Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26281 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 06:09

Это нормально, что выкакал. Она тает и раздражает немного изнутри анальное отверстие. Главное, чтобы с полчаса она там пробыла, успеет подействовать (даже таблетка за это время успевает, а свечка действует быстрее).

Свечка побыла не дольше 5 минут и на половину растаяла в моих руках, так что вряд ли там что-то подействовало. Мы для подстраховки взяли сироп Нурофен, чтобы был уже под рукой
  • 0

#26282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 06:27

Свечка побыла не дольше 5 минут и на половину растаяла в моих руках, так что вряд ли там что-то подействовало. Мы для подстраховки взяли сироп Нурофен, чтобы был уже под рукой

сироп вроде с года, надо инструкцию почитать


  • 0

#26283 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 06:56

сироп вроде с года, надо инструкцию почитать

Написано, что с 3-х месяцев
  • 0

#26284 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2017 - 07:05

Для такого малыша высокая температура может быть опасна. Поэтому лучше сбивать.
Все свечи по инструкции идут с месяца, но доза там реально в разы меньше, так что можно и сразу.

Если будут сомнения, то можно в оперативном порядке позвонить в скорую, там проконсультируют. Если ничего оперативного, то вызвать педиатра

Ну окей, у меня другое мнение, до 39,5 не сбиваю. Не хочу мешать организму.
  • 0

#26285 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 07:45

Ну окей, у меня другое мнение, до 39,5 не сбиваю. Не хочу мешать организму.

https://medi.ru/info/7773/

 

безусловно, чтобы это состояние развилось, нужна не только температура, но и еще определенные неврологические причины

но откуда мы знаем, есть они у ребенка или нет? когда ему 2 недели или 2 месяца


  • 0

#26286 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2017 - 08:07

https://medi.ru/info/7773/

безусловно, чтобы это состояние развилось, нужна не только температура, но и еще определенные неврологические причины
но откуда мы знаем, есть они у ребенка или нет? когда ему 2 недели или 2 месяца

Олька я знаю про судороги)) чай не дурочка))
Я не сбиваю температуру, потому что не люблю нарушать естественные процессы организма. Если кто-то сбивает, то хорошо. Сколько людей, столько и мнений.
  • 1

#26287 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 09:53

Посоветуйте, пожалуйста, приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как клебсиелла и стафилокок в кале. Нужно ли это лечить, или таким образом заселяется микрофлора в кишечнике?


  • 0

#26288 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2017 - 10:52

мне врач говорил до 38.5 не сбивать, в возрасте до 3х месяцев при этой температуре вызывать сразу скорую...


  • 1

#26289 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2017 - 11:18

Мендельсон в книге "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" хорошо объясняет почему не стоит сбивать температуру.
Но каждая мама естественно сама решает сбивать или нет.
  • 0

#26290 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 11:20

Посоветуйте, пожалуйста, приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как клебсиелла и стафилокок в кале. Нужно ли это лечить, или таким образом заселяется микрофлора в кишечнике?

Сталкивалась. По дурости лечила. Потом уже узнала, что это нормальное явление для новорожденных, проходит само

 

Лечить нужно только в тех случаях, если ребенок не набирает вес, получал антибиотики и все такое. То есть, когда признаки неблагополучия налицо. А это очень редкие случаи. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26291 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 13:16

Сталкивалась. По дурости лечила. Потом уже узнала, что это нормальное явление для новорожденных, проходит само

 

Лечить нужно только в тех случаях, если ребенок не набирает вес, получал антибиотики и все такое. То есть, когда признаки неблагополучия налицо. А это очень редкие случаи. 

Я вот по дурости тоже пролечила, только результата нет, кроме запора. 


  • 0

#26292 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:30

Посоветуйте, пожалуйста, приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как клебсиелла и стафилокок в кале. Нужно ли это лечить, или таким образом заселяется микрофлора в кишечнике?


У нас 2 недели был жидкий зеленый стул+пятна по телу появились. Сдали анализ, нашли эту гадость+снижение бифидобактерий+воспаление. Лечим
  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#26293 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 29 ноября 2017 - 20:20

Полторы недели назад сына (2года) увезли на скорой в инфекционку. Поставили диагноз бронхит. Было очень тяжёлое дыхание. Я приехала позже, уже в больницу, дыхание не было тяжёлым. Той ночью он не кашлял,наутро пару раз кашлянул и с больницы мы ушли
Обратились на участок, хрипов не было, диагноз бронхит сняли, отправили на анализ крови. Анализы хорошие, лейкоциты в норме. Списали все на аллергию (был контакт с кошкой). Все это время давала аскорил, после анализов перестала. Неделю вообще не кашлял
И вот снова подкашлявал и дыхание стало тяжёлым, сухой кашель противный такой. Что это может быть? К врачу запись через неделю, без записи адские очереди. Что это может быть? Симптомы,как тогда, ни соплей,ни температуры, но сейчас кота никакого нет. На снимок его свозить?
  • 0

#26294 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:01

Что это может быть?

обструктивный бронхит это может быть

сходите к педиатру платно 


  • 0

#26295 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 ноября 2017 - 10:37

А ложный круп не может быть?
  • 0

#26296 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 05:25

Я вот с каким странным вопросом. Мёрзну все время, даже в пуховике в двух кофтах при нуле градусов или дома в нормально отапливаемой квартире под двумя одеялами. Это может быть гормональное или нехватка витаминов каких-то?
  • 0

#26297 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 05 декабря 2017 - 05:41

Я вот с каким странным вопросом. Мёрзну все время, даже в пуховике в двух кофтах при нуле градусов или дома в нормально отапливаемой квартире под двумя одеялами. Это может быть гормональное или нехватка витаминов каких-то?

Похоже на разбалансировку вата-доши, можно в интернете посмотреть, как по аюрведе ее уравновесить. Есть масляную теплую еду, делать масляный массаж, принимать теплую ванну, ароматерапию использовать.

 

У меня после родов капха разбушевалась, постоянно потела, было дико жарко, очень бесило. У вас, возможно, наоборот.


  • 2

#26298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 05:58

Я вот с каким странным вопросом. Мёрзну все время, даже в пуховике в двух кофтах при нуле градусов или дома в нормально отапливаемой квартире под двумя одеялами. Это может быть гормональное или нехватка витаминов каких-то?

Это нервное может быть. При ВСД очень многие постоянно мерзнут, это вообще считается одним из признаков. 


  • 0

#26299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 05:59

Витамины вряд ли виноваты, гормоны наверное тоже (хотя можно сдать да посмотреть, я тут точно не скажу). 


  • 0

#26300 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 декабря 2017 - 07:21

Может быть ещё такое от недосыпа. Я после родов мёрзла постоянно, на фоне общей усталости и невозможности поспать нормально
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки