Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3601 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:34

-


  • 0

#3602 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 15:13

Даааа, малыш просто офигенный!!!!!!
Только я не уверена, что у мен дочка также спокойно бы себя вела, и еще бы мило уснула голенькая для фотосесси))
  • 0

#3603 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 15:40

-


  • 0

#3604 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:14

Ударила малыша головой об ручку двери...заплакал, но успокоился быстро, вроде обошлось без шишки, но с небольшой ссадинкой... скажите, что такое со многими бывает, а?
  • 0

#3605 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:16

Ударила малыша головой об ручку двери...заплакал, но успокоился быстро, вроде обошлось без шишки, но с небольшой ссадинкой... скажите, что такое со многими бывает, а?

Со всеми)
Недавно на СибМаме статью читала. Там приводится статистика, что в среднем ребенок до 18 лет может посетить травмпункт до 50 раз. Это случаи, когда до врача доезжает. А сколько, когда просто дома "подули и прошло"?..

Я старшему телефон сотовый, железный на голову уронила в роддоме. Тоже долго себя корила. А сын ничего... ну покричал немного, и успокоился.
  • 0

#3606 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:20

У меня муж сразу проснулся и с претензией ко мне, чего он так сильно плакал...я глазками похлопала, сказала дверь хлопнула, вот и проснулся... нехорошо, но муж сегодня особенно злющий какой-то((
  • 0

#3607 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:21

-


  • 0

#3608 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:23

:D Сонриза, я своего дверьми уже просто избила за полгода :D он уже даже не плачет :D

Блин))) эти двери... я так старательно их обходила, а тут пришлось за парикмахером закрывать самой с малышом на руках, муж спал..ну и между двумя дверьми случился коллапс(((
  • 0

#3609 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:32

Sonrisa, о, у меня муж если кто из манюнь начинает плакать - сразу - что это я "не досмотрела" .... а плачут они ... кчм бывает и на ровном месте, а там где казалось бы должны заплакать - нет...
вчера было - младшая дочка вставала с горшка и видимо немного переусердствовала - сильно так "рванула" и тюк - головой в пол ))))))))))))) меня на такой ржач пробило... а муж "кипятится" - чего это я мол ее не поймала, а еще и смеюсь...в итоге цем малышку, цем мужа - и все утихли, а я еще долго вспоминала и тихонечко посмеивалась ))))
  • 0

#3610 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:38

Муж свирепеет даже если я как-то неудачно от груди малыша на кровать переложила и он плюхнулся на нее чуть более резко, чем стоило... меня тоже периодически на ржач пробивает, а он агрессивно реагирует..Проходили врачей, я шапку малышковую забыла на другом этаже у хирурга в кабинете. Пока за ней бегала, заплакал... ой как папа зыркал на меня... в машину чуть ли не бегом, дверью хлопал, со всей дури по газам не пристегнувшись... так что меньше знает - крепче спит...
Сложно однако после родов оказаться замужем за каким-то чужим дядькой)) надеюсь, пройдет...
  • 2

#3611 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:40

А у нас первый раз сопли( течет из носа и чихает постоянно. Девочки, чем лечить? Извиняюсь, выпала из форума , наверняка обсуждалось уже.
  • 0

#3612 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:43

Муж свирепеет даже если я как-то неудачно от груди малыша на кровать переложила и он плюхнулся на нее чуть более резко, чем стоило... меня тоже периодически на ржач пробивает, а он агрессивно реагирует..Проходили врачей, я шапку малышковую забыла на другом этаже у хирурга в кабинете. Пока за ней бегала, заплакал... ой как папа зыркал на меня... в машину чуть ли не бегом, дверью хлопал, со всей дури по газам не пристегнувшись... так что меньше знает - крепче спит...
Сложно однако после родов оказаться замужем за каким-то чужим дядькой)) надеюсь, пройдет...


А у нас я так на плач реагирую))) быстрей бегу глаза большие страшные а муж спокоен наоборот)
  • 0

#3613 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:50

Сонриса, у меня сначала тоже бухтел, вылечилось тем, что сам оставался с дочкой. Быстро понял каково.
  • 1

#3614 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:53

мне советовали в начале соплей закапать сок каланхое, разведенного водой - мол прочихается и все... но с каланхое что-то не сложилось ...
пробовала закапывать соком морковки - тоже разведенным водой 1 к 2 м....
но такое впечатление как текли, так и продолжали течь... так что что делать в самом начале, для себя еще не уяснила...
а вот когда будут погуще - закапывать соленую водичку 1ч ложка на 1 литр воды - примерно по пол пипетки в каждую ноздрю - так советовала моя педиатр, и через минуту соплеотсоом вытягивала сопельки, а если ребенок постарше - года полтора, то тут потихоньку промываю все той же соленой водичкой из шприца (только легонько надавливать, чтобы не было напора) над тазиком/раковиной - сопли сами выскакивают . Голова либо сторого вниз, либо на бок и водичкой промываем верхнюю ноздрю, чтобы вода не попала в слуховой проход, а то это грозит еще худшими неприятностями.
Еще капаю масло эвкалипта на вату - и по углам в комнате.
  • 0

#3615 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:54

Я поняла, что если я так буду реагировать, во-первых, никаких нервов не хватит - я же с малышом 24/7 без помощников практически, во-вторых, малыш будет только сильнее и чаще заходиться - спокойные и уверенные действия гораздо больше на пользу. Ну и в конце концов кто-то же должен быть с холодной головой, если муж не может пока в таких ситуациях взять себя в руки... но вот ударить нежного малышика головой... оох) он еще так сначала затих с открытым ртом и гримасой плача, потом как взвизгнет...бррр, до сих пор подколбашивает меня
  • 2

#3616 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:59

-


  • 0

#3617 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:00

-


  • 0

#3618 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:10

я вчера малыху об дверцу тоже бабахнула, ещё и Бабушка видела! И об полотенцесушитель тоже вчера, но там как-то она сама! А до этого тоже телефон роняла на голову((
  • 0

#3619 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:15

Муж свирепеет даже если я как-то неудачно от груди малыша на кровать переложила и он плюхнулся на нее чуть более резко, чем стоило... меня тоже периодически на ржач пробивает, а он агрессивно реагирует..Проходили врачей, я шапку малышковую забыла на другом этаже у хирурга в кабинете. Пока за ней бегала, заплакал... ой как папа зыркал на меня... в машину чуть ли не бегом, дверью хлопал, со всей дури по газам не пристегнувшись... так что меньше знает - крепче спит...
Сложно однако после родов оказаться замужем за каким-то чужим дядькой)) надеюсь, пройдет...

Ахаха! Чужим дядькой!Точно!!!)Ржу в голос))
Как я Вас понимаю! Это пройдёт!У нас месяцем к 3 прошло!))

  • 0

#3620 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:27

Ахаха! Чужим дядькой!Точно!!!)Ржу в голос))
Как я Вас понимаю! Это пройдёт!У нас месяцем к 3 прошло!))


А у нас не проходит чтото((
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки