Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2301 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 18:16

-


  • 0

#2302 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 января 2015 - 19:41

Нашла вот это

Вред пальмового масла в детском питании

Не стоит впадать в панику – пальмовое масло в детском питании не токсично и вовсе не опасно само по себе, просто оно, по сути, не выполняет возложенную на него функцию. Ему положено снабжать детский организм пальмитиновой кислотой для последующего её усвоения, а она, попадая в кишечник, соединяется с кальцием и выводится из организма естественным образом – с калом. Так что главный вред от пальмового масла в детском питании заключается в том, что дети, находящиеся на искусственном вскармливании с их использованием, недополучают жиры и кальций. Клинические последствия этого могут быть следующими.

  • Недостаточный уровень минерализации костных тканей малышей.
  • Нерегулярный стул, возможны запоры у новорождённых.
  • Частые срыгивания, более выраженные симптомы кишечных колик.
Становится очевидно, что кормя своего ребёнка смесью с пальмовым маслом, родители рискуют его хорошим самочувствием и здоровьем костной системы. Конечно, всё это поправимо тем же приёмомвитаминов для детей, однако решать проблему всегда труднее, чем просто не создавать её.
Выбирая смеси, внимательно читайте состав – добросовестные производители детского питания используют другие растительные масла: кокосовое, соевое, высокоолеиновое подсолнечное. Забота о здоровье ребёнка должна начинаться с первых дней его жизни!


  • 0

#2303 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 20:12

-


  • 0

#2304 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 02:40

В малютке нет? Странно. Потому что в каши они добавляют.

Но вот я помню на нашем местнлм форуме девушка с 2-х месяцев перевела дите на ИВ. И им никакач смесь кроме малютки не подошла -то запоры, то еще что-нибудь. А на малютке норм было.
  • 0

#2305 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 08:15

Вчера ездили с мужем кататься на коньках и так вышло, что я 9 часов не кормила грудью! Блин я думала грудь лопнет, было так больно!! Мы домой неслись на всех скоростях))) и как у меогих молоко "перегорает"??? Скорее грудь разорвет, чем молоко перегорит.
  • 0

#2306 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 08:36

-


  • 0

#2307 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 08:47

так вы бы подсцедились где-нибудь чуток... я не кормила 4 часа и то думала лопнет. не представляю, что с грудью становится за 9 часов О_о

Да так странно было, я почувствовала что уже больно, когда уже домой надо было ехать. Спустя 7 часов. А до этого не чувствовала, что наливается. А потом аж руками двигать было больно. И негде было сцедить. Молокоотсос не брала с собой.
  • 0

#2308 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 января 2015 - 08:52

Вчера ездили с мужем кататься на коньках и так вышло, что я 9 часов не кормила грудью! Блин я думала грудь лопнет, было так больно!! Мы домой неслись на всех скоростях))) и как у меогих молоко "перегорает"??? Скорее грудь разорвет, чем молоко перегорит.

Насколько я знаю, грудь перевязывают на 3 дня, терпят жуткие боли, после чего молоко уходит. Знакомая так делала. В год отлучила резко, за один день, дочь от груди. 3 дня ходила с перевязанной грудью, молоко ушло, а через неделю где-то вылез мастит.
  • 0

#2309 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 09:00

Насколько я знаю, грудь перевязывают на 3 дня, терпят жуткие боли, после чего молоко уходит. Знакомая так делала. В год отлучила резко, за один день, дочь от груди. 3 дня ходила с перевязанной грудью, молоко ушло, а через неделю где-то вылез мастит.

Издевательства какие то)))
  • 0

#2310 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:05

Заря, нет слов. У нее была реальная необходимость на такое идти?
  • 0

#2311 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:24

Как, как бороться с диким жором?? У меня сейчас +5 кг от добеременного веса, мне с ними довольно комфортно... но я стала так жрать, что такими темпами наберу больше чем в беременность((( вообще себя не могу контролировать(((
  • 0

#2312 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 09:53

-


  • 0

#2313 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 января 2015 - 09:54

Заря, нет слов. У нее была реальная необходимость на такое идти?

нет, она просто не хотела больше кормить.

Как, как бороться с диким жором?? У меня сейчас +5 кг от добеременного веса, мне с ними довольно комфортно... но я стала так жрать, что такими темпами наберу больше чем в беременность((( вообще себя не могу контролировать(((

У меня тоже был дики жор после первых родов:) Не переживайте, вряд ли вы поправитесь:) ну, только если есть такая предрасположенность.
  • 0

#2314 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 января 2015 - 10:19

Я целый день ем что-нибудь по чуть-чуть ибо бороться с диким желанием есть я не могу!В день уходит пачка сушек!Но, Слава Богу, вес не набираю, упал до доберебенного и не поднимается.
И стараюсь в такие моменты съесть сушку,но запить чашкой воды. Кстати, раньше меня нереально было заставить пить обычную воду, только сок или чай, зато сейчас пью с удовольствием!:)
  • 0

#2315 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 10:25

А я воду редко пью, у нас все же прохладно дома. Что бы такого жрать, чтобы это не сильно на весе отражалось... держусь-держусь на фруктах, а под вечер углеводами догоняюсь((!
  • 0

#2316 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 10:48

Sonrisa, даже если вы будете есть круглосуточно, скорее всего (90% вероятность) вы к ребенкиному году похудеете и станете весить еще меньше, чем до беременности
  • 0

#2317 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 января 2015 - 10:54

Ну про углеводы все поняли, надеюсь)фрукты тоже они, но не "те"))
Олька, хотелось бы в это верить, тем не менее знаю много примеров "разожравшихся" на гв .
  • 0

#2318 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 января 2015 - 10:59

я честно не понимаю, как кормя грудью можно потолстеть. я постоянно хочу есть. и если есть не только одни булки целый день, то скорее похудеть можно, чем потолстеть.
Вот за день у меня уходит булка бездрожжевого хлеба. могу полпачки сушек съесть. и всё равно голодная. и всё равно одни глаза уже остались)
  • 0

#2319 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:02

Олька, хотелось бы в это верить, тем не менее знаю много примеров "разожравшихся" на гв .

Мне такие примеры не знакомы :)
Именно на ГВ разожраться сложно. Во время беременности - можно, но не от питания, а от гормонов. А на ГВ... когда такие потери калорий каждый день.. плюс или на тебе почти 10 кг висит по 10 часов в сутки, или ты раком бегаешь за этими 10 кг примерно такое же количество времени... когда там толстеть?..
  • 3

#2320 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:02

а кошка у меня, когда родила и кормила, вообще постоянно ела. покормит и к кормушке. прям очень много ела. и то кожа да кости были. но там правда у неё пятеро было)))
смотря на неё, я сразу поняла, что пипец мне будет после родов, буду хотеть есть постоянно)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки