Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1881 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 08:34

девочки, у меня дочь двое суток уже спит, просыпаясь каждые полчаса и днем, и ночью. не понимаю что не так. сытая, сухая, на животик не похоже. выглядит здоровой. температуры тоже нет. иногда укачивается, а иногда нет. ни в каком положении тела, ни при какой температуре воздуха, ни запеленутая, ни распеленутая. и сама нервничает, что плохо спит. через некоторое время укачивается и засыпает. может на руках, а может и сама по себе, в кроватке. а потом опять вскакивает - и в крик. мы с мужем уже на зомби похожи. засыпать просто не успеваем. где-то читала, что это может просто из-за несовершенства нервной системы быть. можно как-то ребенку помочь или только пережидать?
  • 0

#1882 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:21

Попробуйте ее с рук не спускать, после того, как укачали. На руках детки обычно дольше спят
  • 0

#1883 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:39

девочки, у меня дочь двое суток уже спит, просыпаясь каждые полчаса и днем, и ночью. не понимаю что не так. сытая, сухая, на животик не похоже. выглядит здоровой. температуры тоже нет. иногда укачивается, а иногда нет. ни в каком положении тела, ни при какой температуре воздуха, ни запеленутая, ни распеленутая. и сама нервничает, что плохо спит. через некоторое время укачивается и засыпает. может на руках, а может и сама по себе, в кроватке. а потом опять вскакивает - и в крик. мы с мужем уже на зомби похожи. засыпать просто не успеваем. где-то читала, что это может просто из-за несовершенства нервной системы быть. можно как-то ребенку помочь или только пережидать?

детки еще на луну и на погоду очень реагируют. У нас так было, 2 дня плохо спала, урывками. Но потом прошло.
  • 0

#1884 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:36

Бывает такое, ага. Само по себе проходит бесследно.
  • 0

#1885 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:52

я придумала как сидеть за коипом с ребенком на руках!!!) на фитболе одновременно укачивая))))))) шикарно)))
  • 0

#1886 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 декабря 2014 - 11:58

девочки, у меня дочь двое суток уже спит, просыпаясь каждые полчаса и днем, и ночью. не понимаю что не так. сытая, сухая, на животик не похоже. выглядит здоровой. температуры тоже нет. иногда укачивается, а иногда нет. ни в каком положении тела, ни при какой температуре воздуха, ни запеленутая, ни распеленутая. и сама нервничает, что плохо спит. через некоторое время укачивается и засыпает. может на руках, а может и сама по себе, в кроватке. а потом опять вскакивает - и в крик. мы с мужем уже на зомби похожи. засыпать просто не успеваем. где-то читала, что это может просто из-за несовершенства нервной системы быть. можно как-то ребенку помочь или только пережидать?

А сколько ей?
Может это зубки?
Вот тут посмотрите если так, а в другом случае хорошо успокаивает магний, сами можете пить если кормите грудью, ребенку достанется тоже. Магний это естественное успокоительное, можено так же пить ромашку, календулу, подорожник, алей, эхинацею, можно ребенку немножко отвара ромашки подавать, прям с ложечки вместо водички если даете, если не даете, то 2-3 чайные ложечки до 3-х месяцев вполне хватит, до полу года можно и 5-6 ложечек. В общем сколько осилит. Она в любом случае успокаивает.
Да и сами попейте.
  • 0

#1887 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:29

-


  • 0

#1888 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:36

Девочки, а у нас вчера был Трешняяк..((
мы ж тут все не разберемся с неврологией, анализы вроде в пределах нормы(более-менее), а с ребенком творится черте-что.
Но вчера это просто.
Ушла я в душ, в кои-то веки. Умылась, голову помыла, сушу. Заходит муж с ребенком, я разворачиваюсь чтоб попросить их выйти - и видимо лицо раскраснелось, да без привычных очков, и волосы растрепанные мокрые... короче, сын как заревет... смотрит на меня, истерит, на лице страх, аж захлебывается. Пытаюсь дать грудь - не помогает! я уже и говорила с ним, и бальзам с волос смыла (он пахнул), и песенки пела, и на улицу мы ходили, и папе отдавала, и погремушки, и грудь, и молоко брызгала в рот... Отче наш даже читала.. а он аж закатывается, весь дергается, воздуха не хватает, только на меня посмотрит - вообще невменяемый становится... муж перепугался, я тоже((
короче, полчаса это длилось примерно О_о я уже даже посылала мужа в аптеку за ноофеном, который нам прописали.
потом я в пеленке его на фитболе с грудью во рту затрясла как-то... пела знакомую ему с рождения песенку, не смотрела на него.. хотя я к тому времени уже 33 раза себя в порядок привела, не знаю, что его так напугало(( как-то вырубился... всхлипывал во сне..
просыпается через полчаса, я так осторожно на него смотрю, разговариваю - он мне улыбается, засранец)
хотя после пробуждения еще какое-то время был как пришибленный слегка. потом совсем отпустило.

что за фигня...
он иногда стал пугаться других людей, это да.. но чтобы маму.. да настолько... причем, я с ним пытаюсь заговорить, а он слышит мой голос еще больше заходится.


Настя, он просто сильно испугался. Это пройдет. Сильный испуг, он тебя не узнал и все.
  • 1

#1889 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:40

Anastasiya, надо было папе отдать, пока успокоится. И посидеть где-нибудь на кухне.

Мы как-то раз, на заре наших отношений с мужем, удрали поутру в соседнюю республику, за 300 км. Просто было очень нервно, очень стыдно и тд - он из-за меня же из другой семьи ушел.. В общем, меня там таращило так, что ужас просто... из туалета выхожу, смотрю на горы - и меня прямо от ужаса трясет. В домик заходила как смерть бледная.

И вот в первый день нашего там пребывания дочерь орала часа 3. Не переставая. Ничем не успокаивалась. Ревела просто дурным голосом. Я так подумала, что это моя тревога ей передалась, хотя внешне она не могла ее прям видеть - при ней я вела себя как обычно.

В общем, пока не спела ей раз 10 гимн Бурятии (это протяжная и нежная песня), она не успокоилась.

А было ей (дочери) тогда два года уже.
  • 0

#1890 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:40

-


  • 0

#1891 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:42

-


  • 0

#1892 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:45

Anastasiya, моя дочка тоже както сильно испугалась, но плакала не так долго, минут 5-7
Наверное Артем просто сильнее испугался
  • 0

#1893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:45

Anastasiya, такое правда бывает. По разным причинам. Раз в год стабильно будете такое видеть, вот зуб даю.
Это не опасно, не страшно. Просто так бывает.

На днях тут тоже красавица чего-то вечером завелась и орала час не переставая. "Мама, я успокоиться не могу". Игрушку у нее что ли забрали... ну это конечно повод был, просто настроение было у нее такое - закатить истерику.
  • 0

#1894 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:46

У нас со старшей так было однажды. Собственно, из-за этого 1 раза мы сходили к платному неврологу и на платное же ЭЭГ, которое подтвердило, что все нормуль с ребенком.

Я, кстати, тоже после бани тогда была - распаренная и без очков, но у меня не было ощущения, что она испугалась...
  • 0

#1895 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:55

пойдемте в чат болтать
http://irc.tambov.ru...hatPBJ hi_girls
  • 0

#1896 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:56

Анастасия, у нас такие истерики были несколько раз, один раз в ванной малышка чего-то испугалась, и несколько раз вообще по неведомым причинам, но не от испуга. Кричала страх как О_о И что оно было, кто его знает... Прям надрывные такие крики, и воздуха тоже не хватает.. грудь не берет.. Жестяк, короче. Мы с перепугу даже трубочку в попу ей совали, думали газики :019-roll:

То ли это колики такие, то ли нервное напряжение, хз.

Помогает только время + утряхивание на фитболе, причем если в одеяло ее положить и плотно к себе прижать - как-то быстрее выходит, ну и звук шшшшшш тоже помогает. А так :020-ok: спокойствие, только спокойствие в помощь
  • 0

#1897 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 декабря 2014 - 14:30

Клю, как Ваш эксперимент с едой? Все ещё на гречке с овсянкой или уже начали вводить продукты новые?
  • 0

#1898 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 декабря 2014 - 14:34

И у меня такое было((( ни с того ни с чего. В квартире тишина ночь темно и она вдруг просыпается и орет без остановки полчаса, потом от усталости заснула. Тоже ни грудь ни укачивания ничего не помогало
  • 0

#1899 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 15:00

А сколько ей?
Может это зубки?
Вот тут посмотрите если так, а в другом случае хорошо успокаивает магний, сами можете пить если кормите грудью, ребенку достанется тоже. Магний это естественное успокоительное, можено так же пить ромашку, календулу, подорожник, алей, эхинацею, можно ребенку немножко отвара ромашки подавать, прям с ложечки вместо водички если даете, если не даете, то 2-3 чайные ложечки до 3-х месяцев вполне хватит, до полу года можно и 5-6 ложечек. В общем сколько осилит. Она в любом случае успокаивает.
Да и сами попейте.


три недели всего нам
  • 0

#1900 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 16:08

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки