Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3521 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:07

Я думаю тут воля Божья не только на маму распространяется, но и на ребеночка. Ведь одному необходимо родиться естественным путём, а кому-то важно и через кесарево. Не знаю делают ли сами детки такой выбор, хоть православие молчит об этом, но мне иногда кажется, что все-таки делают...
И мне очень помогло это осознание, я приняла что для моей малышки необходимо было родиться путём кесарева. Я приняла волю Бога и волю моего ребёнка.

  • 3

#3522 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 20:01

Девочки, а никто не покупал накладки на грудь для сбора молока? Наткнулась сейчас в интернете и интересно стало, есть от них польза или нет:) А то иногда молоко так жалко, столько его пропадает!:(
Такие, например Изображение
  • 0

#3523 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 21:06

-


  • 3

#3524 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 03:08

Я думаю тут воля Божья не только на маму распространяется, но и на ребеночка. Ведь одному необходимо родиться естественным путём, а кому-то важно и через кесарево. Не знаю делают ли сами детки такой выбор, хоть православие молчит об этом, но мне иногда кажется, что все-таки делают...
И мне очень помогло это осознание, я приняла что для моей малышки необходимо было родиться путём кесарева. Я приняла волю Бога и волю моего ребёнка.

Конечно же, малыш выбирает как ему родиться, где, с кем и у кого!) Гормоны плюс любимое ложным эго чувство вины - коктейль, заставляющий нас уничтожать себя после родов за каждое "неправильное" действие. Задача - понять, что в родах - любых- нет ничего неправильного! Это я и себе напоминаю, ага
  • 0

#3525 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 08:04

Девочки, подскажите первая помощь при ожогах? Пока ничего не случилось, Слава Богу! Но вчера чуть себе на ноги не опрокинула только что вскипевший чайник, ручка отвалилась у него. Просто чудом каким-то он остался на столе и не упал на пол и на меня. Мне самой чуть плохо не стало от того, чего я чудом избежала. Но задумалась, если такое всё же случилось, что делать? Холодная вода? Крем? Масло?
  • 0

#3526 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 февраля 2015 - 08:06

Вечерний плач - он практически четко каждый день в одно и то же время.

Я к такому явлению отношусь по другому.
Делаю так, чтобы дитя не плакало. И это не сложно, просто надо найти способ, подходящий конкретно вашему ребенку.
У нас к примеру 100% работает, кстати на многих детках проверено, ходить и показывать ребенку комнату. Говорить, смотри вот тут картинка, вот тут книжка, вот тут стол и т.п. Идея в том, что ребенок своим плачем всегда хочет что-то сказать. Он человек, но разговаривать пока не может. Это очень важно понимать и принимать. Иначе вы воспринимаете ребенка как не человека.
Во многом психологи часто считают, что дети, особенно до года или первые месяцы жизни ничего не понимают. Что они ничего не помнят из этого периода жизни. В общем получается что они не люди, а просто тела. Но это совершенно не так.
Задача родителя помочь ребенку в это момент, удовлетворяя его потребности, т.к. он сам не может еще многого, в силу нетренированных мышц и неумения разговаривать. Если вы не знаете что хочет ваш ребенок, можно постараться его отвлечь. Кстати это срабатывает и на взрослых :)
Процесс такой работает не просто отвлекая от проблемы, он расфиксирует внимание. И тогда вы можете посмотреть на ситуацию проще, со стороны. Так же и у ребенка. Он в конце концов донесет до вас, что он хотел :)
  • 1

#3527 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 08:54

Девочки, подскажите первая помощь при ожогах? Пока ничего не случилось, Слава Богу! Но вчера чуть себе на ноги не опрокинула только что вскипевший чайник, ручка отвалилась у него. Просто чудом каким-то он остался на столе и не упал на пол и на меня. Мне самой чуть плохо не стало от того, чего я чудом избежала. Но задумалась, если такое всё же случилось, что делать? Холодная вода? Крем? Масло?

У моей подруги мама медик, она растирала ожоги спиртом. Подруга однажды кастрюлю с кипящим бульоном уронила на путавшуюся под ногами сестренку, мать в это время как раз домой шла с порцией спирта с работы и скорее обтирала им дочь. "Так что ожоги всегда спиртом обрабатывай, а не холодной водой", - говорила она мне.
А у меня дома концентрированный алоэ-гель с пантенолом, он быстро заживляет. При бытовых ожогах им пользуюсь. Но нужен настоящий алоэ-гель, он жидкий, как водичка, в магазинах кремоваров-мыловаров продается. Очень полезная вещь после загара тоже.

Сообщение отредактировал Moon: 07 февраля 2015 - 08:56

  • 0

#3528 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:04

Идея в том, что ребенок своим плачем всегда хочет что-то сказать. Он человек, но разговаривать пока не может.

Да, когда просто плачет - это так. Вечерний плач - это по сути истерика от переутомления, только не такая как у взрослых (когда уже пипец.. всё достало... жизнь не мила.."), а естественная, природой задуманная. Человек в истерике не реагирует на внешнее. Так же и ребенок во время вечернего плача отвергает всё - начиная от груди и заканчивая "походим-посмотрим".

Ходит, показывать, предлагать грудь, игрушки, папу привлекать - это все можно делать, хуже не будет. Но важно понимать, что если ребенок на все это никак не реагирует и продолжает "закатываться" - это не мама плохая и чего-то недопонимает. Просто сам ребенок в том состоянии, когда его этот мир совершенно не интересует. И состояние это нормально в определенном возрасте, потому что является одним из механизмов защиты психики: прокричался, сбросил напряжение, успокоился, присосался и уснул. Это не патология, это вариант нормы.
  • 0

#3529 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:06

если такое всё же случилось, что делать?

Скорая. Если ожог глубокий, то никакое масло не поможет. Если поверхностный, то любое средство с Пантенолом подойдет.

Так что ожоги всегда спиртом обрабатывай

Категорически нельзя. Потому что на термический ожог наложится ожог химический. Будет намного хуже.
  • 0

#3530 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:16

Да, когда просто плачет - это так. Вечерний плач - это по сути истерика от переутомления, только не такая как у взрослых (когда уже пипец.. всё достало... жизнь не мила.."), а естественная, природой задуманная. Человек в истерике не реагирует на внешнее. Так же и ребенок во время вечернего плача отвергает всё - начиная от груди и заканчивая "походим-посмотрим".

Ходит, показывать, предлагать грудь, игрушки, папу привлекать - это все можно делать, хуже не будет. Но важно понимать, что если ребенок на все это никак не реагирует и продолжает "закатываться" - это не мама плохая и чего-то недопонимает. Просто сам ребенок в том состоянии, когда его этот мир совершенно не интересует. И состояние это нормально в определенном возрасте, потому что является одним из механизмов защиты психики: прокричался, сбросил напряжение, успокоился, присосался и уснул. Это не патология, это вариант нормы.

Вы меня не совсем поняли, что именно надо делать.
Именно ходить и показывать, показывать. В результате ребенок успокаивается гораздо быстрее и засыпает.
Не надо давать папе, пробовать давать грудь, нет. Именно ходить и показывать. Я делала так не только со своими детьми, но и с детьми подруг. Успокаиваются довольно быстро. И дело не во мне и не в том, что я "лучше справляюсь", как мне не однократно говорили. Просто я продолжаю это делать, потому что знаю, что это работает. Тут важно не сдаваться и продолжать пока не кончится истерика. Важно так же не накручивать себя и не думать что вы не справляетесь. Если вы сами этого не выносите, то надо конечно папе например передать это делать.
  • 0

#3531 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:20


Первая помощь, как я понимаю, это понизить температуру внутри ожога, потом уже лечить возможные раны. Не понимаю советы про масло. Оно, мне кажется, как раз сохраняет тепло :unknw:

Так что сперва хоть бы и вода, за неимением заморозок специальных под рукой, потом уже пантенолы.

  • 1

#3532 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:20

Леонсия,
http://medportal.ru/enc/aid/burn/ вот тут все написано и везде на мед порталах одинаково.
В частности
  • не смазывать маслом, кремом, мазью, белком и т п., не наносить пену (пантенол) на только что обожженное место.

  • Первая помощь
  • убрать поражающий фактор!
  • охладить место ожога: 1 и 2 степень — охлаждатьпроточной водой 10—15 мин, 3 и 4 — чистая влажная повязка, потом охладить с повязкой в стоячей воде

  • 0

#3533 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:30

Олеандрина, вот вы к правильному выводу пришли, идеально не бывает. Я дома рожала - думаете не к чему придраться? Разносило так же как и вас. И не безосновательно. И это не потому, что кто-то накосячил - я вот сейчас очень хорошо понимаю, почему Любые роды надо закрывать. Просто роды - любые! - это само по себе психотерапевтическое событие для женщины. Они про самую суть нашу, про самое нутро. Здесь понятия "довольна-не довольна" вообще немного не вписываются. Довольна ли я, что прошла такую мощную трансформацию личности? Странный вопрос.
И из любых родов всегда можно и нужно вынести какую-то боль и какую-то Силу. Как из любого психотерапевтического процесса. Я только против позиции "грех жаловаться" - чтобы найти силу, надо пережить боль. Та же Марьяна идет именно таким путем. Не отмахиваться от того, где чувствуется - обидно. Дать себе отплакать это. Не стремиться уже через месяц затолкать это поглубже.
Дайте себе время. Моему сыну полгода - и я только сейчас пришла в себя. Немного. Когда ему был месяц, я кажется ежедневно ревела в подушку. Ну или через день))

спасибо, Anastasiya, мне уже стало гораздо легче от поддержки девочек тут на форуме, очень правильные вещи вы пишете, мне стало спокойнее
все к лучшему.
  • 0

#3534 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:31

Девочки, подскажите первая помощь при ожогах? Пока ничего не случилось, Слава Богу! Но вчера чуть себе на ноги не опрокинула только что вскипевший чайник, ручка отвалилась у него. Просто чудом каким-то он остался на столе и не упал на пол и на меня. Мне самой чуть плохо не стало от того, чего я чудом избежала. Но задумалась, если такое всё же случилось, что делать? Холодная вода? Крем? Масло?

я знаю от ожоговых ран солкосерил, пантенол вроде тоже из этой же серии
мазь спасатель
да, гель алоэ- согласна, был у нас такой, где-то заграницей купили 99% алоэ гель, очень помогал при солнечных ожогах, думаю, и при обычных помог бы
  • 0

#3535 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:34

У нас к примеру 100% работает, кстати на многих детках проверено, ходить и показывать ребенку комнату. Говорить, смотри вот тут картинка, вот тут книжка, вот тут стол и т.п.

у нас если плачет- ему уже ничего не нужно)) так-то мы так и делаем, все показываем ходим, к книжной полке подошли- стихи Есенина почитали)) но если разревелся- то все, только качать и "чичичикать" пока помогает..
кричит так, что в ушах звенит, того, что ты говоришь- не слышно:) только в паузах, когда он вдыхает, можно что-то вставить
  • 0

#3536 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:37

у нас если плачет- ему уже ничего не нужно)) так-то мы так и делаем, все показываем ходим, к книжной полке подошли- стихи Есенина почитали)) но если разревелся- то все, только качать и "чичичикать" пока помогает..


Стихи Есенина...какая милота)))) :wub:
  • 0

#3537 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:19

Статья любопытная. Немного мрачновато, но в целом все так http://lib.komarovsk...-pedofilii.html
  • 1

#3538 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:31

Спасибо за инфу про ожоги, только вода! а потом уже только мазать пантенолом или алое
  • 0

#3539 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:51

Стихи Есенина...какая милота)))) :wub:

Это папа наш удумал стихи читать))
Потом полез в интернет разбирать стихи, которые сам не понял, о чем там))
  • 0

#3540 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:16

Статья любопытная. Немного мрачновато, но в целом все так http://lib.komarovsk...-pedofilii.html

- спасибо за статью .... прям так сжать суть и без прикрас... тоже понравилась.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки