Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26221 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:42

Поною тут немного. Что-то так устала от декретной жизни. Каждый день одно и тоже. Возможности увидеться с подругами нет, всё общение по телефону или в интернете. Уже не могу в четырёх стенах находиться. Гулять с ребёнком выходим, но не надолго -30-40 минут, долго не спит сейчас на прогулке. Хочется какого-то разнообразия, чтобы не было дня сурка. Муж сейчас меняет работу, поэтому в финансовом плане всё грустно, нет пока денег на хобби или спорт.

ох, мне тоже общения не хватает... меня еще и привезли в другую страну, языка которой я не знаю, в деревню. Но правда я два раза в неделю хожу на курсы языка...я еще никогда так не любила языки изучать)))


  • 1

#26222 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:56

Расскажите, кому-нибудь удавалось что-то сделать с растяжками после родов? Есть чудодейственные средства?) Оказалось, что в этот раз весь живот снизу потрескался и бока, жутковато выглядит.
  • 0

#26223 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2017 - 19:23

Расскажите, кому-нибудь удавалось что-то сделать с растяжками после родов? Есть чудодейственные средства?) Оказалось, что в этот раз весь живот снизу потрескался и бока, жутковато выглядит.


5г мумие + чайная ложка воды + 90г детского крема. Я сама немного совсем этим составом мазалась, не пригодилось, но где-то тут в беседке мумие очень рекомендовали от растяжек.
  • 0

#26224 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 22 ноября 2017 - 22:15

.
  • 0

#26225 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 05:26

Хотя жизнь не так уж и отличается от той, что было раньше, но вот это вот ощущение привязанности, несвободы угнетает

И не говорите(
  • 0

#26226 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 23 ноября 2017 - 06:54

Поною тут немного. Что-то так устала от декретной жизни. Каждый день одно и тоже. Возможности увидеться с подругами нет, всё общение по телефону или в интернете. Уже не могу в четырёх стенах находиться. Гулять с ребёнком выходим, но не надолго -30-40 минут, долго не спит сейчас на прогулке. Хочется какого-то разнообразия, чтобы не было дня сурка. Муж сейчас меняет работу, поэтому в финансовом плане всё грустно, нет пока денег на хобби или спорт.


А я все жду, когда же наступит тот возраст у ребенка, когда можно будет его всему учить :) Я многое умею, хочется самой его научить. Вот это будет интересно :)
  • 1

#26227 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2017 - 08:30

А я все жду, когда же наступит тот возраст у ребенка, когда можно будет его всему учить :) Я многое умею, хочется самой его научить. Вот это будет интересно :)

Этого я тоже жду. Я много делаю руками, рисую, шью, скрапбукинг, коллажи из журналов... А беременность пока дома было - отрывалась, сейчас времени мало на это. Вот жду когда это можно будет с ребёнком делать... Но что-то мне подсказывает что в этому возрасту ребенок пойдет в сад, а я на работу(((
  • 0

#26228 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:00

Поною тут немного. Что-то так устала от декретной жизни. Каждый день одно и тоже. Возможности увидеться с подругами нет, всё общение по телефону или в интернете. Уже не могу в четырёх стенах находиться. Гулять с ребёнком выходим, но не надолго -30-40 минут, долго не спит сейчас на прогулке. Хочется какого-то разнообразия, чтобы не было дня сурка. Муж сейчас меняет работу, поэтому в финансовом плане всё грустно, нет пока денег на хобби или спорт.

Я очень много везде ходила с ребенком, когда она была мелкая, ездила в гости к подругам, встречались в парках гуляли, в ТЦ, в кафе, в музеи ходили, на выставки... да куда угодно, кроме кино и театра. У меня график встреч был расписан на недели вперед)))
Вы тоже попробуйте выбираться, ребенок не мешает, лежит в коляске или слинге, спит или зырит.
  • 1

#26229 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:06

Леонсия, не судите всех детей по своим)) Далеко не каждый будет лежать и зырить. Хотя присоединюсь к мысли, что надо искать возможности выбираться. Тем более если есть к кому сходить в гости! Я в новом городе, не к кому ходить, а были бы друзья - шлялась бы, и к себе приглашала. Balabaika, пусть они сами к вам ходят! Весело будет, шумно, главное чтобы не поздно и не сильно надолго, и с подарками)))
  • 2

#26230 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:14

Леонсия, не судите всех детей по своим)) Далеко не каждый будет лежать и зырить. Хотя присоединюсь к мысли, что надо искать возможности выбираться. Тем более если есть к кому сходить в гости! Я в новом городе, не к кому ходить, а были бы друзья - шлялась бы, и к себе приглашала. Balabaika, пусть они сами к вам ходят! Весело будет, шумно, главное чтобы не поздно и не сильно надолго, и с подарками)))

Я вообще никаких детей не сужу) но каждый день вижу очень много младенцев везде, в магазинах, торговых центрах, кафе, парках и т.д. Лежат себе спят, если не спят на руках (в слинге) гуляют. Наверное есть те, кто орет нон стоп, я не встречала таких.
  • 0

#26231 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:38

Я вообще никаких детей не сужу) но каждый день вижу очень много младенцев везде, в магазинах, торговых центрах, кафе, парках и т.д. Лежат себе спят, если не спят на руках (в слинге) гуляют. Наверное есть те, кто орет нон стоп, я не встречала таких.


Дык с ними не ходют по ТЦ)) Вот и не видите их. Вон Люмьер спросите, как ее сын кричал везде, и даже в парке летом)) не то что в магазинах.
  • 1

#26232 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 ноября 2017 - 10:49

Моя маленькой не любила слинг и коляску, только если спала, то гуляли с ней по городу. А потом в 1,10 ей купили прогулку (я еще сильно сомневалась, не поздно ли) -- теперь выгнать ходить пешком не могу, в 2,8! И еще ее почему-то устраивала неэргономичная кенгуруха, а слинг-шарф не. Короче, иногда дело в коляске или переноске, или в возрасте тоже. Я с этой прогулкой как крылья обрела, реально, она легчайшая и в любую маршрутку входит, мы тоже часто на неделю вперед заняты))

И да, учить чему-то ребенка или вместе делать -- это кайф) мне очень нравится
  • 1

#26233 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 11:20

Мы забрались в район пригорода, где ходит только один автобус и давка в нём нереальная. Сама виновата, как-то не думала я, что захочется с ребенком везде рассекать. Малыш не будет спать или лупать глазами в статическом состоянии в коляске - только движение :yahoo:  Поэтому планирую покупку эргорюкзака, главное чтобы и ему понравилось в нем передвигаться. Хорошие советы про гости, только с декретом как ни крути, а круг общения уменьшается. Попробую всё таки сконектиться с давними подругами.

Девочки, может это мой бзик, но я дико переживаю, когда в общественном месте, магазине или улице, у меня ребенок начинает плакать/истерить. Для меня это дикий стресс, сразу кажется, что я непутевая мать. А успокоить можно только грудью, пустышки выплевывает. Может поэтому у меня какой-то блок, на активную социальную жизнь с ребенком 8O


  • 0

#26234 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2017 - 11:25

Дык с ними не ходют по ТЦ)) Вот и не видите их. Вон Люмьер спросите, как ее сын кричал везде, и даже в парке летом)) не то что в магазинах.

Да верно, с такими малышами не ходят. Но все таки не у многих дети кричат постоянно. И если ребенок спокойный, то весь мир у Ваших ног))))
  • 0

#26235 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 ноября 2017 - 13:31

живу в спальном районе, тут множество мамочек, влилась в компашку, у нас детишки 2017 года, собирались тут у одной на чай, фоткали наших 4 карапузов и пищали от восторга:) вообще очень ресурсное общение - с теми, кто тебя понимает как никто:) встретила сегодня девушку, внизу коляски которой сидел роскошный рыжий котяра, я подумала может не заметила хозяйка что заскочил, спросила, оказалось специально выгуливает, он не убегает:) разговорились, познакомились, пошли дальше вместе, и она мне, незнакомому человеку, стала рассказывать про свои роды, о том как она жалеет об эпидуралке, очевидно очень хотелось выговориться, у меня тоже такое было, очень много болтала о своих родах.

Балабайка, попробуйте поищите подружек с детьми, ходите в гости, ребенку важно осознавать широту мира, что есть не только мама-папа-бабушки-дедушки:)

я своей вообще поразилась, вроде мамсик мамсиком, а такая компанейская оказалась, всех пощупала:)


  • 1

#26236 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2017 - 14:13

Дык с ними не ходют по ТЦ)) Вот и не видите их. Вон Люмьер спросите, как ее сын кричал везде, и даже в парке летом)) не то что в магазинах.

Моя тоже не любитель гулять... Прям проблема, я в соседней теме жаловалась на это.
  • 0

#26237 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2017 - 14:15

живу в спальном районе, тут множество мамочек, влилась в компашку, у нас детишки 2017 года, собирались тут у одной на чай, фоткали наших 4 карапузов и пищали от восторга:) вообще очень ресурсное общение - с теми, кто тебя понимает как никто:) встретила сегодня девушку, внизу коляски которой сидел роскошный рыжий котяра, я подумала может не заметила хозяйка что заскочил, спросила, оказалось специально выгуливает, он не убегает:) разговорились, познакомились, пошли дальше вместе, и она мне, незнакомому человеку, стала рассказывать про свои роды, о том как она жалеет об эпидуралке, очевидно очень хотелось выговориться, у меня тоже такое было, очень много болтала о своих родах.
Балабайка, попробуйте поищите подружек с детьми, ходите в гости, ребенку важно осознавать широту мира, что есть не только мама-папа-бабушки-дедушки:)
я своей вообще поразилась, вроде мамсик мамсиком, а такая компанейская оказалась, всех пощупала:)

Как здорово, у нас в округе тоже мамочки есть, не много но есть, но я, увы, не знаю языка чтобы с ними общаться(((
  • 0

#26238 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 ноября 2017 - 15:21

Девочки, может это мой бзик, но я дико переживаю, когда в общественном месте, магазине или улице, у меня ребенок начинает плакать/истерить. Для меня это дикий стресс, сразу кажется, что я непутевая мать. А успокоить можно только грудью, пустышки выплевывает. Может поэтому у меня какой-то блок, на активную социальную жизнь с ребенком 8O


Когда-нибудь вам просто надоест и замахает переживать по этому поводу))
  • 0

#26239 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 16:08

Balabaika, вы прямо мои мысли озвучиваете)) тоже живём в пригороде, сходить некуда, ехать проблематично. Старые подруги живут далеко, новых нет) походу пора идти на улицу знакомиться с такими же колясочницами)
  • 0

#26240 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 ноября 2017 - 16:36

Дениза, скоро начну набрасываться на людей чтобы поговорить:) я как бы общительная, могу поддержать разговор, но близкое общение вот так вот сразу от одного желания вряд ли начнётся
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки