Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26961 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2018 - 13:51

К примеру,сегодня проснулась и кричит "мааааама" захожу ложусь рядом. Начала истерить, кричать. Уходииии

Сегодня лунное затмение, а 15 февраля - солнечное. Этот период, "коридор затмений", дети очень чувствуют, да и взрослые. 


  • 0

#26962 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2018 - 02:50

я общаюсь в компании мамочек с детьми 2017 года, нас четверо:) старшему мальчику недавно исполнилось 10 месяцев, следом моя Ксюха почти 8 месяцев, потом мальчик 6,5 месяцев и самая младшая девочка полгода. Угадайте, у кого первого вылезли зубы?:) у самой младшей!:) сейчас у моей намечаются:) а самый старший так и ходит беззубый:)


  • 0

#26963 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 07:03

кстати, как прошла разлука? вы до этого были долго порознь? а то меня тоже это ждет, немного переживаю.

До этого максимум на пару часов его оставляла с папой или бабушками. Когда вернулась, было тяжеловато-плакал и капризничал много (что для него нехарактерно), спал плохо, навязчивые движения всякие начались типа общипывания ресниц, но сейчас спустя три месяца, мне кажется, адаптацию мы почти закончили. Повзрослел сильно за это время, у него не только в речь скачок, но и в целом в развитии.
  • 0

#26964 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 08:52

причины то в принципе мне ясны. но что делать то? как себя вести не понимаю,хочется уже просто отлупить иногда. Ведет себя отвратительно. Как на место ставить ? В теории то вроде понятно,что нельзя заходить давать переходить границы,а на практике мне не понятно как это делать


  • 0

#26965 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 09:12

причины то в принципе мне ясны. но что делать то? как себя вести не понимаю,хочется уже просто отлупить иногда. Ведет себя отвратительно. Как на место ставить ? В теории то вроде понятно,что нельзя заходить давать переходить границы,а на практике мне не понятно как это делать

попробовать прочитать книжку "Как стать ленивой мамой?"...


  • 0

#26966 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 01 февраля 2018 - 09:16

Мама наморозила летом кусочками кабачок для первого прикорма. А у меня такое количество никак не получается до гомогенного состояния измельчить. Всё равно комочки, волокна...Наверное, есть смысл пока банки давать, а свое, когда уже порция нормальная будет?
  • 0

#26967 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 09:29

попробовать прочитать книжку "Как стать ленивой мамой?"...

её только покупать? нету в интернете не знаете? 

попробовала поискать в гугле пока не нашла


  • 0

#26968 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:01

её только покупать? нету в интернете не знаете? 

попробовала поискать в гугле пока не нашла

есть в инете, она у меня в книжке электронной есть

только не помню - бесплатно скачала или на литресе купила


  • 1

#26969 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:02

https://www.flip.kz/...log?prod=898120

а мне эта книжка понравилась. по названию и описанию. кто нибудь читал её? 


  • 0

#26970 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:24

Просто форумчанка, это тот же автор. Скорее всего, какое-то дополнение-продолжение.  


  • 0

#26971 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:30

Мама наморозила летом кусочками кабачок для первого прикорма. А у меня такое количество никак не получается до гомогенного состояния измельчить. Всё равно комочки, волокна...Наверное, есть смысл пока банки давать, а свое, когда уже порция нормальная будет?


я давала сразу тушеный на пару кусочек кабачка, хорошо ел.
  • 1

#26972 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:37

её только покупать? нету в интернете не знаете?
попробовала поискать в гугле пока не нашла

Напишите свою почту в личку, у меня есть эта книжка в электронном виде:)
  • 0

#26973 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:39

Мама наморозила летом кусочками кабачок для первого прикорма. А у меня такое количество никак не получается до гомогенного состояния измельчить. Всё равно комочки, волокна...Наверное, есть смысл пока банки давать, а свое, когда уже порция нормальная будет?

Как вы предусмотрительно сделали) я не догадалась кабачок заморозить. Начала с баночек пюре, всё равно съедает лишь пару ложек за раз
  • 0

#26974 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2018 - 12:04

Мама наморозила летом кусочками кабачок для первого прикорма. А у меня такое количество никак не получается до гомогенного состояния измельчить. Всё равно комочки, волокна...Наверное, есть смысл пока банки давать, а свое, когда уже порция нормальная будет?

так и не надо гомогенно! просто размять вилкой или венчиком. Наша с самого начала такой ест успешно


  • 0

#26975 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 01 февраля 2018 - 13:49

До этого максимум на пару часов его оставляла с папой или бабушками. Когда вернулась, было тяжеловато-плакал и капризничал много (что для него нехарактерно), спал плохо, навязчивые движения всякие начались типа общипывания ресниц, но сейчас спустя три месяца, мне кажется, адаптацию мы почти закончили. Повзрослел сильно за это время, у него не только в речь скачок, но и в целом в развитии.


у нас так же, на пару часов. думаю, может удрать из рд пораньше, конечно, если с мелким все в норме, а может "старший" и нормально останется с папой.
днем то он без проблем, засыпает с ним тоже хорошо, а вот под утро всегда нудно вместе полежать.
  • 0

#26976 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2018 - 14:36

у нас так же, на пару часов. думаю, может удрать из рд пораньше, конечно, если с мелким все в норме, а может "старший" и нормально останется с папой.
днем то он без проблем, засыпает с ним тоже хорошо, а вот под утро всегда нудно вместе полежать.

Пока с папой был, он нормально засыпал и спал ночью. Я тоже хотела сначала побыстрее из роддома сбежать, но теперь думаю-правильно, что осталась на эти три дня. Нужно было и самой, и маленькой в себя придти после родов, побыть вдвоём- дома такой возможности уже не будет. Хоть и скучала по сыну ужасно.
  • 1

#26977 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2018 - 23:45

накануне 8-месячья внезапно свалилась наша доча с температурой, аж скорую вызывали. Все как обычно, накормила, искупала, уложила спать, пошла своими делами заниматься. Возвращаюсь, собираюсь сама ложиться, смотрю - а она вся трясется во сне и постанывает, это в теплой распашонке и под одеялом... В общем дошло до 40,3, руки-ноги мраморные, вырвало, поставили Нурофен в попу, вызвали скорую, при ней температура упала только до 39,6. Легкие чистые, горло красное. Поставили литическую смесь, от госпитализации отказались. Сейчас спит, температуру проверяем каждые полчаса, уже нормальная, 2 часа назад покушала. Воду плохо пьет, но впихиваем. 

Жесть конечно... 8 месяцев не болела и тут с такой силой жахнуло...

 

Доча молодец, даже в этом состоянии ухитрилась улыбаться врачу:) действительно, очень милая девушка приехала:)


  • 0

#26978 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2018 - 01:28

Алунушка:), такую температуру и так резко дает обычно или горло, или уши. И "нормальной" она станет в лучшем случае дня через 4. Вызывайте педиатра прямо сейчас.  


  • 0

#26979 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 февраля 2018 - 01:37

Алунушка:), такую температуру и так резко дает обычно или горло, или уши. И "нормальной" она станет в лучшем случае дня через 4. Вызывайте педиатра прямо сейчас.  

да, приедет к нам сегодня, мы ей сразу звонили, как обнаружилось, ну и после скорой договорились. А с зубами так не бывает?


  • 0

#26980 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 февраля 2018 - 01:39

даже не знаю, можно ли пойти поспать пару часов... первые полночи муж дежурил, спала 4 часа... или в такой ситуации лучше бдить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки