Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3301 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:32

Девочки, узи чего планово делают в месяц? Педиатр сказала просто узи, звоню записываться, а меня спрашивают, какое именно нужно

головного мозга и тазобедренных суставов
  • 0

#3302 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:43

Девочки, узи чего планово делают в месяц? Педиатр сказала просто узи, звоню записываться, а меня спрашивают, какое именно нужно

У нас в месяц планово 2 узи делают: тазобедренных суставов и сердца. Если в роддоме не сделали узи головного мозга, то ещё и его.
Мы так не одно и не прошли.
  • 0

#3303 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 10:32

Есть мысль пройти узких спецов, и вот если они решат, что надо, то те обследования и пройти, что думаете?
  • 0

#3304 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 10:33

У меня тоже самое) чуть плачет больше, или тужиться и плачет "ааа.. что ты ела?? у ребенка запор!!" (хотя 4 часа назад она какала :pardon: )
А я даже реакцию на продукты новые не могу проследить, т.к. сама как бульдог на еду кидаюсь всякую... У детки стул через раз.. то зеленый, то желтый, то коричневый, то вода.. :sad: а я себя не могу контролировать, только подумаю, что надо на диету сесть, так аж депресняком пахнуть начинает.. уже хочу залупить какой-то гадский торт, полный жутких розочек, крема и всяких Е (((

Мы на двоих с мужем шоколадный торт на днях съели, обалденный... у ребенка со стулом было все ок. И с настроением
  • 0

#3305 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:22

Сонриза, у нас было узи сердца, мозга, почек,печени и тазобедренных суставов
  • 0

#3306 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:36

Девочки, узи чего планово делают в месяц? Педиатр сказала просто узи, звоню записываться, а меня спрашивают, какое именно нужно

http://mamadoktor.ru/38-92/skrining-novorozhdennyih.html
  • 0

#3307 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:40

У детки стул через раз.. то зеленый, то желтый, то коричневый, то вода..

Очень мало зависит стул от того, что ест мама. Эта фигня называется "физиологический дисбиоз" - временный сбой в работе ЖКХ у детей до 3 мес.
  • 0

#3308 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:14

а моей малявки ночью поднялась температура .до 39.... утром 37,7.... сейчас меньше и никаких соплей, горло тоже в порядке, на ушки не реагирует.. сейчас бегает вроде бы вполне довольная, но температурит.... может это зубы?... муж врача пока вызывать не хочет, но и я всегда теряюсь, когда дети болеют....(((((((
  • 0

#3309 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:17

Очень мало зависит стул от того, что ест мама. Эта фигня называется "физиологический дисбиоз" - временный сбой в работе ЖКХ у детей до 3 мес.


Да я надеюсь)) Жду уже этих обещанных 3х месяцев, когда всякие животики-боботики попроходят.

А когда вообще стул у ребенка должен устаканиться? По консистенции и колличеству раз? Когда уже будет 1-2 раза в сутки?))) Или это не скоро? А то у моей раз 5, а то и 7 бывает... Редко когда за 4 раза управиться.
  • 0

#3310 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:19

Мы на двоих с мужем шоколадный торт на днях съели, обалденный... у ребенка со стулом было все ок. И с настроением


Крутяяяк)) По-доброму вам завидую)) Я разве что на нычку пока смогу такое слопать) Но как-то так не хочется.. Вот, подожду волшебного возраста, когда пройдут всякие колики, тогда уже и реакция понятней будет, можно будет пробовать)
  • 0

#3311 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:25

Вот-вот!!)) и ещё ответить на шум парочкой слов обязательно надо!))


У меня не отвечает пока) но когда сосет может дико возмущаться в грудь)))
  • 0

#3312 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:27

Аналогично! Хоть уши затыкай и глаза закрывай))


Похоже это такой возраст) потому что у подруги ребенку 4м и ей хоть пляши и пой рядом по барабану)))
  • 0

#3313 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:36

-


  • 0

#3314 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:55

не возраст - у меня Артем очень реагирует на обстановку во время еды. Мы даже ржем над этим "драматическим взглядом суслика")) Стоит начать беседовать, он сразу чмокает, грудь бросает, брови сдвинет и смотрит, когда же мы заткнемся)) Потом снова хватает грудь - и через 3 секунды опять бросает. И так пока не создашь ему интим))
и делает он так с рождения))


О даааа))) я это понимаю)) может это от того, что я с ней одна круглыми сутками? И она к этому уже привыкла?
  • 0

#3315 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:03

Да я надеюсь)) Жду уже этих обещанных 3х месяцев, когда всякие животики-боботики попроходят.

А когда вообще стул у ребенка должен устаканиться? По консистенции и колличеству раз? Когда уже будет 1-2 раза в сутки?))) Или это не скоро? А то у моей раз 5, а то и 7 бывает... Редко когда за 4 раза управиться.

У нас два раза в сутки давно уже, так что и это очень индивидуально)
  • 0

#3316 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:07

http://mamadoktor.ru/38-92/skrining-novorozhdennyih.html

Ага... то есть получается делают сразу несколько узи за раз? Или каждое по отдельности? У нас засада прям с ними - надо ехать в поликлинику в пятницу к 8 утра и стоять общую очередь, чтобы взять талон аж на следующую неделю - и не факт, что возьмешь. И в медцентрах все забито(
  • 0

#3317 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:40

что за волшебный возраст такой 3 месяца?) Прям исполняется 3 и всё, волшебным образом животики не болят? Моя этот месяц что-то с животиком стала маяться. До этого вроде лучше было.
  • 0

#3318 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:47

Ага... то есть получается делают сразу несколько узи за раз? Или каждое по отдельности? У нас засада прям с ними - надо ехать в поликлинику в пятницу к 8 утра и стоять общую очередь, чтобы взять талон аж на следующую неделю - и не факт, что возьмешь. И в медцентрах все забито(

Может на госуслугах записаться?
  • 0

#3319 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:51

что за волшебный возраст такой 3 месяца?) Прям исполняется 3 и всё, волшебным образом животики не болят? Моя этот месяц что-то с животиком стала маяться. До этого вроде лучше было.

Советую не настраиваться на этот возраст, все детки разные.
Я сначала этих трёх месяцев ждала как роды после ПДР, т.е каждый день в течении всего третьего месяца! И вот только к пятому месяцу я вижу улучшения.
  • 0

#3320 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:57

Советую не настраиваться на этот возраст, все детки разные.
Я сначала этих трёх месяцев ждала как роды после ПДР, т.е каждый день в течении всего третьего месяца! И вот только к пятому месяцу я вижу улучшения.

да я вот тоже жду этого дня))) Прям будто исполнится 3 месяца и всё, можно выдохнуть) Смешно аж. Но подсознательно считаю каждый день.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки