Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2161 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 января 2015 - 10:41

Сегодня ночью хохотали. Я вся такая в новой красивой кормительной сорочке, переодеваю памперс малышне. Она такая задумчивая, я только сняла подгуз, она поднатужилась и стрельнула струей из каках прям в меня. У меня даже на лице какашки были. И ведь не раньше, не позже))))

Класс)) У нас с Мужем даже был счёт открыт кого чаще доченька обстреливает)) Особенно когда чихает!Резко, метко и чуть-чуть, как птичка!)))
  • 0

#2162 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 января 2015 - 10:44

Всех мамочек с рождением малышей, кто родил недавно. А кто родил давно тоже с рождением! Дети это праздник каждый день )))

Мы тоже родились 28 ноября, Володьке уже месяц. Это наш 4-й малыш.

Спасибо! И Вас поздравляю! 4-й это сильно! Вы большая молодец!:)
  • 0

#2163 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 января 2015 - 10:49

А с какого возраста у вас детки стали понимать, что в зеркале это они? Наша посмотрит-посмотрит и отворачивается, не интересно ей)

После полугода обычно. И то... им просто становится интересно, кто там такой смешной. А "что это они" понимать начинают после 3 лет, когда начинается осознание себя как личности, причем личности, отдельной от мамы (до 3 лет ребенок слабо отделяет себя от матери, считает себя и ее единым организмом)
  • 0

#2164 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 12:17

Такая же петрушка))) Тоже поддерживаем, она так смешно ножкой топает) то ли идти так пытается, то ли присесть) Но Вы все равно старайтесь её ложить чтобы и руки у Вас отдохнули и она привыкала давать Вам отдых, у нас с каждым разом все больше и больше лежит, но больше сидит в шезлонге.
А ещё обожает воду!Как видит кран, аж трясется и тянет к нему ручки!))

А с какого возраста у вас детки стали понимать, что в зеркале это они? Наша посмотрит-посмотрит и отворачивается, не интересно ей)

У нас смотрится в зеркало и ржет)) даже видео в инстаграм я выкладывала как она сама себя трогать пытается в зеркале)
  • 1

#2165 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2015 - 14:00

А с какого возраста у вас детки стали понимать, что в зеркале это они? Наша посмотрит-посмотрит и отворачивается, не интересно ей)


Нашему очень нравится тот, кого он видит в зеркале)) Месяцев с четырёх, наверное, улыбается до ушей)
  • 0

#2166 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 15:21

Наш парень с двух месяцев себе улыбался в зеркало и довольно агукал. Я ему ставила зеркальце в кроватку прямо и он зависал надолго) а где то к трем-четырем стал руки к нему тянуть чтоб потрогать того классного парня в зеркале))
  • 0

#2167 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 января 2015 - 15:33

Спасибо, девочки, за ответы!Как всегда подтвердилось, что все детки разные!))

  • 0

#2168 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 17:29

У меня радость)) я похудела!! Джинсы, которые покупала в сентябре, которые были сильно в облипку, теперь висят, причем прилично так! Конечно до добеременной формы еще далеко, но хоть какой-то прогресс!!! И живот ушел!! Не до конца, но тоже заметно!! Прям снова начинаю себя чувствовать более-менее стройной, а не жирным уродом.
  • 4

#2169 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 18:40

Мамочки, посоветуйте пожалуйста хорошие книги об уходе за новорожденным, в первый год жизни, гв. Ну как мы любим: трезвые книги без паники, абсурда и излишней медицины. На озоне хочу заказать, пока наткнулась на Вайсблута - Здоровый сон — счастливый ребенок
  • 0

#2170 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 03:16

Именно об уходе можно Комаровского почитать
http://www.komarovsk...o-rodstvennikov

Про ГВ вот
http://www.ozon.ru/c...ail/id/7589561/
Кстати, эта книга и про уход тоже, и она намного лучше, чем первая, потому что написана женщинами. И скорее всего, вам ее одной хватит :)
  • 1

#2171 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 03:38

А вы со светом спите/спали первое воемя? Я пробую ночник выключать, но у меня ощущение, что именно тогда начинаются кряхтения- повизгивания-каки-пуки...
  • 0

#2172 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 января 2015 - 03:39

А еще со вчерашнего дня грудь стала меньше и мягче. Это что, уже установление лактации? Оно так быстро может быть?
  • 0

#2173 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2015 - 04:11

А вы со светом спите/спали первое воемя? Я пробую ночник выключать, но у меня ощущение, что именно тогда начинаются кряхтения- повизгивания-каки-пуки...

Я помню, что первое время пыталась укладывать дочку в темноте, а потом оказалось что под ярким светом она намного лучше засыпает, но это было в те моменты, когда она не слишком спать хотела или когда ночью вдруг сильно расплакалась
  • 0

#2174 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 05 января 2015 - 04:50

Первые пару ночей спали с ночником, сейчас включаю его только для переодевания памперса
  • 0

#2175 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 05:15

А вы со светом спите/спали первое воемя?

Спала, ага. Мало ли что. На качество сна наличие света не влияло.

А еще со вчерашнего дня грудь стала меньше и мягче. Это что, уже установление лактации? Оно так быстро может быть?

Может просто временное явление.
Один день ни о чем не говорит, особенно, если ребенок нормально ест и спокоен.
  • 0

#2176 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 05:27

Спасибо, Олька, она у меня как раз отложена была:) Только не знала, хорошая книга или нет. Видимо поищу в сети, да так распечатаю. Ее правда хватит? На основные вопросы ответы нужны, типа что делать если колики/покакал фиолетовым/что может означать плач ну и т.д. Или я неправильно все представляю и материнский инстинкт как включится, так все сможешь? Просто как раз на форуме советовали не ограничиваться подготовкой к родам, а читать об уходе за младенцем
  • 0

#2177 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 05:28

А вы со светом спите/спали первое воемя? Я пробую ночник выключать, но у меня ощущение, что именно тогда начинаются кряхтения- повизгивания-каки-пуки...

Неа, в полной темноте, с плотными рулонными шторами на окнах, чтобы ничего не видела ночью. Тогда и если просыпается ночью, то не видела ничего и не было повода проснуться хорошо.
  • 0

#2178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 января 2015 - 06:05

Ее правда хватит? На основные вопросы ответы нужны, типа что делать если колики/покакал фиолетовым/что может означать плач ну и т.д. Или я неправильно все представляю и материнский инстинкт как включится, так все сможешь? Просто как раз на форуме советовали не ограничиваться подготовкой к родам, а читать об уходе за младенцем

Это ВСЁ там есть. Поэтому она такая толстая :)
  • 0

#2179 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 07:35

-


  • 0

#2180 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 07:36

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки