Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26601 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2017 - 05:49

Проверьте закупорку на соске, нет ли белых бляшек.. Может проток какой закрыло...

  

Или трещинку поискать. Но у меня так было с протоком закрытым, как Клу написала выше, он ещё и забивался потом повторно постоянно

  

осмотрите хорошо грудь,у меня такое было при молочнице

Девочки, это все так или иначе с соском связано ведь?
Боль внутри, от подмышки где-то к центру жклезы, кормить больно из-за того, что сын все это дело в движение приводит.
  • 0

#26602 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 декабря 2017 - 06:46

Может это не грудь тогда, а лимфоузел воспалился, и в грудь отдает?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#26603 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2017 - 07:09

осмотрите хорошо грудь,у меня такое было при молочнице

тоже на нее подумала

"прострелы" в груди по этой причине часто бывают


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#26604 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 декабря 2017 - 08:00

у ребенка 6 мес орз в легкой форме.

Был насморк - прошел. Начался сухой редкий кашель. Лающий такой (я б сказала как при трахеите). Вернее его нет, но когда ребенок поперхнется или чихнет из груди раздается такой сухой гавкающий звук. Прописали бронхорус. Даю четыре дня. Результата ноль. Врачу сказала об этом. Врач говорит вообще препарат хороший, обычно помогает, но многие мамы жалуются что нет эффективности от применения этого лекарства, и предположила что нам попалась подделка. 

Хорошо так поговорили с доктором  про кашель и про поддельное лекарство, но чем лечить кашель я так и не поняла.  Кстати врач не слышит ни хрипов ни жесткого дыхания.

Старшей дочке при таком кашле помогал аскорил, но его до года нельзя. 

К врачам больше не пойду, надо как-то вылечиваться, но как? 

Посоветуйте что-нибудь?


  • 0

#26605 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2017 - 08:04

Это что за внезапная бабуйня??
Началась с болезненного прилива в одной груди, и все. Болит внутри. Ни покраснения, ни шишек, ни твердая, не переполненная. От душа не легче. Болит одна грудь и колотит. Кормить -искры из глаз

До этого ни перерывов в кормлении, ни ударов. Просто в один момент

У меня похожие симптомы был, когда сын не так приложился, и начался лактостаз, который не особо прощупывался.
Советую следить за прикладыванием, кормить в РАЗЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ и если есть возможность, вызвать консультанта (я понимаю, что у вас большой опыт гв, но иногда с новыми детьми все по-новому). Если вы в Москве, могу посоветовать двух золотых консультантов, которые начинали все движение консультирование по гв в Москве еще много лет назад. Одна идеальна в том, чтобы справится с болью в груди и помочь убрать температуру, у неё волшебные руки. А вторая может научить такому прикладыванию, когда сосок именно под небо малышу глубоко заходит, вы пальцем ему туда его заправляете (возможно вы итак это знаете), но некоторым это очень помогает, сразу рассасываются уплотнения и вес лучше идет.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#26606 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:54

Спасибо, все прошло к утру. Хз чего это было, но вспомнить страшно.

От Москвы далеко, и надеюсь)) больше не пригодмтся
  • 0

#26607 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:37

Спасибо, все прошло к утру. Хз чего это было, но вспомнить страшно.

От Москвы далеко, и надеюсь)) больше не пригодмтся

Слава Богу!
  • 0

#26608 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 декабря 2017 - 04:57

я тут дочку все таки перевела на засыпание с пустышкой, а не грудью, кормлю по прежнему по требованию, в тч ночью. Делаю ей гнездо из одеяла и кладу туда, сама рядышком, не могу уже, очень неудобно спать в обнимку. Третий день пошел. На удивление восприняла она эти перемены спокойно, ну поплакала на пустышку первые 5 минут, сейчас абсолютно спокойно. Единственная беда - часто просыпается, видимо непривычно, что я не так близко как раньше. Как думаете, это пройдет?


  • 0

#26609 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 декабря 2017 - 05:17

Алунушка, а дочке сколько? Мы вместе спали примерно до 1,5-2 месяцев. Потом после засыпания я стала перекладывать сына в его кроватку. За ночь на кормления просыпается 1-2 раза. Утром могу забрать к себе, чтобы подольше поспать:)
  • 0

#26610 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 декабря 2017 - 05:20

через неделю 7 месяцев


  • 0

#26611 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2017 - 06:27

пройдет конечно

главное чтобы не заболела в ближайшее время - чтобы не пришлось обратно переложить и потом начинать все с начала..


  • 0

#26612 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 декабря 2017 - 19:39

Девочки, дочке год, планирую гв сворачивать. Была у остеопата, говорит истощение организма. Две Б подряд, почти без остановок гв. Тяжело... Вопрос вот в чем: вводить ли ей ночную бутылочку со смесью? А может и пустышку тоже? Старшего отлучала в 1,6. Стала давать молоко. Так он эту бутылку воспринимал как грудь и постоянно ночью сосал, следовательно много писал. Подгузы помню прям полные полные были. Потом ещё и от бутылки отлучали. Как поступить? Может просто соску попробовать? Или в год ещё рано без ночного перекуса быть?
  • 0

#26613 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2017 - 20:23

Может до 1,5 лет докормить? В год ну очень рано конечно грудного молока лишать
  • 0

#26614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 декабря 2017 - 23:48

Вопрос вот в чем: вводить ли ей ночную бутылочку со смесью?

Педиатры считают обязательным годовалого докармливать смесью. 

 

А остеопат ваш глупость говорит. Многие женщины кормят и тандемом, и троих, и больше детей. Истощение можно определить анализами и скорректировать витаминами и тп. Хотя оно встречается разве что в африканских племенах, где еды и воды нет. А в нашем мире, с нашим питанием и образом жизни это практически исключено.  


  • 0

#26615 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 07:00

Педиатры считают обязательным годовалого докармливать смесью.

А остеопат ваш глупость говорит. Многие женщины кормят и тандемом, и троих, и больше детей. Истощение можно определить анализами и скорректировать витаминами и тп. Хотя оно встречается разве что в африканских племенах, где еды и воды нет. А в нашем мире, с нашим питанием и образом жизни это практически исключено.

Не знаю, мне тоже кажется, что я разваливаюсь от такого режима беременность-гв-беременность-гв. Болячки повылазили, зубы посыпались. Но я бы другими методами решала, не сворачиванием гв, а витаминами, может питанием, правильными физическими нагрузками.
  • 0

#26616 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 07:16

Блин, девочки, не пугайте меня((
  • 0

#26617 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 07:29

Я тоже никогда бы не решилась на погодок. Почитала впечатления мам "счастливых" обладательниц и ну его нафиг
  • 0

#26618 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 07:29

Блин, девочки, не пугайте меня((

Не пугайтесь) Это я запустила, ленилась, могло быть нормально)
  • 0

#26619 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 07:50

Я думаю, что это больше от усталости и "дня сурка". 

И кажется, что вот закончу ГВ - и волшебным образом буду спать больше, есть вкуснее и гулять в свое удовольствие :) 

 

Фиг, девочки. Ничего особо не поменяется. Будет та же усталость, те же зубы (кстати, ГВ на них мало влияет - скорее, это возраст и отсутствие профилактики, так как мама с маленьким ребенком по врачам просто не ходит), тот же день сурка и желание зарыться в подушки и спать там трое суток без перерыва. Потому что причина не в ГВ. 

 

Единственный реальный выход - пригласить няню хотя бы на пару часов в день. Тогда есть шанс отдохнуть, расцвести и почувствовать себя человеком. Заодно подлечиться и погулять не раком (когда одного за руку, а второго в слинге), а с гордо поднятой головой и туда, куда хочется, а не туда, куда отпрыски бегут. 

 

А сворачивание ГВ никакого особого отдыха не даст. Ну некоторые дети да, начинают спать всю ночь. Редкие. Отдельные. Большинство - орут, требуют, беспокоятся, просят бутылочку или маму. И получается обмен шила на мыло. 

 

Моя мама, вырастившая двоих погодок-искусственников, всегда делала вот так  :091-musl:  :091-musl:  :091-musl:  когда речь шла про наличие у меня молока и долгокормление. Потому что меня она до 3 лет с папой по очереди носила по ночам на руках, а я орала как потерпевшая. В однокомнатной квартире и с маленьким братом, которому я тоже ни фига не давала спать. Папа, конечно, вслух не говорил, но подразумевал то же самое - потому что 3 года практически не спал, а ему с утра на службу. 


  • 1

#26620 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2017 - 08:23

Мне тоже все казалось , вот пройдёт этот кризис/вылезут зубы/сверну гв/станет спать всю ночь, и тогда-то заживём! Ан нет) Всегда на смену приходит новая забота, но в полтора года все более-менее устаканилось, и мы решили, что можно и за вторым (не знали же, что будет твориться после двух лет)) Со вторым в этом плане проще-меньше ожиданий, и из-за этого внезапно все быстрее происходит-вот уже и улыбается, и гулит, а со старшим, кажется, вечность ждали.
И здоровье все откладывала, а надо бы в моменте им заниматься, смирившись, что времени свободного больше не станет, и надо выкраивать, как есть)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки