Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3461 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:11

Олька, как???))))

Что - как? ))
  • 0

#3462 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:13

Что - как? ))

Когда ребенок на груди, как можно сексом?))
  • 0

#3463 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:16

Когда ребенок на груди, как можно сексом?))

Спокойно. На боку разве никогда не пробовали? )) Или... (ну щас точно тапки полетят..), грубо говоря, "в позе раком", когда ребенок внизу...

Ребенок в возрасте до года вообще не понимает, что происходит. И в памяти это не откладывается (до 2 лет память почти не фиксирует происходящее - разве что маленькими фрагментами, очень смутными, и далеко не у всех людей).
  • 0

#3464 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:18

Вечерний плач. Нормальное явление. так психика сбрасывает накопившееся напряжение. Пройдет после 3 мес.

а если днем ничего особо не было: спал-ел- все-равно психика?
  • 0

#3465 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:18

Спокойно. На боку разве никогда не пробовали? )) Или... (ну щас точно тапки полетят..), грубо говоря, "в позе раком", когда ребенок внизу...

Ребенок в возрасте до года вообще не понимает, что происходит. И в памяти это не откладывается (до 2 лет память почти не фиксирует происходящее - разве что маленькими фрагментами, очень смутными, и далеко не у всех людей).

Ну ладно, ребенок не помнит-не понимает... про позы понятно...а самой как настроиться? Как-то ощущения от ГВ отвлекают по-моему от мыслей о сексе)))
  • 0

#3466 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:21

Или у вас какой-то очень темпераментный темперамент)))
  • 1

#3467 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:22

а если днем ничего особо не было: спал-ел- все-равно психика?

Это без разницы. У некоторых детей так мозг устроен, что она "перегружается", даже если ничего особенного не происходило.
Если ребенок начинает плакать вечером в одно и то же примерно время, орет дурным голосом примерно час, а потом засыпает - это вечерний плач стопудово. Не колики и ничего другого.

а самой как настроиться?

Нууу... тут дозреть надо... чтобы так хотелось уже, что пофиг, что кругом творится :)
Если секс чисто "потому что муж страдает, бедненький" - то не будет никакого удовольствия.

А про ощущения от ГВ.. иногда от них только дополнительное удовольствие.
  • 0

#3468 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:23

К тому же он под пищание спокойно жить не может, через полчаса уходит на кухню читать или фэйсбучить. Это у меня выбора нет, и яже научилась безэмоционально часами слушать и пережидать бесконечные бросания груди)

а у нас наоборот: я не выдерживаю долгий ор, а муж ходит, успокаивает, пока я лежу на полу пластом))
  • 0

#3469 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:23

Или у вас какой-то очень темпераментный темперамент)))

Нет)) Меня второй муж после развода "фригидной сучкой" обозвал :D Так что я самая обычная, с самым обычным темпераментом, а может даже и холодноватая...
  • 0

#3470 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:28

Спокойно. На боку разве никогда не пробовали? )) Или... (ну щас точно тапки полетят..), грубо говоря, "в позе раком", когда ребенок внизу...

Ребенок в возрасте до года вообще не понимает, что происходит. И в памяти это не откладывается (до 2 лет память почти не фиксирует происходящее - разве что маленькими фрагментами, очень смутными, и далеко не у всех людей).

А я вот много чего помню и многие другие помнят. Просто многие забывают, но это не значит что вспомнить не могут. Разум штука такая, он все все записывает.
  • 2

#3471 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:29

Это без разницы. У некоторых детей так мозг устроен, что она "перегружается", даже если ничего особенного не происходило. Если ребенок начинает плакать вечером в одно и то же примерно время, орет дурным голосом примерно час, а потом засыпает - это вечерний плач стопудово. Не колики и ничего другого.

засечем время начала и продолжительность, если это вечерний ор, то меня это очень успокоит, по крайней мере, от меня тут ничего не зависит
  • 0

#3472 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:41

У меня примерно в одинаковое время орет, но не только вечером, а еще и в обед.. Так что не совсем вечерний. Думаю, колики все же...

Олеандрина, попробуйте эспумизан или еще что-то наподобии дать, трубочку поставить газоотводную (только если будете ставить, ставьте в самом-самом начале крика, вернее до того, как разорется.. иначе потом жестяк.. и выворачивается, и орет.. в общем, живодером себя чувствуешь, еще и не выходит толком ничего).. Вдруг поможет..

Мы пока так и не смирились с "вечерним ором", нас кидает от .."а может колики", "а может я все же не то съела", "а может нервы", до "а может она боиться темноты/тени" и т.п... Ну и пробуем всякое...
  • 0

#3473 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:42

Олька, все же от человека явно зависит)) у меня состояния вот прям "хочунемогу" никогда не было - ну, настолько чтобы в лифте там... или с ребенком на груди)))но допускаю, что все приходит с опытом))

А как колики от вечернего плача отличить?


  • 0

#3474 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:44

Блин, я вот реально не могу себе представить секс с ребенком у груди.. Как-то для меня это... Даже не знаю как сказать :shok: :unknw: нереально что ли.

Было такое, что хочется... Но тут же на деточку смотришь, и.. ну КАК при ней?.. :unknw: Ладно бы она спала, отвернувшись в другую сторону в своей кроватке.. Я так не могу. Интим все же интимный должен быть, когда двое
  • 3

#3475 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:44

А я вот много чего помню и многие другие помнят. Просто многие забывают, но это не значит что вспомнить не могут. Разум штука такая, он все все записывает.

Я тоже помню. Мама еще бывает расскажет что-то из первого года жизни: ты вот не помнишь... а я помню)
  • 1

#3476 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:46

Блин, я вот реально не могу себе представить секс с ребенком у груди.. Как-то для меня это... Даже не знаю как сказать :shok: :unknw: нереально что ли.

Было такое, что хочется... Но тут же на деточку смотришь, и.. ну КАК при ней?.. :unknw: Ладно бы она спала, отвернувшись в другую сторону в своей кроватке.. Я так не могу. Интим все же интимный должен быть, когда двое

С ребенком в комнате могу представить, на груди... хм))
  • 0

#3477 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:47

Олеандрина, попробуйте эспумизан или еще что-то наподобии дать, трубочку поставить газоотводную

мы пробовали эспумизан, не особо он нам помог, а давать его регулярно мы не готовы. и про трубочки эти тоже разные мнения, что в кишечнике микрофлора нарушается, к тому же- а если причина плача не в газиках?
не отвергаю, что может и будем ставить потом, пока не ставим, так успокаиваем+ палец даю в крайнем случае- успокаивается и засыпает
  • 0

#3478 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:49

А я вот много чего помню и многие другие помнят. Просто многие забывают, но это не значит что вспомнить не могут. Разум штука такая, он все все записывает.

Если вас это пугает, то тогда такой способ заниматься сексом вам конечно не подходит :)

А как колики от вечернего плача отличить?

Колики по времени не приходят. Вечерний плач - он практически четко каждый день в одно и то же время.
И еще при коликах ребенок ножками сучит, подтягивает их к животу. И в животе бурлит конкретно. И какает потом жидко-зелено. И проходит плач, если эспумизан дать (вечерний плач не пройдет).

Как-то так примерно
  • 0

#3479 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:56

Норфоломин спасает от коликов. Во всяком случае моя подруга и ее ребенок не мучаются уже от коликов.
  • 0

#3480 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:57

я последние дни анализирую свои роды и понимаю, что не так все совсем прошло, как я хотела бы, я вообще чуть ли не второстепенное лицо была в процессе, все решалось без меня. сейчас у меня такая злость на всех этих людей, а дни после родов- это было как в тюрьме, такое отношение. видимо нужно делать закрытие родов.. не дело это, вместо концентрации на ребенке заниматься своими эмоциями..
еще напрягает, как теперь к следующим родам подходить- сейчас то я еще больше буду привязана к результату, рановато конечно об этом думать
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки