Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4641 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2015 - 15:50

и ребенок вообще не пухляк.. не худая, но вся такая длинная и стройная, всего пару складочек, и те на попе(( смотрю на свои детские фотки, дак я раза в 3 крупнее была, хотя вес одинаковый.. :unknw: и как так выходит, что детки с одинаковым ростом и весом настолько разно выглядят в плане пухлости? :unknw:
  • 0

#4642 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 марта 2015 - 16:20

А мы наконец-то начали прикорм!Потому что,как уже тут писали, голову в кастрюлю с борщом начала засовывать!)) Первый раз Папа даже за камерой сбегал, снимал этот торжественный момент!!!)))
Насчёт педагогического прикорма меня в семье ни кто не понял, и с ниблера мною купленного посмеялись((
Но я не унываю, пусть ребёнок хоть так кушает, тем более хочет она съесть все что видит, тарелки в том числе!))
Начали с картофельного пюре, ибо так сказала педиатр, но картошка у нас своя, вкусная неимоверно!
Ещё она говорила что-то про капли масла в пюре, но я так и не поняла когда это масло можно вводить, девочки?

  • 0

#4643 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2015 - 16:55

Моя мама меня овощными супчиками стала с 6-7 мес. кормить, капала туда пару капель растительного масла, и все через сито перетирала.. и телятиной меня отварной кормила в 7 мес., и ниче))

хотя я не лучший пример) с жкт у меня с детства нелады, уж не знаю, насколько это связано, но я по гастроэнтерологам в детстве только так ходила
  • 0

#4644 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 17:00

Аррр....как справиться с состоянием "все бесит"? Деть несколько дней и ночей подряд кормится не пойми как - минуту ест, потом отворачивается, насасывает пальцы, гулит, опять берет грудь, бросает через несколько секунд буквально и снова гулит, и снова пальцы, и снова грудь.... особенно ночью это выстегивает, не могу уже((( из-за этого в том числе меня выбешивает промто ВСЕеее....ХНЫ. Вот.
  • 0

#4645 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2015 - 17:23

Единственный рецепт - отключаться. Либо пока деть спит, либо отдавать его кому-то, а самой уходить - в душ, другую комнату или еще куда... Иначе колбасит(( Ну, по-крайней мере у меня так. Но это только когда детка ноет все время, или плачет, и грудь не берет.. и вся эта канитель.... Мне вот добрый доктор прописал минимум раз в 2 недели уходить часа на 2-3 куда-то, без ребенка, и вообще почаще его доверять папам-бабушкам-дедушкам и родне, а самой отдыхать, наполняться и все такое, а об уборках и героизме забыть... а то что-то меня занесло.. уже от недосыпа нервишки двинулись :crazy:

Ну вы помните, да: Mum is happy - everyone is happy)
  • 1

#4646 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 17:33

Да помню)) только в итоге я все равно одна с малышом...в выхи мужа у нас аттракцион "откачиваем папу после трудовых будней", он меня особо не сменяет, а мама моя редко может приезжать, и еще в семье сейчас то и дело болеют, она лишний раз не едет из-за этого.
У нас недели полторы был период на ручках, у меня обострился варикоз и спина совсем отвалилась, а последние дни вот такой общительный стал, что аж не ест...и блин, когда то и дело берет грудь и отпускает, это больно(((
Честно говоря, я даже отказалась от слинга по той причине, что не могу уже... мы гуляли с коляской в гололед, а теперь на дороге жидкая грязь и самое то в слинге... но в слинге он не будет спать три часа(( еще и мучаюсь теперь чувством вины, что гуляем в коляске.. но это уже от лукавого, да
  • 0

#4647 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 18:09

еще и мучаюсь теперь чувством вины, что гуляем в коляске..

:blink: ну.. меня вообще тогда казнить надо. Спим раздельно, гуляем в коляске ))) Вы что? Если малыш лежит в коляске нормально и не плачет - зачем переживать?)))
  • 2

#4648 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 18:14

:blink: ну.. меня вообще тогда казнить надо. Спим раздельно, гуляем в коляске ))) Вы что? Если малыш лежит в коляске нормально и не плачет - зачем переживать?)))

Как по мне, то в коляске малышу лучше, чем в слинге. Спит себе и спит спокойно.
  • 0

#4649 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 19:03

Я слинг то купила только потому, что сын не спал и не лежал в коляске)) ну и дома делать что-то)
Конечно, гулять с коляской удобнее!
  • 0

#4650 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 19:08

А поскольку я всегда одна с ребёнком и он без меня не спит) состояние "всё бесит" я продыхиваю))
Глубокий вдох, выдох длиннее, вдох, выдох длиннее и т.д. Представляю всяко-разно)
  • 0

#4651 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 марта 2015 - 19:22

и блин, когда то и дело берет грудь и отпускает, это больно(((

Понимаю Вас! Тоже мучаюсь - постоянно отворачивается с сомкнутым ртом и отпускает, как резинку прям )) Не знаю, что делать. Думала, зубы вылезут - оторвет сосок вообще, но пока с нижними ничего, а вот что будет, когда верхние появятся??
А папу если просить по выходным с коляской гулять? И ему от работы отдых и у Вас время свободное.
  • 0

#4652 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2015 - 20:34

Ох, да, папу, если он не рвётся помогать, надо спокоооойненько, но уверенно просить и просить о помощи, доверяя при этом, что он справится один и восхищаясь. Я помнится только в год стала своего мужа одного с сыном на часик оставлять, была до абсурда гиперответственной... А потом оказалось, что он сам боялся и поэтому не предлагал, но при этом отлично справлялся и вообще супер-пупер заботливый папа (люблюнемогу)))
  • 1

#4653 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 03:48

И у меня "все бесит" и недосып:(
Но я пока не подойду к состоянию истерики, о помощи не попрошу, типо есть же силы еще, чо. Муж думает я дома расслабляюсь, сам помощь не предлагает, а я просить стесняюсь( в итоге предъявляю претензии
  • 0

#4654 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 04:16

Не, муж молодец у меня в плане помощи, он просто реально плохо себячувствует последнее время. Сегодня записали его к врачам. А плюс еще весна сейчас и есть дела по дому, которые надо успеть за его выходные.
Я более того скажу... ребенок в коляске спит у крыльца иногда по... три-четыре часа. И вот чего я жалуюсь, да? Однако все бесит... может отправить их гулять сегодня и спать залечь?
Пока писала, ребенок меня описал... почему-то утром он каждые пять минут писает
  • 0

#4655 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 05:32

Я более того скажу... ребенок в коляске спит у крыльца иногда по... три-четыре часа.


Мечта, да!))))
У меня только на руках спал))

А вообще, сейчас какое-то обострение, болит спина, ноги, руки..раздражение..хоть и витамины пью.
  • 0

#4656 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2015 - 05:59

К нам приехала свекровь на три дня)) ура) мы сходили в театр с мужем)))

Свекровь же неизменна))) первый вопрос есть ли молоко и дальше: ребенок мало весит, худой, надо кормить взрослой едой уже, она плачет по ночам потому что молока мало.... Ну вот почему именно к этому привязывается??))) свекровей не переделать в вопросе еды похоже)))
  • 0

#4657 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 06:01

К нам приехала свекровь на три дня)) ура) мы сходили в театр с мужем)))

Свекровь же неизменна))) первый вопрос есть ли молоко и дальше: ребенок мало весит, худой, надо кормить взрослой едой уже, она плачет по ночам потому что молока мало.... Ну вот почему именно к этому привязывается??))) свекровей не переделать в вопросе еды похоже)))

Нет, не переделать))))
Зато они стабильны)))))
Мне тоже регулярно рассказывает, как забывала кормить грудью, потому что по всем правилам готовила всякие пюре, супы
  • 0

#4658 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2015 - 06:03

Нет, не переделать))))
Зато они стабильны)))))
Мне тоже регулярно рассказывает, как забывала кормить грудью, потому что по всем правилам готовила всякие пюре, супы


Моя купила доче сушки, но дает только сосать, грушу дает с ложечки))) я говорю она сама ест грушу и хлеб не надо с ложечки давать))) у них свои методы)))

Я кстати в детстве тоже плохо ела, мама говорит не накормить было))) а я вот не помню, чтобы меня есть заставляли)
  • 0

#4659 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 06:44

-


  • 0

#4660 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 13 марта 2015 - 06:57

Свекрови это да, моя вот очень переживает что какать должна каждый день, а не раз-два в неделю как у нас.
Девочки, кто нибудь ездил с малышами на дальние расстояния на машине? Как переносили? Мы на след неделе едем к моим родителям ( ура ура) а это триста км. Так то в машине спит, но наверняка надо будет делать остановку на кормление
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки