Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3441 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:55

У меня, моего брата и моих детей зубы появлялись строго в 6 мес. Причем, безо всяких температур и беспокойств.


Все зубы лезли без температур и беспокойств?

  • 0

#3442 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 19:26

У дочи первый зуб вылез почти в 9 месяцев и узнала я об этом потому, что она укусила меня за палец)) Тоже зубки росли спокойно, хотя иногда поднималась температура, но доча вела себя как обычно. В общем бессонных ночей я не знала и хочется не знать их и дальше)))
  • 0

#3443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 02:53

Все зубы лезли без температур и беспокойств?

У старшего кажется один или два с температурой.
Но это был именно тот случай, когда на снижение иммунитета перед зубами "села" ОРВИ. А не сами по себе зубы что-то дали.
Про младшую не помню, чтобы вообще были какие-то проблемы в этом смысле
  • 0

#3444 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 05:28

Как же успокаивают такие рассказы про прорезывания!)

Где-то читала давно, уже не помню автора, но очень убедительно писал, что зубы в норме лезут безболезненно. Что боли природа не предусмотрела))
Наверное, это как с коликами. Они не обязательны. Хотя я, когда узнала, что мальчик, сразу готовилась к "мучениям с животиком". И получили мы их) Интересно, это интуиция или из разряда "по вере вашей"?))

У сына первые два вылезли тоже без температуры. Несколько дней мычал и ручкой себя по лицу бил. Потом тишина три месяца.
Сейчас вот капризничает, может зареветь, когда спать хочет. Ночами крутится-вертится по всему дивану. И все никак...


  • 0

#3445 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:02

Аааа, девчули! Хелп! У сына прорезались верхние зубы, они острые как бритвы! Сосет грудь правильно,как и раньше, не жует. Но как же БОЛЬНО! Я прям в шоке. А они ведь еще совсем маленькие , а когда до конца вылезут совсем наверно жесть начнется. Что делать то? Так и должно быть? Грудь потом привыкнет?
  • 0

#3446 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:31

А вы сами не нервничаете по этому поводу? Типа "ой, хоть бы ребенок поспал, папу не разбудил, он же не выспиться" или "блин, хоть бы не заплакал при папе, а то он расстроиться/будет нервничать" и т.п.?

У меня такой затык был (еще немного недовыветрился).. я боялась, что она ночью начнет сильно плакать и всех перебудит. все сбегутся и будут вопрошать "чего она плачет? а ты то-то делала? что ты ела? сделай это.." А ночью знаете, как оно громко кажется.. будто с усилителем

Такого нет, но благодаря Вашему сообщению поймала другое: вот сейчас, сейчас он заснет, и я уделю время мужу... конечно же он не засыпает))) страх "плохая жена" + "расстроить папу")
  • 0

#3447 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:09

Сосет грудь правильно,как и раньше, не жует. Но как же БОЛЬНО!

При правильном прикладывании зубы не ощущаются ВООБЩЕ.
Забирайте грудь и давайте поглубже, чтобы ареолы большая часть была во рту.

Сейчас вот капризничает, может зареветь, когда спать хочет. Ночами крутится-вертится по всему дивану. И все никак...

Так это обычное поведение, такое и без зубов бывает :) Просто так. По тысяче разных причин
  • 1

#3448 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:10

вот сейчас, сейчас он заснет, и я уделю время мужу... конечно же он не засыпает)))

Так можно ж не ждать, что ребенок заснет, чтобы уделить внимание мужу... хоть в каком смысле "внимание"
  • 0

#3449 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:42

А как же они не будут ощущаться? Верхняя челюсть по любому груди касается. Вот где касается там и больно.
  • 0

#3450 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:44

Так можно ж не ждать, что ребенок заснет, чтобы уделить внимание мужу... хоть в каком смысле "внимание"

Это как? Ребенок же не будет спокойно лежать и ждать пока вы уделите время мужу? Или я что то не правильно поняла....я как бэ про интим...
  • 0

#3451 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:14

Так это обычное поведение, такое и без зубов бывает :) Просто так. По тысяче разных причин


Ну, для него это не очень обычное))
Он, если не доволен, рычит или ругается басом громко, с повышением тона)
А сейчас вторую неделю очень чувствительный, десна набухли сильно, лицо дерет опять же...
  • 0

#3452 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:15

Это как? Ребенок же не будет спокойно лежать и ждать пока вы уделите время мужу? Или я что то не правильно поняла....я как бэ про интим...

а почему не будет? игрушку дать. я делаю мужу массаж, дочка рядом капошиться, тоже что-то там папе мнет)))
  • 0

#3453 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:11

Эмм.. В месяц? Может у кого-то дети сразу игрушки освоили, но моя вот только стала их трогать и пытаться в руки брать.
С уделить время - когда ребенок хнычет, или висит на груди даже поговорить толком не выходит, какой уж тут интим...
  • 0

#3454 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:43

Эмм.. В месяц? Может у кого-то дети сразу игрушки освоили, но моя вот только стала их трогать и пытаться в руки брать.

в месяц наверное рано да. Но в месяц у меня было больше свободного времени. ребенок то только спал, да ел. Мы вечерами сериалы смотрели. Дочка на руках сосет/спит, мы валяемся смотрим сериал.
  • 0

#3455 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:50

в месяц наверное рано да. Но в месяц у меня было больше свободного времени. ребенок то только спал, да ел. Мы вечерами сериалы смотрели. Дочка на руках сосет/спит, мы валяемся смотрим сериал.

нам все говорили, что ребенок будет только спать и есть))
а у нас еще 3й пункт есть: ребенок ест-спит-орет!!)) раза 2 в день, вечером особенно расположен, поди разберись, что ему нужно...
  • 0

#3456 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:51

нам все говорили, что ребенок будет только спать и есть))
а у нас еще 3й пункт есть: ребенок ест-спит-орет!!)) раза 2 в день, вечером особенно расположен, поди разберись, что ему нужно...

не у нас тоже орала)) но не весь вечер)) проорется часок, а потом спит/сосет
  • 0

#3457 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:55

у нас прямо оочень сильно орет, прямо заходится, такие громкие и высокие ноты, что оглушает, когда на руках носишь, аж страшно, что ребенку ужасно плохо, а ты ничего не можешь сделать..
это уже после всех возможных манипуляций: грудь-высадить- живот к животу-массажик- перевернуть на живот- носить вертикально\горизонтально\на плече, причем повторенных по 100 раз
все-таки наверное это колики, раз так сильно кричит и ничего не помогает..
  • 0

#3458 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:00

А как же они не будут ощущаться? Верхняя челюсть по любому груди касается. Вот где касается там и больно.

Не должно ничего ощущаться. Я в общей сложности 6 лет детей кормила, в том числе и детей в полным ртом зубов :) Если бы как-то зубы ощущались, у меня бы грудь была откусана наполовину.

вечером особенно расположен, поди разберись, что ему нужно...

Вечерний плач. Нормальное явление. так психика сбрасывает накопившееся напряжение. Пройдет после 3 мес.

С уделить время - когда ребенок хнычет, или висит на груди

Я конечно ужасную вещь скажу.. но тыщу раз получалось заниматься сексом, когда ребенок на груди... не говоря уже о том - когда ребенок лежит рядом, но не спит.
  • 0

#3459 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:09

в месяц наверное рано да. Но в месяц у меня было больше свободного времени. ребенок то только спал, да ел. Мы вечерами сериалы смотрели. Дочка на руках сосет/спит, мы валяемся смотрим сериал.

До месяца у нас также было, а сейчас вечера это покушать-высадиться-покушать-покряхтеть-у груди поистерить что молоко медленно льется-попукать еще очень эмоционально... и так часов с 18 и бывает что до момента, пока меня не срубит. Получается, что или япостоянно "включена" в ребенка, или привет вечерний концерт...в таких условиях и говорить не всегда удается, а хочется просто с мужем посидеть чайку попить например. К тому же он под пищание спокойно жить не может, через полчаса уходит на кухню читать или фэйсбучить. Это у меня выбора нет, и яже научилась безэмоционально часами слушать и пережидать бесконечные бросания груди)
  • 0

#3460 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:10

Олька, как???))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки