Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4681 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 11:53

Ух!!)) перечитала всю ветку)) нам уже 4 мес будет через неделю,ещё не переворачиваемся,а я оставляю и на пеленальнике,и на диване. Кажется,пол для него такой твёрдый,одеялко стелю только... Надо бы мягкий пол купить тоже)

У вас уже такие детки все большие!) Похздравляю девочек с полугодием их детокс!)) время летит!) кто то тут жаловался,мол,ребёнку 10 мес,11 кг,кабанчик... Мы уже 10.7 весим!)) правда,это на домашних весах. В феврале,на 3 й визит к педиатру пошли,а там карантин на грипп,а никто не предупредил,ну и протудился ребёнок. На март даже не записывалась,пусть весна с ее простулами пройдёт,а в полгода сходим к педиатру и на плановое УЗИ.
Вопрос: как вы посещаете поликлинику, как надо,каждый месяц,или по мере необходимости?
  • 0

#4682 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 12:10

Рама, вам слинг подошел кстати? А то вы даже не отписались получили его или нет. Ого в 4 месяца 10 кг!!! Кушает наверное за троих у вас)))) дочке 7 месяцев и она 8 кг весит.
Я хожу каждый месяц к педиатру в грудничковый день, меня не напрягает, ее там взвешивают и замеряют.
  • 0

#4683 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 12:20

Рама, вам слинг подошел кстати?

конечно подошёл! Я очень Вам благодарна!) Вы значительно облегчили мне первыедни с новорожденным. Он там спал,пока я готовила,да полы мыла.
Не отписалась сразу,потому как ребенок все 200% времени забрал или я сама отдала)) не до форума было. Это только сейчас ( на удивление) режим чна выработался. А первый месяц,как все говорят,спит да ест,нифига! Было и 4 и 5 часов бодрствования и спать не просился! Или я не умела распознавать и укладывать?)_Ну правда,как Вы и писали,ребёнок как будто свешивается на одну сторону. Но это ж не на долго и поэтому не страшно) Задумываюсь на конец весны на счёт хипсита,когда сидеть нормально будет,. Да меня тоже не напрягало,до тех пор,пока не заболели. Ну раз уж не записались на 4 мес, сходим в 5. Да ещё мы на учете у невролога ( киста сосудистого сплетения), у хирурга ( пупочная грыжа) и желтушка прошла,букет полный,короче) а,ещё лоханка увеличенная. Да,кушает хорошо,
  • 0

#4684 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 12:31

Рама, на хипсит рано надеяться) Нашему десять, и все ещё не то пальто. Опора, конечно есть, если оч надо, но все равно сидит не как племянница в полтора года, когда уже бегает вовсю, но часто на ручки просится. Думаю удобно будет после года точно. А сейчас...не намного легче, чем просто на руках.
  • 0

#4685 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 12:31

Мы не пойдем в три месяца, уже предупредили. Ну нафиг, сейчас мало того, что все вокруг болеют, в день здорового ребенка в поликлинике толпы выздоравливающих, за справками для школы, а очередь у нас одна, отдельно грудничков не принимают. Ну мы беспрививочники, мы педиатру не особо интересны)
  • 0

#4686 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 12:32

Единственное, к фельшеру на ФАП все же зайти придется, взвеситься и померяться, но он у нас в соседнем доме
  • 0

#4687 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 12:33

Мы не пойдем в три месяца, уже предупредили. Ну нафиг, сейчас мало того, что все вокруг болеют, в день здорового ребенка в поликлинике толпы выздоравливающих, за справками для школы, а очередь у нас одна, отдельно грудничков не принимают. Ну мы беспрививочники, мы педиатру не особо интересны)

вот и я про то же. Без прививок, и очередь одна,хоть и записан на одно время,а бывает,40 минут ждали еще
  • 0

#4688 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 12:37

Сонрайс,я что то запяматовала, когда вы родились ?)
  • 0

#4689 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 12:38

А я чтоб не стоять в очереди записываюсь первой на 8.15 или второй, на 8.30
И
  • 0

#4690 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 13:05

А я чтоб не стоять в очереди записываюсь первой на 8.15 или второй, на 8.30
И

а у нас с утра фиг дозвонишься,и через час после тщетных попыток запишут в 11-12, то есть какое время останется

  • 0

#4691 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 13:05

А я чтоб не стоять в очереди записываюсь первой на 8.15 или второй, на 8.30
И

а у нас с утра фиг дозвонишься,и через час после тщетных попыток запишут в 11-12, то есть какое время останется

  • 0

#4692 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 13:15

а у нас с утра фиг дозвонишься,и через час после тщетных попыток запишут в 11-12, то есть какое время останется

Хм...
У нас электронная запись, я скачала себе на телефон приложение и записываюсь через него. Или на pgu.ru
  • 0

#4693 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 13:58

Девочки, вправьте мозги, а!((
Хожу тут себя накручиваю..
Не оставляла одного на диване ведь! Рядом была и не уследила. При чём, десять минут не прошло, как проснулся. Что за мать..
  • 0

#4694 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 14:19

-


  • 0

#4695 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 14:22

-


  • 0

#4696 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 14:23

Лаукар, да ладно вам, сын уже забыл давно, а вы все виноватитесь))) было и было, в след раз будете внимательнее
  • 0

#4697 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 14:26

-


  • 0

#4698 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 14:37

Ну тут в любом случае брать, не раньше так позже пригодится. Пробовать - может вам и удобно будет.
Тоже думала, как сядет..Я, честно, не знаю, как так) Как и то, почему при одинаковом весе детей с разницей в год и два племянница ЛЕГЧЕ! Центр тяжести? хз)
  • 0

#4699 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2015 - 15:17

Кстати,по поводу выплат из мат.капитала 20 тысяч рублей,Медведев вчера по ТВ сказал,что указ вступил в силу и действовать будет до мая 2016 года. Если что,Олька Николаевна поправит,но я так услышала)
  • 0

#4700 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2015 - 17:53

Спасибо, девочки за поддержку!!!
Да, Анастасия, нереально.
Постелила одеяло на пол, пустила ползать, держала за руку, умудрился упасть и удариться головой. И папа с ним на руках споткнулся и чудом удержался. Значит, такая полоса.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки