Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#25561 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:16

Мне реально было все равно. Титьку сунул - спи дальше.


  • 0

#25562 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:17

имхо, ерунда эти советы.При болезни уж точно полезней крепче спать, а не просыпаться без конца в поисках груди.

но если предвидите сильные истерики может и правда подождать выздоровления и отлучить.

Предвижу,мы когда последний раз переезжали,истерики были и висения на груди тоже. Мне кажется это всё таки стресс для ребенка


  • 0

#25563 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:18

Мне реально было все равно. Титьку сунул - спи дальше.

Прикольно,мне бы так))

Кстати мне до какого то времени тоже было всё равно,а сейчас почему то не могу..


  • 0

#25564 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:37

Ну так пробуйте научить засыпать без груди, очевидно же. Да, первые разы это будет дикий продолжительный ор, истерика, уставший сонный человек, который не может заснуть -- тот еще аттракцион. Посмотрите Нину Зайченко про отлучение (в частности, про засыпание без груди). Естественно, лучше все это делать после переезда и выздоровления, когда у вас самой будут силы не срываться на истерящего ребёнка.


  • 1

#25565 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:45

всем здрасьте! ситуация такая:уже третий день ребенок (3 мес.) в несколько кормлений в день стал отказываться от еды (смесь). время кормления подходит, просит есть, даю - съедает мл 30-40 и начинает извиваться, плакать, даже орать, выплевывать бутылку. в итоге от изнеможения на руках засыпает, периодически похныкивая. это не ушки, не зубы и вряд ли животик (мягкий, ногами не сучит), орет как будто сильно голодная, но не ест. смесь не меняли. при отказе от груди, когда было молоко и потом, когда остались капли - поведение было другим совсем... кто-то сталкивался? почему ребенок не ест, если хочет и просит? при этом пустышку сосет. в следующее кормление после сна ест нормально, даже добавки просит. 


  • 0

#25566 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:59

Прикольно,мне бы так))
Кстати мне до какого то времени тоже было всё равно,а сейчас почему то не могу..


Мы тоже ещё веселимся с ГВ. Но днём меня нет, и сына засыпает сам. Ночью только с титей во рту. Иногда спит всю ночь, а иногда всю ночь сосёт. Но я уже как то за два года адаптировалась, научилась высыпаться, и если он всю ночь спит, то просыпаюсь сама)))
  • 0

#25567 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 13:16

КрайСна, при ГВ такое бывает примерно в таком возрасте.  Вообще может создаваться впечатление, что ребенок днем не ест, потому что во время кормлений отказывается, а сосет только во сне. Это временное явление. 

 

А вот про ИВ вам вряд ли кто-то тут компетентно скажет, тут очень мало кто кормил смесью в таком маленьком возрасте. 

 

Может быть, она просто хочет спать, а не есть? И сосать хочет, чтобы успокоиться и уснуть?

 

зы: я бы попробовала после смеси грудь дать  :crazy:  вдруг присосется?


  • 0

#25568 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 14:42

всем здрасьте! ситуация такая:уже третий день ребенок (3 мес.) в несколько кормлений в день стал отказываться от еды (смесь). время кормления подходит, просит есть, даю - съедает мл 30-40 и начинает извиваться, плакать, даже орать, выплевывать бутылку. в итоге от изнеможения на руках засыпает, периодически похныкивая. это не ушки, не зубы и вряд ли животик (мягкий, ногами не сучит), орет как будто сильно голодная, но не ест. смесь не меняли. при отказе от груди, когда было молоко и потом, когда остались капли - поведение было другим совсем... кто-то сталкивался? почему ребенок не ест, если хочет и просит? при этом пустышку сосет. в следующее кормление после сна ест нормально, даже добавки просит. 

а срыгивает, икает? если столбиком поднять воздух выходит? спит после еды спокойно?

Может воздух попал и ей надо его выпустить?


  • 0

#25569 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 14:49

Ребенок просто не умеет засыпать без груди
заклейте лейкопластырем, пару раз покапризничает, заснёт и на третий раз научится.  
  • 0

#25570 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 16:22

Ну так пробуйте научить засыпать без груди, очевидно же. Да, первые разы это будет дикий продолжительный ор, истерика, уставший сонный человек, который не может заснуть -- тот еще аттракцион. Посмотрите Нину Зайченко про отлучение (в частности, про засыпание без груди). Естественно, лучше все это делать после переезда и выздоровления, когда у вас самой будут силы не срываться на истерящего ребёнка.

Какой то варварский метод))))
Резко переучивать мне кажется слишком тяжело и маме и ребенку.
  • 0

#25571 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 16:26

заклейте лейкопластырем, пару раз покапризничает, заснёт и на третий раз научится.

Покапризничает?)) А Вы пробовали так? В нашем случае это будут грандиозные истерики несколько дней и бесонные ночи..я на такое пойти не готова..
У нас и с грудью долго бывает засыпает
  • 0

#25572 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 16:29

Я хочу мягко и постепенно. Сейчас посмотрю,что там Нина Зайченко говорит..
А пока стала вводить сказки на подушке с выключенным светом..лежит сонная,но не засыпает
  • 0

#25573 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 16:34

Какой то варварский метод))))
Резко переучивать мне кажется слишком тяжело и маме и ребенку.

Что варварского в том, чтобы заменить ребенку засыпательный ритуал на обнимашки с мамой, например? Или у вас есть вариант "не варварский"? Как-то аж обидно стало.
Детская истерика -- это плохо, грустно, тяжело и т д и т п. Но ведь вы не лишаете ее контакта с собой, присутствия, общения. Да и само гв не сворачиваете же так сразу. Или лучше продолжать как есть и беситься, взрываться на ребенка от усталости? Зачем?
  • 0

#25574 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 17:00

Покапризничает?)) А Вы пробовали так? В нашем случае это будут грандиозные истерики несколько дней и бесонные ночи..я на такое пойти не готова..
У нас и с грудью долго бывает засыпает

На самом деле нельзя предсказать, как поведёт себя ребёнок. Я перед отлучением готовилась к войне практически, очень боялась этих истерик, потому что тоже сон был на грудь завязан исключительно. А по факту не было капризов даже, не то что истерик, ни днём, ни ночью.
  • 0

#25575 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 17:13

Я отучала от дневного сна. Просто рассказыаала, что скоро молоко кончится. Вела обратный отсчет. Можно календарик завести, отметить день Х, и дни до него зачеркивать.
А в день Х просто: " извини, молока нет"
Первый день она была в шоке и орала час. Второй день она слегка(!) плакала минут 20. Третий день - 10 минут поканючила и все. Потом укладываясь спрашивала иногда, дай молока, но на отказ не плакала.
Гв на ночь перед сном и ночью пои этом сохранилось.

Остальные убирания кормлений были еще легче, вот эти 3 дня "варварства" и все.
Хотя трудно представить ребенка более висячего на груди, чем моя))
  • 2

#25576 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 01:29

Эх..., а у нас ГВ подходит к концу. В первый месяц жизни у ребенка было снижение веса, в больнице начали давать докорм (смесь). После выписки из больницы продолжили смешанное вскармливание - к двум месяцам вес остался прежним (таким же как в месяц). Врачи сказали что это плохо и сказали увеличить порцию докорма. Увеличили. И дочка стала привыкать к бутылке и грудь плюет. Сосет грудь только во сне и когда не сильно голодная.  Когда она не спит я сцеживаю, но сцеживается очень мало, около 20 граммов с обеих.


  • 0

#25577 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 01:36

Улыбкa, просто давайте грудь каждый раз, когда берет. Даже если это будет не основным ее питанием, в любом случае грудное молоко очень полезно для ребенка.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#25578 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:03

Эх..., а у нас ГВ подходит к концу. В первый месяц жизни у ребенка было снижение веса, в больнице начали давать докорм (смесь). После выписки из больницы продолжили смешанное вскармливание - к двум месяцам вес остался прежним (таким же как в месяц). Врачи сказали что это плохо и сказали увеличить порцию докорма. Увеличили. И дочка стала привыкать к бутылке и грудь плюет. Сосет грудь только во сне и когда не сильно голодная.  Когда она не спит я сцеживаю, но сцеживается очень мало, около 20 граммов с обеих.

Она может грудь плевать не потому что привыкла к бутылке, а потому что в груди мало. У меня так и было, причем я с первых дней смесь давала исключительно через кальма-соску, как раз чтобы к бутылке не привыкала. Но прошел месяц, дочка подросла, поумнела, подтебности в молоке тоже подросли и ее пустая грудь перестала устраивать. Она начинала сосать, потом видимо ничего не высасывалось и она давай ее плевать и орать...


  • 0

#25579 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 07:35

Дети не плюют на "мало", они обычно плюют, если молоко течет недостаточно сильно

Решается просто - переложить к другой груди


  • 0

#25580 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2017 - 08:57

http://olgasvistunov...ud-i-zasypanie/
Про засыпание на груди
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки