Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3421 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:07

Так что это страх прессинга и осуждения, скорее..

Так это оно самое и есть. Прессинг - это же когда маму унижают, заставляют почувствовать себя "плохой". Это инструмент обвинения, по сути.

Плеваться будет от всего в первое время, она делает такие же движения языком, как во время сосания, поэтому еда изо рта и вылезает.

Ага, там до полугода рефлекс выталкивания - все, что попадает в рот (ну кроме соска), ребенок старается выпихнуть обратно. А потом рефлекс этот начинает угасать.
Про него в интернете прочитать можно, если интересно
  • 0

#3422 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:10

говорит, что это не правильно, и что она не получает необходимых витаминов и поэтому сесть не может. Но зато она ползать умеет.

Если ползает, то все нормально
Там не в витаминах дело, а больше в двух вещах: неврологическом статусе и приобретенных умениях. Если у ребенка например гипотония из-за перенесенного в родах кислородного голодания - он будет отставать в физическом развитии, поэтому сядет и поползет позже. А второй фактор - дети по-разному осваивают навыки. Кто-то сразу садится. Кто-то сначала ползет. Кто-то вообще не ползает, а встает и ходит.

Если она у вас уже поползла, то ни о гипотонии, ни о других неврологических проблемах речи не идет. Просто не научилась еще садиться, не догадалась, как это делается.
  • 0

#3423 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:10

и что она не получает необходимых витаминов и поэтому сесть не может.


Новый перл))) при этом ребёнок вовсю ползает))

Мой не плевал. И орал на меня, когда по ложке вводила!) Приходилось побольше давать.

Так что, когда захочет, сразу видно будет.
  • 0

#3424 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:13

У моей ляли реально на меня аллергия )) )) )) )) особенно во второй половине дня, папу ждет Папу .. На руках у меня орет, положишь заболтаешь вроде не хнычет
Кулаки сосет, но очень бесится когда на такое поведение каждый раз ей грудь предлагаю, так обижается как будто я её какашками кормлю )) )) ))
Это тоже возрастное и пройдет ?? )) )) ))
  • 0

#3425 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:17

-


  • 0

#3426 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:38

Девочки, дочка когда кушает начала царапать себе голову, ну или чесать или хватает себя за волосы или ушко. Это просто такой этап развития или её что-то беспокоит? Стараюсь ручку во время кормления держать, но она вырывается и сердится.
  • 0

#3427 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:40

Девочки, дочка когда кушает начала царапать себе голову, ну или чесать или хватает себя за волосы или ушко. Это просто такой этап развития или её что-то беспокоит? Стараюсь ручку во время кормления держать, но она вырывается и сердится.

у меня тоже так делает, вечно себе ухо теребит)) или волосы щиплет. Потом может на меня переключиться и меня щипать))
Это у них возраст "щипы"
  • 0

#3428 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:47

А я уже думала зубы!Вспоминаю когда у меня зуб так хотелось все чесать)
А Маруси уже зубки появились?
Когда-то читала у Комаровского, что появление первого зуба свидетельствует о готовности организма к вводу прикорма, достала сейчас книгу и не могу найти где я это читала!) Но вот он пишет что до 6 месяцев точно не стоит и все эти пюре в баночках и т.п. большой бизнес и т.д.
  • 0

#3429 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:48

Это тоже возрастное и пройдет ?? )) )) ))

Да :)

Девочки, дочка когда кушает начала царапать себе голову, ну или чесать или хватает себя за волосы или ушко. Это просто такой этап развития или её что-то беспокоит? Стараюсь ручку во время кормления держать, но она вырывается и сердится.

Это что-то типа рефлекса. Ребенок природой заточен на то, чтобы теребить свободной рукой второй сосок у матери - это стимулирует прилив молока. Ну а если не дотягивается или мама руку убирает (больно в общем-то, когда сосок крутят) - тогда теребит то, что под руку попадет.

Это не возрастное. У некоторых проходит только с завершением ГВ.
Можно подсунуть под ручку то, что можно теребить. Слингобусы например придуманы именно для этого случая, а не для красоты, как можно было бы подумать :)
  • 0

#3430 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:52

Да, с первым зубом организм условно готов к первому прикорму. Там в это же время в ЖКТ начинают выделяться ферменты, необходимые для переваривания "взрослой" пищи. Даже какашки могут цвет или запах изменять, хотя вроде ребенок еще только молоко кушает. И какать начинает реже.

Но то, что желудок относительно готов - это не значит, что прямо сразу надо прикармливать :) До года все равно основная еда - молоко. Особенно на педприкорме.
  • 0

#3431 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:55

Наш ещё не садится сам. Сидит в стуле замечательно. Ползает через раз. Но, перекатывается куда ему надо через всю комнату)) и прекрасно добирается до проводов и всяких интересных мест)

Ушко теребить тоже любит))
  • 0

#3432 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:05

Оленька, я уже много чего подсовывала, но она одно что-то долго не может теребить, а кормлю в лифчике для кормления, так что вторая грудь спрятана:) Меня особо не напрягает, я просто переживала что не знала норма это или нет.Спасибо за ответ)
  • 0

#3433 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 13:22

А Маруси уже зубки появились?

неа, даже не намечаются)
  • 0

#3434 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:09

неа, даже не намечаются)

Да?А сколько ей уже?

У меня и у Мужа в 4,5 появились, так мы и у малышки в это время ждали, но тоже тишина)
  • 0

#3435 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:24

Да?А сколько ей уже?

У меня и у Мужа в 4,5 появились, так мы и у малышки в это время ждали, но тоже тишина)

6 месяцев.
Не сидит еще. Но очень шустро ползает, в коридор выползает встречать папу.
  • 0

#3436 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 14:25

-


  • 0

#3437 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:16

Представляю как счастлив ваш Папа такому встречанию:)
  • 0

#3438 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:29

У нашей тоже зубов еще нет, а вот у ее подружки которой 4м уже вырос один зубик)
  • 0

#3439 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:47

У меня знакомая есть, с шестью детьми. Говорит, что у старшего в 2,5 мес. зубы вылезли. Правда, это было давно, и могло забыться))

У меня, моего брата и моих детей зубы появлялись строго в 6 мес. Причем, безо всяких температур и беспокойств.
  • 0

#3440 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:42

У меня знакомая есть, с шестью детьми. Говорит, что у старшего в 2,5 мес. зубы вылезли. Правда, это было давно, и могло забыться))

У меня, моего брата и моих детей зубы появлялись строго в 6 мес. Причем, безо всяких температур и беспокойств.


Мама говорит что у меня в 7м сразу два зуба вылезли и тоже без температуры. А вот с братишкойона от страха бегала в скорую потому что у него резко слюни пошли пузырями. Вот мама и перепугалась
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки