Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3501 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:14

Девочки, милые, не переживайте так сильно!! Все уже случилось. И в целом, всё хорошо, сами здоровы, с детками благополучно! Пропишите, проревите и забудьте!))

Если бы вы знали, как многие с кс мечтают хотя бы о таких родах.
А у кто не может забеременеть, хотя бы о кс.
А у кого детки болеют, тем вообще все равно, лишь бы здоровье было...
  • 2

#3502 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:16

Согласна )) )) ))
  • 0

#3503 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:17

Видимо женщины в принципе склонны переживать там, где даже переживать не стоит. Я вот ни о чём не жалею. Было так, как было. Это опыт. Дочка здоровая, все хорошо! Зачем ковырять прошлое?

Леонсия, так у вас вообще классные роды были, я в блоге у вас читала)) ну да ладно, вы правы, ковырять не нужно. я хочу все еще раз осознать, прожить, сделать выводы и принять, что так было нужно, но для этого мне нужно время. уверена, что в итоге я иначе буду воспринимать свои роды, пока просто еще не отпустило
  • 0

#3504 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:19

Девочки, милые, не переживайте так сильно!! Все уже случилось. И в целом, всё хорошо, сами здоровы, с детками благополучно! Пропишите, проревите и забудьте!))

Если бы вы знали, как многие с кс мечтают хотя бы о таких родах.
А у кто не может забеременеть, хотя бы о кс.
А у кого детки болеют, тем вообще все равно, лишь бы здоровье было...

да, вы правы
нужно во всем, конечно, искать положительное!
  • 0

#3505 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:22

но есть же основные моменты: с анестезией\без, с проколом\без, с разрывами\эпизио\без, сама родила\ребенка выдавливали\кесарево, вот если по всем этим пунктам-"без", то грех жаловаться))

Чтобы по этим пунктам принимать взвешенное решение, надо полностью обладать знаниями - что, зачем и почему делают врачи в родах. Иначе можно таких дров наломать отказами...
  • 0

#3506 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:30

Чтобы по этим пунктам принимать взвешенное решение, надо полностью обладать знаниями - что, зачем и почему делают врачи в родах. Иначе можно таких дров наломать отказами...

мне врач объяснила все "регламентом"- это, конечно, весомая причина
про эпидуралку сказала, что не в каменном веке живем и они всем ее делают- тоже достойно
  • 0

#3507 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:36

мне врач объяснила все "регламентом"- это, конечно, весомая причина
про эпидуралку сказала, что не в каменном веке живем и они всем ее делают- тоже достойно

Объяснения конечно атасные. Но поверьте, есть показания и к эпидуралке, и к проколу пузыря. Когда эти процедуры необходимы - они вполне допустимы.
  • 0

#3508 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:38

Кстати, тут на днях у нас в соседнем городе археологи нашли захоронение, которому 7 тысяч лет примерно. Молодая женщина погибла в родах. Рожала близнецов, первый пошел попкой, но застрял - в итоге погибли все участники. Так и похоронили - сама женщина, ребеночек внутри и еще один между ног прямо, так до конца и не вышел.

Сейчас бы она выжила скорее всего. Спасли бы и детей. Все-таки не зря медицина придумана - главное, применять ее по показаниям, а не просто "от нечего делать" и "пока пересменка не началась" )
  • 0

#3509 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:43

Объяснения конечно атасные. Но поверьте, есть показания и к эпидуралке, и к проколу пузыря. Когда эти процедуры необходимы - они вполне допустимы.

Кстати, тут на днях у нас в соседнем городе археологи нашли захоронение, которому 7 тысяч лет примерно. Молодая женщина погибла в родах. Рожала близнецов, первый пошел попкой, но застрял - в итоге погибли все участники. Так и похоронили - сама женщина, ребеночек внутри и еще один между ног прямо, так до конца и не вышел.

Сейчас бы она выжила скорее всего. Спасли бы и детей. Все-таки не зря медицина придумана - главное, применять ее по показаниям, а не просто "от нечего делать" и "пока пересменка не началась" )

ого!
я же не против медицины и ее достижений, если так вдруг показалось. мне не нравится этот подход "не в каменном веке живем" и "всем делаем", раздражает
  • 0

#3510 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:47

Олеандрина, вспомните, перед родами ведь был такой классный настрой: пусть все пройдет так, как лучше для нас с малышом в этот момент. Именно так все и прошло, ничего не делается без умысла Всевышнего.
Мало времени прошло, будет легче и совсем скоро, правда-правда :)
  • 2

#3511 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:53

Олеандрина, вспомните, перед родами ведь был такой классный настрой: пусть все пройдет так, как лучше для нас с малышом в этот момент. Именно так все и прошло, ничего не делается без умысла Всевышнего.
Мало времени прошло, будет легче и совсем скоро, правда-правда :)

да, я помню))
все, не буду больше жаловаться
  • 0

#3512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:55

да, я помню))
все, не буду больше жаловаться

Жаловаться можно и нужно :) Проговорить боль и отпустить ее таким образом
Главное - не застревать в этих переживаниях, чтобы они белый свет не затмили
  • 0

#3513 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:14

Жаловаться можно и нужно :) Проговорить боль и отпустить ее таким образом
Главное - не застревать в этих переживаниях, чтобы они белый свет не затмили

спасибо вам!
уверена, что не застряну, пройду их и все будет ок))
  • 0

#3514 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:20

Жаловаться можно и нужно :) Проговорить боль и отпустить ее таким образом
Главное - не застревать в этих переживаниях, чтобы они белый свет не затмили

Именно так :)
  • 0

#3515 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:24

Олеандрина, у меня роды с вами прошли по одинаковому сценарию)) прям один в один) И так же колбасило. Сначала после родов я была в вакууме и космосе, казалось "да, не так все было, как хотелось, но нормально", а потом начало накрывать.. "ой как же ж, и то не так, и се..."

Из меня даже психосоматика полезла от этого самоанализа... Так что да, надо раз и навсегда это дело проговорить, и все, просто перелистнуть как страницу. Главное - результат. С ребеночком все хорошо, с вами, все живи-здоровы. А как было бы в случае отказов от вмешательств или еще чего - никто не знает на самом деле. Так что случилось так, как и должно было быть... А вот эти мусоленья по сути не что иное, какк претензия к Богу, что все прошло как-то не так, как хотелось и мечталось.

В роддоме да, конвеер. И да, не всегда вмешательства нужны. Я уже поняла, что родишь все равно так, как по судьбе положено тебе и ребенку, хоть это все же и нелегко принять. У меня подруга рожала в том же роддоме что и я, так же с дежурной бригадой, незадолго до меня - ни одного вмешательства, ни одного разрыва-разреза, никто не грузил, не хамил и т.п. :unknw:

А осмотры - особая песня)) У меня было ощущение,что я курица меня потрошат, простите.. так "по-хозяйски" во мне еще не ковырялись, а на мои робкие "ой, больно" мне мило ответили с каменным лицом "че, в первый раз то ли, как вы вообще рожать собрались, если от одного осмотра пищите" :pardon: такие вот дружелюбные
  • 1

#3516 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:52

Девочки, у меня вторые роды были КС. Первые месяца два плакала сразу, как вспомню. А вспоминала все время, глаза на мокром месте. Ну что сказать, плакала, мужу, бумаге рассказывала, вытанцевывала. Постепенно пришло осознание позитивных моментов, само по себе. Сейчас дочке почти 11 месяцев, уже месяца полтора не плакала от этого и даже пришла какая-то сила, что в следующий раз все будет хорошо (причем, даже если в итоге будет КС). Олеандрине и другим девочкам могу посоветовать - не спешите, дайте себе время прореветься, поговорите об этом с кем-нибудь. Если чувствуете, что совсем накрывает - обратитесь к специалисту, не стесняйтесь. Это все нормально.
  • 2

#3517 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:18

Сначала после родов я была в вакууме и космосе, казалось "да, не так все было, как хотелось, но нормально", а потом начало накрывать.. "ой как же ж, и то не так, и се..."

ну вот и у меня сначала даже эйфория была, что я в принципе родила, а потом началось..

Главное - результат. С ребеночком все хорошо, с вами, все живи-здоровы. А как было бы в случае отказов от вмешательств или еще чего - никто не знает на самом деле. Так что случилось так, как и должно было быть... А вот эти мусоленья по сути не что иное, какк претензия к Богу, что все прошло как-то не так, как хотелось и мечталось.

да, да, это так)) спасибо за эти слова! меня уже нехило так отпускает) и правда, к Богу претензия, да, главное- с малышом все хорошо

Я уже поняла, что родишь все равно так, как по судьбе положено тебе и ребенку, хоть это все же и нелегко принять.

да, до родов мне было легко думать, что "как надо, так и случится", а принять потом уже труднее

"че, в первый раз то ли, как вы вообще рожать собрались, если от одного осмотра пищите"

ну в том роддоме, где я рожала, практически все общались с таким посылом :)

не спешите, дайте себе время прореветься, поговорите об этом с кем-нибудь. Если чувствуете, что совсем накрывает - обратитесь к специалисту, не стесняйтесь. Это все нормально.

спасибо! да, нужно время
  • 0

#3518 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:25

да, до родов мне было легко думать, что "как надо, так и случится", а принять потом уже труднее

Это всегда так. Перед первыми родами особенно. Я тоже думала тогда, что рожу - как в туалет схожу :) (есть такое выражение). А ни фига... Трудно знать, что тебя ждет, если ты никогда через это не проходила.
  • 0

#3519 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:28

Девочки, милые, не переживайте так сильно!! Все уже случилось. И в целом, всё хорошо, сами здоровы, с детками благополучно! Пропишите, проревите и забудьте!))

Если бы вы знали, как многие с кс мечтают хотя бы о таких родах.
А у кто не может забеременеть, хотя бы о кс.
А у кого детки болеют, тем вообще все равно, лишь бы здоровье было...

Вот уж точно! Родами своими довольна, хоть и разрывов много и эпизио сделали. Но меня это вообще не трогает. Я бы согласилась и двое суток рожать, и на кесарево тоже, лишь бы ребенок здоров был. Но выбора никто не предлагал....
  • 0

#3520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:32

Тут еще штука в том, что как бы мы ни переживали - вернуть ничего нельзя. Нельзя вернуться в день родов и "переродить" заново. Можно исправить последствия (если есть), но сами роды пережить заново - нет.

Поэтому слишком загоняться - не полезно. Это то, что мы все равно не можем изменить. Это - прошлое. Каким бы оно ни было. Это опыт.

Со следующим ребенком вполне можно закрыть этот гештальт. А можно - не закрыть. В любом случае выводы кое-какие сделаны, и на будущее этот опыт так или иначе повлияет :) Но по большому счету, все равно на все воля божья.
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки