Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1921 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:11

-


  • 0

#1922 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:12

А я уже не знаю, что и есть. От всего либо аллергия, либо жидкий стул, либо и то и другое( Сижу на гречке, макаронах. Индейка, говядина, рыба, печенье Мария тоннами, бездрожжевой хлеб. Вот моя еда

А не пробовали гречку не есть? Мне специалист по ГВ говорила, что на нее бывает частенько аллергия
  • 0

#1923 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:35

А не пробовали гречку не есть? Мне специалист по ГВ говорила, что на нее бывает частенько аллергия

От рыбы точно бывает. Особенно, если ее много скушать (от одного кусочка - вряд ли).

Я вообще считаю, что аллергии у ребенка до месяца-двух быть не может. Потничка, гормональная сыпь... но не аллергия
  • 0

#1924 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 декабря 2014 - 07:55

Судя по твоим объяснениям это действительно испуг. Не более того. Старайся не менять образ, меня дочка испугалась, когда я постриглась :) И один раз испугалась тоже сильно, когда я вышла из ванны в полотенце, вроде я и не я. В общем они наверное воспринимают это как подмену, что-то вроде "куда делась настоящая мама?". Так что надо аккуратнее.


Моя тоже мою стрижку не оценила(((( длинным волосам всегда улыбалась а сейчас нет
  • 0

#1925 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 08:15

На самом деле тема испуга очень интересная. У меня дочка один раз испугалась, когда я чихнула. Хотя я сто раз до этого чихала. На миксер ноль реакции. Зато сегодня сок выжимала себе, заплакала от звука соковыжималки. Вчера в маске на все лицо ржала надо мной, а как то испугалась, когда я умылась и лицо мокрое было.
  • 0

#1926 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 08:16

Сложно угадать что их может испугать, а что нет. И насколько сильно.
  • 1

#1927 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2014 - 09:49

А не пробовали гречку не есть? Мне специалист по ГВ говорила, что на нее бывает частенько аллергия

я думала гречка самая сто ни на есть гиппоалергенная крупа... А вот рыбу бы я исключила в такой ситуации.
  • 1

#1928 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 27 декабря 2014 - 10:22

я думала гречка самая сто ни на есть гиппоалергенная крупа... А вот рыбу бы я исключила в такой ситуации.

Были на семинаре по прикорму, и там мама была с малышкой. Мама говорила, что уже ничего не ест, только гречку и индейку. Типа все равно... На что ей сказала лектор, что зачастую в таких ситуациях бывает как раз на гречку, что это ошибочно, что на нее не может.
  • 0

#1929 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 10:27

Гречка считается гипоаллергенным продуктом. Я вам как аллергик говорю :)

Возможна индивидуальная непереносимость ЛЮБОГО продукта у конкретного ребенка. Но это не значит, что гречка - аллерген, это значит, что данный конкретный ребенок может не переносить гречку. А может не переносить стиральный порошок... мыло... мамины духи... грибок на стенах.. шерсть кошки... перья птички... То есть, аллергия в случае с тем ребенком могла быть вообще НЕ пищевая, а мама себя ограничила до минимума, нанося вред и собственному здоровью, и здоровью ребенка.
  • 0

#1930 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 10:54

да я даже не от аллергии парюсь. а от стула ребенка. только вроде нормализуется, как поем что-нибудь и снова водичка, правда с хлопьями. но всё же. и у меня заодно такой же стул водичкой. уж сильно мы взаимосвязаны. как так получается не знаю

мне даже сегодня педиатр приснилась. говорит во сне, что у вас ребенок не наедается, вводите овощное пюре. уж очень я тревожная мамаша.
  • 0

#1931 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 10:58

и снова водичка, правда с хлопьями

Ага, и прибавка килограмм... при такой прибавке совершенно все равно, какой стул. Он твердым и не будет до самого прикорма, причем такого конкретного - с мясом и кашами. Вот тогда ребенок колбасками какать начнет... к году, а то и позже. У малышей всегда стул жидкий или жидковатый.

А вы грудь меняете раз в 3 часа или реже/чаще? Какает оранжевым-желтым или с зеленью?
  • 0

#1932 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 27 декабря 2014 - 11:39

А надо грудь менять раз в три часа?
  • 0

#1933 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 11:41

А надо грудь менять раз в три часа?

Если есть проблемы со стулом, то это первая рекомендация) Если все нормально - то ничего не надо
  • 0

#1934 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 11:43

грудь меняю даже реже, чем в три часа. смотрю по груди.
  • 0

#1935 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 декабря 2014 - 13:08

У моей тоже такой стул, водичкой, с хлопьями. Причем когда я 4 дня ела одно и то же - стул бывал разной степени жидкости в сутки. Но он нормальный по цвету, и пахнет скисшим молоком, так что я не особо именно из-за консистенции волнуюсь. Наоборот, когда бывает гуще, то малышка тужиться сильнее и плачет, так же труднее в туалет ходить.

А еще по поводу аллергии, вычитала что гормональная сыпт на холоде посветлееи вся, ее видно не будет, а в тепле краснеет, и похожа на аллергическую сыпь. У нас так... На чем и порешили, что не от еды это.

Платина, а у вашей малышки в каких местах сыпь? Может тоже гормональное. Или на печеньки реакция, у нас у печенья Мария жуткий состав, там куча Е всяких... может на них быть реакция. А за гречку мне тоже буквально вчера сказали, что на нее бывает тоже сильная реакция. Но я хз, гречку с самого первого дня лопаю, а высыпало детку неделе на 3..
А глазки пока попробую окомистином капать, который педиатр посоветовала. Очень уж мне его описание действия и состав понравился.
  • 0

#1936 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 13:11

а высыпало детку неделе на 3..

Если высыпало на лице - это 100% гормональное, можно даже не гадать. По срокам совпадает.
Если на сгибах и в складках - потничка
  • 0

#1937 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 декабря 2014 - 13:21

Высыпало на лице, голове и шее.

А алергия вроде как еще по спине и рукам высыпает, или по всему телу, и может чесаться.

Так что мы тоже пока склоняемся, что это гормональное. Или на фенхель реакция, мы им поили малышку. Сейчас вот вроде не даем, и стухают прищи... или так совпало..
  • 0

#1938 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 27 декабря 2014 - 14:21

Девочки, у кого было кс, у вас были уплотнения как-бы внутри шва. У меня ближе к краям. Думаю норма это или нет. К врачу пока дороги нет, решила здесь спросить
  • 0

#1939 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 27 декабря 2014 - 14:21

Девочки, у кого было кс, у вас были уплотнения как-бы внутри шва. У меня ближе к краям. Думаю норма это или нет. К врачу пока дороги нет, решила здесь спросить
  • 0

#1940 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2014 - 16:47

Девочки, у кого было кс, у вас были уплотнения как-бы внутри шва. У меня ближе к краям. Думаю норма это или нет. К врачу пока дороги нет, решила здесь спросить


У меня уплотнения с левой стороны, как бы шишечки. Такое ощущение, что глубоко, не в верхнем шве. Эта сторона и болела сильнее.
К врачу, однозначно, нужно. Но, я тоже ещё не дошла...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки