Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#26921 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 января 2018 - 17:57

Я тут узнала, что есть консультанты по сну!
  • 0

#26922 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2018 - 18:23

И по прикорму)
  • 0

#26923 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2018 - 23:39

каждый зарабатывает как может) тем более, что спрос есть :)


  • 0

#26924 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 января 2018 - 04:22

Девушки, как считаете, если ребенок в 2.4 говорит "лепитным характером", типа топ-топ, кап-кап, бо-бо и прочее, стоит идти к логопеду или дефектологу на занятия, или сам догонит?
Наши слова понимает, предложения из своих слов строит, но нормальные слова не говорит
  • 0

#26925 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2018 - 04:26

Девушки, как считаете, если ребенок в 2.4 говорит "лепитным характером", типа топ-топ, кап-кап, бо-бо и прочее, стоит идти к логопеду или дефектологу на занятия, или сам догонит?
Наши слова понимает, предложения из своих слов строит, но нормальные слова не говорит

У сына в 2,3 были только лепетные слова, штук 30, и без предложений, а сейчас в 2,6 уже предложения из полных слов (но звуки не чистые конечно). Я где-то в 2,3 как раз очень подталкивала называть правильные слова, хотя бы первые слоги для начала, а потом понеслась)
  • 0

#26926 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2018 - 04:27

каждый зарабатывает как может) тем более, что спрос есть :)

Я ничего не имею против, сама обращалась, когда сын не ел.
  • 1

#26927 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2018 - 04:28

Nat_Ure, корректировать определенно рано. У меня дочь вообще предложения стала строить только в 2,4 - так что про задержку пока речи нет

 

В садик дочка не ходит? 


  • 0

#26928 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 07:12

Девушки, как считаете, если ребенок в 2.4 говорит "лепитным характером", типа топ-топ, кап-кап, бо-бо и прочее, стоит идти к логопеду или дефектологу на занятия, или сам догонит?
Наши слова понимает, предложения из своих слов строит, но нормальные слова не говорит

как та, что сама здесь задавалась похожим вопросом (в 2,6 сына, специально посмотрела)), скажу: все фигня)
Дело нескольких месяцев, скорее всего.
Вроде переживала, а потом оглянуться не успела. Без сада и специалистов.
  • 1

#26929 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2018 - 07:42

про сад  спросила, потому что у "домашних" детишек такое явление не редкость - их же и так все понимают правильно, зачем выговаривать сложные слова? :) вот и общаются лепетом чуть дольше, чем садиковские дети


  • 0

#26930 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2018 - 08:12

про сад спросила, потому что у "домашних" детишек такое явление не редкость - их же и так все понимают правильно, зачем выговаривать сложные слова? :) вот и общаются лепетом чуть дольше, чем садиковские дети

Кстати да, у сына явный прорыв случился, когда я уехала в роддом, и ему пришлось 4 дня провести с папой, которому я обычно переводила весь детский лепет на человеческий)
  • 0

#26931 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 30 января 2018 - 09:23

Nat_Ure, корректировать определенно рано. У меня дочь вообще предложения стала строить только в 2,4 - так что про задержку пока речи нет

В садик дочка не ходит?


сын, не ходит.
спасибо за ответы, наверное, правда подожду. до какого, интересно, возраста допустима такая речь?
смущает, что многие младше сына уже так понятно разговаривают, да и самой уже хочется поговорить с человеком)
  • 0

#26932 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2018 - 10:21

сын, не ходит.
спасибо за ответы, наверное, правда подожду. до какого, интересно, возраста допустима такая речь?
смущает, что многие младше сына уже так понятно разговаривают, да и самой уже хочется поговорить с человеком)

ой, не заметила :) почему-то подумала, что дочь, сорри

 

ну после 3-х я бы сводила на консультацию к специалисту, но очень мало шансов, что до 3 не заговорит... особенно, если нет других предпосылок: тяжелая беременность, роды, рождение младшего ребенка, диагнозы какие-то неврологические и тп


  • 0

#26933 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 30 января 2018 - 10:53

Девочки, а можно вопрос. На что ещё обратить внимание, если ребёнок в 2.3 не разговаривает, чтоб не пропустить чего нибудь серьёзного
  • 0

#26934 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 11:51

Девочки, а можно вопрос. На что ещё обратить внимание, если ребёнок в 2.3 не разговаривает, чтоб не пропустить чего нибудь серьёзного


Если у невролога претензий нет, то все ок должно быть.
  • 1

#26935 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 января 2018 - 11:53

Алунушка:), а сколько дневных снов в общем? 

обычно 3, иногда 2. Я так понимаю у нас сейчас какой то переходный период. Раньше она ложилась на утренний сон через 1,5 часа после пробуждения от ночного, второй день уже это 2,5 часа. Зря ною, просто у ребенка ритмы меняются видимо.

Вот другая проблема меня сильно тревожит в последнее время - Ксю постоянно отвлекается во время еды, даже если голодная. Вертится, ногами елозит, руками машет. Стульчика у нас пока нет, кормлю на коленях. Стоит ли не поощрять подобное поведение? Она вполне может при желании сидеть спокойно. Если не поощрять, то какими методами? Вообще как и когда ребенка начинают учить культуре поведения во время еды? Догадываюсь, что заморачиваюсь рано, но упустить момент не хочется


  • 0

#26936 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 11:57

смущает, что многие младше сына уже так понятно разговаривают

и стихи читают.
Заговорит еще как)
Мой теперь 50 раз на дню, протягивая мне игрушку со словами: "Поговорим?"
  • 0

#26937 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 30 января 2018 - 12:11

Если у невролога претензий нет, то все ок должно быть.

Спасибо, подождём ещё немного, не всем же детям в 2года разговаривать
  • 0

#26938 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2018 - 12:13

Девочки, а можно вопрос. На что ещё обратить внимание, если ребёнок в 2.3 не разговаривает, чтоб не пропустить чего нибудь серьёзного

К логопеду всё-таки надо. Для собственного спокойствия.


  • 0

#26939 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2018 - 12:21

только к бесплатному
  • 0

#26940 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2018 - 12:34

обычно 3, иногда 2. Я так понимаю у нас сейчас какой то переходный период. Раньше она ложилась на утренний сон через 1,5 часа после пробуждения от ночного, второй день уже это 2,5 часа. Зря ною, просто у ребенка ритмы меняются видимо.
Вот другая проблема меня сильно тревожит в последнее время - Ксю постоянно отвлекается во время еды, даже если голодная. Вертится, ногами елозит, руками машет. Стульчика у нас пока нет, кормлю на коленях. Стоит ли не поощрять подобное поведение? Она вполне может при желании сидеть спокойно. Если не поощрять, то какими методами? Вообще как и когда ребенка начинают учить культуре поведения во время еды? Догадываюсь, что заморачиваюсь рано, но упустить момент не хочется

Не лишайте ребенка возможности побаловаться.) Тем более она в силу возраста не может не отвлекаться, все же интересно, а кормление скучный процесс.) Я вообще ставлю тарелку на присоске перед дочкой, даю в руки ложку, а сама ем рядом. Поначалу она ела руками, с тарелки, со стола и всяко развлекалась с едой, а теперь уже даже доносит до рта и облизывает ложку, но устает быстро и я докармливаю. И также пить из чашки научилась.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки