Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2121 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 января 2015 - 09:02

Нашла уже, спасибо...
  • 0

#2122 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 09:21

Олька Николаевна,вы какое то лекарство от насморка рекомендовали... Найти не могу... Можете еще раз написать? Чет мы засопливили :sad:

Протаргол наверное)

И обидно, и смешно. И как реагировать не знаю. Один раз сказала не кухню, а маму. Но эффекта ноль.

Я бы попросила меня так не называть (если бы называли). Потому что я взрослый человек, а не титька на ножках
  • 1

#2123 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 09:24

Девочки, а меня свекровь иначе как кухней в присутствии сына не называет(( ну типа если мы пришли с сыном к ней в гости, и он ко мне на руки просится или на голос мой оборачивается, она так снисходительно говорит, мол кухню свою полевую увидел? Ну как будто бы если бы не грудь, то он бы на меня внимания не обращал. И обидно, и смешно. И как реагировать не знаю. Один раз сказала не кухню, а маму. Но эффекта ноль.


Это она ревнует))
А в остальном у вас какие отношения? В шутку если перевести? Ну, например, да, иди сюда сыночек, сейчас мамина кухня тебе самое вкусное-превкусное молочко даст, ни у кого такого нет!)
  • 0

#2124 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 09:26

Протаргол наверное)


Я бы попросила меня так не называть (если бы называли). Потому что я взрослый человек, а не титька на ножках


А я титька на ножках))) во, точно!)
  • 0

#2125 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 10:07

Полезла температура... не дай бог нам в больнице оказаться (все-таки 5-й раз за два месяца болеем).
  • 0

#2126 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 января 2015 - 10:09

Протаргол наверное)


Да, только решила пока не покупать. Потому что везде написано, что он очень эффективен именно в борьбе с бактериальными инфекциями, а при вирусных может наоборот способствовать. У нас текут пока светлые средней густоны сопли. Так что купила отривин-море душ, буду промывать посильнее. А потом посмотрим. Просто до этого только капли были дома...
  • 0

#2127 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 10:24

Я себе промываниями гайморит "намыла".. хоть наша педиатр и говорит, что у детей гайморита не бывает, я чота не верю..
  • 0

#2128 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 10:26

Олька держитесь!!!
  • 0

#2129 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 10:27

Я себе промываниями гайморит "намыла".. хоть наша педиатр и говорит, что у детей гайморита не бывает, я чота не верю..

очень даже бывает. У меня подруга работает медсестрой в лор аабинете. Я точно знаю
  • 0

#2130 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 января 2015 - 10:29

Я себе промываниями гайморит "намыла".. хоть наша педиатр и говорит, что у детей гайморита не бывает, я чота не верю..


Ну... Там же просто орошает... Промывания, это я насколько понимаю, когда носом втягиваешь, и через рот выливаешь..

Хотя по своему опыту ( у меня искривление носовой перегородки и предрасположенность к застою слизи) могу сказать, что наоборот, при моей слабости к различным насморкам, после того, как при первых признаках сразу промывать начинаю нос, особых насморков и не было... :unknw:
Хотя раньше доходило до "горячих уколов" и предложений проколоть.
  • 0

#2131 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 10:34

Олька держитесь!!!

Да меня волнует то, что пятый раз за два месяца уже. Миндалины в нормальное состояние вообще не приходят, как мне кажется. Возможно, это аллергическое. Антибиотики пили 2 недели назад, страшно опять давать (да и эффект, как видите... нулевой... "ту" болезнь вылечили, а новая пришла, причем - симптомы те же самые, 100%).

Еще волнует, что педиатра на дом не вызвать - новый год потому что. Скорая на температуру 37 не поедет. А если будет высокая темп-ра, то они цацкаться не будут, заберут в больницу. А для меня больница... с моим тревожным расстройством, я оттуда живой не выйду :( В магазин-то нормально сходить не могу, панические атаки одна за одной, стоит только за порог дома выйти... а тут на 10 дней минимум к чужим людям, в тяжелейшее нервное напряжение, в незнакомые условия... я прям оттуда в психушку поеду, как пить дать...
  • 0

#2132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 10:34

очень даже бывает. У меня подруга работает медсестрой в лор аабинете. Я точно знаю

Дак вот и я про то же...
  • 0

#2133 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 января 2015 - 10:43

Palmire, скорейшего выздоровления вашему мальчугану!
  • 0

#2134 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 12:37

Олька Николаевна, у Вас доча болеет?
А если аллергическое, температура тоже повышается?
  • 0

#2135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 12:40

Олька Николаевна, у Вас доча болеет?
А если аллергическое, температура тоже повышается?

Доча, ага
Нет, от собственно аллергии - нет. Но у аллергиков очень высокий иммунитет, большинство инфекций протекает очень бурно. А когда идет инфекция за инфекцией... те же миндалины уже просто не успевают уменьшаться, постоянно "раздутые"

Я сама все детство проболела. Мама на работу вышла, только когда мне было 6 лет. До этого никто бы ее не взял, потому что из простуд я лично не вылезала (брат болел реже, но он не аллергик)
  • 0

#2136 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 13:04

Серьёзная ситуация...
Так как у вас не проходит от медикаментозного лечения, напишу, сама мучилась горлом.
У вас есть там возможность козье молоко купить? По стаканчику в день надо выпивать, помогает очень хорошо.

А полностью у меня перестало постоянно болеть после проработки причин. Горло-это самовыражение, творчество, проговаривание потребностей. Также, болеть может от обиды невысказанной..

Аллергия-неприятие ситуации, места, события, окружения и т.д. Я очень не любила город, в который переехала, считала, что он виноват во всех бедах с семьёй. Как следствие, началась аллергия на ультрафиолет. Весной и летом днём выходила на улицу только перебежками.. Сейчас бывает слегка ещё, но намного легче.

Доченька ещё маленькая, ей может стать лучше, если Вы с собой поработаете...
  • 0

#2137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 13:12

Козье молоко тут купить можно) Еще бы убедить детей его пить... противное оно очень :)

С собой мне работать можно до второго пришествия.. недаром у меня невроз в не самой легкой форме.

Но еще мне кажется, что работать надо с мужем моим. Хоть у него детей и много, но общаться с маленькими он вообще не умеет. Только рёвом/криком, даже без причин. И не только с моими так, со своими тоже - пока маленькие и мало что понимают. Поначалу это, конечно, было малозаметно - каждый мужчина, ухаживающий за женщиной, старается казаться более белым и пушистым, чем он есть... Ну а потом полезло. Особенно в последние месяцы. Я уже задолбалась быть между ним и детьми амортизирующей подушкой - чтобы он с ними хоть как-то нормально разговаривал. Видимо, придется засунуть подальше всю свою мягкость и тоже разораться хорошенько раз несколько.
  • 0

#2138 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 13:32

Олька.. я вам нечаяно минус влепила. Промахнулась на телефоне. :(
  • 0

#2139 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 13:37

Ну, лекарство же пьют как то))

С мужем сложнее.. Да, иногда на мужчин тоже надо "гаркнуть", согласна на тапки) С волками жить, по волчьи выть) а если серьёзно, бывают такие ситуации, что по другому просто не слышат люди. Мы живём в материальном мире и здесь ангельское терпение не всегда спасает.

А насчёт работы с собой.. Тем более Вам надо... Это сначала трудно, а потом затягивает)) Потянете за ниточку, станет легче. Сейчас много возможностей.
  • 0

#2140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2015 - 13:42

Олька.. я вам нечаяно минус влепила. Промахнулась на телефоне. :(

Не переживайте, я на это внимания не обращаю)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки