Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28821 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 января 2019 - 13:10

О дааа))) Садик это да, вы понимаете мою боль. Зато когда вдруг воспитательница говорит: "Они вдвоем мне с ... сегодня устроили," - я думаю только: "Слава богу не мой один, а еще кто-то"
А что еще остается

Я обычно конечно говорю воспитателю- что дома с сыном разговариваю, объясняю, воспитываю. Но бывает настроения нет, спрошу- вот он один не слушается сразу ? Убегает? Толкается или забирает игрушки? Их там по спискам 30 чел в группе(ходит детей 15). Говорит, ну нет, вон Саша (Петя, Вася) также себя вели. Или вообще, сеголня всем детям крышу сносит. Я не ругаю наших воспитателей, у них опыта очень мало, зп маленькая, может жизнь сложная, нет возможности и желания видеть ребенка, его характер и манеру, искать к нему подход. Все таки дети трехлетки, которые в саду первый год- сложная группа.

И да, сын не скромняга, общительный, открвтый миру, любознательный, болтливый, фантазия через край, какие он нам ролевые игры придумывает)
  • 0

#28822 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 16:30

Девочки, привет! Сын начал плохо спать - закидывает на меня ноги, запихивает их под меня, дрыгает ими, просыпается с плачем и сразу вытягивается весь, растягивает ноги. Как по мне, похоже на то, что у него судороги ног. Еще сегодня сестра мужа сказала, что у ее сына было тоже самое, оказалось судороги, проблема решилась массажем и обильным питьем.
Было у кого-то такое? Что можно предпринять? Помню, что взрослым в таком случае рекомендуют то ли кальций, то ли магний.
  • 0

#28823 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 января 2019 - 16:37

Магне В6 взрослым назначают. Про детей не знаю, надо педиатра спрашивать. 

А пока можно попробовать ванночки для ног с морской солью (на ночь), массаж, а если совсем не спит - что-то обезболивающее.

 

Обильное питье не стоит - микроэлементы, в том числе магний, вымываются с мочой (у меня мама - гипертоник, от давления нередко назначают мочегонное - и вот потом как раз она от судорог мучается), так что питьевой режим резко менять не нужно. 

 

И еще постарайтесь, чтобы в комнате не было жарко. Иногда дети так себя ведут просто от того, что им ночью душно и поэтому не спится. 


  • 0

#28824 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 января 2019 - 17:42

Девочки, привет! Сын начал плохо спать - закидывает на меня ноги, запихивает их под меня, дрыгает ими, просыпается с плачем и сразу вытягивается весь, растягивает ноги. Как по мне, похоже на то, что у него судороги ног. Еще сегодня сестра мужа сказала, что у ее сына было тоже самое, оказалось судороги, проблема решилась массажем и обильным питьем.
Было у кого-то такое? Что можно предпринять? Помню, что взрослым в таком случае рекомендуют то ли кальций, то ли магний.

Анализ крови на кальций и магний. Детям и кальций и магний дают.

Мпгний в сиропе есть, его вообще при проблемах со сном назначают.

И так это может и гипо и гиперкальциемия быть.


  • 0

#28825 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 18:23

Олька, Марахарме, спасибо!
Про вымывание элементов от обильного питья не знала. Он у меня мало пьет, я хотела увеличить значительно засчет компотов, теперь не буду.
До педиатра и анализов мы вряд ли дойдем, к нашему запись на месяц вперед, да и таскаться в морозы не хочется. Я тут вспомнила, что пару лет назад в какой-то соседней ветке здесь активно кальмаг обсуждался. Может, его купить и начать давать? Он вроде безопасен для детей. Гиперкальциемии взяться неоткуда, он правда молоко пьет по стакану в день, но с этого стакана избытка не может быть.
  • 0

#28826 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2019 - 19:15

Я сама с трудом выносила кальмаг. Подумайте, будет ли это пить ребёнок, особенно если не водохлёб. Я бы попробовала с гомеопатического кальция, тем более, он у вас пьёт молоко. Возможно, дело именно в кальциевом обмене, кальций поступает, но не усваивается как должно.
  • 0

#28827 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 25 января 2019 - 19:25

Я сама с трудом выносила кальмаг. Подумайте, будет ли это пить ребёнок, особенно если не водохлёб. Я бы попробовала с гомеопатического кальция, тем более, он у вас пьёт молоко. Возможно, дело именно в кальциевом обмене, кальций поступает, но не усваивается как должно.

Да, вы правы, вряд ли будет пить. Я лактобактерии, разведенные в воде, не могу в него влить.
А что такое гомеопатический кальций? Это к гомеопату надо?
  • 0

#28828 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 января 2019 - 05:36

Elley, статья попалась на эту тему

https://www.miloserd...leli-obe-nogi/ 


  • 0

#28829 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 06:35

Вместо молочной кухни у нас детские карты

Спасибо!
  • 0

#28830 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2019 - 06:36

Elley, к хорошему гомеопату сходить хорошее дело, но в бюджетном варианте можно купить в обычной аптеке калькохель и давать половину взрослой дозировки, если ребенок старше года. Есть еще финский гомеопатический кальций, он дороже, отзывы хорошие


  • 0

#28831 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 06:39

Девочки, я заметила, что мой сын (полгода) спит в тонком слипе, укрытый одной пеленкой, и ему норм! В то время как я под полноценным одеялом сама. Пробовала его укрывать теплее - ворочается и просыпается ночью. Они что меньше мерзнут? Или он мёрзнет а я не замечаю? И как понять что малыш мёрзнет?
  • 0

#28832 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 06:43

Elley, Посмотрите на айхерб есть жидкие формы кальция с магнием. Давайте курс в профилактических дозировках, но если есть возможность дойти до лаборатории, то лучше сдать кровь.

 

 

Девочки, я заметила, что мой сын (полгода) спит в тонком слипе, укрытый одной пеленкой, и ему норм! В то время как я под полноценным одеялом сама. Пробовала его укрывать теплее - ворочается и просыпается ночью. Они что меньше мерзнут? Или он мёрзнет а я не замечаю? И как понять что малыш мёрзнет?

У меня дочь отлично спит голая, а я под двумя пуховыми одеялами и еще с мужем под боком))) Но я настаиваю на пижаме все равно.)

По шейной складке проверяют обычно. Если теплая, то все отлично.


  • 0

#28833 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 января 2019 - 06:59

Мои по дому ходят в трусах, а я не иначе как в пижаме с длинным рукавом)


  • 0

#28834 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 января 2019 - 08:16

Девочки, я заметила, что мой сын (полгода) спит в тонком слипе, укрытый одной пеленкой, и ему норм! В то время как я под полноценным одеялом сама. Пробовала его укрывать теплее - ворочается и просыпается ночью. Они что меньше мерзнут? Или он мёрзнет а я не замечаю? И как понять что малыш мёрзнет?

Сын одеяла-пледы вообще не переносит, укрыть невозможно, сразу вертится во сне и всё скидывает. Одеваю в пижаму на ночь.
  • 0

#28835 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 08:57

Мои тоже постоянно "борются" с одеялом, но я нашла компромисс- укрываю уголком одеяла от пояса до колен, когда были маленькие не могли сбоыкнуть его ногами во сне. Сейчас уже привыкли так спать, или почти привыкли, все равно иногда одеяло где то там в другом конце кровати.
Днем тоже ходим в футболке с коротким рукавом, а я в теплой кофте.
  • 1

#28836 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 10:21

Сын одеяла-пледы вообще не переносит, укрыть невозможно, сразу вертится во сне и всё скидывает. Одеваю в пижаму на ночь.

нас спальный мешок спасает, дочка в нем спит


  • 0

#28837 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 12:56

Спасибо всем за ответы)) получается малышам меньше холодно чем взрослым. Может за счёт более быстрого обмена веществ? Тогда зачем детей принято кутать?)) Я стараюсь не кутать. Но так сложно бывает понять что ему не холодно, когда сама мёрзну под одеялом))
  • 0

#28838 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 января 2019 - 13:13

Ну культура такая у нас)) кутать

 

Дети больше двигаются, поэтому им теплее. Хотя может и обмен веществ..


  • 0

#28839 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 15:22

я не понимаю, как дите вообще приучить спать под одеялом) скидывает и все, потому одеваю пижаму и спокойной ночи)


  • 0

#28840 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 15:44

Но ведь пижама не заменит одеяло. Одеяло толстое, с пижама только ткань. Или может я нагнетаю. Маленький ребёнок ведь не может сказать ничего.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки