Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26241 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 ноября 2017 - 17:11

Потихоньку адаптируетесь. Грудь в эрго дать легко, и не видно почти. В автобусах место женщине с ребенком всегда уступают. Осталось только купить эрго и придумать к кому поехать.

Я часто думаю - в этом городе тысячи молодых мам, страдающих от нехватки общения. Должно быть легко найти себе подругу! Но вот сколько знакомилась на улице, дальше поверхностного контакта дело не идет. В юности так легко было подружиться, а теперь вредная стала, мало кто нравится. А общаться, избегая важных для меня глубоких тем, надоело уже.
  • 0

#26242 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 19:36

Вы тоже попробуйте выбираться, ребенок не мешает, лежит в коляске или слинге, спит или зырит.
Какой ребенок))) Со старшим сыном гуляла по 6-7 часов, пока он ходить не умел, вообще без проблем было - кати куда хочешь. Дочь тоже либо на руках, либо в коляске, или двоих в одну коляску и поперла. А еще они спали днем по 4 часа. Не просыпаясь. Можно было сходить на рынок, вернуться, сварить суп, напиться чаю и читать книгу. А сейчас фигушки. Гуляем по часу, максимум полтора, дальше товарищ начальник заливистым ором оповещает о том, что пора на хаузе. В машине, правда, ездит нормально, почти сразу засыпает. Но спит только пока едешь . В пробках сразу ор. Дома на 15 минут не отойдешь. А теперь и ночь у меня отняли, ибо  с ростом зубов начался совместный сон. В  ультимативной форме. Либо совместный, либо никакого и никому. Ну да ладно, зато у меня всегда есть собеседник. ))) Тут выбесил он меня ( кусался и царапался) - назвала его детищем. На что он скривился, сделал губу сковородкой, отрицательно тряхнул головой и почти отчетливо произнес : " Малыш!"
  • 4

#26243 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:15

Мэджик, вот это везло вам с первыми))
  • 1

#26244 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:28

Мамочки, вопрос у меня, уж простите, какашечный))
Нормально ли, что деть на одном гв не каждый день дела делает? Раз в 4 дня примерно.. Бывает что и неделю.
При этом не ревет, не тужится..воду даю, не пьёт.
Педиатр на прош неделе прописала дюфалак и линекс, особо ничего не изменилось.
  • 0

#26245 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:35

Мэджик, вот это везло вам с первыми))

Ага))) Только дочка первые полгода день с ночью путала, и у меня была двухсменка и 2-3 часа сна в сутки. Они погодки. Я чуть кукушкой не подвинулась в первый год, а во второй такая лафа началась)))


  • 0

#26246 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:37

Мамочки, вопрос у меня, уж простите, какашечный))
Нормально ли, что деть на одном гв не каждый день дела делает? Раз в 4 дня примерно.. Бывает что и неделю.
При этом не ревет, не тужится..воду даю, не пьёт.
Педиатр на прош неделе прописала дюфалак и линекс, особо ничего не изменилось.

Пишут, что нормально. Сама не сталкивалась, у меня все засранцы))))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Deniza

#26247 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 ноября 2017 - 20:45

Нормально, моя и на чистом ГВ, и на ГВ+смесь стабильно раз в несколько дней дела делала. Если ребенку ок -- то и ок)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Deniza

#26248 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 ноября 2017 - 03:52

непереносимость детского плача у нас в крови, наследие предков так сказать:) если древний малыш начинал плакать, это могло привлечь хищников, поэтому делали все, чтобы он замолчал, кажется Петрановская об этом писала:) пару раз мне Ксю на прогулке закатывала такое, что у меня потом руки часа 2 тряслись, такой всплеск кортизола, хотя казалось бы что такого, ну орет ребенок на улице, ну бывает:) а внутри прям красная лампочка "ОПАСНОСТЬ!!!"


  • 0

#26249 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 ноября 2017 - 03:54

Мамочки, вопрос у меня, уж простите, какашечный))
Нормально ли, что деть на одном гв не каждый день дела делает? Раз в 4 дня примерно.. Бывает что и неделю.
При этом не ревет, не тужится..воду даю, не пьёт.
Педиатр на прош неделе прописала дюфалак и линекс, особо ничего не изменилось.

я неоднократно читала, что это нормально, значит молочко хорошо усваивается:)

у моей тоже такого не было, стабильно каждый день, да по нескольку раз:)

ну все индивидуально, Вы знаете:) у детей вообще все просто, спокойный - значит все хорошо, все правильно делаете:) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Deniza

#26250 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 04:13

Алунушка, очень позновательно про детский плач:)
  • 0

#26251 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2017 - 06:06

Какой ребенок))) Со старшим сыном гуляла по 6-7 часов, пока он ходить не умел, вообще без проблем было - кати куда хочешь. Дочь тоже либо на руках, либо в коляске, или двоих в одну коляску и поперла. А еще они спали днем по 4 часа. Не просыпаясь. Можно было сходить на рынок, вернуться, сварить суп, напиться чаю и читать книгу. А сейчас фигушки. Гуляем по часу, максимум полтора, дальше товарищ начальник заливистым ором оповещает о том, что пора на хаузе. В машине, правда, ездит нормально, почти сразу засыпает. Но спит только пока едешь . В пробках сразу ор. Дома на 15 минут не отойдешь. А теперь и ночь у меня отняли, ибо с ростом зубов начался совместный сон. В ультимативной форме. Либо совместный, либо никакого и никому. Ну да ладно, зато у меня всегда есть собеседник. ))) Тут выбесил он меня ( кусался и царапался) - назвала его детищем. На что он скривился, сделал губу сковородкой, отрицательно тряхнул головой и почти отчетливо произнес : " Малыш!"

Ахаха))) клевый пацан у вас))))
  • 0

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#26252 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 07:28

Спасибо) я тоже в инете читала, что норм, а вот педиатр говорит каждый день должна.. На смешанном каждый день было, а сейчас больше мес на гв и вот так. Думаю дюфалак попьет немного, если также и будет, значит нормально наверно)
  • 0

#26253 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 ноября 2017 - 11:34

[quote name="MagicMist" post="724401" timestamp="1511469311"]

Ага))) Только дочка первые полгода день с ночью путала, и у меня была двухсменка и 2-3 часа сна в сутки. Они погодки. Я чуть кукушкой не подвинулась в первый год, а во второй такая лафа началась)))
У меня тоже погодки и с лафой как то наоборот. Сначала проще было. Мне кажется матушка природа выдала мне запас прочности на первые месяцы и сейчас он подходит к концу. Бесят все! И муж и дети. Срываться стала, в слезы кидает. Безостановочное гв уже достало!!!! У дочки зубы, с рук не слазит, сын видимо к кризису трёх лет подходит.
А у меня диплом с отличием, немецкий. А я вот уже почти при года как в какахах погрязла:((((
  • 0

#26254 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2017 - 16:11

Спасибо) я тоже в инете читала, что норм, а вот педиатр говорит каждый день должна.. На смешанном каждый день было, а сейчас больше мес на гв и вот так. Думаю дюфалак попьет немного, если также и будет, значит нормально наверно)

наши европейские педиатры говорит что до 7 дней норм...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Deniza

#26255 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 25 ноября 2017 - 18:51

Вот и я наконец-то к вам. А то никак всё не могу из беседки для планирующих перебраться.
Когда ходила беременная, начиталась всяких книжек и была уверена, что всё у меня будет как по маслу-и режим дня, и хороший сон дома, и всё буду спокойно успевать....Ага,наивная...В итоге всё началось с проблем с гв еще в роддоме, днем дома малыш вообще спать не хочет(максимум пару раз по 30 минут), а ночью спит со мной(
  • 0

#26256 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2017 - 02:02

Вот и я наконец-то к вам. А то никак всё не могу из беседки для планирующих перебраться.
Когда ходила беременная, начиталась всяких книжек и была уверена, что всё у меня будет как по маслу-и режим дня, и хороший сон дома, и всё буду спокойно успевать....Ага,наивная...В итоге всё началось с проблем с гв еще в роддоме, днем дома малыш вообще спать не хочет(максимум пару раз по 30 минут), а ночью спит со мной(

практически все с первым ребенком так думают)) это нормально!


  • 0

#26257 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 ноября 2017 - 02:56

Вот и я наконец-то к вам. А то никак всё не могу из беседки для планирующих перебраться.
Когда ходила беременная, начиталась всяких книжек и была уверена, что всё у меня будет как по маслу-и режим дня, и хороший сон дома, и всё буду спокойно успевать....Ага,наивная...В итоге всё началось с проблем с гв еще в роддоме, днем дома малыш вообще спать не хочет(максимум пару раз по 30 минут), а ночью спит со мной(

Рада, что вы опять с нами! У нас же детишк примерно одного возраста?)
  • 0

#26258 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 26 ноября 2017 - 09:19

Рада, что вы опять с нами! У нас же детишк примерно одного возраста?)

Да, вы же тоже августовские?
  • 0

#26259 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 ноября 2017 - 11:41

Да, вы же тоже августовские?

7 августа:)
  • 0

#26260 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 ноября 2017 - 12:24

Девочки, всех с Днём матери!
Мы сегодня всей семьей ходили на концерт baby jazz оркестр саксофонов. Это было просто прекрасно!Концерт организован специально для родителей с детьми и атмосфера очень непринужденная. Деткам интересно, есть возможность танцевать, играть на музыкальных инструментах, а у мам релакс и возможность развеяться;) Наш малыш был самым маленьким гостем:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Люмьер


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки