Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25541 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 03:43

А у нас со сном бедаа. Грудь без конца ей нужна :sad:  и отлучить сейчас не могу никак и надоело такое кормление грудью. Ночью просыпается 2-3 раза точно ещё и днём с грудью спит :sad:  :sad: . Я то думала,что уж в 2 года она хотя бы днём сама будет спать.. 


  • 0

#25542 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 05:05

Вы что-то читали о фазах детского сна? Может, это тот случай, когда ребенок не научился сам между ними "перескакивать", слишком сильна ассоциация засыпания с сосанием. Можно плавно и мягко переучить, у меня так было, взялась переучивать уже при отлучении в 1,7. Пару дней сложно было, дальше легко, отлучались месяц в общей сложности -- мне так комфортно было.
  • 0

#25543 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 05:10

А как вы вообще с кормлением хотите поступить? До самоотлучения, до определенного возраста или сами еще не знаете? Мб вам бы подошло перейти только на ночные кормления и их продолжать еще сколько угодно?
  • 0

#25544 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2017 - 05:31

А мы злые родители :) С первого дня не брали и не берем в свою кровать. И спит он ночью примерно с трех недель по 7 часов подряд. С 6 месяцев засыпает сам. А моя подруга отселила детей в отдельную комнату в год. И мы об этом тоже думаем.
  • 0

#25545 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 05:47

Наша тоже спит отдельно, в своей кроватке. Но правда я как ванька-встанька всю ночь. на каждые три часа просыпается поесть и пописать. Но это не утомляет, потому что у меня выработался график сна и я практически сама просыпаюсь тогда когда надо. 


  • 0

#25546 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 06:45

1,8 и уже нет обеденного сна? Почему??? Для меня обеденный сон спасенье! Подогнала детям режимы. Старшему 2,7 спит стабильно полтора-два часа в обед. Младшую до этого специально не укладываю, так что она тоже вырубается. Ну и я между ними))))) И к вечеру есть часик или два на мужа. А так бы наверное с ног к вечеру валилась...

Дневной сон организовать, конечно, можно при необходимости... Но укладывать надо реально с диким боем часа 1.5 или 2. Потом она 2 часа поспит, но мне от этого укладывания еще пол-дня отходить))) в целом она при режиме что в 9-10 утра встает и в 10 вечера ложится отлично себя чувствует и днем не хочет спать вообще. Если будить утром часов в 6-7, потом можно и дневной делать... Но вытерпеть эти скачки по голове для меня нереально)

Сейчас ей 2.10, но где-то с 1.5 сон дневной у нас уже на нет сошел по сути. Как с грудью укладывать перестала
  • 0

#25547 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:22

Не знаю, что и думать... Приехала к нам в гости моя мама, не видела любимую внучку недели 2. Ксю побыла немного у нее на руках и закатила страшную истерику, даже я еле успокоила... Ладно, успокоилась, снова пошла к бабушке, через 5 минут снова рев, заклыдвающий уши... Мама чуть не плачет, она внучку обожает, ждала ее очень. И ведь такая реакция на бабушку у нее чуть ли не с рождения... Дочь конечно мамсик, но у папы вполне может меня подождать, недавно спокойно лежала на руках у подруги. У моих бабушки и тети лежит недолго, но таких истерик не катает, успокаивается сразу как я беру, а тут... Может конечно бабушка ассоциируется у нее с отсутствием мамы, я бывало отлучалась, оставив Ксюху с бабулей, говорят также оретв мое отсутствие... Что делать? И маму жалко, и ребенка, да и у меня бывает прям необходимость отлучиться
  • 0

#25548 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:48

Алунушка:), ничего не делать, это возрастное. Относиться спокойнее, пока не пройдет.  


  • 0

#25549 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 08:00

Не знаю, что и думать... Приехала к нам в гости моя мама, не видела любимую внучку недели 2. Ксю побыла немного у нее на руках и закатила страшную истерику, даже я еле успокоила... Ладно, успокоилась, снова пошла к бабушке, через 5 минут снова рев, заклыдвающий уши... Мама чуть не плачет, она внучку обожает, ждала ее очень. И ведь такая реакция на бабушку у нее чуть ли не с рождения... Дочь конечно мамсик, но у папы вполне может меня подождать, недавно спокойно лежала на руках у подруги. У моих бабушки и тети лежит недолго, но таких истерик не катает, успокаивается сразу как я беру, а тут... Может конечно бабушка ассоциируется у нее с отсутствием мамы, я бывало отлучалась, оставив Ксюху с бабулей, говорят также оретв мое отсутствие... Что делать? И маму жалко, и ребенка, да и у меня бывает прям необходимость отлучиться

Было то же самое, орал дурнем на руках у моей мамы, даже если я рядом была, а уж если выходила..он начинал аж задыхаться от крика. Не знаю, может она волнуется и он чувстствует? Мало ли. Сейчас прошло, сам на ручки к ней идет, правда с ним кроме мужа так никого и не оставляю.


  • 0

#25550 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 08:34

А мы злые родители :) С первого дня не брали и не берем в свою кровать. И спит он ночью примерно с трех недель по 7 часов подряд. С 6 месяцев засыпает сам. А моя подруга отселила детей в отдельную комнату в год. И мы об этом тоже думаем.

мы берем иногда под утро, когда дочка просыпается сильно рано, а хочется еще бы полчасика доспать или когда ее что-то беспокоит, живот например она спит у мужа на животе. А так в своей кровати, правда приствленной к нашей.


  • 0

#25551 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:20

Не знаю, что и думать... Приехала к нам в гости моя мама, не видела любимую внучку недели 2. Ксю побыла немного у нее на руках и закатила страшную истерику, даже я еле успокоила... Ладно, успокоилась, снова пошла к бабушке, через 5 минут снова рев, заклыдвающий уши... Мама чуть не плачет, она внучку обожает, ждала ее очень. И ведь такая реакция на бабушку у нее чуть ли не с рождения... Дочь конечно мамсик, но у папы вполне может меня подождать, недавно спокойно лежала на руках у подруги. У моих бабушки и тети лежит недолго, но таких истерик не катает, успокаивается сразу как я беру, а тут... Может конечно бабушка ассоциируется у нее с отсутствием мамы, я бывало отлучалась, оставив Ксюху с бабулей, говорят также оретв мое отсутствие... Что делать? И маму жалко, и ребенка, да и у меня бывает прям необходимость отлучиться

у моей старшей на золовку была такая реакция, и вселенская обида с той стороны.

потом я поняла, что на всех с чёрными волосами)) как-то одела чёрную шапку, наклонилась над ребёнком - ор стоял дикий, сама вся перепугалась, тем более, сразу не поняла. К году этот  интересный закидон полностью исчез.


  • 0

#25552 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:23

А у нас со сном бедаа. Грудь без конца ей нужна :sad:  и отлучить сейчас не могу никак и надоело такое кормление грудью. Ночью просыпается 2-3 раза точно ещё и днём с грудью спит :sad:  :sad: . Я то думала,что уж в 2 года она хотя бы днём сама будет спать.. 

почему не можете? зачем в 2 года грудь, да ещё с такими плясками? 


  • 0

#25553 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:50

почему не можете? зачем в 2 года грудь, да ещё с такими плясками? 

не советуют отлучать на фоне переезда,болезни и выхода мамы на работу. А доча как раз болеет и завтра мы переезжаем.. 


  • 0

#25554 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:53

не советуют отлучать на фоне переезда,болезни и выхода мамы на работу. А доча как раз болеет и завтра мы переезжаем.. 

имхо, ерунда эти советы.При болезни уж точно полезней крепче спать, а не просыпаться без конца в поисках груди.

но если предвидите сильные истерики может и правда подождать выздоровления и отлучить.


  • 0

#25555 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:55

Вы что-то читали о фазах детского сна? Может, это тот случай, когда ребенок не научился сам между ними "перескакивать", слишком сильна ассоциация засыпания с сосанием. Можно плавно и мягко переучить, у меня так было, взялась переучивать уже при отлучении в 1,7. Пару дней сложно было, дальше легко, отлучались месяц в общей сложности -- мне так комфортно было.

 

А как вы вообще с кормлением хотите поступить? До самоотлучения, до определенного возраста или сами еще не знаете? Мб вам бы подошло перейти только на ночные кормления и их продолжать еще сколько угодно?

Что то такое слышала,но как переучить не знаю,привыкла засыпать с грудью и всё тут.

Что делать с ГВ ещё не знаю. В принципе,если бы она спала всю ночь сама то можно было и подольше кормить.. 


  • 0

#25556 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:18

Что делать с ГВ ещё не знаю. В принципе,если бы она спала всю ночь сама то можно было и подольше кормить.. 

Эм, ну это немножко взаимоисключающие понятия) Ночные кормления уходят последними, можно сначала убрать хаотичное висение на груди (оставить только на засыпание), потом убрать кормление на дневное засыпание (вот это мне было сложнее всего, когда дитё ещё вообще не понимает, как уснуть без груди), кормить только на ночное и ночью.  Потом только ночью.

 

Олька, так или не так?


  • 0

#25557 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:32

Эм, ну это немножко взаимоисключающие понятия) Ночные кормления уходят последними, можно сначала убрать хаотичное висение на груди (оставить только на засыпание), потом убрать кормление на дневное засыпание (вот это мне было сложнее всего, когда дитё ещё вообще не понимает, как уснуть без груди), кормить только на ночное и ночью.  Потом только ночью.

 

Олька, так или не так?

Обычно так. Ночные кормления сложнее всего изжить, они самые стойкие. И при отлучении, и при самоотлучении. 

 

Иногда помогает просто расслабиться и ничего не ждать. Кормится - и пусть его. Пофигистический подход снимает напряжение, всё воспринимается как норма, устаешь меньше. 

 

Если бы я страдала по поводу частых ночных или еще чего-то такого, то до самоотлучения не докормила бы. А мне тупо лень было париться на эту тему. Пока сама не отвалилась. 


  • 1

#25558 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:33

Могла психануть, конечно, отползти на другой край кровати. Но это не было постоянно. 


  • 0

#25559 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:12

мы берем иногда под утро, когда дочка просыпается сильно рано, а хочется еще бы полчасика доспать или когда ее что-то беспокоит, живот например она спит у мужа на животе. А так в своей кровати, правда приствленной к нашей.


Я пробовала брать вот так же утром, но сама при этом спать нормально не смогли.
  • 0

#25560 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:15

Эм, ну это немножко взаимоисключающие понятия) Ночные кормления уходят последними, можно сначала убрать хаотичное висение на груди (оставить только на засыпание), потом убрать кормление на дневное засыпание (вот это мне было сложнее всего, когда дитё ещё вообще не понимает, как уснуть без груди), кормить только на ночное и ночью.  Потом только ночью.

 

Олька, так или не так?

Не совсем. Ребенок просто не умеет засыпать без груди,если будет уметь без неё засыпать,то тогда и количество кормлений сократится. Откатиться немного вот от неё и всё. Я не понимаю как в 2 года может не доставать ночные кормления..Она так интенсивно ест мою грудь,что я просто не могу заснуть,пока она её не отпустит.И она просыпается стабильно через каждые 2-3 часа и орёт пока ей не дадут грудь


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки