Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3481 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:58

Норфоломин

Даже гугль не знает такого слова)
  • 0

#3482 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:59

вместо концентрации на ребенке заниматься своими эмоциями..

Это совершенно нормально после первых родов. Мало кто его минует. Практически всем приходится его проходить :)
  • 0

#3483 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:09

я последние дни анализирую свои роды и понимаю, что не так все совсем прошло, как я хотела бы, я вообще чуть ли не второстепенное лицо была в процессе, все решалось без меня. сейчас у меня такая злость на всех этих людей, а дни после родов- это было как в тюрьме, такое отношение. видимо нужно делать закрытие родов.. не дело это, вместо концентрации на ребенке заниматься своими эмоциями..
еще напрягает, как теперь к следующим родам подходить- сейчас то я еще больше буду привязана к результату, рановато конечно об этом думать

Меня N страниц назад тоже крыло на эту тему)) по совету девочек написала все, стало легче. Потом еще Klu все это отправила, и вообще проще на роды посмотрела, без боли и эмоций. А еще я себе придумала ритуал закрытия - посидеть в душе и водичке утекающей все проговорить-проплакать. Про водичку само придумалось, меня в детстве мама купала, и каждое купание заканчивала троекратным обливанием с головы до ног со словами "как с гуся вода - с Оли худоба". Почему-то вспомнилось, когда стала думать, как лучше ритуал провести
  • 1

#3484 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:11

Олеандрина, а 40 дней у вас прошло? После 40 как-то само отпускает. Ну и закрытие раньше бесполезно делать. Олеся, Кудесница, до 40 дней рекомендовала выписывать эмоции и сжигать. Я так не делала, потому что время на это надо было
  • 1

#3485 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:19

Это совершенно нормально после первых родов. Мало кто его минует. Практически всем приходится его проходить :)

читаю истории родов- у многих все отлично! и даже кто-то просто на скорой поехал куда привезут- и попал в хорошие руки, к хорошим людям. а я к (!!!) знакомой шла, по маминой рекомендации! я вообще в шоке. и мама тоже. на кой хрен было мне например пузырь прокалывать?? если все шло нормально. я попыталась сопротивляться, на что мне ответили "милая моя, у нас регламент"!! ну нахрена, спрашивается?
я мечтала проснуться от схваток:) блин, да мы когда ехали в роддом, у меня через 2 минуты схватки были, я была уверена, что середина родов- не меньше! примчались за 15 минут в роддом- самое начало родов оказалось, а схватки взяли и прекратились, видимо от "нежного" отношения, которое началось уже в самом начале, какие-то быдловрачи там сидят в приемной

Меня N страниц назад тоже крыло на эту тему)) по совету девочек написала все, стало легче. Потом еще Klu все это отправила, и вообще проще на роды посмотрела, без боли и эмоций. А еще я себе придумала ритуал закрытия - посидеть в душе и водичке утекающей все проговорить-проплакать. Про водичку само придумалось, меня в детстве мама купала, и каждое купание заканчивала троекратным обливанием с головы до ног со словами "как с гуся вода - с Оли худоба". Почему-то вспомнилось, когда стала думать, как лучше ритуал провести

тоже видимо надо все выписать, комок в горле стоит, может, поплачу.
вот и я хочу найти положительное в родах, как говорит Марьяна Олейник, понять, какой дар принесли эти роды. про водичку спасибо- хорошая мысль, как раз после прописывания будет кстати.
вообще удивляюсь, как можно так относиться к роженицам и к родам, что это такое вообще? эта дурацкая наша система в роддомах, как можно так изгадить такое светлое и важное событие и первые дни после него? чтобы человеку потом надо было еще и восстанавливаться после этого. я на выписке чувствовала себя опустошенной и морально и физически, и обрушила на мужа все, что накопила за эти 3 дня, как он выдержал, не понимаю, герой
  • 0

#3486 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:20

Даже гугль не знает такого слова)

ой, нормофлорин
  • 0

#3487 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:22

Олеандрина, а 40 дней у вас прошло? После 40 как-то само отпускает. Ну и закрытие раньше бесполезно делать. Олеся, Кудесница, до 40 дней рекомендовала выписывать эмоции и сжигать. Я так не делала, потому что время на это надо было

нет, еще и 30 не прошло, да, закрытие вообще как с малышом делать, не знаю.
вот, повыписываю и позжигаю значит, время есть пока малыш спит, а потом подумаю насчет закрытия, вот та же Марьяна делает закрытие, но она пишет, что малыш может помешать и его надо с папой оставить, но закрытие она проводит на дому, а куда папе с малышом деваться? не понятно
  • 0

#3488 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:23

Олеандрина, истории родов думаю очень причесанные. У меня были прекрасные врачи, мне не в чем упрекнуть "систему", но боли, поверьте, сидело после родов не меньше от этого...
  • 0

#3489 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:25

нет, еще и 30 не прошло, да, закрытие вообще как с малышом делать, не знаю.
вот, повыписываю и позжигаю значит, время есть пока малыш спит, а потом подумаю насчет закрытия, вот та же Марьяна делает закрытие, но она пишет, что малыш может помешать и его надо с папой оставить, но закрытие она проводит на дому, а куда папе с малышом деваться? не понятно

Для меня закрыться от папы и малыша в дУше стало идеальным вариантом... а традиционное, с доулой... не знаю даже
  • 0

#3490 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:26

Олеандрина, истории родов думаю очень причесанные. У меня были прекрасные врачи, мне не в чем упрекнуть "систему", но боли, поверьте, сидело после родов не меньше от этого...

ну надо же, у всех настолько все по-разному..
  • 0

#3491 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:38

Олеандрина,насколько я помню вы во время беременности очень готовились к тому, что врачи будут вмешиваться. Может так и вышло? Чего себе надумали, то и получили?
Я не в осуждение! Я к тому, чтоб в следующие роды мыслили более позитивно.
  • 0

#3492 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:39

Внесу и свои пять копеек .. Тоже приехала со схватками ,, но в РД они пошли на убыль .. Но если ты зашла в РД ,, то выйти можешь уже только с лялькой ,, причем не занимая долго род зал ,, а так как пузырь был проткнут и времени оставалось мало, то пнули на кесарево причем под общим наркозом .. Много косяков в отношении с дочерью мне это дало .. Надо тоже все прописать и порвать
  • 0

#3493 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:42

Да и сама я нарисовала идеальную картинку родов и жизни с ребенок ребенком. Вот жизнь и дала пару подзатыльников
  • 0

#3494 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:48

читаю истории родов- у многих все отлично!

Я когда только родила, тоже думала, что родила идеально :) Сейчас я уже так не считаю, но осознание пришло не сразу
Так что "все отлично" в родах - это такое относительное понятие... я например когда говорю, что "отлично" родила младшую в роддоме, домарожавшие знакомые снисходительно усмехаются - по их мнению, в роддоме в принципе нельзя родить даже хорошо, не то что отлично.
  • 0

#3495 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:54

Олеандрина,насколько я помню вы во время беременности очень готовились к тому, что врачи будут вмешиваться. Может так и вышло? Чего себе надумали, то и получили?
Я не в осуждение! Я к тому, чтоб в следующие роды мыслили более позитивно.

может быть..
я еще в беременность много возмущалась на тему вмешательств, вот и меня это не миновало, обычно когда что-то не принимаешь, жизнь то и преподносит.
насчет следующих родов я уже думаю не в роддом пойти а в какое-нибудь альтернативное место+ взять с собой акушерку или доулу, хотя щас опять настроюсь на одно, а жизнь как сложится неизвестно

не занимая долго род зал

вот оно в чем дело.. конвейер блин

а так как пузырь был проткнут и времени оставалось мало, то пнули на кесарево причем под общим наркозом

пипец...
а меня склонили на эпидуралку, врач сидела в коридоре, периодически приходила и "спускала меня с небес на землю" вагинальным осмотром и твердила, что шейка ригидная, что я намучаюсь к потугам и не выдержу, надо для раскрытия ставить эпидуралку, я и согласилась, т к уже было очень больно и страшно, поддержки не было. а из-за этой эпидуралки на полном раскрытии я не ощутила потуг.. и малыша из меня выдавливали(( это не дает мне покоя, я получается не сама родила( хотя никаких показаний к таким вмешательствам у меня не было, беременность прошла отлично, здоровая девка, могла бы и сама!
  • 0

#3496 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:01

Я отказалась от вмешательств, мне очень настаивали на проколе пузыря за 2 дня до родов!
Меня просили тужиться без схваток, я сначала отказывалась, но врачам скорее хочется "разродить" и я потом согласилась. Из-за этого 2 разрыва было. Но могла бы на своем настоять и не тужиться. Просто тоже хотелось скорее родить. Устала я очень на потугах.
  • 0

#3497 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:01

Да и сама я нарисовала идеальную картинку родов и жизни с ребенок ребенком. Вот жизнь и дала пару подзатыльников

да, и я думала, что жизнь с ребенком будет муси-пуси)) думала, буду носить в слинге, кормить грудью, высаживать, все будет идеально)) в итоге- в начале сильно трудно было кормить, вообще трудно было что-либо нормально сделать. думала, ребенок- это куколка))

Я когда только родила, тоже думала, что родила идеально :) Сейчас я уже так не считаю, но осознание пришло не сразу
Так что "все отлично" в родах - это такое относительное понятие... я например когда говорю, что "отлично" родила младшую в роддоме, домарожавшие знакомые снисходительно усмехаются - по их мнению, в роддоме в принципе нельзя родить даже хорошо, не то что отлично.

понятно.. :)
в итоге все сводится к тому, что идеально не бывает, и даже если все, казалось бы, хорошо, все-равно найдется то, к чему можно придраться.
но есть же основные моменты: с анестезией\без, с проколом\без, с разрывами\эпизио\без, сама родила\ребенка выдавливали\кесарево, вот если по всем этим пунктам-"без", то грех жаловаться)) я так думаю
я тут читала историю родов на сайте с фестиваля, что проходил недавно по родам, так там женщина родила дома с мужем вообще идеально, но у нее чувство вины, что она тужилась на потугах, а не продышала их, типо поторопила малыша! блин, мне б такие роды)))
  • 0

#3498 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:03

Видимо женщины в принципе склонны переживать там, где даже переживать не стоит. Я вот ни о чём не жалею. Было так, как было. Это опыт. Дочка здоровая, все хорошо! Зачем ковырять прошлое?
  • 0

#3499 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:06

Я отказалась от вмешательств, мне очень настаивали на проколе пузыря за 2 дня до родов!

если б мне за 2 дня предложили- я бы тоже не согласилась скорее всего, но когда ты уже в процессе, как-то сил на это уже нет..
вообще когда рожаешь- надо рожать, а не беседы блин вести, еще эти вагинальные осмотры- жесть какая! я и не думала,что их так много будет. какое уж тут уйти в себя
  • 0

#3500 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:09

Меня даже не проинформировали что собираются прокол делать .. Осмотр и раз из меня уже вода хлещет
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки