Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3381 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:00

Искренне на это надеюсь и верю .. В то что перерастет
  • 0

#3382 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:33

Наглость, блин, второе счастье!!!!!!

Изображение


Просто прелесть))) Обратите на меня внимание, называется))) Чудесный пес)) (что за порода? как зовут?)
  • 0

#3383 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:51

Девочки! У меня вопрос. Ребенок беспокойный стал, беспокойно спит, чаще ест, капризничает, слюни ручьем и соску грызет (не сосет как обычно, а челюстями сжимает-разжимает). Вроде признаки зубов. Все бы ничего, да только нам завтра всего-навсего 2 месяца. Это вообще возможно или другую причину поискать?
  • 0

#3384 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:06

Моя тоже стала грызть кулак, или руку себе, и слюни тоже потекли ручьем в месяц и 3 недели примерно... И спать тогда же беспокойнее стала. Я думаю, что это просто особенности возрастные, ну и + колики-газики.

А зубы в 2 мес. это круто даже для акселератов))) В 4 месяца еще можно подумать, но не в 2)
  • 0

#3385 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:32

Моя тоже стала грызть кулак, или руку себе, и слюни тоже потекли ручьем в месяц и 3 недели примерно... И спать тогда же беспокойнее стала. Я думаю, что это просто особенности возрастные, ну и + колики-газики.

А зубы в 2 мес. это круто даже для акселератов))) В 4 месяца еще можно подумать, но не в 2)


ну, я ж не говорю что они прорежутся в 2 месяца прям. я имею ввиду, может ли быть что беспокоить начали так задолго? И будем мы ныть месяца 2-3 целых, еще до того как резаться начнут?
  • 0

#3386 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2015 - 17:41

-


  • 0

#3387 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 февраля 2015 - 18:27

Ходили сегодня к невропатологу, которого я немного боюсь, потому что Настена у него всегда плачет, а он нам говорит что ребенок ручной всех боится и тп. Сегодня перед нами даже малыши заходили не плакали, а моя опять концерт по заявкам устроила( похоже невропатолог ее сам боится)))
  • 0

#3388 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 февраля 2015 - 21:54

ну, я ж не говорю что они прорежутся в 2 месяца прям. я имею ввиду, может ли быть что беспокоить начали так задолго? И будем мы ныть месяца 2-3 целых, еще до того как резаться начнут?

У сестры у мальчишек, обоих, зубки вылезли за неделю до 4-х месяцев. А т.к. лезут они не сразу, могут все равно беспокоить. Попробуйте ромашку подавать, камистад и прочие я бы пока не давала. Ромашку прям чуть чуть 2-3 чайные ложечки попить 2-3 раза в день, она успокаивает в любом случае. Вот у них кстати тоже признаки начались месяца в 2. У моих девчонок вылезли около 6-7 месяцев, уже не помню точно, а слюни и кулачки начались за 1,5-2 месяца до этого. Можно еще прорезыватели давать.
Кстати мне сестра тут объяснила зачем в прорезывателях водичка :) И почему пузырек остается. Их надо в морозилку, вода замерзает и расширяется, а пузырь это свободное место. Холодное, самое простое обезболивающее.
  • 0

#3389 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:15

У нас тоже зубы ни как не вылезут, я уже их даже с фонариком искала)) На каждое беспокойство думаю,что это они, но пока тишина))
А слюни рекой у нас с месяцев 3)
  • 0

#3390 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 февраля 2015 - 23:09

Ходили сегодня к невропатологу, которого я немного боюсь, потому что Настена у него всегда плачет, а он нам говорит что ребенок ручной всех боится и тп. Сегодня перед нами даже малыши заходили не плакали, а моя опять концерт по заявкам устроила( похоже невропатолог ее сам боится)))

А как человек он вам нравится? У меня в роддоме малыш очень чувстовал, кто к нему подходит. У противненькой медсестры и алкоголичного вида врача плакал, с остальными спокойно реагировал на все осмотры и процедуры

  • 0

#3391 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 04:07

Ребенок беспокойный стал, беспокойно спит, чаще ест, капризничает, слюни ручьем и соску грызет (не сосет как обычно, а челюстями сжимает-разжимает).

В полтора месяца начинают работать слюнные железы - отсюда и слюни ручьем. До этого они мало функционируют, слюны почти нет.

Беспокойство - норма тоже. первый месяц ребенок ест и спит, а во второй "выныривает" из этого состояния и начинает мир изучать.

Так что тут зубы ни при чем.
  • 1

#3392 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 04:44

А я когда жует кулачки, даю грудь... не надо этого делать получается или все правильно?
  • 0

#3393 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 06:56

А как человек он вам нравится? У меня в роддоме малыш очень чувстовал, кто к нему подходит. У противненькой медсестры и алкоголичного вида врача плакал, с остальными спокойно реагировал на все осмотры и процедуры


Она не улыбчивая и с ребенком не разговаривает. В целом хороший человек просто против ручных детей и ЕР
  • 0

#3394 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 07:00

А я когда жует кулачки, даю грудь... не надо этого делать получается или все правильно?

А без разницы. Он их не от голода жует, а потому что руки свои обнаружил и пытается что-то с ними делать, учится ими управлять. Это как раз после месяца происходит, в районе полутора (до этого - обычно случайно руки в рот попадают, а тут уже осознанно их тянет).
Если голодный будет - так "воспоёт", что точно не перепутаете ни с чем :)
  • 1

#3395 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 07:00

Как же я не люблю нашу медсестру, такаааааая противная! Врач очень адекватная, мягкая, а медсестра прям коза. Вчера писала врачу отказ от прививок. Врач нормально отнеслась, не настаивала, сказала, если передумаете, то приходите, все сделаем. А медсестра просто на гавно изошлась. Я думала кину в нее что-то. Даже врач ей замечание сделала.
  • 0

#3396 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 07:01

А я когда жует кулачки, даю грудь... не надо этого делать получается или все правильно?

потом и ноги свои найдет, будет их смешно насасывать))
  • 2

#3397 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 07:32

Как же я не люблю нашу медсестру, такаааааая противная! Врач очень адекватная, мягкая, а медсестра прям коза. Вчера писала врачу отказ от прививок. Врач нормально отнеслась, не настаивала, сказала, если передумаете, то приходите, все сделаем. А медсестра просто на гавно изошлась. Я думала кину в нее что-то. Даже врач ей замечание сделала.


А мы сегодня на прививку идем((((( испытание еще то для нервов
  • 0

#3398 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 07:59

Как же я не люблю нашу медсестру, такаааааая противная! Врач очень адекватная, мягкая, а медсестра прям коза. Вчера писала врачу отказ от прививок. Врач нормально отнеслась, не настаивала, сказала, если передумаете, то приходите, все сделаем. А медсестра просто на гавно изошлась. Я думала кину в нее что-то. Даже врач ей замечание сделала.

Ой! У нас тоже самое! Мне кажется у многих медсестер комплекс какой то. Что они тут не главные и вообще никто по сути. Но затычка в каждой бочке!
  • 0

#3399 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 08:01

Леонсия, а вы вообще никакие прививки не ставите? У нас до года медотвод от всех. А потом наверно нас вообще прессовать начнут((
  • 0

#3400 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 08:04

Леонсия, а вы вообще никакие прививки не ставите? У нас до года медотвод от всех. А потом наверно нас вообще прессовать начнут((

Нет пока никаких. До года точно. Потом думать будем. Меня не запрессуешь)) я сразу закипаю, сверепею и злобно брызгаю слюной))))
Шучу конечно! Просто на меня не действуют запугивание и прочие методы. Если так давят, значит я сделаю наоборот.
А вот если со мной по хорошему говорить (как вчера врач), то я могу подумать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки