Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2221 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 08:04

Нет, памперсы для новорожденных правда хорошие. Только очень пахучие, пахнут какими-то там лосьонами или еще какой косметикой (все дешевые марки этим страдают). Но вот именно по облеганию и мягкости - отличные
  • 0

#2222 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 08:07

Нет, памперсы для новорожденных правда хорошие. Только очень пахучие, пахнут какими-то там лосьонами или еще какой косметикой (все дешевые марки этим страдают). Но вот именно по облеганию и мягкости - отличные


Ну главное, чтобы раздражения от этих пропиток не возникло
  • 0

#2223 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 08:14

Ну главное, чтобы раздражения от этих пропиток не возникло

Все может быть. Есть такая фигня - индивидуальная реакция организма. У меня например старший ребенок не переносит фурацилин, которым испокон веку детям горло полощут при простуде :) Но опять же, оба моих аллергичных ребенка прекрасно переносят детскую косметику и памперсы в том числе.

Тут пока не попробуешь - не узнаешь. Да, меррисы в этом смысле "чище" и безопаснее. Но это не говорит автоматически о том, что от памперсов обязательно будет раздражение :)
  • 0

#2224 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 08:17

Все может быть. Есть такая фигня - индивидуальная реакция организма. У меня например старший ребенок не переносит фурацилин, которым испокон веку детям горло полощут при простуде :) Но опять же, оба моих аллергичных ребенка прекрасно переносят детскую косметику и памперсы в том числе.

Тут пока не попробуешь - не узнаешь. Да, меррисы в этом смысле "чище" и безопаснее. Но это не говорит автоматически о том, что от памперсов обязательно будет раздражение :)


У нас от меррисов раздражение есть) Небольшое, но тем не менее. Я когда трогала меррисы и памперсы, мне показалось, что меррисы еще и мягче на порядок. Но, возможно, именно потому и протекают :)
  • 0

#2225 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 января 2015 - 09:33

Мамули, кто делал БЦЖ? Как долго у вас проходила болячка? Моей сделали в месяц, и она у нее сейчас все гноится и корочка за корочкой возникают и отпадают. Температуры нет, беспокойства нет. в размере где-то 0,6 на 1 см. Сходить к врачу? ИЛи норма?
  • 0

#2226 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 января 2015 - 09:58

У нас тоже меррисы протекают. И вообще я ими не довольна в этот раз. Резинок на спинке нет, на застежках - нет, только между ног Сползают постоянно как плотно не застегивай.

У меррисов никогда не было резинок, увы.
С дочкой только их покупала и гун один раз. Ничего не протекало, но она у меня не особо активная была, так что они с нее не сползали) А сына тот ещё живчик, поэтому меррисы с ним не прокатили: приходилось их постоянно подтягивать, потому что аж на попу сползали)) но опять-таки нечего не протекало. Сейчас покупаю гун, пока довольна. У них есть резиночка на спине и стоят они немного дешевле:)
  • 0

#2227 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 10:52

Вооот. Гуны мне тоже нравились. Но покупать надо было срочно, а в магазине только меррисы были из японских.
  • 0

#2228 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 11:49

Сходить к врачу? ИЛи норма?

Вообще норма. Она несколько месяцев проходит. Можете в интернете глянуть, когда она формируется полностью.
Но если есть сомнения, то спросите педиатра, все равно каждый месяц туда ходите :)
  • 0

#2229 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 января 2015 - 13:10

А из не японских мне понравились хаггисы, от памперсов раздражение, там крема и пропитки всякие используют. Хаггисы не пахнут и тоже хорошо впитывают, мягкие, а вот либеро очень жесткие
  • 0

#2230 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 января 2015 - 14:47

а у меня и хаггисы, и либеро протекали. Хотя по размеру мне либеро понравились, а хаггисы по мягкости.. Все равно остались на памперсах, так как на кой подгуз, если он течет.. С тем же успехом можно пеленку стелить, да и все
  • 0

#2231 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 января 2015 - 14:50

Скажите, сильно вредно, если кроха терпит и не ходит в туалет, пока ее не высадить? Сегодня выдала ночью - часов 6-7 точно не писала, терпела(( Я просто уже замахалась ночью ее в ванну носить, думала если что - и в подгуз справиться, ан нет(
  • 0

#2232 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 15:11

Скажите, сильно вредно, если кроха терпит и не ходит в туалет, пока ее не высадить? Сегодня выдала ночью - часов 6-7 точно не писала, терпела(( Я просто уже замахалась ночью ее в ванну носить, думала если что - и в подгуз справиться, ан нет(

Я не думаю, чтобы ребенок сознательно терпит. Скорее всего просто не писала. Не хотелось.
  • 1

#2233 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2015 - 15:23

Скажите, сильно вредно, если кроха терпит и не ходит в туалет, пока ее не высадить? Сегодня выдала ночью - часов 6-7 точно не писала, терпела(( Я просто уже замахалась ночью ее в ванну носить, думала если что - и в подгуз справиться, ан нет(

а в тазик не писает? моя может в тазик спокойно, который рядом с кроватью стоит. или даже в подгузник, только помогаю, ножки подгибаю и вертикально её беру
  • 1

#2234 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 15:29

И у нас тазик рядом с кроватью, удобно
  • 0

#2235 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 15:34

Пальмирочка, как здоровье сынишки??
  • 0

#2236 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 января 2015 - 16:49

Не, терпела... Ну, конечно не все 6 часов, может большую часть времени просто не хотела, а потом терпела и просилась, а меня так вырубало, что я спала и не встала(((

А если покакает в тазик? Все равно мыть идти, запах же...
  • 0

#2237 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 17:28

Вот какать в тазик у нас пока не получилось ни разу, и вообще не удается высаживание в этом случае... так что не знаю даже
  • 0

#2238 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2015 - 18:09

Девушки, а как с водичкой?)
До полугода особо не заморачивалась, сейчас уже пора) Сколько нужно давать? Если бы в бутылке, то понятно, сколько захотел, столько и выпил. Но, он не понимает, что делать с бутылкой, грызет соску и играет с ней.. С ложечки пьёт. Поить пока плеваться не начнёт?
  • 0

#2239 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 18:12

-


  • 0

#2240 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2015 - 18:13

Пальмирочка, как здоровье сынишки??


Присоединяюсь к вопросу.
Олька Николаевна, и доченька как?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки