Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#501 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 06:42

Да к педиатру не можем попасть, нет записи на ближайшее время. Если только идти и сидеть в живой очереди, ждать когда пройдут все по талонам. Но мне не хотелось бы так мучить ребенка.
Аквамарис детский капаю ей, ест только грудное молоко. Увлажнитель воздуха постоянно включен.
Больше ничего и не делаю, потому что не знаю что можно делать.
  • 0

#502 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 06:45

Да к педиатру не можем попасть, нет записи на ближайшее время.

может вызвать на дом? К таким малюткам всегда приезжают на дом. Когда регистратура пыталась отказать - я врала что у ребенка температура и я никуда с ним не поеду.
  • 0

#503 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 06:49

А разве малышей с температурой не пропускают без очереди?
  • 0

#504 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 06:58

А разве малышей с температурой не пропускают без очереди?

У нее нет температуры, она была неделю назад 2 дня, а потом прошла. Остаточные явления: кашель, чихание, сопли все никак не проходят.
Вот я и хз что делать.
И да, без температуры врачи не приходят на дом...

  • 0

#505 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 октября 2014 - 07:07

Скажите что у нее температура
  • 0

#506 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 07:35

А с нами педиатр не стал разговаривать, послал к лору сразу
  • 0

#507 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 07:44

Скажите что у нее температура

Я думала так сказать, но прям не могу. Совестно почему-то..
Врачи же тоже люди, им в такую погоду бегать по району тоже не кайф, тем более не к остро больному ребенку.
Мне мой терапевт рассказывал, многие врут про температуру, приходишь к ним, а них ее нет или какая то совсем легкая. К одному парню пошел, в подъезде его встретил "ой доктор вы наверное ко мне? А я за сигаретами хотел сбегать, вы погодите 5 минут".
  • 0

#508 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 07:59

ну.. парень с сигаретами и грудничок - все таки немного разное. Представить, что сейчас вы с малышкой пойдете в поликлинику, посидите там в очереди - вам обострение будет обеспечено скорее всего. Кроме того, вы и сами болеете.
  • 1

#509 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 08:08

ну.. парень с сигаретами и грудничок - все таки немного разное. Представить, что сейчас вы с малышкой пойдете в поликлинику, посидите там в очереди - вам обострение будет обеспечено скорее всего. Кроме того, вы и сами болеете.

Нет конечно не пойду, да и ничего врач наверное особенного не скажет.
  • 0

#510 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 08:10

мне педиатр - дедушка такой, посоветовал, когда сопли - промывать носик соленой водичкой - на 1 литр -1 чайная ложка соли. Набираю в шприц 10 кубиков, дочку носиком вниз, и аккуратно, легонько надавливая вливаешь в носик раствор, Главное слово легонько, чтобы не было сильного напора и сопли в ушко не попали. Делать только вдвоем - один держит, другой промывает. После сопли сами выскакивают, держите наготове салфетки. Или же соплеотсом тоже после хорошо получается, намного лучше, чем без соленой воды. Эта процедура малышам ужасно не нравится, но зато носик после этого действительно чистый и нам хватало делать так максимум два раза в день один раз днем, и один раз на ночь. Дня 2 - 3, а после уже и не надо.
Когда у меня болела ляля в возрасте 3-х месяцев - я пила сама травяные чаи (ромашку, например), а ей ничего не давала. Есть от кашля хорошее лекарство Проспан ,но не знаю можно ли деткам до года.
  • 0

#511 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 08:11

ну, тогда носик промывайте аквамарисом или аквалором. Потом сопельки отсасывайте аспиратором - малышке, конечно, не очень понравится, но зато нос задышит. У нас был такой http://i3.otzovik.co...mg/12693346.jpg

Если есть небулайзер - можно подышать минералкой, хорошо разжижает мокроту и густые сопли.
  • 0

#512 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 08:13

Ластинка спасибо, чаи сама литрами пью в надежде, что и дочке что-то полезное перепадет. Себе промываю носик, вечером попробуем и ей. Предвижу уже сколько крика будет)))))
  • 0

#513 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 08:25

Обязательно что-то достанется с молоком. Да вопят малыши знатно, муж в шоке и я чувствую себя монстром прям каким-то, когда промываю ей носик... но за то после - как будто и нет никаких солей. Мужу отвечаю, что это ее работа кричать :)
  • 0

#514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 08:41

Да к педиатру не можем попасть, нет записи на ближайшее время. Если только идти и сидеть в живой очереди, ждать когда пройдут все по талонам. Но мне не хотелось бы так мучить ребенка.

Вообще-то к детям до года педиатры сами приходят по любой жалобе мамы.
К детям постарше - только если температура есть.

Никто и никогда больных детей на прием не носит
  • 0

#515 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 08:43

на была неделю назад 2 дня, а потом прошла. Остаточные явления: кашель, чихание, сопли все никак не проходят.

Так что ж вы хотите, чтобы все в одну минуту закончилось :)
Мы вон месяц как переболели какой-то шнягой, я только два дня как перестала задыхаться, а дети до сих пор кашляют.
Остаточные явления дооолго могут быть. Главное - чтобы они потихоньку хотя бы проходили
  • 0

#516 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 октября 2014 - 09:21

Обязательно что-то достанется с молоком. Да вопят малыши знатно, муж в шоке и я чувствую себя монстром прям каким-то, когда промываю ей носик... но за то после - как будто и нет никаких солей. Мужу отвечаю, что это ее работа кричать :)


Я когда своей ротик от молочницы чистила вместе с ней плакала(((( а сейчас она уже к этому привыкла. Хотя чистить носик не любит тоже крику много
  • 0

#517 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 09:24

Вообще-то к детям до года педиатры сами приходят по любой жалобе мамы.
К детям постарше - только если температура есть.

Никто и никогда больных детей на прием не носит

Да? Я думала только если температура то на дом приходят. Значит позвоню в поликлинику.
  • 0

#518 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 09:28

Уложила ребенка спать на балкон и решила потихоньку начинать приводить тело в порядок. Решила начать с 10-им минутного комплекса Синди Кроуфорд. У нее есть большие комплексы на час, но я решила с малого начать. Ёшкин кот, вот что значит почти год не заниматься фитнесом, я чуть не сдохла, вся потом облилась, мышцы все сразу взвыли!!! Представляю что было бы, если б я сразу на большой замахнулась. Но даже эта десятиминутка крутая, руки, ноги, попа, грудь, живот - все задействуется
  • 0

#519 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 09:32

Уложила ребенка спать на балкон и решила потихоньку начинать приводить тело в порядок. Решила начать с 10-им минутного комплекса Синди Кроуфорд. У нее есть большие комплексы на час, но я решила с малого начать. Ёшкин кот, вот что значит почти год не заниматься фитнесом, я чуть не сдохла, вся потом облилась, мышцы все сразу взвыли!!! Представляю что было бы, если б я сразу на большой замахнулась. Но даже эта десятиминутка крутая, руки, ноги, попа, грудь, живот - все задействуется

обожаю эту десятиминуточку )))) с меня пота ведро сходит после неё :) Про часовые комплексы не знала :) Поделитесь?
  • 0

#520 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 09:36

Вот как раз после родов комплекс


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки