничку поизучать ээг. Надоело уже. Поэтому так хотелось его успокоить самой да побыстрей.

А такое было уже?
  • 0

#1917 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 05:39

-


  • 0

#1918 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 05:52

Тики какого рода?

У меня старший глаза закатывал и дрожал подбородком. Это нормально для ПЭП, обычный симптом.
Правда, ЭЭГ в те годы редко кому назначали, может только уж совсем в больницах, когда все плохо и видно, что плохо... так что хз, что бы там мы увидели
  • 0

#1919 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 06:21

Klu, попробуйте промывать фурацилином. нам помог быстро. а массаж нам педиатр сказала лучше специалист пусть делает
  • 0

#1920 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 06:23

А я уже не знаю, что и есть. От всего либо аллергия, либо жидкий стул, либо и то и другое( Сижу на гречке, макаронах. Индейка, говядина, рыба, печенье Мария тоннами, бездрожжевой хлеб. Вот моя еда
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки