Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26201 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2017 - 07:06

В больнице всегда есть дежурный врач) Даже в самой задрыпанной, а мы говорим об областном центре в данном случае. Там маленьких больничек вообще нет. 

 

Выписывает обычно завотделения + лечащий врач. Вот они да, не обязаны в выходные быть на рабочем месте, если не их очередь дежурить. 


  • 0

#26202 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 ноября 2017 - 07:15

Не знаю как быть...:) укладываю ребенка в 9 - часто просыпается ночью, гуливанит...:) укладываю в 10-11 - прекрасно спит всю ночь...:) ну вредно ж ребенку так поздно ложиться, биоритмы, все дела...:) или она совенок, в папу...:)
  • 0

#26203 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 ноября 2017 - 07:54

Не знаю как быть... :) укладываю ребенка в 9 - часто просыпается ночью, гуливанит... :) укладываю в 10-11 - прекрасно спит всю ночь... :) ну вредно ж ребенку так поздно ложиться, биоритмы, все дела... :) или она совенок, в папу... :)

в 10 ложиться - что тут такого?

 

мои правда в этом возрасте днем спали раза три и на ночь уходили в 9... но если бы в 10, я бы не страдала


  • 0

#26204 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2017 - 08:05

Алунушка:), а вы читали статью о том, что вообще для людей нормально спать как бы циклами?

У детей как раз это наблюдается, хотя это и не совсем удобно, да.

Но нормально. 


  • 0

#26205 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 ноября 2017 - 08:17

Сына пытались укладывать в 9, т.к. сами были измотаны - в итоге только время и силы зря. Прекрасно укладывается около 11, маленький сов :)  Спит правда не всегда хорошо, бывает и часто просыпается. Смысла укладываний по режиму не вижу


  • 0

#26206 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2017 - 09:34

У нас укладывается вообще только в 12-01, зато ночью спит хорошо и до обеда))
  • 0

#26207 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 ноября 2017 - 10:12

У нас укладывается вообще только в 12-01, зато ночью спит хорошо и до обеда))

Нам бы так:) засыпает в 11-12 ночи бодр и полон сил в 8-9 утра. У меня глаз не дергаётся, он просто не открывается ещё:D
  • 0

#26208 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:11

Ладно, убедили, пусть спит как хочет:) почему то была уверена, что ребенка обязательно нужно укладывать рано и в одно и то же время...:)
  • 0

#26209 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:35

Ладно, убедили, пусть спит как хочет:) почему то была уверена, что ребенка обязательно нужно укладывать рано и в одно и то же время...:)


Это от ребенка зависит, смотрите как ей комфортнее. Я тоже до родов думала, что режим не нужен и смысла нет, а оказалось, что моя барышня родилась со встроенным будильником и по ней можно часы сверять.) Поэтому нас режим спас просто.
  • 0

#26210 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2017 - 11:44

А еще массаж - это очень здорово. Решили сделать профилактический курс и она так устанет во время массажа, что потом целый день такая спокойная расслабленная, довольная и спит ночью хорошо.)
  • 0

#26211 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2017 - 12:10

Это от ребенка зависит, смотрите как ей комфортнее. Я тоже до родов думала, что режим не нужен и смысла нет, а оказалось, что моя барышня родилась со встроенным будильником и по ней можно часы сверять.) Поэтому нас режим спас просто.

Нас тоже. Сначала я выстроила режим так как удобно было ребенку, а потом туда внесла небольшие корректировки чтоб ещё удобно было мне... В принципе время сна можно ненамного сдвинуть, если захотеть. Но конечно если ребенок ложится в 11, в 7 он вряд ли будет засыпать, но в пределах часа можно.
  • 0

#26212 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 ноября 2017 - 18:17

Не знаю как быть...:) укладываю ребенка в 9 - часто просыпается ночью, гуливанит...:) укладываю в 10-11 - прекрасно спит всю ночь...:) ну вредно ж ребенку так поздно ложиться, биоритмы, все дела...:) или она совенок, в папу...:)


У нас всегда засыпает в 12 ночи. И спит до утра. Очень редко бывают исключения и он может уснуть раньше, но только если очень устал.
  • 0

#26213 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2017 - 11:33

Девочки, а у кого детки уже подросли, вы воспитываете их в какой-либо религиозной традиции?
Просто муж хочет чтобы мы старшую покрестили, а я за то, чтобы она сама выбрала потом.
  • 0

#26214 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:53

Девочки, а у кого детки уже подросли, вы воспитываете их в какой-либо религиозной традиции?
Просто муж хочет чтобы мы старшую покрестили, а я за то, чтобы она сама выбрала потом.

Меня крестили в детстве, что не помешало мне уже взрослой выбрать другую веру.

Своих детей воспитываем в своей религиозной традиции, хотя после взросления они могут выбрать свой путь и мы примем.


  • 3

#26215 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2017 - 16:18

Можно покрестить ребенка, это нормально, что ребенку прививают основы веры, которой придерживаются старшие в семье. Когда она повзрослеет, сможет выбрать другую. Или вы вообще хотите атеистически ребенка воспитывать?

Я сына крестила, но сказать, чтобы прямо воспитывала в православной традиции - нет. 


  • 0

#26216 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:30

Не атеистически. Свободно.
Я сама была очень верующей лет до 25-и, мне до сих пор по старой памяти батюшки на ФБ в личку пишут и воспитывают.))
  • 1

#26217 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:44

Не атеистически. Свободно.
Я сама была очень верующей лет до 25-и, мне до сих пор по старой памяти батюшки на ФБ в личку пишут и воспитывают.))

Да-да, помню))
Ребенку можно дать основы знаний о нескольких основных религиях и сказать, что у него есть выбор.
Православный батюшка, конечно, другое скажет, я думаю)
  • 1

#26218 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:41

Поною тут немного. Что-то так устала от декретной жизни. Каждый день одно и тоже. Возможности увидеться с подругами нет, всё общение по телефону или в интернете. Уже не могу в четырёх стенах находиться. Гулять с ребёнком выходим, но не надолго -30-40 минут, долго не спит сейчас на прогулке. Хочется какого-то разнообразия, чтобы не было дня сурка. Муж сейчас меняет работу, поэтому в финансовом плане всё грустно, нет пока денег на хобби или спорт.
  • 0

#26219 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2017 - 16:16

Тоже самое) сегодня чет ревет ещё полдня, вообще мрак
  • 0

#26220 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2017 - 16:18

Хотя жизнь не так уж и отличается от той, что было раньше, но вот это вот ощущение привязанности, несвободы угнетает
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки