Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2181 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 января 2015 - 08:17

Я спала со светом, т.к. без света не видела дитя, и не могла сориентироваться, куда грудь пихать)) а поскольку спим мы только с грудью во рту, то ее потеря сразу приводила к просыпаниям, да.


Я думала я одна такая))) Тоже для себя ночник включаю, чтобы видеть куда грудь пихнуть. А то ругается чразу громко, всех будит))

Но у меня вместо ночника - соляная лампа. И видно, и горит тускло, глаза не режет, и полезно. Там еще яркость регулируется, если вдруг надо.
  • 0

#2182 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 января 2015 - 09:22

Я с ночником с роддома сплю. Сначала спала с ним потому что переживала за малышку, мало ли что, плюс памперс поменять, а сейчас как и девочки чтобы видеть куда впихнуть грудь) Хотя была неделя, когда нам каждую ночь свет отключали, так я на ощупь её находила, сначала щечки, потом носик, а там где носик там и ротик))) Но спит одинаково, что с ночником, что без, так что в нашем случае это больше для меня)
  • 0

#2183 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 09:40

Понятно. В общем, жить мне с ночником пока) Но у меня ощущение, что я с ним хуже высыпаюсь, что логично - мелатонин, гормон сна, вырабатывается преимущественно в полной темноте. Может потихоньку отучимся...я тоже с роддома начала спать со светом.
  • 0

#2184 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 09:42

Может просто временное явление.
Один день ни о чем не говорит, особенно, если ребенок нормально ест и спокоен.


Уже второй в том же режиме. С такой грудью жить однозначно легче, может, она такой и останется, а?)) У ребенка ничего не поменялось в эти дни, все как и раньше - ест, спит, много какает)
  • 0

#2185 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 12:39

У ребенка ничего не поменялось в эти дни, все как и раньше - ест, спит, много какает)

Значит, нормально всё.
Может, это ваша норма. У меня так второй раз было, в смысле - после вторых родов. После первых полтора месяца грудь была как два маленьких, но арбуза :)
  • 0

#2186 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 13:19

Значит, нормально всё.
Может, это ваша норма. У меня так второй раз было, в смысле - после вторых родов. После первых полтора месяца грудь была как два маленьких, но арбуза :)

Ага, я подружке на днях фотку кидала, она сказала что я круче Семенович) у меня был 75 D))) вот, второй день наслаждаюсь нормальными титьками, а то к земле пригибало)))
  • 0

#2187 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 15:00

Я в 75д не понимаю :) Очень редко покупаю себе белье, и только по примерке, цифры мне ни о чем не говорят
Но у меня за одну ночь с 1 размера до 3-го надулись. И потом месяца полтора оставались в пределах 3
  • 0

#2188 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 января 2015 - 15:53

Ага, я подружке на днях фотку кидала, она сказала что я круче Семенович) у меня был 75 D))) вот, второй день наслаждаюсь нормальными титьками, а то к земле пригибало)))


А у меня 75Д был до беременности... Теперь даже страшно подумать какой :crazy: Осанка слетела нафиг(( Зато на фоне сисек жпослеродовой живот кажется незначительным :crazy: Но у меня грудь не раздувает, она мягкая.. Просто выросла :shok: Все надеюсь, что после гв станет хотя бы 3-3,5 размер, хоть разогнусь нормально)))) :yahoo:


Олька, 75 - это объес грудной клетки в см, а Д - это 4ый размер (ну, все по англ. алфавиту - А-1, В-2, С-3 и т.д.)
  • 0

#2189 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 17:42

А у меня 75Д был до беременности... Теперь даже страшно подумать какой :crazy: Осанка слетела нафиг(( Зато на фоне сисек жпослеродовой живот кажется незначительным :crazy: Но у меня грудь не раздувает, она мягкая.. Просто выросла :shok: Все надеюсь, что после гв станет хотя бы 3-3,5 размер, хоть разогнусь нормально)))) :yahoo:


Олька, 75 - это объес грудной клетки в см, а Д - это 4ый размер (ну, все по англ. алфавиту - А-1, В-2, С-3 и т.д.)


Да-да, вот и у меня с осанкой беда была - хочу выпрямиться - и не могу. А эти дни прям легкость в теле)) добеременный у меня был 70В, т.е. второй, в беременность - неполный третий, ну и сейчас вот он же, наверное. Очень надеюсь, что Анна Семенович обратно не вернется)))))

А у меня тут опять вопрос созрел. Не раз слышала-читала о том, как плохо если новорожденный держит голову. А что под этим подразумевается? Когда выкладываю на животик, держит голову по паре секунд, потом кладет, через какое-то время может опять поднять. Это норма? Я хоть и нянчилась с новорожденным ребенком, но было это давно и не помню ничего))
  • 0

#2190 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 17:46

Сонриса, все детки индивидуальны! Значит у вашего уже немного окрепли мышцы. Сам же держит! Умничка какой))
Некоторые и с зубами рождаются)
  • 0

#2191 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 января 2015 - 17:48

В книжках пишут, что если с рождения голову держат - то это повышенное внутриерепное давление.

Но у меня у подруги малыха тоже с рождения голову держит, все ок у них.
  • 0

#2192 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 18:28

-


  • 0

#2193 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2015 - 19:36

Мамочки, посоветуйте пожалуйста хорошие книги об уходе за новорожденным, в первый год жизни, гв. Ну как мы любим: трезвые книги без паники, абсурда и излишней медицины. На озоне хочу заказать, пока наткнулась на Вайсблута - Здоровый сон — счастливый ребенок

Я хоть пока и не мамочка..))
Я сейчас читаю Сирс Ваш малыш от рождения и до двух лет, нравится!) Искусство ГВ тоже скачано и ждет своего часа)
  • 0

#2194 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 19:47

Сонриса, все детки индивидуальны! Значит у вашего уже немного окрепли мышцы. Сам же держит! Умничка какой))
Некоторые и с зубами рождаются)

Про зубы повеселили, конечно)))а сразу после рождения, мне кажется, все держат - иначе до груди же не доползти)) другой вопрос, что это быстро проходит
Будем надеяться, что это с давлением не связано, ага
  • 0

#2195 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 21:59

Я вот почти уверена, что вчд даёт о себе знать в первую очередь не тонусом мышц шеи, а часовыми дикими воплями, разве нет??
  • 0

#2196 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 03:32

Полезла я гуглить ради такого. Среди симптомов вчд у новорожденных на серьезных сайтах по неврологии вообще нет ни слова про тонус шеи... может, это прсто растиражированная байка?
  • 0

#2197 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 января 2015 - 03:34

Просто имею сама букет проблем "с головой", да еще знаю о том, что у мужа была гидроцефалия, уж очень не хочется, чтобы и у малыша что-то подобное было
  • 0

#2198 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2015 - 04:20

у меня тоже с рождения держала. Думаю из-за того, что на животик выкладывали постоянно с рождения. Сейчас уже голову держит хорошо и спинку выгибает. может долго держать, пока не устанет. Прям как взрослая) и один раз получилось перевернуться с живота на спину)))) Видимо, случайно) Да, все дети индивидуальны.
  • 0

#2199 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2015 - 04:23

вот тут сижу и думаю. ребенок уже второй день пукает постоянно. при этом тужится и срыгивает из-за этого, всё молоко обратно льётся. и какахи вылетают. вся попа красная. прям вообще постоянно. с частотой раз в минуту может долго. смекта не особо помогает. правда один раз дала всего. уж не знаю, что делать
  • 0

#2200 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 04:26

Не раз слышала-читала о том, как плохо если новорожденный держит голову. А что под этим подразумевается? Когда выкладываю на животик, держит голову по паре секунд, потом кладет, через какое-то время может опять поднять. Это норма?

Это норма. Вот если он ее конкретно так держит, да еще и ползти пытается (и у него получается) - это гипертонус, это нехорошо

Про зубы повеселили, конечно)))

Правда рождаются) Но эти зубы врачи предпочитают удалять, они ребенку не нужны, только сосать мешают

Просто имею сама букет проблем "с головой", да еще знаю о том, что у мужа была гидроцефалия, уж очень не хочется, чтобы и у малыша что-то подобное было

Если будут проблемы - вряд ли вы их пропустите. Проблемный ребенок не будет спокойно спать, нормально кушать и прибавлять по килограмму. Вы сами к врачу полетите, если чт-то будет "не так" - потому что это "не так" очень сильно видно
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки